27.09.2024

Vichy для волос: шампуни и маска

Привет! Сегодня я хочу рассказать о трех средствах из линейки Vichy для волос: уплотняющем и себорегулирующем шампунях, а также о восстанавливающей маске.

Мои волосы: натуральные, тонкие, сильно путаются, кожа головы склонна к жирности, при неадекватном уходе кончики волос быстро становятся сухими.

Упаковки всех продуктов из пластика, наклейки не отходят, печать не стирается. Дозаторы везде разные, но все работают без нареканий.

Составы всех средств будут указаны в блоках внизу.

Vichy Dercos Neogenic Redensifying Shampoo

Дозатор в виде помпы, в использовании он удобный. Плюс есть пластиковая заглушка, во время транспортировки точно ничего не прольётся.

Объём — 400 мл, также можно купить 200 мл. Сделано в Испании. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Запах классический мыльно-шампуневый, на волосах я его не ощущаю.

Шампунь гелевый, средний по густоте, хорошо пенится. На одно намыливание мне нужно ровно 2 нажатия, расход при таком объёме получается очень экономным.

Я намыливаю волосы один раз, разницы с двойным намыливанием не заметила. Отмечу, что укладочными средствами я не пользуюсь, а сухими шампунями — крайне редко. Возможно, с ними волосам бы потребовалось более тщательное очищение. Я же всегда намыливаю волосы и прохожусь массажной щёткой около минуты, моей коже головы и волосам этого достаточно.

Что мне нравится — шампунь хорошо промывает волосы, при этом он довольно деликатный. Волосы не спутывает, не сушит и после него нет ощущения скрипа.

На жирность кожи головы абсолютно никак не влияет, на объём у корней — тоже. Обещанного уплотнения и повышения густоты я также не заметила.

Каких-то минусов у шампуня нет, для меня это хороший базовый вариант, оценку я снижаю за отсутствие заявленного уплотняющего эффекта.

1902₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA /WATER • AMMONIUM LAURYL SULFATE • COCAMIDOPROPYLBETAINE • SODIUM CHLORIDE • ALCOHOL DENAT. • BENZOICACID • CITRIC ACID • DIETHYLLUTIDINATE • HEXYLENE GLYCOL • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUMCHLORIDE • POLYQUATERNIUM-30 • SALICYLIC ACID • SODIUMBENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Vichy Dercos Sebo-Correcteur Oil Control

Конечно, помповые дозаторы удобнее в использовании, но обычно отверстие со своей работой тоже справляется нормально.

Объём — 200 мл. Сделано в Испании. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

У шампуня приятный освежающий запах, на волосах я его не чувствую — скорее всего, его перебивает дальнейших уход.

Текстура гелевая, более жидкая, чем у уплотняющего шампуня. Пенится он неплохо, но на мой взгляд, все-таки пена у него менее плотная, чем у предыдущего продукта.

Я промываю шампунем волосы только один раз, пробовала дважды — разницы не заметила. Но как я писала выше, укладочными средствами я не пользуюсь.

Смывается он легко, немного спутывая волосы. Промывает до ощущения легкого скрипа, поэтому после шампуня очень рекомендую наносить что-то хорошо увлажняющее, чтобы не было подсушивающего эффекта не только на коже головы, но и на волосах. Я обычно после него наношу либо маску из этого поста, либо ещё что-то классно работающее, так волосам комфортно.

Так получилось, что раньше мне не попадалось почти ни одного действительно работающего себорегулирующего продукта, но этим летом у меня таких образовалась целая кучка. Vichy — один из тех самых работающих средств)

Волосы с ним действительно жирнятся меньше, особенно хорошо это было заметно в летнюю жару, когда волосы даже к концу второго дня выглядели свежими! Я провела эксперимент (спасибо моей забывчивости), и на третий день волосы выглядели хоть немного «уставшими», но не так уж и плохо, как я ожидала)

Не могу сказать, что вижу от шампуня какой-то объём у корней, так как мои волосы в целом склонны прилипать к голове, но точно могу сказать, что он не даёт эффекта «прилизанных» волос.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER/EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • CITRIC ACID • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • BIOSACCHARIDE GUM-4 • HEXYLENE GLYCOL • PHENOXYETHANOL • POLYQUATERNIUM-10 • SALICYLIC ACID • SILICA SILYLATE • SODIUM BENZOATE • ZINC PCA • PARFUM/FRAGRANCE

Vichy Dercos Kera-Solutions Restoring 2 min. Mask

Крышка откидывается, дозатор в виде обычного отверстия.

Объём — 200 мл. Сделано в Испании. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

У маски приятный кремово-косметический запах, который немного ощущается на волосах на следующий после мытья день.

Текстура кремовая, но так как в составе есть кокосовое масло, то иногда консистенция становится немного неоднородной, на использование это не влияет.

Что мне очень нравится в этой маске — она действительно «экспресс» и работает за 1-2 минуты, дольше держать её на волосах не нужно. Самое то, когда времени маловато)

Смывается маска без проблем, с ней нет ощущения недосмытости.

Она отлично увлажняет и распутывает волосы, даже на второй после мытья день они спутываются меньше обычного.

Тактильно волосы после маски мягкие, ну и плюсом они неплохо блестят.

Даже при постоянном использовании она не даёт утяжеления на моих тонких волосах. Некоторые плотные маски при использовании чаще раза в неделю дают мне эффект непромытых и «уставших» волос, с Vichy такого не замечала ни разу.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • DICETYLDIMONIUM CHLORIDE • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • CETRIMONIUM CHLORIDE • ACETIC ACID • AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • DIMETHICONE • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • ISOPROPYL ALCOHOL • PANTHENOL • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • SODIUM BENZOATE • STEARETH-6 • TARTARIC ACID • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3 • TRISODIUM HEDTA • PARFUM / FRAGRANCE

Ну и мои волосы с этими средствами, высушены естественным путём ночью на подушке)

rafflezia27 сентября 2024, 09:27
Очень красивые густые волосы
Sorelle27 сентября 2024, 09:43
Спасибо!)
RAGE27 сентября 2024, 09:43
Волосы отлично выглядят)
Шампуни не пробовала, а маску брала, даже дважды. Для поврежденных волос она прям хороша
Sorelle27 сентября 2024, 09:44
Агния, спасибо)
Маска классная, тоже думаю, что повторю ее потом)
NadiaBeautyLover27 сентября 2024, 11:19
Шампунь для плотности мне тоже понравился не плотностью). Действительно не спутывает даже блонд, хорошо промывает и волосы именно после него блестят и ухоженно выглядят. Маску хочу попробовать, спасибо!
Sorelle27 сентября 2024, 11:22
Да, волосы с ним мне тоже нравятся)
Очень надеюсь, что маска вам тоже понравится, на моих волосах она показывает отличный результат!
MILA_66627 сентября 2024, 11:53
Как прилично у вас выглядят волосы после естественного высушивания и сна. По-хорошему позавидовала.
Sorelle27 сентября 2024, 12:16
Спасибо!) Они иногда тоже вредничают — устраивают на макушке непонятно что
JJlovesmakeup27 сентября 2024, 12:00
Второй шампунь и маска заинтересовали))
Sorelle27 сентября 2024, 12:17
Второй шампунь на лето прямо нужен!) Ну а маска всегда)