28.09.2024

Чудо-патчи для глаз от PIXI: правда ли они стирают следы усталости?

Патчи под глаза стали одним из самых популярных и востребованных продуктов в уходе за кожей вокруг глаз. Сегодня хочу поделиться своим опытом использования патчей от бренда PIXI — FortiEYE Acacia Collagen and Peptides. Этот продукт обещает укрепить и освежить область под глазами, благодаря сочетанию коллагена и пептидов.

• Описание продукта :

PIXI FortiEYE Acacia Collagen and Peptides — это гидрогелевые патчи для кожи под глазами, обогащённые экстрактом акации, коллагеном и пептидами. Продукт обещает обеспечить интенсивное увлажнение, уменьшить отечность и тёмные круги, а также повысить упругость кожи. В упаковке — 30 пар патчей, что предполагает длительное использование.

Состав включает ключевые активные компоненты:

Коллаген — основной белок, который помогает укрепить и повысить упругость кожи, делая её более эластичной и гладкой.

Пептиды — комплекс аминокислот, стимулирующих выработку коллагена и улучшающих регенерацию клеток кожи. Они укрепляют кожный барьер и борются с признаками старения, такими как мелкие морщинки.

Экстракт акации — природный ингредиент, обладающий увлажняющими и успокаивающими свойствами. Он помогает поддерживать водный баланс в коже и способствует её укреплению.

Экстракт морских водорослей — богатый антиоксидантами и минералами, этот ингредиент помогает восстанавливать и защищать кожу от повреждений окружающей среды, а также способствует увлажнению.

Глицерин — интенсивный увлажнитель, который помогает поддерживать влагу в коже, предотвращая её пересыхание.

Аллантоин — смягчающий и успокаивающий компонент, который уменьшает раздражение и покраснение кожи.

Экстракт огурца — известен своими освежающими и охлаждающими свойствами. Этот ингредиент помогает снять отеки и успокоить кожу вокруг глаз.

Гиалуроновая кислота — мощный увлажнитель, который притягивает и удерживает влагу в коже, делая её более гладкой и увлажнённой.

Кофеин — должен бороться с темными кругами вокруг глаз .

Патчи имеют нежный аромат и приятную текстуру, что добавляет приятных ощущений в процессе ухода.

• Мой опыт использования :

Я использовала эти патчи на протяжении двух недель, применяя их утром для снятия отеков и увлажнения кожи.

Патчи имеют удобную форму, которая легко адаптируется к контурам глаз. Они плотно прилегают к коже, не сползают и не доставляют дискомфорта в процессе ношения. Ощущение на коже при использовании приятное — патчи дарят лёгкий охлаждающий эффект, что особенно актуально по утрам, когда хочется снять отечность.

Фото до и после сделано утром. Явного эффекта НОЛЬ, но по ощущениям глаз словно раскрылся, а я проснулась. Еще, словно немного ушла припухлость глаза.

Уже после первого использования я заметила, что кожа под глазами становится более увлажнённой и и по ощущениям свежей. Темные круги совсем не посветлели, и какого то прям заметного улучшения внешнего вида я не заметила. Но порадовало, что патчи не оставляют липкой плёнки на коже после снятия, что позволяет быстро нанести макияж.

Глаз ДО
Глаз ДО

Глаз ПОСЛЕ
Глаз ПОСЛЕ

Что касается борьбы с морщинками — патчи создают визуальный эффект разглаживания за счёт увлажнения, но глубокие морщины, конечно, никуда не исчезнут. Плюс, конечно же, если у вас как и у меня нет морщин под глазами — никакого эффекта не будет и в помине. Я использую патчи только для поддержания состояния кожи.

• Но на этом, если честно, я не успокоилась...

Перед публикацией этого поста я знала, что отправляюсь в ОЧЕНЬ утомительное путешествие и решила провести эксперимент!

А что, если приклеить патчи после 30 часовой поездки на автобусе? Вызов принят!

Фотография на утро после поездки. Точно есть отечность, небольшая сухость под глазами и покраснение

Фотография ПОСЛЕ применения патчей. Как видите, синячок под глазом никуда не делся, но по обьемам глаза видно, что ушла половина отека. А еще кожа под глазом стала более напитанная и влажная.

Итого мы видим, что патчи и правда по волшебному щелчку пальцев не приводят ни глаза, ни кожу под глазами в порядок. Они могут облегчить симптом тяжесть, сухости, но сделать фотошоп — нет. Увы, а так хотелось!

• Плюсы и минусы :

Плюсы:

— Приятная текстура и охлаждающий эффект.

— Хорошо увлажняют и освежают кожу, убирают отеки утром.

— Удобная форма и отличная фиксация на коже.

— Не оставляют липкого остатка.

Минусы:

— Для борьбы с тёмными кругами требуется другое средство (явно не эти патчи)

— Нет мгновенного эффекта против глубоких морщин, разгладить поможет только морщины после сна.

Вывод :

Патчи PIXI FortiEYE Acacia Collagen and Peptides — отличный вариант для тех, кто ищет увлажняющий и освежающий уход за кожей под глазами. Они эффективно снимают отёки, увлажняют и дарят приятные ощущения. Однако, если вы ожидаете моментального эффекта в борьбе с морщинами или темными кругами, возможно, стоит искать более мощные средства. В целом, это достойный продукт для ежедневного использования, особенно в утренней рутине для поддержания своего состояния.

Оценка: 4/5

Пишите про ваши впечатления о бренде, так же, посоветуйте патчи, которые за один щелчок сделают красоту 💫

🌸Так же, обязательно подписывайтесь на мой Телеграм Канал , где я, кроме обзоров, делюсь самыми свежими новостями из мира косметики и парфюмерии, своими бьюти- покупками в Германии, подборками и рекомендациями 🌸

gentle_puh28 сентября 2024, 11:55
Шикарные фото! 🥰
embrace_beauty28 сентября 2024, 11:58
Kabanuchka28 сентября 2024, 14:07
В общем неплохо, но не леген- подожди — подожди- дарно, как я понимаю ))
embrace_beauty28 сентября 2024, 14:09
Ну в целом да) как для поддержания состояния хорошая вещь, но никаких чудес