09.10.2024

Лёгкая матирующая рассыпчатая пудра Innisfree NO-Sebum AC Powder

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня хочу познакомить Вас с легкой матирующей пудрой NO-Sebum AC Powder корейского бренда Innisfree.

Пудра- это именно тот продукт, с которого началась моя большая любовь к корейской косметике. Они очень сильно отличаются от европейских: во-первых, у них более нежная и легкая текстура, с которой очень тяжело переборщить, во-вторых, большинство из них обладает блюр-эффектом.

Правда я сейчас больше говорила про спрессованные версии, ведь рассыпчатые до сегодняшнего обзора мне не доводилось пробовать.

Да и чего греха таить, если бы не многочисленные хвалебные отзывы на NO-Sebum AC Powder от Innisfree, я бы так и продолжила пользоваться привычными мне пудрами.

Защита в виде маленького скотча тоже не вызывала доверия.
Защита в виде маленького скотча тоже не вызывала доверия.

«Что же такого удивительного может быть в ней ?»- подумала я, когда увидела эту миниатюрную баночку-шайбу с откручивающейся крышкой.

Дизаин максимально минималистичный, даже как-то скучно😅

С обратной стороны можно найти необходимую информацию.

Объем: 5 г.
Объем: 5 г.

Открываем дальше и находим приятную брендированную пуховку, которая лежит

на пластиковом корпусе с небольшими отверстиями.

защитный слой
защитный слой

Так как, повторюсь, опыта с рассыпчатыми пудрами у меня не было, мне понадобилось время, чтобы приноровиться и начать аккуратно «вытряхивать» нужное кол-во продукта.

Кстати, о нем: пудра оказалась мелкого помола с шелковистой текстурой без особого аромата. В составе имеется комплекс AC (Actual Care), который по словам бренда является эффективным комплексом для борьбы с избытком кожного себума (комплекс корня аира Чеджу) и удержания влаги (гиалуроновая кислота), помогает контролировать избыток себума и уравновешивает водно-жировой баланс.

Кисть или пуховка? Вот в чем вопрос...

Я больше предпочитаю кисть… Ну а вдруг данная пудра подразумевает именно пуховку? Ладно, действуем тем, чем имеем… Благо пуховочка мягкая, тактильно приятная.

*жмяк* *жмяк*

И белесоватая пудра покрыла весь периметр.

Для того, чтобы лучше увидеть эффект матирования, я не только взяла свой самый сияющий тон, но и застала самые солнечные часы.

До:
До:

После:
После:

Как по мне эффект матирования более чем заметен.

А еще более заметно то, что пудры практически не видно- она буквально слилась с кожей. Конечно, если нанести более плотный слой, то белесоватый оттенок может проступить, но это легко можно исправить буквально одним движением- растушевать.

Нессмотря на то, что NO-Sebum AC Powder нацелена больше на проблемную кожу; кожу склоную к повышенному выделению себума, я же ее чаще использую для зоны вокруг глаз: пудра ничего не подчеркивает, никуда не скатывается, наоборот, создает небольшой блюр-эффект и отлично фиксирует консилер.

Ставлю заслуженные 9/10.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: SILICA, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, WATER / AQUA / EAU, MICA, ALCOHOL DENAT., BUTYLENE GLYCOL, CALAMINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAUROYL LYSINE, 1,2-HEXANEDIOL, DEHYDROACETIC ACID, ACORUS CALAMUS ROOT EXTRACT, SALICYLIC ACID, PROPANEDIOL, CENTELLA ASIATICA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, HYALURONIC ACID, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE

Etoile_filante 09 октября 2024, 07:02
Возможно речь была про бюджет, но в целом, я не согласна, что корейские пудры отличаются от западных.
Россыпушки Шанель, Аургласс, Лаура Мерьсье, Живанши и даже отечественный Доп не крупнее этой. И блюр есть. Возможно правда дело в отсутствие опыта с рассыпчатыми пудрами. Ведь многие они такие.
BeautyHolic09 09 октября 2024, 07:36
Да, повторюсь, это буквально моя первая и единственная рассыпчатая пудра в косметичке. По поводу спрессованных то ли я выбирала не те бренды, то ли просто «на вкус и цвет...», но пудры от clarins, makeup for ever, Mac мне совсем не подошли и переехали жить в другие косметички ( hourglass есть в wishlist, но жаба душииииит   )