16.09.2024
1969

Косметичка на 4 дня

В конце сентября я лечу в командировку к морю. Написала небольшую шпаргалку, что из косметики взять с собой и уместиться в ручную кладь. На самом деле, что 4 дня, что неделя вне дома, разница в составе моей косметички не принципиальна, могут варьироваться только объёмы.

Я не пользуюсь тональным кремом, поэтому ничего не могу сказать, как сосуществуют Lebelage High Protection Daily No Sebum SPF 50 и тон. Но сам спф меня полностью устраивает: хорошо ложится, впитывается достаточно быстро, лицо не выбеливает, слегка матирует. Это солнечное лето пигментации мне не добавило (только по линии роста волос, где я скромничала с кремом).

Очень люблю гидрофильный бальзам All CleanBalm Mandarin Heimish, он прекрасно удаляет и спф, и макияж (я и с глаз им спокойно смываю). Прекрасная рабочая лошадка, ни одного плохого слова о нем не скажу.

Для 2 этапа очищения и утреннего умывания выбрала Освежающий гель для умывания Himalaya. Если честно, я не помню откуда он у меня и каков он в действии, но лежал в коробке с миниатюрами, пока сроки годности не вышли, возьму.

У меня нормальная кожа лица с жирной Т-зоной. Иногда, на щеках, баланс сдвигается к сухости, поэтому я всегда использую тоник. MEDI PEEL bor-tox peptide toner в этом плане для меня идеален. Ничего не могу написать про уменьшение морщин, но увлажнения мне хватает, а большего от тоника/тонера я и не жду.

Когда-то  HonorForAll рассказывала про сыворотки Bodyton. Я купила несколько разных и для меня самой действенной оказалась Сыворотка-лифтинг с олигопептидами. Да, она малышка, 8 мл и после открытия ее желательно хранить в холодильнике, но это концентрат (если использовать 1 р в день, то мне ее хватает недели на 3) и кожа с ней становится плотнее, цвет более ровный и в целом, лицо после использования этой сыворотки здоровее и счастливее. Учитывая её цену, эту сыворотку всегда можно капнуть на тело или руки/ пальцы для устранения каких-либо раздражений и более ухоженного маникюра.

Крем брать с собой не хочу, но маску MEDI PEEL derma maison liposome capsule treatment обязательно возьму с собой. Для меня она просто фантастическая: любое раздражение на лице успокаивает за несколько часов. Не важно, обветрила/обморозила я кожу, или хватанула лишнего солнца, эта маска меня еще ни разу не подводила. Отложу порцию в небольшую баночку.

Декоративная косметика.

Этот бюджетный стик 3 в 1 INFLUENCEBEAUTY universum всем хорошо знаком, и всем прекрасен, кроме упаковки. Использую его по прямому назначению и как тени для макияжа без макияжа.

Бронзер Wet n Wild Color Icon Bronzer (у меня в оттенке Palm beach ready) я не очень люблю, а эта дыра в рефиле только благодаря тому, что наношу я его не только на лицо, но и на все открытые участки тела (ключицы/ноги/руки). Назад его планирую не везти, время голых ног уже позади, пора прощаться и ним.

Эти румяна Ofra в оттенке Rose были гармоничны зимой с бледной кожей (я их активно использовала). А сейчас перемешала их с остатками Nars Orgasm и перепресовала. Теперь у меня отличные румяна, которые можно нанести вуалью как на «зимнее», так и на «летнее» лицо. Опять же, кто мне может запретить наслоить их до состояния Марфушечки? ?

Я привыкла всегда красить брови и межресничку для этого беру карандаш для бровей Make up atelier Paris с08 (очень хорош для светловолосых) и B colour professional 07 naughty plum для «выкручивания» зелени глаз на максимум.

Тушь Beauty bomb Alfa Drakona хороша только цветом, ни объёма, ни длины/разделения она мне не дает. Планирую её доиспользовать и выкинуть в конце поездки.

Тени Visartу Petit Pro Troise – абсолютно самодостаточная палетка для деликатного макияжа. Ну и размер имеет значение.

Ничего не забыла и ничего лишнего не взяла, к полёту готова!

sveta-peters 16 сентября 2024, 20:30
О, как я хочу в такую командировку…
По существу: у вас действительно всё продуманно и ничего лишнего.
thorn 17 сентября 2024, 09:07
Очень делаю вам подобную командировку!
HonorForAll 17 сентября 2024, 00:18
Смотрю на фото, думаю: о, такая сыворотка у меня была.

Открываю события: «Вы были упомянуты в посте»…   ощущается как в стародавние времена искала советы по настройке роутера на локальном форуме, нашла свой же ответ в треде пятилетней давности :) Олигопептиды действительно хорошие, и если пересчитать литраж, то не такие уж сыворотки и дешёвые. Особенно если глянуть их цену на сайте, а не на маркетплейсах.
thorn 17 сентября 2024, 09:20
Литраж лучше не считать ни у чего, цифры выглядят пугающими. 😀
Blondinka_Liuda 17 сентября 2024, 06:08
Спасибо за пост! Было особенно интересно про тушь и палетку!
thorn 17 сентября 2024, 09:20
Спасибо вам!
Палетка очень комфортная, но бешеной пигментации от нее не ждите, зато тушевать легко и просто. 🤤
Blondinka_Liuda 17 сентября 2024, 09:26
Вот это самое главное :)
thorn 17 сентября 2024, 20:02
Здесь на Косметисте, правда, на другую палетку visart, девушка писала «упала лицом в тени и все равно получилось красиво», полностью с ней согласна.
Lyric 17 сентября 2024, 12:54
Думала, палетка как у меня, но нет — у меня первая petit pro, они похожи. Первая тоже универсальная и самодостаточная, а растушевочным коричневым можно и брови оформить при желании. Беру во все поездки, она у меня уже в приличной степени потертости. Удачная у Viseart эта серия petit pro👍
thorn 17 сентября 2024, 20:02
Брови не пробовала, но интересная мысль, спасибо!
Да, эти палетки-малышки, очень удобные и безпроблемные. Даже если в поездке свет будет не очень, накраситься прилично все равно можно)
Alenka_eremova 17 сентября 2024, 20:02
Хороший набор в командировку, все самое необходимое, присмотрюсь к сыворотке
thorn 18 сентября 2024, 07:44
Спасибо! Надеюсь, сыворотка вам подойдет.
Обычно, ее дешевле на маркетплейсах покупать. Почему-то там чаще бывают акции + бесплатная доставка.