19.10.2024

Ароматный уход за телом с парфюмированным кремом от Suite

Чем ниже градус на термометре за окном, тем больше кремов для тела у меня в квартире и парфюмированный крем для тела (deep moisturising body cream) от Suite (Россия ) отлично вписался в мою уходовую рутину.

Парфюмированный крем для тела от Suite
Парфюмированный крем для тела от Suite

Внешний вид:

Упаковка очень лаконичная и минималистичная — это туба с завинчивающейся крышкой пастельного бежево-серого оттенка объёмом 200 мл., выполненная из матового пластика.

Упаковка
Упаковка

Вся подробная информация о креме представлена на обороте, но читается текст сложно из-за низкой контрастности.

Информация о креме

В качестве защиты от несанкционированного вскрытия на отверстии тубы присутствовала фольга, а также туба была затянута в прозрачную слюду.

Защита от несанкционированного вскрытия
Защита от несанкционированного вскрытия
Отверстие
Отверстие

Консистенция и аромат:

Крем имеет белый цвет с небольшим бежевым оттенком и кремовую, нежирную, но при этом насыщенную консистенцию.

Цвет и консистенция крема

Аромат заявлен, как нишевый с целой пирамидой нот. Я прежде всего, слышу лёгкий, но интенсивный и приятный аромат абрикоса и белых цветов. Аромат могу охарактеризовать, как приятный фруктово-цветочный.

Аромат весьма стойкий и слышим спустя несколько часов после нанесения крема на кожу.

Состав у данного крема многообещающий, если не учитывать один момент, а именно то, что состав указан по INCI, соответственно ингредиенты перечисляются в порядке убывания и их концентрации.

При рассмотрении состава я всегда отталкиваюсь от консервантов и парфюма ввод которых в косметику не может быть выше 1% и в составе данного крема эти компоненты указаны очень-очень высоко, буквально 2/3 состава находится ниже. Поэтому впервые, я не буду рассматривать компоненты, указанные после консервантов и парфюма, какими бы чудесными свойствами они не обладали.

Итак, за смягчение, увлажнение, регенерацию кожи и защиту от неблагоприятных воздействий окружающей среды отвечают каприлик/каприловый триглицерид, масло подсолнуха и глицерин. Сопутствующие компоненты: растворитель (цетеариловый спирт), эмульгаторы (моностеарат глицерина и стеариновая кислота) и силикон, создающий защитную пленку (диметикон).

А заявленные в составе масла авокадо, ши и хлопка, ланолин, коллаген, эластин, экстракты календулы, виноградной косточки, центеллы азиатской и пр. имеют ввод не более 1%. Разумеется, что и 1% приносит свою пользу, но я привыкла к большему.

А ещё удивительно, что срок годности после вскрытия составляет всего 3 месяца, ведь в составе содержится ряд довольно мощных консервантов, а количество натуральных компонентов не такое уж и большое.

Состав
Состав

Применение:

Я использую данный крем несколько раз в день и на тело после водных процедур, и по несколько раз в день на руки.

Крем хорошо распределяется по коже, впитывается достаточно быстро, не оставляет жирности, липкости или противной плёнки, при этом кожу увлажняет и смягчает.

Общее впечатление:

Мне понравилась удобная и минималистичная упаковка, а также интересный и приятный аромат крема. Но, безусловно, главным являются его уходовые свойства и здесь, несмотря на весьма спорный состав, крем не разочаровал: кожа после использования крема мягкая, увлажнённая, нет чувства сухости и стянутости, при этом нет жирности, поскольку крем быстро впитывается.

Конечно же, в качестве ухода за очень сухими участками на теле, такими как локти, колени, ступни крем слабоват, но как эмолент для остальной поверхности тела вполне хорош и приятен. Поэтому до наступления холодов оставляю данный крем в своей рутине ухода за кожей, тем более мне весьма понравился его приятный и стойкий аромат с нотками любимого абрикоса.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Monostearate, Stearic Acid, Dimethicone, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ceteareth-20, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Lanolin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Triethanolamine, Carbomer, Parfum, Hydroxypropyl Strach Phosphate, Butyrospermum Parkii Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Propylene Glycol, Centella Asiatica Leaf Extract, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Xanthan gum, Ascorbic Acid, Citric Acid, EDTA, Benzyl alcohol, Hydroxycitronellal, Benzyl benzoate, Citronellol

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Chernika9 19 октября 2024, 18:26
Классный пост, оформление суперское и продукт красивый
Beautiful_dragonfly 20 октября 2024, 17:56
Спасибо за просмотр моего поста!
Agn 20 октября 2024, 23:30
Кстати да, для рук такое вполне подходит. Возьму на заметку.
Beautiful_dragonfly 21 октября 2024, 14:26
Спасибо за просмотр моего поста!
Для рук хорош: быстро впитывается, смягчает и надолго остаётся приятным ароматом. Но, если руки очень уж сухие, то будет слабоват.