15.09.2024

Палитра месяца. Masura MasuMasu №ML028 Вишневый Компот

Добрый день!

Я уже пробовала более бюджетные лаки Masura из линейки MasuMasu. Это мой третий лак. Но рассказываю я о них впервые. Надеюсь, пост будет полезен.

Начнем с того, что линейка еще более бюджетная, чем привычные Masura, а объем больше — 15 мл. Крышка тоже съемная, под ней крошечный держатель кисточки. Это первый минус, мне неудобны оба варианта. Квадратная крышка слишком большая, та, что под ней — слишком маленькая.

Кисть такая же, плоская и округло срезанная. К ней претензий нет, красить ногти ей удобно. Если бы ее еще держать было удобно...

Сам оттенок называется Вишневый Компот, я бы его назвала просто Вишней. Та самая вишневая кожица. Красновато-бордово-черная с фиолетовыми отблесками. Тот же тусклый блеск натуральной ягоды. Я наносила на слой базы в два тонких слоя.

Глянец оставила родной, он похож на настоящий глянец вишневой ягоды. Лак быстро тускнеет. Но держится хорошо, три дня у меня носился без сколов и затертостей, потом смыла его. Гладкость хорошая, пузырей нет.

На солнце выдает больше красных ноток. И становится как будто более прозрачным. На безымянном пальце видно, что лак лег не очень равномерно, есть более светлое пятно. При этом свободный край перекрыт полностью.

прямые солнечные лучи
прямые солнечные лучи

В дневном свете я вижу больше розово-фиолетового подтона. Присмотрелась, тут тоже видно, что лак лег пятнами. Занятно, что я заметила это только на фотографиях. В жизни этого не видно.

Лак красивый, я такие оттенки люблю. Он будет хорошо смотреться с любой длиной. После вереницы всяких интересных замесов с глиттером, слюдой и прочими голографиями, он мне показался простым и лаконичным. Смылся легко, просто протерла его ватным диском, ничего не нужно замачивать. Ногти не окрасил. Но пришлось дополнительно проходиться ватным диском по коже вокруг ногтей, красный пигмент ее слегка затемнил.

Я все же сейчас на стороне более карнавальных замесов. Но для любителей просто красивых цветов в линейке MasuMasu их масса. Выходила красивая весенняя коллекция в серо-лиловой гамме, летом появились крутые неоны, я лично поглядываю на желтый и зеленый.

Цена:

от 270 рублей

Оценка:

5-, легкий минус за пятнистость, которую видно на фото

А вы больше любите просто оттенки или лаки с наполнением?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

foramini15 сентября 2024, 11:53
Хорош!
Я попробовала пару кремов из этой серии, неплохие. Но если будете брать неон, лучше присмотритесь к Grattol, у них очень удачная линейка неонов вышла по пигментации.
Greyglasses15 сентября 2024, 12:33
Спасибо большое за рекомендацию! Присмотрюсь обязательно!)
Yanina_Polamarchuk15 сентября 2024, 18:28
Оттенок великолепный, по-настоящему осенний, надо будет сделать в след раз))
Greyglasses15 сентября 2024, 19:09
Спасибо)) Да, бордовые лаки — это осень осень))
Rainforests15 сентября 2024, 19:28
Красивый! Есть из этой линейки, и Вишнёвый компот, и Ягодное вино.
Ягодное вино почему-то наносится более капризно и растекается у кутикулы.
А в целом, линейка мне нравится. Я любитель и оттенков, и лаков с наполнением. Всё по настроению 😊
Greyglasses15 сентября 2024, 19:31
Соглашусь, настроение решает)) Но я примерно месяцев 10 пользовалась всякими карнавальными лаками, а тут вернулась к обычным и даже как-то прониклась))
Rainforests16 сентября 2024, 09:36
Соскучились за это время ☺️
NeNaCarnaval16 сентября 2024, 09:36
Не этим цветом пользовалась, ярко-красным (может, в этом смысл?). Два маникюра. Оба на второй день кусками сваливались с ногтей. Такого я давно не испытывала, с ранних постсоветских времен. При этом классической Масурой пользуюсь с удовольствием, 70% моего лакосклада, никаких проблем в носке, 5-6 дней ношу. В общем, выкинула. Зареклась.
SashaBaker16 сентября 2024, 09:57
Нравится этот бренд лаков!)