08.09.2024

Total brown: Chanel Ombre Essentielle 90 Fauve

Коричневый — один из моих нелюбимых цветов, потому что слишком скучный для меня, но зато есть повод рассказать о моей палочке-выручалочке, теняхChanel Ombre Essentielle 90 Fauve.

Обычно я очень подробно описываю упаковку, но в данном случае в этом нет особого смысла, потому что тени эти давно перестали выпускать и продавать. Коробочка качественная — за столько лет только поцарапалась, и то минимально. Не сломалась, не повредилась. Вообще, задумка была классная — полностью самостоятельный продукт: футляр с рабочим зеркалом и спонж. Спонжем я пользовалась активно, просто от времени он уже рассыпался, и это большая жаль.

90 Fauve — это очень интересный цвет. С виду — обычный тауп, но тут какой-то интересный замес, потому что иногда тени кажутся розоватыми, а иногда — даже немного с фиолетовым отливом.

В составе есть мельчайший серебристый шиммер, я бы даже сказала, что это, наверное, полупрозрачная слюда мельчайшего помола. При дневном свете она дает небольшой отлив, чуть ярче сатина, а при искусственном или солнце — россыпь мельчайших бриллиантов. Как роса на траве.

Вообще, для меня эти тени хоть и недостаточно яркие и интересные, но это тот момент, когда я понимаю, почему о люксе говорят с придыханием. Это красивые и элегантные тени.

Вот так блестят растертые блестки на осеннем солнышке.

По качеству тоже все отлично. Родного спонжика им было достаточно, можно было накрасить глаза только им. В складке тени, наверное, из-за меньшего светоотражения смотрятся более темными и создают объем. Любая кисть им тоже подходит, да и палец — тоже будет нормально.

Большой их плюс — стойкость. Всю мою жизнь я страдала от жирности век, и я не могу носить тени без базы. В последние годы мое веко стало суше, нет прямо такого слоя себума, как раньше, но все равно с нависшим веком не забалуешь. Даже когда мои веки были именно жирными, я имела возможность нанести эти тени без базы. Когда все остальные скатывались за час, то эти можно было носить 5,5 часов. И то они не скатываются — бледнеют, так что можно быть спокойным за внешний вид.

Для меня эти тени реально палочка-выручалочка и всегда со мной. Когда совершенно нет времени краситься, а нужно выглядеть прилично, ими очень удобно пользоваться. Ну, и самое маленькое, но рабочее зеркальце — тоже полезно.

TorTorri 09 сентября 2024, 00:07
Какой красивый цвет, не люблю так говорить, но выглядит «дорого» ну или благородно, да, очень благородный оттенок!

И рада, что ты вернулась, а то давно тебя не было видно тут)
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 00:22
Да, вот я тоже не сильно люблю тейк «выглядит дорого», но иногда без этого не обойтись, реально выглядит дорого!

Да уж, меня вынесло с Косметисты на волнах гиперфикса   Надеюсь, сейчас триумфально внесет))
cocorrector 09 сентября 2024, 00:53
Оттенок очень красивый, загадочный, люблю такое😍
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 10:56
Да, он необычный)
SVIATLANA 09 сентября 2024, 00:54
Шикарные тени. Шикарный цвет. У меня нет в жизни коричневых оттенков от слова «совсем». Но такие тени я бы, с радостью, заимела, в своей косметике… Прекрасно выглядят на Ваших глазах.
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 10:57
У меня их довольно много по разным палеткам   Но даже однушки какие-то затесались тоже. Как Вы умудрились не заиметь коричневые тени? 😂
SVIATLANA 09 сентября 2024, 12:37
Я, вообще-то, умудрилась до 52 лет пропустить всю классную косметику, а теперь я ожила, только ничего уже нет… Я только вот в постах красоту такую рассматриваю… 😄
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 15:03
Зато сейчас такой выбор! Купить можно все, что угодно. Столько красоты
Kabanuchka 09 сентября 2024, 03:04
Непривычно на тебе такое видеть, Илона )) но классно же!
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 10:57
Дык редко и ношу!
Isterika 09 сентября 2024, 06:29
Моя любимая шанелька) Обожаю!😍
Это самые красивые тени из тех, что у меня когда-либо были и есть.
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 10:58
Для меня, конечно, далеко не самые красивые, но из коричневых, наверное, самые интересные 😊
Isterika 09 сентября 2024, 15:58
Только не ржи: они для меня праздничные))
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 18:20
Я очень стараюсь!
На самом деле, я понимаю даже, потому что на солнышке и при ярком искусственном они прям переливаются.
Isterika 10 сентября 2024, 02:05
Да))
Red_helga 09 сентября 2024, 07:25
Очень красивый сложный цвет)обожаю такие
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 10:58
Да, здесь еще бонусом волшебная (предполагаю) слюда
Emmett 09 сентября 2024, 10:28
Люблю такие цвета. Красивый и редкий 😍
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 10:59
Я не то чтобы люблю… но красив, что уж!
margaritka19 09 сентября 2024, 19:23
очень красивый цвет
Mac_Cecht 10 сентября 2024, 09:17
За счет слюды очень красив)
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 19:45
Вот это цвет! Из разряда «не знаю, что, но чтобы было красиво и дорого»)))
Mac_Cecht 10 сентября 2024, 09:18
Вот, да, дорого — точно про него. Хотя, казалось бы, ничего особенного!
Radistka 09 сентября 2024, 21:54
Какой он интересный, этот оттенок. И тёплый и холодный, то что надо для складки. У меня тоже карие глаза, и я теперь эти тени хочу
Mac_Cecht 10 сентября 2024, 09:20
Да, в них, наверное, есть тепловатая нотка, но для меня они прохладные.
leningradka_lenka 09 сентября 2024, 21:54
у меня они закончились
Mac_Cecht 10 сентября 2024, 09:20
Я пыталась закончить свои, но не смогла
BeautyAudit 10 сентября 2024, 09:33
Мой любимый оттенок! Предполагаю, что в жизни они смотрятся еще благороднее и дороже, чем на фото
Mac_Cecht 10 сентября 2024, 09:34
Есть такое
Vaigosh 10 сентября 2024, 18:37
Очень красивые! Прям жалко даже, что сейчас не купить, с удовольствием взяла бы. У меня из этой серии тоже однушка есть, светло-золотистая, и она у меня тоже всегда под рукой в качестве палочки-выручалочки — чаще всего я ею высветляю внутренний уголок, если крашусь однушками или в палетке нет подходящего оттенка, ну а в спешке просто бахаю её на все подвижное веко. Хорошие тени были, короче)
Mac_Cecht 10 сентября 2024, 22:56
У меня это одни тени Шанель) Когда-то хотела их палетки, а потом поняла, что для меня слишком скромно.
Andante 10 сентября 2024, 21:54
Спасибо, что показали эту красоту, я в те времена Шанелью не увлекалась а здря😆. Позже заценила, и Talpa из однушек прям брат-близнец ваших теней💖
И за описание цвета спасибо, я все мучилась, вроде тауп, почему мне мерещится фиолетовый и розовый, теперь полегчало😀
В общем, Шанель может замешивать цвета, как ни крути, так неуловимо и тонко, и не поймешь сразу бывает)
Mac_Cecht 10 сентября 2024, 22:58
Мне казалась Тальпа чуть более теплой, и она скромнее — что-то типа сатина с отливом. А тут прям искры)
По замесу мне кажется даже, что это не тауп, а нейтральный коричневый, скорее, но за счет мелкого серебристо-фиолетового шиммера кажется холоднее. И серебряные искры)
DanaNova 11 сентября 2024, 09:12
Ну прям красота. Теперь я понимаю кем вдохновлялись SHU, когда выпускали свою коричневую однушку