06.09.2024

Мой осенний, рубашечно - бутылочный Nailor Nail Polish в оттенке Manet

Всем привет, милые дамы.

Помнится, что два года назад я за этим пузырьком прям охотилась, его постоянно не было в наличии, сейчас же купить его — вообще не вопрос.

Я не нэилблогер в последней инстанции, я знаю, что у нас тут есть девочки, у которых коллекция пузырьков переваливает за тысячу, у меня едва наберется даже сотня, ну может сотня и будет, но не больше, ста двадцати точно нет, но я подобных оттенков не встречала. За оттенок — я прощаю всё! Этот лак — это любовь любовная, несмотря на его недостатки.

Во — первых, мне очень нравится сам дизайн бренда. Обтекаемые пузырьки, удобный и длинный колпачок из пластика, никаких тебе софттачей, круглая веерная кисточка. Моя, конечно же, немного криво подстрижена, я приноровилась, но все равно бесит, не без этого :)

По текстуре лак — плотный, насыщенный, густоватый крем. Можно уложить в два слоя, но для большей плотности цвета — я наношу в три. Если не использовать сушку — сохнуть будет долго, минут 30, а то и 40, на ночь его лучше вообще не красить, есть все шансы проснуться с узором наволочки на ногтях. Я не всегда использую сушку, иногда у меня ее просто нет под рукой, иногда просто лень заморачиваться с пирогом на ногтях. А еще с такими оттенками лучше использовать базу, они имеют свойство окрашивать ногтевую пластину.

За счет густоты — лак наносится не самым лучшим образом и может бугрится, но я все-таки сделаю скидку на то, что лаку пару лет и он загустел. Хотя я предпринимала все меры — протирала горлышко флакона после каждого использования и дышала в пузырек, прежде чем его закрыть. Это я тут у нас в каком-то обсуждении прочла, что эти несложные манипуляции продлевают жизнь лаку, но, видимо, не этом случае. В густоте можно найти и плюс — лак не уплывает под кутикулу и в боковые валики.

Стойкость — моя боль, три дня и до свидания. И это не затертости с торцов, а прям большие такие сколы и даже с базой поверх он ведет себя также. Видимо, химия моих ногтей и этот лак не мэтчатся между собой, но я все равно его выкрашиваю с завидной частотой и очень, прям от души его люблю.

Оттенок густых зарослей леса, полотна для бильярда, цвет футбольного поля, бутылочный зеленый, цвет моей любимой фланелевой теплой рубашки, бесконечно уютный и любимый. Не могу насмотреться, не могу налюбоваться вот уже несколько лет, да, есть косяки, но этот цвет — 😍, я все за него прощаю.\

Отпускаю ему все грехи, пусть долго сохнет, пусть густеет, Христа ради, не жалко вообще 😅, разбавим, и сушку можно всегда поверх бахнуть, а плохая стойкость? — так это не лак виноват, это ногти у меня плохие. Короче, как вы поняли — я не объективна в оценке тх данного лака.

На ногтях:

А еще его можно миксовать с другими зелеными лаками и на нём красиво выглядит масуровская поталь. Вообще, справедливости ради, масуровская поталь выглядит красиво абсолютно на любом лаке 😅 .

указательный и средний палец - мане, сверху золотая поталь от масуры
указательный и средний палец — мане, сверху золотая поталь от масуры

Стоимость: 500 — 650 рублей

Оценка:

ТХ — пусть будет 6 из 10

Цвет — 100 из 100!

С вами была Вика, спасибо за внимание! Всем отличных выходных 😘

AmiraT 06 сентября 2024, 21:24
Действительно рубашечный *w*

А для чего дышать во флакончик?
TorTorri 06 сентября 2024, 21:27
Я не знаю, но дышу   Чтобы лак не подсыхал, по идее.
Alena_Bliss 07 сентября 2024, 00:41
вас дезинформировали — чем больше воздуха попало в бутылек, тем быстрее лак загустеет :))
я когда крашу ногти даже окна закрываю чтобы недайбох сквознячок какой :)
panybatsievskaia 07 сентября 2024, 09:44
Блин… я тоже дышу… стараюсь.
TorTorri 07 сентября 2024, 20:37
Боже, кому верить в этом мире?   Я уже несколько лет дую в свои лаки, а оказывается, могла только вредить этим, да блин))
Alena_Bliss 07 сентября 2024, 23:25
зато теперь можно попробовать по-другому и позже сравнить результат :)
belevichnasta 06 сентября 2024, 21:53
Я тоже где-то читала про это, лаками пользуюсь редко, но во флакон дышать не забываю
TorTorri 07 сентября 2024, 20:38
Да да, надо дыхнуть, потом закрутить плотненько
nastya_koshkina 06 сентября 2024, 22:11
Мне мама в детстве рассказывала, что это для того, чтоб меньше кислорода попадало, а больше углекислого газа, и за счет этого лак дольше не густеет. Не знаю, правда или нет, но знаю объяснение
AmiraT 06 сентября 2024, 22:55
Кажется, теперь и я буду это делать О_о
TorTorri 07 сентября 2024, 20:39
Звучит правдоподобно, если так подумать, но выше Алена пишет, что лучше так не делать. Пусть каждая сама решает, у меня уже на подкорке эта привычка
Olgagavlovich 08 сентября 2024, 10:41
Справедливости ради отмечу, что раньше в каждый пузырёк дула перед закрытием, теперь уже сто писят лет этого не делала, и абсолютно никакой разницы)))
TorTorri 08 сентября 2024, 20:37
Мне кажется, что в действительности это очень тяжело отследить, мы просто что-то делаем, потому что где-то услышали что так надо   Я вот сейчас думаю, вдруг своим дутьём я делала только хуже)
Kabanuchka 06 сентября 2024, 21:32
Вика, очень крутой!
TorTorri 07 сентября 2024, 20:39
Спасибо, Света! Да, мне так нравится цвет, я тащусь!
Levsa834 06 сентября 2024, 21:59
Чудесный оттенок! Я ногти не красила более года, а тут захотелось. Я всегда любила яркие оттенки. Студенткой постоянно носила чёрный лак, тогда его не было ни на ком ещё, глазели все встречные)) вот весело было. Любила асфальовые, синие, зелёных-то и не было вроде. А он вон как украшает руки.
TorTorri 07 сентября 2024, 20:40
Я черные лаки до сих пор люблю, черный одинаково красиво выглядит и на коротких ногтях и на длинных и уместен как будто бы вообще всегда, кроме, наверное, свадьбы… и то, иди знай, какая свадьба и какой дресс код
Matur 06 сентября 2024, 22:34
Какие у вас красивые, ухоженные руки. А лак просто прелесть, колдовской зелёный оттенок
TorTorri 07 сентября 2024, 21:23
Спасибо большое, как же приятно читать подобное   Да, оттенок лака сводит меня с ума, обожаю его!
yuliazx 06 сентября 2024, 22:45
Очень красивый оттенок. И с золотым топпепом красиво.
TorTorri 07 сентября 2024, 21:24
Золотой топпер — это моя любовь, он какой-то супер универсальный, на любом лаке выглядит красиво и уместно!
RAGE 06 сентября 2024, 22:50
В гель-лаковой формуле он хуже по качеству. Но очень красивый!
TorTorri 07 сентября 2024, 22:58
Да, такой красивый цвет, не могу, как нравится
Irene_blago 07 сентября 2024, 00:04
Обожаю 😍 Именно с Manet началось и продолжается мое сознательное nail-путешествие 😍
TorTorri 07 сентября 2024, 22:58
Помню твой красивущий пост на этот лак, какие там фотографии в зелени, уже столько времени прошло, а я помню)
Marsy 07 сентября 2024, 02:25
Шикарный оттенок 😍
Да, очень
jullagop 07 сентября 2024, 04:46
Шикарный цвет😍 А с золотом очень новогодний 😁
TorTorri 07 сентября 2024, 22:59
Да, как ель, есть такое :))
fedoraminov 07 сентября 2024, 05:17
Ух ты… да это же мшистая зелень непроходимых джунглей!)) волшебным образом сконцентрированная во флаконе
TorTorri 08 сентября 2024, 21:34
Да да да да!
fedoraminov 10 сентября 2024, 04:25

Kitty2703 07 сентября 2024, 09:42
Лак такой лесной! С золотым покрытием напоминает новогоднюю елку!
p.s. А дышать во флакончик — это прямо какое-то магическое действо))
TorTorri 08 сентября 2024, 21:35
Лесной — это точно про него :)
panybatsievskaia 07 сентября 2024, 09:46
Какое красивое фото с прозрачным зелёным сердцем парфюма!
TorTorri 08 сентября 2024, 21:36
Спасибо большое   мой любимый мюглер и его Аура
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 11:01
С золотым топом отпадно смотрится 😍
TorTorri 08 сентября 2024, 21:36
Да, очень залипательно
thorn 07 сентября 2024, 13:51
Мне стало срочно надо) у меня из зеленых, только Кэссет есть.
TorTorri 08 сентября 2024, 22:00
Вы же про нейлоровский кэссет, да? А вот у меня его как раз таки нет, и я хочу его купить, тоже классный зелёный
thorn 09 сентября 2024, 04:13
Да, о нем). Очень красивый, но я необъективна, от зеленого цвета теряю голову.
Mac_Cecht 07 сентября 2024, 21:46
Косиног у меня тоже в списке на прочтение
Лак красивый! Ты знаешь, кремы — не моя тема, люблю блестяшки, но цвет у этого интересный.
TorTorri 07 сентября 2024, 21:51
Обязательно прочитай Косинога за эту осень! Это идельный роман для осени, это вообще идеальный роман, мне кажется, тебе понравится, Бром невероятно увлекательно пишет

На счет кремов, дааа, они часто бывают слишком проблемные, но эти оттенки, не могу устоять!
Olgagavlovich 08 сентября 2024, 10:43
Цвет невозможно интересный, жаль, что я такие боюсь. Это прям какой-то личный страх, что я накрашу криво-косо😂
Маникюр идеальный ❤
С поталью вообще улёт!
TorTorri 09 сентября 2024, 09:59
Спасибо большое за похвалу и добрые слова, очень приятно!)
У меня тоже есть парочка лаков, которые я боюсь и это шанель   купить купила, но не пользуюсь, кисть — просто мрак, все криво, косо, неудобно, сплошное раздражение, а оттенки ну очень красивые)
VassaZheleznova 08 сентября 2024, 15:56
Люблю этот лак. Ношу всегда с одним и тем же нарядом)
TorTorri 09 сентября 2024, 10:00
Я тоже люблю его вписывать в гардероб, у меня есть пара свитеров такого оттенка, шарф и рубашка
persymmjeckson 09 сентября 2024, 17:36
Какой цвет! И почему до сих пор не куплен))
Давно в закладках.
Спасибо вам за красивые уютные фото и напоминание о нем))
Vaigosh 09 сентября 2024, 22:29
О, это мой любимый лак у них! После него скупила ещё флаконов двадцать, наверное, но Мане вне конкуренции.