26.09.2024

Осенний суп. Multed Wine Scrub от Laboratorium

— Что ты делаешь?

— Варю осенний суп.

— Но ты кидаешь специи в вино!

— Я. Варю. Осенний. Суп.

Всем привет! В моем городе уже вовсю осень, с ее холодом, мрачностью, дождями и редкими прохладными солнечными лучами, то самое время года, которое я страшно люблю. Время кашемира, теплых свитеров, темных помад, тяжёлых духов, тыквенного супа, какао, кофе со специями и глинтвейна! Причем последний я люблю как в виде напитка, таким в виде отдушки, и сейчас покажу средство, которое меня невероятно порадовало своим ароматом- Multed Wine Scrub от Laboratorium.

Бренд: Laboratorium.

Название: Скраб «Глинтвейн» (Multed Wine Scrub).

Производство: Россия.

Тип кожи: теоретически, для всех типов кожи, но производитель предупреждает, что средство может вызывать индивидуальную реакцию на эфирное масло корицы (покраснение кожи, жжение).

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: небольшая баночка из пластика, стандартного для бренда коричнево-черного цвета, с лаконичной этикеткой. Красиво, минималистично, не перетягивает на себя внимание, цвет упаковки перекликается с цветом скраба, симпатично. Качество пластика хорошее, этикетка тоже пластиковая, не отклеивается, крышечка завинчивается и развинчивается хорошо.

В качестве защиты от вскрытия была фольгированная мембрана.

Дозатор: отсутствует. Скраб нужно набирать шпателем или пальцами прямо из банки, учитывая текстуру средства, это единственно верное решение.

Изначально скраб был насыпан под крышечку и утрамбован, на этом фото видно немного прессованной части (сверху).

Что внутри: суховатый скраб на основе сахара с частичками среднего размера. База не жирная, на мой взгляд ее мало, поэтому средство довольно рассыпчатое, но пользоваться можно, оно не стремится ссылаться в ванную. Не царапает, отшелушивает нормально, чудес с кожей не делает, но не травмирует и немного увлажняет. Цвет скраба- бордово-винный, кожу и ванную не красит.

Отдельно хочу сказать про аромат- он бомбический! Стопроцентный натуральный глинтвейн, как я люблю- пряный, с коричневым сахаром, настоящей корицей и сливой. В отдушек чувствуются все эти ноты, а также хорошее такое тягучее красное вино. Запах крышесносный ещё в баночке, но при контакте с кожей и последующем смывания скраб горячей водой создаётся полное ощущение, что плаваешь в чане глинтвейна! В ванной тоже потом какое-то время вкусно пахнет.

На коже запах остаётся недолго, но голова ещё некоторое время одурманена.

Способ применения: нанести небольшое количество скраба на влажную кожу тела, мягко помассировать в течение 2-3 минут, затем смыть теплой водой.

Как применяю я: наношу на чистую, влажную кожу рук и ног, массирую, смываю водой, вытираю кожу, после наношу крем.

Обещание производителя: обещают пряный аромат глинтвейна с нотами фруктов, кардамона, гвоздики и корицы, питание и регенерация кожи, стимулирование кровообращения, аккуратное удаление мертвевших частичек кожи и без вреда экологии. Также обещают, что масла в составе скраба- образуют защитную пленку, которая одновременно питает кожу и удерживает влагу, а само средство поможет решить проблемы с шелушением, выровнять рельеф кожи и усилить тонус.

Что делает с моей кожей: начнем с того, что делает с моей головой- то же самое, что настоящий глинтвейн, только без вреда для фигуры, и, в случае алкогольного варианта напитка, без вреда для организма. А именно- расслабляет, придает вкус жизни, согревает и слегка дурманит нотками специй, сахара и сухофруктов. Скраб я использую именно как средство для ароматерапии, поэтому мне не слишком важно, как он отшелушивает кожу и т.д.

Отшелушивает он, кстати, вполне сносно, для осени нормально. Увлажняет и питает кожу базово, без «вау-эффекта», просто обычно. Хотелось бы чуть более мелкую текстуру и немного больше увлажнения, но даже с имеющимися данными средство работает. Кожу оставляет в хорошем состоянии, не сушит, даже немного увлажняет, не царапает, стандартный нормальный скраб с изумительным запахом.

Срок использования: три недели.

Объём: 250 мл

Цена: 580 рублей, но бывают скидки.

Оценка: эффект 9/10, отдушка 100/10, упаковка 9,5/10.

AnnaMurr26 сентября 2024, 20:03
Я тоже хочу что-нибудь с ароматом глинтвейн   Пока что есть только чай
JJlovesmakeup26 сентября 2024, 21:24
А что за чай?)) Я тоже хочу 😄
AnnaMurr26 сентября 2024, 21:33
Я отправила в личные
AnnaMurr26 сентября 2024, 20:04
Любимый, у нас сегодня на ужин суп! Но это же глинтвейн! Не хочешь, как хочешь
JJlovesmakeup26 сентября 2024, 21:22
Хехе)))
RishBernsky26 сентября 2024, 20:17
Точно, осенний суп. Надо наварить 😆

Вообще эфирное масло корицы само по себе обладает мягким разогревающим эффектом. Не таким сильным, как камфора (которую именно за это любят производители интимной косметики и которая при нанесении на лицо мигом превращает его в томат), а именно лёгким таким, приятным. Так что согреться после дождя этот скраб тоже должен помочь.
JJlovesmakeup26 сентября 2024, 21:25
Я в глинтвейнн люблю как раз этот аромат и согревающий эффект)))) Поэтому часто варю не на вине, а на чае/соке, или вот вообще… нюхаю 😄
RishBernsky26 сентября 2024, 22:15
Я в нашем сообществе считалась мастером глинтвейна. Так вот, самый вкусный — на литре сухого красного вина, разбавленного стаканом яблочного сока, приправленном тремя мандаринами (кожура отдельно), корицей, кардамоном, гвоздикой и коричневым сахаром)))
JJlovesmakeup27 сентября 2024, 03:19
Спасибо за рецепт 😄 А мандарины- только кожуру, или сок тоже выдавить?)