14.09.2024

Роковая красотка от Lime Crime: Velvetines Liquid Lipstick в оттенке Bloodmoon

Мой любимый тип помад: матовые «застывашки». И в этой категории навеки в моем сердце матовые помады от Lime Crime. Люблю я их аж с 2011 года (примерно), а помаду в оттенке Wicked использовала целых три штуки.

Сегодня я вас хочу познакомить с вампирской, темной и очень готической помадой в оттенке Bloodmoon.

Апликатор у помад стандартный, контур рисовать им вполне удобно.

Предупреждаю сразу, помада очень и очень капризная, вызывающая желание прибить производителя за такое поведение при нанесении. Но я готова ей все прощать за цвет.

В один слой это что-то ягодно-бордовое, не такое роковое, как при наслоении:

В два слоя это практически застывшая кровь, только с чуть более бордово-винной ноткой:

В макро неоднородность при нанесении, просто обнять и плакать. Но это не первая помада в подобном оттенке и они часто таким грешат. Мешает мне это пользоваться помадой? — отнюдь. Да и настолько близко меня никто не разглядывает… Второй момент с которым я сталкиваюсь практически с любой матовой помадой, что хоть как-то отличается от цвета губ, так это то, что стык слизистой и губ выглядит очень непрезентабельно. Решаю сию проблему просто: наношу заранее на слизистую тинт в тон (хотя тут особо не играет роли прям точное попадание в цвет) и тогда разница цвет а кожи/слизистой и яркой помады не так явно бросается в глаза. Стойкость у помады отменная (кроме стыка со слизистой, но даже там я ее умудряюсь периодически обновлять тонким слоем), смывается двухфазными средствами или гидрофильным маслом/бальзамом на ура (если быть такой же отчаянной/отбитой как я, то можно «сошкрябать» и салфеткой, но не факт, что губы обрадуются такому варварскому обращению 🙃). Не терпит наслаивания, если с помадой проходили некоторое время, проще смыть и перенанести, единственное исключение: поправить тонким слоем по центру губ реально, а именно там она ведет себя капризнее всего. В нОске формула для меня комфортная, на губах помаду я не ощущаю; для меня формула даже сейчас одна из лучших и комфортных из того, что я пробовала. Рельеф подчеркивает, но для меня именно это бархатное и рельефное и привлекает в матовых помадах. Хотя я знаю, что многим подчеркнутый рельеф губ не по душе, но тут уж, как говорится, на вкус и цвет… После демакияжа оставляет яркий розово-ягодный тинт. Также хочу отметить, что эта (как и любой другой из этой серии) помада великолепна и в качестве подводки.

«Голые» губы:

Один слой:

Два слоя:

Не смотря на все капризы, рука не подымается поставить совсем низкую оценку. Но если уж совсем честно, то помада скорее на троечку, но за цвет я ей прощаю все...

15$цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Bloodmoon по контуру губ
Bloodmoon по контуру губ

А у вас есть помады, которым вы прощаете все из-за цвета?

Blondasaurus14 сентября 2024, 12:44
Цвет 😍😍😍
Да, такому оттенку многое прощается 🥰
Anasko_66614 сентября 2024, 14:26
Вот и я так считаю 🙃
Kabanuchka14 сентября 2024, 18:59
Отдала все свои лайм краймы лет 5 назад
Сильно сухо для меня
Но цвета у них шикарные, конечно
И этот тоже огнище!
Anasko_66614 сентября 2024, 19:20
Мне с губами повезло, я бальзамами то не пользуюсь (ну может пару раз в год 🙈), поэтому мне норм. Но я прекрасно понимаю, что большинству они скорее всего будут не особо комфортны 🤔
TorTorri14 сентября 2024, 23:02
Был у меня тоже опыт с вельветинами, капризные они, собаки, но какие там были оттенки, господи, ни один бренд по сей день не смог даже приблизится к тому, что делал лайм крайм, и никто меня в обратном не переубедит. Да, у многих брендов была богатая палитра, но такой как у ЛК не было ни у кого. Я смотрела промо и хотела их все! Все оттенки красного, все оттенки фиолетового, розового и металлики и матовые — ох! Ушла эпоха, очень обидно.
Anasko_66615 сентября 2024, 12:17
А я наоборот в последний год/два разошлась и купила практически все интересовавшие меня 🙈 для меня эти матовые лучшие до сих пор 🙃
wonderwall15 сентября 2024, 20:11
Совсем забыла про эти помады. Наверное, из-за их качества. Мало оттенков с удачным покрытием.
Но тут всё же цвет решает, пожалуй. Такой вампирский налёт 😍
Anasko_66615 сентября 2024, 22:08
Меня многие вполне устраивают покрытием 🙃 но Blood Moon прям обнять и плакать 🤣 но цвеееет ☺️
darke16 сентября 2024, 09:36
Фото, где на веках нет теней, просто завораживают! Вы просто сногсшибательны! А ассоциация «застывшая кровь» добавляет «перчинки»
Anasko_66616 сентября 2024, 18:05
❤️❤️❤️