27.08.2024

Чистая линия с абрикосовыми косточками, "скраб-легенда"

Приветствую вас!

Скраб, о котором пойдёт речь в этом посте, знаком мне очень давно, чуть ли не с подросткового возраста. Думаю, вы о нём тоже слышали или даже пользовались. Думаю, это один из самых популярных продуктов у Чистой линии.

Скраб очищающий Чистая линия «Абрикосовые косточки»

Объём — 50 мл.

Производство — Россия.

Срок годности — 6 мес. с момента открытия.

Туба помещена в картонную коробку. Сейчас её дизайн стал более стильным и современным.

Состав

Туба мягкая, пластиковая.

Защитной фольги не было. Отверстие имеет небольшой размер, но не замечала, чтобы оно забивалось.

Текстура

Скраб густой, основа у него кремовая. Из-за обилия абрикосовых косточек он кажется очень тёмным. Косточки мелко измельчены, но сам по себе скраб всё равно «жестковат».

Аромат приятный, средство пахнет абрикосами. Отдушка очень лёгкая.

Способ применения

Скраб рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. У меня кожа довольно чувствительная, склонная к сухости, так что я использую 1 раз в неделю. Сперва тщательно очищаю кожу, далее наношу немного скраба и слегка массирую.

На 2-3 минуты, как советует производитель, меня не хватает, ограничиваюсь примерно 30 секундами. Частички не особо жёсткие, но скраб всё же мою кожу пощипывает, его хочется поскорее смыть. Смывается он, кстати, легко.

Результат

Визуально мало что меняется, разве что кожа немного краснеет. По ощущениям есть небольшой дискомфорт, хочется нанести что-то смягчающее/успокаивающее. Но зато кожа становится очень нежной, всё-таки скраб полирует на «ура». Поры тоже кажутся чище, ни одно скрабирующее средство не давало мне такого ощущения чистоты.

У тубы хоть и небольшой объём, хватает её не на 1 месяц. Всё же лучше не увлекаться таким жёстким скрабированием, раз в 7-10 дней нормально, я считаю.

Итог

Скраб хороший, было приятно купить его снова спустя долгое время. Но всё же он довольно грубый, так что соблюдайте осторожность при использовании.

Оценка 8/10

Цена — 80 рублей.

Срок использования — более полугода.

Благодарю за внимание!

TA_SHI 27 августа 2024, 11:01
Для меня это прекрасный вариант скраба для рук и локтей. С удовольствием периодически покупаю. На лицо слишком жёстко.
Annelisa 27 августа 2024, 11:06
Согласна, что для лица жестковат, но если сильно не тереть, пользоваться можно.
Unpa_Lumpa 27 августа 2024, 12:02
Моя кожа лица содрогнулась и сжалась…
Рекомендую энзимные пудры
Annelisa 27 августа 2024, 12:21
Пользовалась, но они не дают такого же ощущения чистоты.
sensina 27 августа 2024, 12:48
Согласна с автором, у меня уже вторая банка энзимной пудры Sensai, так вот поры у носа я всё равно дочищаю кофе (как аналог этого скраба).
Annelisa 27 августа 2024, 13:44
У меня были пудры Levrana, Shabby Pro, Beauty by Stesha, только от последней был какой-то толк.
Tanushka78 27 августа 2024, 21:57
Попробуйте крем-скраб от Femegyl, эффект будет точно не хуже, но хотя бы поры расшатывать не будете
extremely_interested 27 августа 2024, 12:29
Да уж, точно легенда. Не одно поколение еще свою шкурку испортит им)
Nat555s 27 августа 2024, 14:01
Не согласна, кожа у всех разная. А он действительно полирует кожу. После него она мягкая и нежная. Много чего перепробовала, но этот скраб у меня есть всегда.
extremely_interested 27 августа 2024, 14:56
Вы серьезно? Такие скрабы только для тела подходят. И не важно разная или не разная кожа. Он мегазверский и очень травмирует кожу. Для шлифовки подойдут очень мелкие и мягкие пудры.
LyaGalysheva 27 августа 2024, 12:38
Это мой любимый скраб, я очень за ним скучаю. Извела не один тюбик, на лицо наносила локально, больше на щеки, нос, центр лба, центр подбородка, где были забитые поры. На коже не оставляла, легкими полирующими движениями массировала проблемые участки и смывала. Очень нравился эффект. Дешево и эффективно.
Annelisa 27 августа 2024, 13:43
Его или любят, или ненавидит, другого, по-моему, не дано)
HelenaLaGatta 27 августа 2024, 13:04
Использую его только на голени перед бритьём, на лицо больше не пытаюсь, иначе потом всё будет в прыщах и ранах (проверено). А вот ноги хорошо им отскребать )))
Annelisa 27 августа 2024, 13:45
Думаю, для локтей он тоже подойдёт.
Элина Демидова 27 августа 2024, 13:17
Увидела и вспомнила это. Много лет назад купила, исцарапала лицо за одно применение, даже не особо стараясь тереть 😱 ушел в итоге на пятки.
Kashaslimonom 27 августа 2024, 13:41
Кто же не знает этого товарища 😄 знаменитость! У каждой второй, наверно, есть с этим скрабом опыт)))
RAGE 27 августа 2024, 14:03
Для рук и ног – вещь) очень приятный аромат и текстура.
Annelisa 27 августа 2024, 14:07
Согласна
kelpie 27 августа 2024, 15:19
Данный продукт только на пятки. Даже на руки не надо, лицо не обсуждается
Annelisa 27 августа 2024, 15:27
Это дело каждого, как использовать. Мне и для лица он подходит, хоть и с оговорками.
Sova83 27 августа 2024, 16:48
Оооо, был такой по молодости лет, не один тюбик извела 😁Кожа жирная, летом вообще аншлаг, любила скраб, так как очищал до скрипа и чёрные точки на носу тоже.Более мелкодисперсные средства не давали такого ощущения чистоты. Много лет уже не покупала его, народ хает, кожу испортишь, говорит😄🙈Не знаю даже, не спец в уходовой косметике🤷‍♀️
Annelisa 27 августа 2024, 16:50
Если Вам нравится — какая разница, кто что говорит?) У каждого средства найдутся любители и ненавистники.
Sova83 27 августа 2024, 19:10
Так-то оно так, я к тому, что может народ в этой теме более подкован🤷‍♀️.В любом случае, все мы разные и нам подходят разные продукты в принципе))))
Golondrina 28 августа 2024, 09:18
В молодости был моим любимчиком. Сейчас использую энзимную пудру. Этот скраб бы продолжала использовать только для тела.
Annelisa 28 августа 2024, 10:50
Спасибо за комментарий
Таша Tascha 28 августа 2024, 09:18
Этот хорош. Но с малиновыми косточками лучше. Он намного мельче.
Annelisa 28 августа 2024, 10:50
Тоже был с малиновыми косточками, но его повторить не захотелось)
EvgeniaOlivia 28 августа 2024, 10:27
От этого скраба плавно отошла в своё время. Энзимные пудры на мне тоже не очень эффективны местами🤔
Понравился крем-скраб Mineralika Geodemika cosmetics 😌 И нежный, и эффективный. И цена бюджетная.
Yokohunter 28 августа 2024, 10:42
для лица в итоге у меня энзимка гельтек, а вот этот скраб чистая линия я использую для бедер и попы. Очень нравится)
user185764 07 сентября 2024, 13:54
Производитель поменял запах. Раньше просто не могла надышаться, а сейчас отвратительно химозный. А так использую с удовольствием, кожа мягкая, ровная.
Annelisa 07 сентября 2024, 14:01
Я заметила, что формула поменялась, но насчёт запаха ничего сказать не могу — не помню, как было.