24.08.2024

Так корабль назовёшь... Lancome Idole lash lifting volumizing mascara

Привет. Я люблю красить ресницы и делаю это каждый день. И люблю иметь целый ворох хороших тушей, чтобы как и духи, и помады, менять их и разнообразить макияж. Даже купила синюю, о которой обзор скоро будет сделан, но пока хочу рассказать о другой, довольно известной и собирающей от бьютиголиков одни дифирамбы. Будет ли от меня ещё один или вдруг я её поругаю? Сейчас узнаем.

Lancome Idole lash lifting volumizing mascara.

Держу в руках упаковку и поражаюсь. Обещаний насыпано столько, что на  целый воз хватит, неужели все вывезет?

И поднимет ресницы, и объём с разделением даст, и даже отсутствие комочков туши на ресницах гарантирует — заявляет Lancome. Сразу скажу — почти со всем тушь справилась, но полюбилась она мне всё-таки за другое.

Да, ещё за другое, не перечисленное производителем, и на мой взгляд, самое важное.

Когда я крашу ресницы, ЩЁТОЧКА НЕ ПАЧКАЕТ МОЁ ВЕКО.

Остальное всё идеальное, ой, простите, Idole. И стойкость невыносимо прекрасна — даже гидрофильным маслом снимать тушь долго и трудно, но зато и дождь с питерским ветром не растащат её чёрными ручейками по лицу.

Текстура отличная, довольно густая, но в меру, пластичная и послушная. Ограничитель флакона оставляет на тонком кончике щёточки чуть больше туши, чем хотелось бы, но я не жалуюсь, просто нужно об этом упомянуть.

Давайте про щёточку поговорим подробнее. 360 микро щетинок — ого, хотя я не пересчитывала. Силиконовые щетинки, расположенные на разных частях щёточки, имеют разную длину, на изгибе она больше, у кончика она минимальная. Частота их расположения не отличается. Но главное не это, главное форма. Щетинки короткие и мягкие, а щёточка имеет отличный изгиб, специально сделанный неровным, благодаря которому ей можно прокрасить все ресницы даже на круглом веке. Как именно? Ресницы во внутреннем уголке я прокрашиваю, поворачивая щёточку боком, в центре — вогнутой частью, а внешние ресницы — выгнутой. По сравнению с прямой щёточкой эта выигрывает даже ещё до начала забега.

Обычно я подкручиваю верхние ресницы щипчиками (тоже идеальными, кстати), затем крашу их тушью сразу в два слоя, без паузы. Нижние ресницы давно уже игнорирую, тем более что при моргании свежая тушь с верхних ресниц окрашивает их достаточно ярко. Более кукольный эффект мне перестал нравиться на себе. Тем более, как раз мои нижние ресницы обычно склеиваются, если возить по ним щёточкой, а так всё получается хорошо и естественно. К тому же так тушь не отпечатывается и под нижним веком.

Мне нравится цвет, яркий чёрный. Мне нравится финиш, достаточно блестящий, и мне нравится, что ресницы становятся сразу заметными и выразительными.

До и после:

И опять до и после:

Понимаю, интриги не получилось, да и не хотелось её. Я за прозрачность, ну нравится всё, что делать. Даже за упаковку поругать не могу — удобная. Разве что вот объём маловат, но на чистоту — кто заканчивает тушь до последней капли? Я даже мини форматы не заканчиваю, то ли ресниц мало, то ли уж мистика в действии.

Ещё одна достойная, ещё одна в списке постоянных надолго.

Итог: 10/10.

5 мл объём.

Изготовлена во Франции.

Цена: 16 евро.

Спасибо за внимание. Если вам показалось, что мои посты потеряли лирическую составляющую и стали простыми и скучными, не грустите, в моём Telegram-канале я постараюсь разбавить скуку ворчанием и ещё кое-чем.

Lara1979 24 августа 2024, 13:51
Неужели такого результата нельзя добиться более дешевой тушью? Выглядит так себе. Оценка сильно завышена
Levsa834 24 августа 2024, 14:07
Эээ даже не знаю, что ответить. У меня много разных, совсем дешёвых тушей нет, видимо, пора идти искать? И при чём здесь цена?
Казалось бы, каждый обзор на Косметисте это индивидуальный опыт автора, он субъективен, это очевидно. В любом случае, спасибо за внимание, приятно)
Siren_Song 24 августа 2024, 17:56
Можно, конечно. А можно более дорогой. Каждый выделяет на тушь столько, сколько хочет. Не украла же.)
NadiaBeautyLover 24 августа 2024, 14:20
Хорошая тушь, подтверждаю), извела несколько упаковок, была прям самой любимой. Но она у меня довольно быстро подсыхает, и последняя упаковка что-то по качеству не очень была. Lancome не утрудился сделать коричневый вариант, к сожалению. Тем не менее, в запасе еще одна, надеюсь, все-таки качество будет норм. Правда, сейчас опять Sisley so intense вырвалась в фавориты. Кстати, я четко вижу разницу любимых люксовых тушей с бюджетом.
Levsa834 24 августа 2024, 14:43
Спасибо! Интересно попробовать Sisley. Я же не успела и не купила Le Volume Chanel, но теперь и не жалею, она тоже была с особенностями. И вообще, понятно, что придраться можно ко всему. Так будем же акцентировать внимание на положительном))
А вот коричневую тушь я никогда не хотела, а возможно, зря. Хотя мне для использования с разноцветными тенями чёрный оттенок кажется универсальным.
panybatsievskaia 24 августа 2024, 14:46
А в чём эта разница? Более благородный замес цвета(если цветная)? А если обычный черный цвет? Поделитесь, пожалуйста. Я сейчас не о героине поста. Я действительно никогда не вижу особых отличий и тушь единственный вид декоративной косметики, при покупке которой я ориентируюсь не люксовость, а на цвет (если цветная) и на приличность упаковки (если черная). Все легендарные люксовые туши опробованы и кроме бургунди YSL(исключительно из-за цвета) встали в один ряд с массовкой.
Levsa834 24 августа 2024, 15:38
Большинство наших суждений субъективны, «люксовые туши лучше дешёвых» входит в их число, ну я люблю люксовую косметику, но и дешёвая (смотри мой предыдущий пост и многие другие) мне не чужда. Просто есть много нюансов. Форма, качество пластика, жёсткость ворсинок, консистенция, формула, всё вместе определяют, нравится нам продукт за ЭТИ деньги или нет. Я тоже не за весь люкс готова платить. Но тем не менее. Я вот только что ради интереса и любимого и недоступного много где дегтярного мыла сходила в одну весёлую косметическую сеть Санкт-Петербурга. Там продают кёрлер за 149 рублей, да ещё и бонусы какие-то дают. А мой кёрлер, простите уж, стоит 23 доллара, это во сколько раз дороже, жуть. Но дело же не этом. А дело в том, что дешёвые мне вырывают ресницы и защемляют кожу, не захватывают всё сразу или просто шатаются. А мой лишён всех недостатков и я его не променяю ни на какой. Не будет денег, лучше обойдусь без него вообще. Это кёрлер Кевин Окоин, всем его советую. Так что тема такая сложная, никто вам её не раскроет. Не хотите люкс, не надо. Не хотите тушь Ланком, полно разных других, не считаю это поводом для разборок. Мы ведь здесь, по крайней мере, живём дружно?
panybatsievskaia 24 августа 2024, 16:20
Ни в коем случае я не про разборки. Возможно я ещё не встретила ту самую люксовую тушь, которая перевернет мое мировоззрение.
Levsa834 24 августа 2024, 16:34
Хорошо, Шанель, Герлен, Эсте Лаудер — люблю их туши, у Мак тоже. У Мейбеллин в принципе хорошие почти все, у Макс Фактор тоже, но везде один косяк — пачкают веко, пачкают под веком кожу. Я поэтому и выделила жирным шрифтом главную деталь, из-за которой высшую оценку поставила.
NadiaBeautyLover 24 августа 2024, 15:43
Когда писала, была уверена, что спросят).
Сначала скажу, что самом деле, я покупаю люксовые туши, потому что считаю, что они более щадящи для ресниц, потому что я уже сильно взрослая девочка. Но, понятно, что это бездоказательно. Но это все равно основная причина. У меня каждая ресничка на счету).
А если говорить о разнице, то любила я Lash sensational, много упаковок извела. Из кучи опробованного бюджета она для меня была лучшей. Но потом купила Sisley. И вот она мне нравится больше. Она как-то мягче в прямом смысле, и красивее лежит. Ну и тут «забыла» я про нее на год, достала, и продолжаю пользоваться вообще без каких-либо нареканий. Она все так же хороша. И бесконечна.
Стоит ли это десятикратной цены? Для кого-то нет. А для меня в совокупности да.
Levsa834 24 августа 2024, 16:05
Я согласна полностью.
И ещё одно упомяну. Сейчас захватила глазом пост про бюджетный блеск для губ. Упаковка с наклейкой — ну капец же. Нет, я доплачу и получу чистую упаковку. Даже Ревлон, который на уровне миддл, грешит этим, отвращает. А упаковку тональной основы Макс Фактор я едва смогла оттереть от клея, хотя сам продукт отличный.
Это добовкой к преимуществу люкса.
panybatsievskaia 24 августа 2024, 16:33
Спасибо за ответ. С той точки зрения, что люксовая тушь более щадящая к ресницам, я не подходила к выбору продукта. Возможно потому, что не аллергенна. Имею густые прямые короткие ресницы, которым всё нипочём. Тушь Sisley не пробовала, сделала пометку. Когда будут зазывать на день марки офлайн, куплю обязательно на пробу. Сейчас в житье четыре туши: Clinigue (коричневая), Maybelline (черная) Gabaret (фиолет) и Artdeco (сине-черная) и на моих ресницах они все смотрятся одинаково. Правда, я тушь наношу после праймера. Возможно, в этом всё дело.
NadiaBeautyLover 24 августа 2024, 17:23
Этих брендов пробовала туши в разное время, но прижилась только Maybelline.
А праймер да, без него тушь не ношу.
Ольга Жукова 24 августа 2024, 17:53
Сегодня день марки в Иль де боте и.ЗЯ, и в РГ
nefa 28 августа 2024, 04:06
На праймер светлый вроде наоборот должен цвет лучше раскрываться. Думаю, дело в том, что у вас темные ресницы. У меня так по крайней мере. Еще в юности испытала жесткое разочарование по поводу синей туши))) которая у всех была яркой, а у меня недоразумение. Сейчас предпочитаю цветные темные, мне достаточно лишь оттенка, потому что они все смотрятся мягче черной, иногда хочется такого. Как-то гармоничнее с синими тенями синяя тушь (у меня сейчас джинсовая Арт деко тоже). Нюдовые макияжи нравятся с коричневой.
panybatsievskaia 28 августа 2024, 08:53
Да, цвет с праймером считывается лучше. Но я имела в виду, что независимо от марки характеристики не сильно отличаются. Ну, на моих ресницах конечно.
Мила Милованова 24 августа 2024, 14:20
А мне показалось, что она все же склеила реснички.
Я прям ожидала вау-вау на этапе фото супер-технологичной щёточки, и уже мысленно побежала покупать, но результат, как по мне, как от обычной туши
Levsa834 24 августа 2024, 14:38
Спасибо! Возможно, что у всех разные ожидания от туши. Моя же радость в том, что я выделила — почти все щёточки пачкают мне веко, даже Sky High мэйбеллин, вот она разделяет ресницы лучше, но она уж совсем незаметна на моих глазах.
Одну вещь я поняла сразу, за пару дней на родине, девочки здесь любят, чтобы было уж очень заметно, такого количества нарощенных ресниц я не видела давно, причём с ресницами и без остального макияжа вообще, даже без тональной основы. У меня запросы другие.
Склеивает — ну, возможно, я не расчёсывала ресницы после туши, но я обычно этого и не делаю, тем более, ресницы криво растут.
Stana_Soleil 25 августа 2024, 08:34
А можно я тут рядом постою?.. Вот заметна как эта любовь к выделяющимся ресницам, и как она меня лично утомила… Мне кажется — ну не украшают они никого, автоматически какую-то отёчность глазам и всему лицу сообщают. Насчёт туши: даже забавно, как постоянно разгорается маленький костерок по поводу цены)) И опять из-за объёма. Главный критерий — «не видно», а то, что у хозяйки есть другие запросы, кроме объёма, в расчёт не берётся… А по-моему, видно, и как раз в меру видно. Я лично на себе любила две туши: Шанель волюм и Мейбеллин лэш сенсейшн. (Вот две разные ценовые категории, а эффект на мне был один!)) По понятным причинам пришлось искать замену. Еле нашла, ценник роли вообще не играл. Заметила, что в какой-то момент вообще все туши стали на мне смотреться более естественно. Раньше тоже гналась за объёмом посильнее, а с возрастом пригляделась и поняла, что меня это стало не слишком украшать и вот этот более естественный эффект — мне очень подходит, поэтому успокоилась и в плане цвета тоже выбираю что-то не вырвиглазное. Чёрная есть, но на повседневку рука тянется к коричневой или серой.
Levsa834 25 августа 2024, 09:57
Спасибо большое, всё верно)
Интересно про серую тушь узнать и посмотреть на неё. И вообще, цветные стали интересовать. Фиолетовая, сливовая тоже.
Stana_Soleil 26 августа 2024, 08:21
Серая моя — 7 days b.color, у них такая серия тушей в пузатеньких металлических флаконах. Если вы сейчас в РФ — то не знаю, как в СПб, а в провинциях это есть в каждом магнит-косметике. Когда я приезжаю на родину — я там не по магнитам, конечно, бегаю, поэтому не могу сказать)) Я её купила больше ради баловства, не думала, что серый мне подойдёт. А оказалась самая любимая тушь. Он скорее чёрно-серый, с небольшим металлическим отсветом. На ресницах смотрится просто мягко и приятно, без спецэффектов. В этой линейке и другие туши есть цветные; очень понравилась пурпурная — цвет не совсем бордо, как бы мне хотелось, несколько светлее, но тоже интересный и мне подошел. Не дурацкий розовый и не термоядерно-детско-фиолетовый. Вот какой-то чёрный из этой же серии мне не понравился совсем, даже выкинула. Купила тоже b.color, чёрный толстый тюбик — что-то про объем, эта понравилась, объёма достаточно. Люблю ещё тёмно-зелёную тушь, это лучше всего в Летуаль, их же марка. Она не травянистая-светлая, а именно чёрно-тёмно-зелёная.
Levsa834 26 августа 2024, 09:00
Спасибо, очень интересно, поищу!
nefa 28 августа 2024, 04:37
А мне эта пурпурная В color вообще никак, цвет не отдает(( то ли хранили неправильно, срок ок
Stana_Soleil 28 августа 2024, 08:12
Ну вообще она немного светлее, чем хотелось бы, но у меня цвет чётко виден, хорошо. Остальные характеристики тоже явные. Может и хранили кое-как, ничему не удивлюсь — уже написала, что сама выкинула одну из тушей этой линейки. Ну если поймать на скидках — то копейки, не так уж обидно.
panybatsievskaia 28 августа 2024, 08:44
Тёмно-зелёных у меня никогда не было… интересно, можно фото? Надеюсь, автор не будет против.
Levsa834 28 августа 2024, 09:23
Нет, конечно, мне тоже интересно)
Stana_Soleil 29 августа 2024, 15:17
Надеюсь, что без фото на ресницах смогу объяснить)) Она на свотчах при ярком свете кажется несколько светлее оттого, что тоже металлизированный такой оттенок, но на глазах обычно она выглядит как на первой фотке со щёткой — просто тёмный, холодный чёрно-серо-зеленоватый))
Stana_Soleil 29 августа 2024, 15:17
panybatsievskaia 29 августа 2024, 15:26
Спасибо! Именно её я вчера и купила. Мне понравился серо-хвойный оттенок. Давно хотела попробовать зелёную тушь, но всё, что видела на рынке уходило или в «траву» или в «зеленку». Ещё раз спасибо!
Stana_Soleil 29 августа 2024, 20:33
Пожалуйста) Да, вот я терпеть не могу траву и зелёнку, оно всё ещё и светлое. Раньше были ещё такие маленькие дешёвые туши Гурмандиз, вот у них тоже были цветные, но все околочёрные при этом, мне нравились. И синяя, и зелёная — как раз приглушённые, без вырви-глаз. Не знаю, есть ли они сейчас.
panybatsievskaia 30 августа 2024, 06:53
Да, Гурмандиз черную несколько раз покупала, вполне достойна при неприлично дешевой цене. Цветных не видела ни разу. Нужно зайти в РГ. Спасибо, что напомнили.
volchok 24 августа 2024, 14:59
Упаковка на Лореаль похожа)
Levsa834 24 августа 2024, 15:41
Надо же)
Kabanuchka 24 августа 2024, 16:03
Ну Ланком принадлежит Лореалю с 64 года, так что вполне логично ))
22gucci2 24 августа 2024, 19:53
Наверно имелось ввиду на люкс не совсем похожа
Levsa834 24 августа 2024, 21:42
Не соглашусь, упаковка именно что люкс, настолько хороша. Не придраться ни к чему.
22gucci2 24 августа 2024, 22:16
Если смотреть на ту сторону где множество картинок, то на люкс это совсем не похоже
Levsa834 25 августа 2024, 09:58
А, имеется в виду картонка. Мне обычно она не важна, её дизайн, я имею в виду. А дизайн флакона абсолютно люксовый.
yuliazx 25 августа 2024, 08:50
Да, я тоже обратила внимание, что коробочка на Paradise или типа того, похожа. Тоже черно-розовая с миллионом надписей.
yuliazx 25 августа 2024, 18:30
Те же вайбы
Estoy 24 августа 2024, 16:03
Классная тушь, неожиданно открыла её для себя: долго не подсыхают, не осыпается, хорошо разделяет, держит изгиб.
Levsa834 24 августа 2024, 18:12
Я давно про неё слышала хорошее и рада, что смогла подтвердить это.
Kabanuchka 24 августа 2024, 16:13
Слушай, а на мне она сыпется

Точнее так, туши ланком и Елена рубинштейн были любимыми годами ) последние 10 лет исчезали из этого списка )
Тушь еще более индивидуально чем помада или тональный мне кажется
Опрос в свое время здесь дал тысячи плюсов в сторону by Terry и я люблю эту марку, но тушь никакая абсолютно, хотя не жалуюсь на ресницы
А тушь принцесса за 4$ ( до повышения курса $) от Эссенс давала такой результат, что было похоже на накладные ресницы, никто не верил что это мои, она шикарная, пушистая и красивая
И честно, пробовала много, весь люкс и немного профа ( фу на Mac, например), и масс
В итоге вижу совершенно одинаковый результат от пузатой розовой мейбеллин и тома форда. Держу обе, мейбелин коричневая
Не сыпятся, не плывут не мажутся, выглядят круто обе
Больше не ищу идеал, пока с ними что-то не случится

Лена, на тебе понравилось, и рада что нашла то что подходит по всем параметрам, это сложная задача))
Levsa834 24 августа 2024, 18:14
Я покупала от Эссенс туши, они действительно дают огромный веер. Но там минусы в щётках, кололи мне веки, а потом у меня же холодная вода только, смывать их было сложно.
Red_helga 24 августа 2024, 20:20
Подтверждаю, эссенс дают шикарный веер, но у меня оч сильно отпечатываются. Недавно купила их новую, она не отпечатывается, но и вау эффекта нет, пока отложила ее, чтобы загустела.
Kabanuchka 24 августа 2024, 22:38
А на мне сыпаться стали, бесит
Глаза не кололи )
Only_July 24 августа 2024, 23:22
А у меня сохнут моментально. Я крашу ресницы редко 1-2 раза в неделю и с таким графиком через полтора месяца они уже начинают сыпаться.
Levsa834 25 августа 2024, 10:00
Интересно. Реакция у всех разная на одну тушь. Например, много похвал в сторону туши Пэт Макграт, а она тает на мне и пандовские очки на лице я увидела только с ней.
Only_July 25 августа 2024, 11:28
Может быть наша собственная химия шалит
Amarga_luna 25 августа 2024, 14:43
Плюсую к вашим словам про Терри. Для меня лично — оказалась самая неудачная покупка. Срочно искала на смену ушедшему «Армани айс ту кил» водостойкую, купила Терри… Невозможно, — панда пандой, никакой водостойкости от слова вообще, только бесполезно потраченные деньги! В итоге купила россыпь тушей в магнит-косметик и путем проб остановилась на Люксвизаже коричневой, и Кабаре тоже черную оставила. Но любимую Армани НИКТО не смог заменить в сердце ((
Kabanuchka 25 августа 2024, 17:09
А с чем ее можете сравнить по эффекту? Диор, Шанель или Ив сев Лоран, Марк Джейкобс и Том Форд, например?
eueu 24 августа 2024, 16:38
Прекрасно понимаю, о чем вы говорите) Многие смотрят на фото — вот касаемо туши это вообще не показатель, потому что у каждого своя манера в окрашивании ресниц, каждый ждет какого-то своего результата, кто-то красит загзагами, кто-то не добивает до корней, кому-то драма нужна и все равно на склеивания, а кто-то разделяет буквально каждую ресничку… Могу сказать, что у ланком в целом действительно хорошие туши, возвращаюсь к ним уже много лет, не понравилась мне пока только hypnose volume-a-porter.
Levsa834 24 августа 2024, 18:15
Ольга Жукова 24 августа 2024, 17:57
Я обожаю люксовые туши прежде всего за то, что они долгоиграющие. Свою бургунди от YSL я буквально со слезами вчера выбросила, ей пару лет точно и она прекрасна! Сейчас не могу себе позволить ланком тушь, хотя очень хочу. Пока не могу, у меня жёсткие разборки с собой. Пользуюсь кларанс, тоже ничего. Пишете вы прекрасно, и ТГ хороший!
Levsa834 24 августа 2024, 18:18
Спасибо! Моя тушь Sumptuous Extreme Estee Lauder, самая любимая из всех вообще, жила около года, и даже уже будучи старой и сухой, красила хорошо. Тоже больно было расставаться, но я её куплю снова. Она из обязательной программы))
Pobedinov 28 августа 2024, 10:15
Удивительно! Бургунди от YSL — единственная тушь, которая у меня засохла наглухо за 3 месяца, за этот период я успела воспользоваться ею раз пять максимум. Выкинула с плохими словами и вопрос тушей от YSL для себя закрыла.
Ольга Жукова 28 августа 2024, 13:49
Не знаю, я бы ещё раз купила. И коричневую!
Imany 24 августа 2024, 19:51
Была такая тушь, понравилась, но у моей выпал ограничитель через 3 недели использования(
Levsa834 24 августа 2024, 21:43
Спасибо. Ничего себе! Обидно.
Moonlit_Raven 24 августа 2024, 20:12
Люблю эту тушь. Мои длинные, но прямые ресницы красиво раскладывает веером. При этом действительно не пачкает веко, не мажет и самое главное — не осыпается в течение дня (для носящих линзы это просто критический момент!).
Levsa834 24 августа 2024, 21:44
Спасибо! Это действительно очень важно.
Red_helga 24 августа 2024, 20:25
Какая классная кисточка! Ни разу туши ланком не пробовала. Были диор, шанель, диор вообще какая-то бяка жирная, шанель очень нравилась le volume, но от нее половина ресниц на одном глазу выпала( поэтому я с люксом завязала, но охотно верю, что каждому свое, кому-то бюджет ок, кто-то только люкс.
Пс. У тебя цвет волос изменился? Ты как из рода Таргариенов, красиво смотрится !)
Levsa834 24 августа 2024, 21:47
Спасибо, Оля! У Герлен ещё от|ичные туши из люкса. Я покрасила волосы недавно, чуть светлее и холоднее сталая и подумываю вообще подстричь их и отраитить седину свою, если не смогу найти подходящюю краску, Салерм нордический блонд. Очень приятно)
NatellaBeauty 24 августа 2024, 20:56
Года три назад у меня была такая тушь, тогда она только вышла кажется. Но мне вообще не зашла, не помню почему. Из тушей Lancôme мне нравится классическая Гиптоз и Doll Eyes. Остальные брала и как-то все не то, да не так.
Levsa834 24 августа 2024, 21:48
Спасибо) гипноз у меня в миниатюре был, хорошая. Дизайн у неё отличный, но по тх эта больше понравилась.
NatellaBeauty 24 августа 2024, 21:53
Тушь — супер индивидуальный продукт
GoodFortune 25 августа 2024, 08:49
Тушь на макро снимках — неблагодарное дело) Обязательно вылезет какой-нибудь комочек или склеивание!
В общем виде смотрится натурально и деликатно 👍
Levsa834 25 августа 2024, 10:02
Спасибо) да, макро вообще страшная вещь)) кожа, рытвины, какие-то брови, неровные губы, жуть))) всегда смотришь фото по сто раз, и всё равно косяки вылезают)
Etoile_filante 25 августа 2024, 10:55
Честно говоря результат ни о чем. Так ляжет любая тушь. 10 из 10?! Ну не знаю(
Levsa834 25 августа 2024, 11:10
Ну и ладно, ресницы-то у меня тоже так себе
Vasilechek55 25 августа 2024, 12:06
Для себя поняла, что изогнутая щеточка моим рукам и ресницам противопоказана, особенно левому глазу. Давно люксовые туши не брала, дорого стало, боюсь, что сухая придет, полагаю, покупать их стали намного реже. Считаю, что люксовые туши более щадящи к ресницам, ну и настроение мне они повышали )
Levsa834 25 августа 2024, 13:58
Оказалось, что изогнутые щёточки разные, здесь же ещё и щетинки правильной длины, плюс её поворачиваю в разные стороны. А у любимой туши щёточка прямая, но ёлочкой, сужается к концу. В общем, здесь куча факторов решает, формула туши тоже. Кстати, жидкие туши попадаются в последнее время, они хуже всего.
Настроение повышают люксовые, это точно.
DamnTessa 25 августа 2024, 14:02
По фото как будто бы любая красящая субстанция даст такой эффект по умолчанию, может фото неудачные, но я вообще не вижу тут хорошей туши, простите(
Minimum 25 августа 2024, 16:41
Тушь идеальная, первую упаковку что то полгода юзала. Лежит идеально весь день, очень хорошо прокрашивает всю длину, укладывает и держит форму. Купила вторую :)))
Marysja 25 августа 2024, 17:04
Склееные ресницы, смотрящие в разные стороны. Судя по фото, тушь так себе.
OlgaAl 26 августа 2024, 00:06
А мне понравилась на Вас настолько, что захотелось попробовать. И это мне, которая после того, как мою самую идеальную сняли с производства (не спасибо, Смешбокс!), а ле волюм «ушла», за 2 года отчаялась найти нормальную тушь и перешла на наращенные ресницы! Вам красиво!
Levsa834 26 августа 2024, 09:01
Спасибо большое!
TatiGrishina 26 августа 2024, 06:52
Люблю её, часто пользуюсь, если хочется ресницы подлиннее, использую бустер под нее, тоже Lancôme. И это единственная тушь, которая не пачкает мне веко!
Levsa834 26 августа 2024, 09:00
Спасибо! Да, это очень важная характеристика, для меня она одна из важнейших.
nefa 28 августа 2024, 04:40
Мне раньше нравились Гипноз, пробовала несколько разновидностей в разное время. Последний раз, года 3 назад, какая-то оказалась не очень, с тех пор боюсь брать))