24.08.2024

Моя находка года, заменившая мне Zelinski: бюджетный ВВ крем для рук "Амбер и Перец"

Я неистовая фанатка ароматного сочетания «Амбер + Перец».

Да, попса, соглашусь, но мне уже много лет не надоедает. Надо ли говорить, что за последние годы мой любимый и регулярно покупаемый Zelinski стал стоить неприличных денег. Конечно, я всё равно покупаю его — себя нужно иногда баловать, иначе будет грустно. Кстати, оффтоп, стенды с израильским брендом были замечены мною во многих магазинах av, что, разумеется, упрощает покупку, но на цену, как вы понимаете, мало влияет. Это сочетание используют многие бренды, с более бюджетной ценовой политикой, но я не встречала ещё точного попадания, хоть и пробовала многое. Про сам аромат писать не стану, думаю, если вы читаете, вы знаете о чем речь.

___

Итак, совершая месяц назад семейные покупки во вкуссвилл, я совершенно случайно (или не случайно, «большой брат за нами подглядывает» и подсовывает нам априори интересные вещи на экраны) увидела невзрачненькую тубу с любимым сочетанием.

«Амбер и Перец» крем для рук от ВВ / VkysVill Amber and Papper hand cream

Цена вопроса была 290 рублей, я, конечно же, не колеблясь ни минуты, заказала.

Алюминиевая белая туба белого цвета, графический рисунок-силуэт и надписи.

Розовая полоса. На обратной стороне вся необходимая информация. Выглядит, прямо скажем, не презентабельно, как дешманский тюбик с пастой из далекого детства. Но содержимое меня порадовало от души. Этот тюбик значится у меня, как «моя персональная находка года», в номинации достойная замена дорогому продукту.

Аромат воссоздан 1-в-1, мой длинный нос не даст соврать. Любимейший утончённый аромат черного перца, нероли и янтаря.

Итак, крем для рук белого цвета, не жирное масло, скорее сметана.

Не оставляет следов и жирного блеска, сами ладошки не липкие.

Аромат, мммм, ну, здесь я петь дифирамбы не стану — это любовная любовь.

Держится долго, стойко, может быть чуть менее длительно чем Zelinski, но не критичная разница. Насыщенность запаха прекрасная, вот и сейчас стучу по клавишам и от движения рук волшебный запах доносится до носа именно в том объёме, чтоб не вскружить голову, а подарить радость и приятность.

Состав меня устроил вполне:  масло жожоба, масло макадамии, масло арганы. Наверное, зимой мне этого крема будет недостаточно, там в ход идут более жирные и питательные кремы, но на лето-осень-весну или просто для аромата, это теперь мой топчик.

Но вы не думайте, что будут только плюсы. Минусы тоже есть. Тот самый алюминиевый тюбик, который под давлением выдавливает сам из себя крем и остановить этот процесс решительно невозможно. Как следствие, совершенно заляпанный вид крышки и под ней. Это неприятно.

Я уже без шуток решилась на эксперимент. У меня почти закончился крем Zelinski, который идет в стекле с помпой. Думаюпередавить перелить 2 тюбика туда и пользоваться в привычной манере, чтобы не огорчаться кремовым подтекам.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

По цене экономия почти в 3,5 раза. Расчёт прост.

1 тюбик стоит 290 рублей (а если добавить в любимые на ВВ то будет временная -20% скидка), итого 232 рубля за 50 мл.

Zelinski за 195 мл можно сейчас найти за 3300.

если сравнить мл это 928 рублей против 3300. Разница ощутимая.

Надеюсь, после этого камминг аута все кремы не исчезнут «с полок», но я уже заказала себе впрок 10 тюбиков, буду и тело им мазать :)

Всем хороших покупок, любимых ароматов и отличного настроения!

Agaluma 24 августа 2024, 11:55
Спасибо за пост.
Интересно, что в названии «амбер», а в описании "… с ароматом янтаря" :) Нет, я знаю, что amber и переводится, как «янтарь», но все равно странно. И никогда не знала, что янтарь может чем-то пахнуть. Это же окаменевшая много столетий назад смола. Чем она пахнет? :)
Victoria_K 24 августа 2024, 12:04
Я тоже думала, что янтарь, но где то прочла, что это амбра почему то.
Вот хз
beautyfreak 24 августа 2024, 12:12
опередили меня
Victoria_K 24 августа 2024, 16:53
ЯнИчаянА)))😊
beautyfreak 24 августа 2024, 18:34
🤭 да всегда пожалуй100
beautyfreak 24 августа 2024, 12:12
Речь об АМБРЕ))) загулите, чтоб я тут не умничала, а перевод и название пришлось взять с этикетки самого средства, к ним тоже вопросики)
EllisM 24 августа 2024, 20:12
Вот тоже удивилась. Чем их «амбра» не устроила? В русском языке нет слова «амбер», хоть бы по-английски написали тогда.
beautyfreak 25 августа 2024, 18:49
Думаю напортачили )
nataly_s 24 августа 2024, 12:08
Ой, это очень здорово, что поделились такой ценной информацией, спасибо, надо попробовать)))я тоже в поклонниках, мой оригинальный закончился весной и действительно дороговато, а если аромат соответствует это просто находка, тем более впереди холодное время года, для меня он именно в это время хорош, на лето откладываю
beautyfreak 24 августа 2024, 12:14
Ну вот мне ваше мнение очень ценно будет, если вы тоже поклонница, как он вам. Я в реальном восторге. Но объективно бесит тюбик и запах менее стойкий все же. Но за такую цену я им мажу ВСЕ)
nataly_s 24 августа 2024, 12:22
Попробую, поделюсь при случае, а с тюбиком что-нибудь придумаю или Ваш вариант возьму на заметку!
beautyfreak 24 августа 2024, 12:36
надеюсь, понравится!
panybatsievskaia 24 августа 2024, 12:11
Случайно забрела во VkysVill и была удивлена вполне достойному стенду с косметикой под знаком марки. Всегда воспринимала бренд как чисто продуктовый, а там одних только гелей для душа вариантов восемь. Ваш вариант крема для рук заинтересовал и составом и доступностью. Спасибо.
beautyfreak 24 августа 2024, 12:15
Согласна! А я всегда только онлайн доставку заказывала, и вообще ни сном, ни духом была об их косметической линии. Вот теперь после удачного крема начала искать аналогичный шампунь или мыло или лосьон, но в данном аромате нет пока. Увы, остальные не пробовала.
SashaBaker 24 августа 2024, 13:47
Спасибо, что поделились своей находкой, куплю!)
beautyfreak 24 августа 2024, 14:07
Главное, чтоб вам понравилось также как и мне! 🩷
Vedenda 25 августа 2024, 00:20
Как ваш пост в тему, как раз вчера закинула этот крем в корзину и думала, надо мне или нет… теперь точно надо)
beautyfreak 25 августа 2024, 18:47
Ой, не сочтите за труд, отпишите потом ваши впечатления в 2 словах. Мне это важно
Elena Rshtuni 25 августа 2024, 12:12
Скажите, пожалуйста, а что со стойкостью. аромата, пока я не нашла продукта, который бы приблизился с шлейфу Зелински.
beautyfreak 25 августа 2024, 18:49
Аромат очень похоже воссоздан, но про стойкость сильно уступает. Зелинский, конечно, термоядерный, до стирки его слышу если речь о парфюме. А вот крем из менее стойкий, но все же более выносливый, чем этот аналог.
Elena Rshtuni 26 августа 2024, 14:57
beautyfreak 26 августа 2024, 21:22
всегда рада
Elenina87 25 августа 2024, 22:43
Косметику для ВВ делает хорошая компания у которой есть своя отдельная продажа. Уже давно активно пользуюсь их жидким мылом, отличные кремы для рук и баттеры для тела
beautyfreak 25 августа 2024, 23:39
Про другое пока сказать нечего, но крем зашел, это факт
mustela-nivalis 25 августа 2024, 23:42
Кремы шикарные. Если не ошибаюсь для тела есть и кремы и баттеры в больших обьемах.
beautyfreak 26 августа 2024, 10:10
Ну в этом аромате не нашла больше ничего, а жаль, конечно)
mustela-nivalis 26 августа 2024, 11:33
У меня баттер даже в корзине лежит. 150мл.
Еще тонка пробвала, от души рекомендую!
Сама хочу соль попробовать.
beautyfreak 26 августа 2024, 12:24
тонка? баттера не видела, возможно в моем просто закончился, посмотрю, спасибо
mustela-nivalis 26 августа 2024, 14:32
Я смотрю в приложении) В магазинах ассортимент разный.
beautyfreak 26 августа 2024, 21:22
нашла и уже купила, так что ждите обзор через положенное время)))
mustela-nivalis 26 августа 2024, 23:25
и Тонку тоже!))) Кстати у меня есть лайфхак: по мере выдавливания я проглаживаю алюминий с конца скалкой( любым подходящим предметом) и эту плоскую часть сворачиваю. Если присмотреться-- с конца изначально тюбик так и завернут.
В результате тюбик укорачивается, но сохраняет аккуратный вид и остатки крема не застревают во вмятинах и складках.
beautyfreak 27 августа 2024, 11:34
у меня есть волшебный ключик, даже писала о нем)
Bestya 27 августа 2024, 08:22
У меня второй тюбик этого крема, аромат бомба и по увлажнению нравится. В этой сети в отделе ухода за лицом еще гель сыворотка есть, тоже находка меня приятно удивила. Сначала побаивалась, вроде стоит копейки но очень крутая штука. Лицо увлажняет хорошо, не липкая
beautyfreak 27 августа 2024, 11:34
рада, ну раз пошла такая пляска напишите название, посмотрю состав. все же лицо и руки — ля меня принципиально разный подход к выбору)
Bestya 28 августа 2024, 09:18
beautyfreak 28 августа 2024, 11:07