23.08.2024

L’oreal Absolut Repair Professional Mask - восстанавливающая маска, использование на тонких волосах

Средства бренда L’oreal я люблю, правда, не все подходят. Тут только и остаётся пробовать. К сожалению, к восстанавливающей маске  L’oreal Absolut Repair Professional Mask подход у меня найти так нормально и не получилось. Не работает она на моих тонких волосах так, как ожидается. Эта маска у меня уже больше года, и пробовала я её и на натуральных волосах, и на частично обесцвеченных, и на тотал блонде. Как-то совсем не мое получилось. Хотя, я уже потом увидела, что маска не предназначена для тонких волос, но уже что купила, то купила.

У меня тонкие негустые волосы, кожа головы ближе к жирному типу. Сейчас тотал блонд, а маской пользовалась на натуральных волосах, потом частично обесцвеченных в одной из техник сложного окрашивания, а теперь так вообще на тотал блонде.

В составе маске есть:

• Экстракт зёрен золотого киноа
  • Пшеничный протеин

Эти компоненты должны положительно влиять на волосы, восстанавливать их, делать здоровыми и блестящими.

Маска выпускается в пластиковой банке-шайбе.

Текстура маски густая, кремовая, с жёлтым оттенком. Не сказать, чтобы совсем лёгкая, она такая нормальная, питательная. Шикарно скользит по волосам, её легко распределять.

Отдушка свежая, химическая, относительно нейтральная даже. На волосах долго не ощущается, у меня несмываемый уход запах маски перебивает полностью.

Расходуется очень экономично, хватит такой банки надолго.

Держу маску 3-5 минут, как и рекомендует производитель. Если держать дольше на тонких волосах — то получается перепит.

Пробовала я найти подход к этой маске на волосах, начиная с натуральных (здоровых неповреждённых) и заканчивая тотал блондом.

На натуральных волосах после использования маски хоть какого-то эффекта я не отмечала, хотя волосы были не повреждены совсем. А маска всё же восстанавливающая. На таких волосах она просто утяжеляла их и всё.

На частично обесцвеченных волосах действие маски без кондиционера не особо радовало. Полотно волос после ощущалось каким-то жестким, отсутствовал блеск. Чем дольше держала, тем хуже был результат. Так и пришла к своим оптимальным 3-5 минутам, как рекомендует производитель.

Тонировку маска хорошо так “съедает”, это особенно заметно на фоне аналогов. Но отдельно отмечу, что практически весь восстанавливающий, питательный уход, который у меня был/есть, в той или иной степени смывает тонировку.

На тотал блонде работа маски мне понравилась уже больше. Волосы заметно разглаживаются, но их маска всё же тоже слегка утяжеляет. Поэтому, главное — не передержать её. Сама же маска ощущается как питательная. Какого-то блеска или явного улучшения визуального вида после я не отмечаю, кроме легкого утяжеления волос, но оно в глаза особо не бросается. Остается верить, что маска хоть как-то работает внутри волоса, состав кажется неплохим.

Такая маска возможно понравится обладателям повреждённых волос, только не тонких. Мне не особо понравилась, стало более или менее комфортно пользоваться ей только сейчас, после того как перешла в тотал блонд.

20$цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX / CIRE DE CANDELILLA • AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • ISOPROPYL ALCOHOL • GLYCERIN • PHENOXYETHANOL • TRIDECETH-6 • LINALOOL • LACTIC ACID • HEXYL CINNAMAL • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • CETRIMONIUM CHLORIDE • LIMONENE • SODIUM HYDROXIDE • CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN• CI 19140 / YELLOW 5 • CI 15985 / YELLOW 6 • PARFUM / FRAGRANCE. C228927/1.

А подошла ли вам эта маска? Какие остались впечатления?

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

RishBernsky 23 августа 2024, 12:40
У меня тонкие натуральные волосы, склонные к повреждениям, и эта маска на них работает превосходно. Ни перепита не заметила, ни недопита, волосы после нее гладкие, мягкие, все отлично. Даже удивилась, что Вам она не подошла.
iraonlogn 23 августа 2024, 14:32
Спасибо, что поделились 🌺 На подруге эта маска работает тоже прям шикарно, а на себе такого же не отмечаю (((
RishBernsky 23 августа 2024, 16:40
А у подруги какие волосы?

УПД: уже увидела в комментариях, что толстые и густые. А она их красит или нет?
iraonlogn 23 августа 2024, 17:13
У неё аиртач 😊
RishBernsky 23 августа 2024, 17:58
Вывод: черт его знает, для каких волос эта маска 100% подойдёт 😆😆😆
Yokohunter 23 августа 2024, 12:44
у меня эта маска очень сильно смывает краску, как будто я смывку использую
но это ее единственный минус. а так уход и блеск на тонких волосах есть, а перепитывания нет. но я выдерживаю максимум 2-2,5 минуты, всегда тороплюсь)
iraonlogn 23 августа 2024, 14:32
SashaBaker 23 августа 2024, 13:21
Был пробник когда то, на блонде пробовала-волосы как из салона были, вот сейчас заказала снова, только полноразмер, было грустно читать ваш отзыв, конечно, надеюсь, со мной она будет работать иначе все же
iraonlogn 23 августа 2024, 14:34
Насколько поняла, она на всех по разному работает)) Надеюсь вам подойдёт 😊 На подруге она шикарно работает, но у неё толстые густые волосы )))
Soulo 23 августа 2024, 13:52
Эта маска мой маст-хэв, очень жаль, что вам не подошла. У меня волосы длинные, пористые, вьющиеся и она их усмиряет, как никто другой. Волосы после нее блестящие, мягкие, послушные, тяжелые (в хорошем смысле). Вот добью свои запасы (надеюсь, что когда-нибудь добью😅) и планирую всю линейку попробовать.
iraonlogn 23 августа 2024, 14:35
Спасибо, что поделились ) У меня был кондиционер только, тоже не подошёл, отдала) человеку понравилось 😊
TA_SHI 23 августа 2024, 13:55
На моих густых, вьющихся пористых волосах она не срабатывала вообще никак. Пробовала разное время выдержки, но эффект был как от посредственного бальзама. А если после не использовать кондиционер, то концы были жутко сухие.
iraonlogn 23 августа 2024, 14:35
Спасибо, что поделились 🌺 На всех она как-то по разному работает ))
Kabanuchka 23 августа 2024, 14:12
Ира, попробуй ее перед мытьем под шапку на полчаса
У меня очень тонкие волосы, так работает лучше всего как мне кажется
Пробовала разные способы
iraonlogn 23 августа 2024, 14:36
Света, спасибо, так я ни разу не пробовала использовать такие маски )) 😊 (исключение олаплексы всякие и остальное по инструкции)
Попробую 🌺
Kabanuchka 23 августа 2024, 18:16
Как вариант может зайдет )
sari-chichek 23 августа 2024, 19:39
У меня аналогичная с вами ситуация: тонкие длинные волосы, тотал блонд, и такое же действие маски: эффект утяжеления без блеска и гладкости.
iraonlogn 23 августа 2024, 20:15
Спасибо, что поделились 🌺 Значит не только на мне она так работает )
Iriska_by 23 августа 2024, 22:06
Мне нравится эта маска, использую 5 или 6 баночку уже )
Волосы тонкие, не пористые, не крашеные, жирные )
iraonlogn 24 августа 2024, 03:29
Junavetra 24 августа 2024, 00:55
эту маску брала пару раз, сейчас есть такая же(или похожая), но с шимиром-нравится больше, но и волосы сейчас чувствуют себя лучше
iraonlogn 24 августа 2024, 03:30
Насколько знаю, с шиммером для тонких волос как раз сделана) Но сама её пока не пробовала, спасибо, что поделились 🌺
Junavetra 24 августа 2024, 08:39
мои как раз такие))🌷🌷🌷
Evgeniya0608 25 августа 2024, 14:43
У меня осветленные волосы. Не первый год пользуюсь серией про лонг в лореаль, волосы становятся плотнее, как бы их и больше, но не теряют объёма. Нравятся шампунь, бальзам, маска и ампулы, единственное термозащита этой серии мне не зашла.
iraonlogn 25 августа 2024, 17:53
Спасибо, что поделились 🌺 Пролонг пока не пробовала ))
Mariyaist 25 августа 2024, 15:38
О, моя любимая маска! Хорошо подкручивает кудри (волосы крашеные, пористые). Единственная, которую хочется повторить
iraonlogn 25 августа 2024, 17:53
_Li_lit_ 27 августа 2024, 11:27
Маски Absolut repair и Metal detox — лучшее, что случалось с моими волосами! Банки 500мл хватает почти на год (волосы ниже лопаток)
iraonlogn 27 августа 2024, 11:35
Спасибо, что поделились 🌺
А шампунь Metal Detox случайно пробовать не доводилось? Смотрю сейчас в сторону этой линейки 😊
_Li_lit_ 28 августа 2024, 10:26
У меня шампунь Metal Detox от Concept. Очень нравится. Запах божественный! Пенится да, плохо, но для меня это не проблема, промывает на ура.
olenchik 28 августа 2024, 02:18
Моим волосам средней густоты, довольно плотным и окрашенным эта маска подошла. Нравилось плотность полотна, питание и блеск. Но довольно быстро вымывало пигмент. Выдерживала 3-5 минут раз 10-14 дней. Сейчас из этой линейки есть кондиционер. Чередую с кондиционером Vitamino Color. А маска Metal Detox и Lebel Serum. Вот теперь мои волосы кажется довольны)

Спасибо, что поделились своим опытом!
iraonlogn 28 августа 2024, 03:34
Спасибо за комментарий 🌺 Всё таки попробую серию Metal Detox, спасибо ❤️
olenchik 28 августа 2024, 10:32
Мне подошли шампунь и маска Metal Detox. Шампунь уже вторая полуторолитровка)
Семейству этот шампунь тоже нравится. Попробуйте 😉
iraonlogn 28 августа 2024, 11:47
Спасибо большое ❤️ Возьму их 🌺
ShaLenka 28 августа 2024, 10:41
Люблю эту маску). Применяю ее при высокой влажности на улице (летом или на отдыхе на море), или после усиленного увлажнения волос другими средствами (во время отопительного сезона). Питательные и восстановительные маски лучше применять после активного увлажняющего ухода!
iraonlogn 28 августа 2024, 11:48