25.08.2024

А разговоров то было..Тушь L’Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama в оттенке Black

Я не удержалась и купила новую обьемную тушь L'Oreal Panorama.

Столько хвалебных отзывов было в ее адрес, что я решила рискнуть.

Туши L'Oreal мне никогда не нравились, склеивали и плохо придавали обьем, когда свои ресницы плохие мало что подходит.

Не могу не отметить упаковку, тяжелый пластиковый футляр под металл с обьемным тиснением. Крышка закрывается до щелчка.

Тушь представлена в двух оттенках: черном и коричневом. Я выбрала черную, коричневая вроде мало чем отличается.

Изготовлена в Италии, и как пишут многие дамы в своих отзывах, по качеству это настоящий люкс. Ну если уж это люкс, мне такого не надо..

Щеточка в виде елочки классная и удобная, ею удобно подлезать к корням ресниц. Частые щетинки хорошо захватывают реснички, при этом они тонкие и мягкие, за счет этого кисточка глаза не колет.

На этом для меня достоинства туши закончились..

Простите, не буду долго расписывать по тезисам, скажу кратко.

Тушь мне не понравилась.

Она достаточно жидкая, не создает ни обьема, ни длины. Первое время склеивает ресницы, поэтому ей необходимо время чтобы раскраситься.

Я наношу ее чуть ли не в три слоя, чтобы добиться хоть какого-то эффекта, но его почти нет, разве что слегка подкручены ресницы. Нижние ресницы и вовсе становятся незаметны.

Разложить реснички «солнышком» у меня тоже не получается, они не хотят лежать как надо и как будто не фиксируются.

Стойкость хорошая, тушь не отпечатывается, не осыпается, однако у меня начались проблемы с левым глазом после нанесения этой туши, постоянно слезится глаз и все течет, видимо индивидуальная реакция.

Давайте посмотрим фото:

Мои ресницы «до»:

Первая неделя использования. Тушь создает небольшой обьем, склеивает ресницы, почти не удлиняет. Нанесено два слоя.

Тушь спустя 2 недели. Почти нет обьема и удлинения, смотрится совсем невзрачно.Склеивания стало чуть меньше.

Спустя месяц использования. Все еще немного склеивает, образует небольшие комочки на кончиках. Удлинения нет совсем, ресницы превратились в короткие обрубки, где-то длинее, где-то короче. Обьема как видите мне тоже не положили.

Я знаю, что найдутся те, кто скажут: «да у нее просто ресницы плохие!» А я отвечу, разве тушь создается только для хороших густых длинных ресниц? Разве она не должна работать на плохом исходнике?

А вот так для сравнения выглядит на моих глазах самая обычная тушь essence, которая дешевле почти в 3 раза.

Плюсы туши:

• Хорошая удобная кисточка;
  • стойкость;
  • не отпечатывается, не осыпается;
  • нет эффекта паучьих лапок.

Минусы:

• Не придает обьем;
  • не удлиняет
  • немного склеивает ресницы;
  • цена.

Тушь это очень индвидуальный продукт, смею предположить, что обладательницам длинных пушистых ресниц она может подойти, однако мне увы не подошла. За эту цену я ожидала большего.

Спасибо за внимание! 😊

Моя оценка: 5/10.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: 1090 рублей без скидок, сейчас можно купить со скидками за 600-800 рублей.

Chernika9 25 августа 2024, 10:36
Спасибо, что предупредили
Red_helga 25 августа 2024, 11:10
Рада, что пост полезен 😊
k_kuzminskaya 25 августа 2024, 14:43
Шикарная тушь, покупаю уже вторую. Подарила подруге, и она тоже в восторге. Заменила мне Lancome Hypnose, которую покупала по 4000 у байеров. Так что пробуйте сами и делайте выводы.
Red_helga 25 августа 2024, 15:24
О, ну да, лучше уж эту купить, чем за 4к😳
NatellaBeauty 25 августа 2024, 11:02
После какого-то хвалебного обзора здесь я ее купила. Посмотрим как будет на мне
Red_helga 25 августа 2024, 11:10
Все индивидуально, надеюсь вам подойдет 🙌
22gucci2 25 августа 2024, 11:14
У меня не склеивала. Ресницы получаются очень красивыми
Red_helga 25 августа 2024, 11:17
Здорово )
Olgaamur 25 августа 2024, 11:14
Ну ппц, мож надо чтоб подсохла и загустела чуть🤷‍♀️
Red_helga 25 августа 2024, 11:17
Так месяц прошел, вообще не загустела
Ksniya 26 августа 2024, 11:19
Я ругалась на свою тушь, которая безбожно склеивала мои три реснички и ложилась слишком жирным слоем (правда без комочков) Месяц ждала что раскрасится, но нет. Отложила её в дальний угол. А недавно вспомнила, накрасила из любопытства и произошло почти чудо — склеивает совсем немного, объём шикарный, подкручивает. А лежала почти полгода. Конечно, не советую так делать)))
Red_helga 26 августа 2024, 11:37
Я попробую через пару месяцев повторно😹
olesya7361 25 августа 2024, 11:25
странно! а мне вот по поводу объема- да! понравилась!
А вот про стойкость наоборот, минус: отпечатывается, немного осыпается к концу дня… и про левый глаз, как и у вас: бывало! может от партии зависит🤔 но я ее покупала уже пару раз, причем один раз в Дьюти фри!
как всё индивидуально…
Red_helga 25 августа 2024, 11:27
Возможно действительно дело в партии( я бы и рада оценить положительно, но никак, столько попыток делала ее приручить, видимо не мой бренд в части тушей, ни одна не подошла.
olesya7361 25 августа 2024, 17:29
для сравнения: только что открыла Stellary со скорпионом, вообще не моё: никакого эффекта, часть флакона вообще сломалась😱 вот это точно деньги на ветер…
Red_helga 25 августа 2024, 18:18
Ужас! У меня тоже недавно флакон туши stellary развалился на 2 части 🙀
olesya7361 25 августа 2024, 18:59
такой же? со скорпионом?
Red_helga 25 августа 2024, 19:00
Нет, у меня синяя тушь wild развалилась от падения
Imany 25 августа 2024, 12:05
А мне она понравилась, она очень хорошо удлиняет и кисточка удобная
GoodFortune 25 августа 2024, 12:05
Только собралась написать, что на последнем фото тушь смотрится классно, а оказалось, это essence 🙃 У меня тоже случались провалы с тушью L'Oreal.
Red_helga 25 августа 2024, 14:00
У меня с лореаль и мейбеллин вообще на было удачных покупок туши. Жаль, а все так хвалят
yuliazx 25 августа 2024, 14:13
Надо же, для меня Мейбеллиновские туши самые лучшие. При том, все, которые пробовала. Все хорошие )))
Red_helga 25 августа 2024, 14:46
Мне только одна понравилась в темно-вишневом цвете с изогнутой ворсовой кисточкой в прямоугольном флаконе)
cocorrector 25 августа 2024, 12:31
Лореалевскими тушами пользуюсь десятилетиями🙃 Но исключительно с классическими щеточками. Правда, и за разделением особо не гонюсь, иначе моих коротких ресниц просто не видно в макияже.
Спасибо за пост. Такая точно мимо.
Red_helga 25 августа 2024, 14:47
Когда-то у меня была одна с ворсовой щеткой, по-моему миллион ресниц карбон блэк.Она давала жирник обьемные ресницы, но уже давно не выпускается
cocorrector 25 августа 2024, 16:45
У меня сейчас вот такие. Нравятся. Щеточки аккуратные, небольшие.
Red_helga 25 августа 2024, 16:54
Такие были, по-моему давали хороший обьем, только не подкручивали особо
cocorrector 25 августа 2024, 17:01
У меня ресницы не прямые, но короткие. Я их просто зигзагообразными движениями как бы поднимаю от корней. Так их хотя бы видно😜
NadiaBeautyLover 25 августа 2024, 13:28
Я тоже еще не встречала ни одну подходящую тушь Лореаль.
Казалось бы, Maybelline и Lancome — тот же концерн, и там есть нормальные экземпляры.
Но только не Лореаль.
Каждый раз себе говорю, что это был последний подход к тушам Лореаль, но вот тоже повелась на эту, только коричневую. Мыши плакали, кололись…
И опять пожалела). Никакущая, и еще на мне сыпется (что бывает у меня весьма редко, тем более, что наношу на базу).
Ресницы у меня довольно длинные и густые, но очень тонкие и прямые.
Red_helga 25 августа 2024, 15:24
Жаль потраченных денег(
Lilatitu 25 августа 2024, 14:01
мне тоже не понравилась, но в основном из-за осыпаний и склеивания. Обожаю соу кутюр, а эта и телескопик полетели в помойку, очень обидно!
Red_helga 25 августа 2024, 15:27
So cuture не пробовала, или может и пробовала, но давно… хочу с олененком взять, не помню название, что -то связано с бэмби )) может хоть она сделает обьемные ресницы. Телескопик тоже ужасно склеивала мне.
Lilatitu 25 августа 2024, 15:40
Мне тоже не понравилась, жидкая и тоже сыпалась или глаза болели, не помню
Red_helga 25 августа 2024, 15:47
О, ну ладно, тогда не буду ее брать
Lusi_RedQueen 01 сентября 2024, 07:10
Бэмби называется, у меня была и взгляда олененка не было
Victoria_K 25 августа 2024, 14:04
И снова влезу и посоветую Эссенс.
У нее насыщенная жирноватая текстура, но она легким движением без нажатий и прочесываний на все ресницы первый слой нанесет и уже будет норма. Второй слой вам объем сделает хороший.
Кисточка большевата, но не царапает
И она долгоиграющая реально.
А если начала густеть, можно капнуть хоть чего (от капель до сыворотки) — опять работает.
Это единственная тушь в моей жизни, которая столько живет, нормально работает, не сушит ресницы и не раздражает. Когда реально не знаю, чего бы купить или нет того, чего надо — беру ее
Red_helga 25 августа 2024, 14:11
Вика( можно на ты?), эта тушь действительно очень классная, но она у меня сильно отпечатывается 🥲 поэтому больше не могу пользоваться.
Victoria_K 25 августа 2024, 14:21
А… ну это она, наверное, может — на нижних (я то их не крашу).
Да конечно можно❤
Интересно, какая у них водостойкая эта же — я ни разу не брала.
Еще тут как то девчонки советовали ту, у которой гибкая щеточка. Но я ее название помню — только по флакончику
Во… нашла
Red_helga 25 августа 2024, 14:31
Эта у меня есть тоже отпечатывается)) зато ресницы классно подкручивает!
panybatsievskaia 25 августа 2024, 17:03
Оформление понравилось, выглядит немного необычно.
Red_helga 25 августа 2024, 17:05
За это и стоимость 1 к)) но согласна, выглядит презентабельно.
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 19:09
Моя жаба жадности громко квакает на несоответствие цены и результата!
Red_helga 25 августа 2024, 21:19
Какая прелестная метафора 😸
Tanushka78 25 августа 2024, 19:29
Эх, обидно😔. Тушь вообще самый рисковый продукт для меня — никогда не знаешь какой результат получишь. Я довольно долго из бюджетных покупала Эвелин 4D, все устраивало, а последняя купленная вообще другая история и полный провал. Думаю, что действительно от партии может зависеть и от условий хранения
Red_helga 25 августа 2024, 21:19
О да, это точно лотерея. То ли я стала привередливая, то ли что, мне вообще ни одна тушь не подходит, а все бывшие фавориты разонравилась или качество изменилось :((
Ipek 26 августа 2024, 08:40
Спасибо за обзор! Давно на неё заглядываюсь… Не знаю, стоит ли попробовать 🤷 на постоянке пользуюсь Eveline Variete золотой, пробуя что-то другое постоянно возвращаюсь к Эвелин…
Red_helga 26 августа 2024, 16:29
Попробуйте, возьмите по скидке, сейчас на золотояблочном сайте чуть ли не за 600 видела
Ipek 26 августа 2024, 19:25
В моей стране проживания по скидке в районе 1500, если переводить в рубли 🥴
Red_helga 26 августа 2024, 19:38
Оййй ну тогда на свой страх и риск))
RishBernsky 26 августа 2024, 08:49
Лореалевские туши — это как кинза: либо «фу», либо «о!». Я из второй категории, мне редко что-то из их тушей не подходит, но неоднократно видела и обратную ситуацию. Видимо, у Вас именно такая.

Тоже видела много положительных отзывов о Панораме, но у меня все никак до нее руки не доходят. Хотя по описанию продукт абсолютно мой. И я процентов на 80 уверена, что мне она очень даже зайдет 😆
Red_helga 26 августа 2024, 16:28
Надеюсь вам подойдет, а мне просто не повезло ))
RishBernsky 27 августа 2024, 12:16
Будем посмотреть — увидим, как говорит моя подруга в таких ситуациях))
Red_helga 27 августа 2024, 13:16
😂😂😂хорошо звучит
Pobedinov 26 августа 2024, 10:24
Все-таки какие мы разные… Эта тушь — мой фаворит в последние несколько месяцев, я даже в коричневом цвете купила. Мои ресницы отлично удлиняет, и объем хороший придает, и не склеивает, и держится до демакияжа без единого осыпания. При этом у меня ресницы очень тонкие и редкие.
Читаю ваш пост — и как будто про другую тушь.
Red_helga 26 августа 2024, 16:28
Может партии разные )
Pobedinov 27 августа 2024, 10:17
Вот тоже про это думаю. Но даже если это и так — то вдвойне неприятно.
Lianushka 26 августа 2024, 15:42
Присматривалась к этой туши, но читала массу отзывов, что её невозможно не то что смыть, а отодрать с ресниц — у Вас как с процессом снятия?

Ну и эффект, конечно, отбивает всякое желание с этой тушью знакомиться…
Red_helga 26 августа 2024, 16:27
Не супер-легко смывается, но нормально. Использую двухфазную жидкость
Lianushka 29 августа 2024, 16:42
PusheenCat 27 августа 2024, 01:35
Ой, у вас обычно более эффектные ресницы(и совсем они у вас не плохие, зря наговариваете). А с этой тушью и правда скромные👀
Вы абсолютно правы, тушь должна работать на любых ресницах, и показывать хороший результат. А эта еще и не бюджетная…
Могу посоветовать арт-визажевскую «Чикаго»- кисточка не плохая, не сыпется и дает объём)
Red_helga 27 августа 2024, 07:29
Спасибо за комплимент, но мне и правда нечем похвастаться в этом плане ))) чикаго обожаю, я ее все таки куплю снова! Она и не отпечатывается и разделяет и удлиняет. Она и xxl от люксвизаж мои любимые ))
Yana_blueberry 28 августа 2024, 12:00
Тоже не дружу с лореалевской тушью. Поэтому в сторону этой даже не посмотрела.
Robertinka 29 августа 2024, 10:14
А мне тушь очень понравилась. Первый раз за долгое время. Не склеивает, не осыпается. Смывается без слёз. И отлично удлиняет. Свои ресницы от ваших не далеко ушли. Сейчас я три месяца использую сыворотку для роста ресниц, реснички чуть подросли (или мне так кажется), тушью теперь крашу в один-два слоя. До этого наслаивала
Red_helga 29 августа 2024, 16:44
Я тоже начала сыворотку использовать, но даже с ней резулат не очень 😅
Natasha_74 03 сентября 2024, 14:13
Мне это тушь очень понравилась в черном цвете, купила 2 флакончик. Я правда делаю ламинирование ресниц, но они у меня не слишком частые и довольно короткие. Практически на 1/3 реснички удлиняются. Ещё нравится кисточка и стойкость. Нависшее, жирное веко, но не отпечатывается. Снимаю обычной мицеляркой, правда ватные диски держу 30 сёк не меньше. Спасибо за обзор!
Red_helga 03 сентября 2024, 14:15
Здорово, что вам подошла !:)