24.08.2024

Кремы для рук и ног от Kinsley

С брендом Kinsley я знакома по их многофункциональному спрею для волос, который периодически покупаю. Вообще я думала, что бренд ориентирован именно на продукты для волос, оказалось, что это не так, например, у них есть кремы для рук и ног. В этом посте расскажу про них поподробнее.

Сначала расскажу про Крем для рук с маслом кокоса, манго и карите

Бренд Kinsley.

Произведено в России, г. Казань.

Цена около 400 рублей.

Объём 100 мл и это прямо здорово, ведь кремов для рук много не бывает.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, а после изготовления 3 года. Информация о сроке выбита на сварном шве.

Не тестируется на животных.

Туба из тактильно приятного, гибкого пластика, с рельефным рисунком, мне нравится этот одновременно яркий, но минималистичный дизайн. На обратной стороне подробная информация по продукту.

Защита от вскрытия в виде кружочка фольги на носике дозатора.

Кстати, каждый раз продукция бренда с маркетплейсов приходит упакованным в картонную коробку, но не брендированную, а обычную коричневую, думаю, всё-таки производитель так заботится о сохранности флаконов, что конечно же приятно и целесообразно, ведь сами маркетплейсы часто грешат отсутствием какой-либо защиты.

Дозатор в виде небольшого носика с маленьким отверстием на конце, с таким легко дозировать количество выдавливаемого крема.

Состав прикреплю в конце, он будет под колбочкой. В кратце скажу, что заявленные в названии натуральные масла действительно присутствуют, причём в самом начале списка. Также из полезностей вижу мочевину и аллантоин.

Запах приятный, сладкий, но не удушающий, больше пахнет кокосом, не слишком яркий, например парфюм перебивать не будет, ведь ощущается он только близко к коже

Цвет белый

Консистенция плотная, капля держит форму, масляная, но не откровенно жирная, легко распределяется и быстро впитывается.

После полного впитывания
После полного впитывания

Результаты. Сейчас у меня кожа рук в относительно удовлетворительном состоянии, проблемы начнутся с приходом холодов. Однако, эффективность крема для рук всё равно можно проверить. Крем Kinsley оказался «рабочим», ведь он заметно питает кожу и смягчает её, при этом он не жирный и не оставляет противную силиконовую плёнку на коже. Кожа после полного впитывания выглядит более ухоженной и гладкой. Такой крем будет спасением на работе, ведь он отлично впитывается, не оставляет жирных пятен, при всём этом он качественно питает кожу рук. Я обычно делю кремы для рук на дневные и ночные, по принципу этот лёгкий, зато полностью впитывается и не будет оставлять следов, а этот на ночь, потому что он плотный, может даже жирный, сработает как ночная маска и восстановит кожу рук. Kinsley же смогли сделать крем, который качественно питает кожу рук, но при этом своего присутствия никак не выдаёт. Любой крем для рук я всегда ещё и втираю в кутикулу, которая у меня грубая и сухая, так вот после крема она тоже заметно смягчается. У крема есть накопительный эффект.

Расход небольшой за счёт насыщенной текстуры.

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Mangifera Indica (Mango) Seed Butter; Butyrospermum Parkii (Shea) Butter; Cocos Nucifera Oil; Hydroxyethyl Urea; Isopropyl Myristate; Cetearyl Alcohol; Allantoin; Potassium C16-18 Alkyl Phosphate; Sorbitol; Cyclopentasiloxane; Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Parfum; Triethanolamine; Ethylhexylglycerin

И второй продукт — это Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для ног с 10% мочевиной Kinsley

Цена 700 рублей за меньший объём.

Объём 250 мл и 500 мл

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, а с момента изготовления 36.

Не тестируется на животных.

Флакон из непрозрачного плотного пластика, с узором, который встречается на всей продукции бренда, только цвет в данном случае фиолетовый. На обратной стороне контрастным чёрным цветом вся информация по крему.

Защита от вскрытия была в виде термоусадочной плёнки.

Дозатор помповый, стандартный, который очень часто встречается во многих других косметических средствах. Открывается и закрывается путём поворота налево-направо. За один нажим выдавливается среднее количество крема, которого как раз хватает на обе ступни, если использовать в качестве крема. Отверстие дозатора не будет забиваться, если выдавливать крем полностью.

Состав хороший, есть заявленная мочевина, а также аллантоин, глицерин, натуральные масла и экстракты растений, среди них кокосовое масло, экстракт камелии и пр. Всё ингредиенты направлены на смягчение кожи, то, что надо для стоп. А также в составе есть ментол для охлаждения и снятия усталости ног.

Запах слабенький, ментоловый, не раздражает, ассоциации с аптекой не вызывает.

Цвет белый

Консистенция кремовая, не масляная, наоборот такая лёгенькая, легко скользит по коже и полностью впитывается.

Применение. В основном использую именно в качестве крема, так как это быстро и легко, но пару раз и в качестве маски не поленилась использовать, но я не убирала излишки, как советует производитель, а просто одела специальные носочки, никакого дискомфорта ночью не было. Крем, кстати, приятно охлаждает кожу стоп, не прям морозит, а так, слегка, очень приятное ощущение в летнюю жару и после долгого хождения. Правда ощущения эти недолго длятся. Крем, кстати, можно наносить не только на ноги, но и на другие сухие участки, типа локтей, но у меня такой нужды не было.

Результат. Летом кожа стоп у меня в плачевном состоянии из-за любви к шлёпанцам, ну не люблю я сандалии и др виды обуви в жару. Ближе к пальцам на стопе натоптыши, а на пятках трещины. На педикюр пойти не могу, так как моя маленькая дочурка больше чем на 15 минут меня никуда не отпускает. Самой себе полноценный педикюр делать не умею, поэтому уход за ногами у меня простой: горячая ванночка-кератолитик- специальная тёрочка-крем для ног. Это помогает улучшить внешний вид. В качестве крема для ног я всегда брала пантенол, кто-то мне посоветовал, а специальные кремы я редко покупаю, хотя ведь наслышана про действие мочевины. На крем для ног Kinsley я возлагала надежды и не ошиблась, ведь уже через неделю регулярного использования кожа стоп преобразилась, не думала, что трещины могут так быстро заживать, но результат прямо явный. За месяц использования я выявила, что крем для ног Kinsley обновляет, питает, смягчает и заживляет кожу. То, что надо моим многострадальным ножкам.

Расход будет зависеть от способа использования, но в любом случае расходуется он экономно, а если учесть объём, то крема хватит надолго.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Urea, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Soybean Oil, Glyceryl Stearate, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Prunus Dulcis Oil, Allantoin, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Menthol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate.

Итог. Отечественный бренд Kinsley производит эффективные средства с простыми и понятными составами, устанавливает весьма демократичные цены и очень щедро наливает во флаконы. Оба крема меня порадовали, но больше всего я в восторге от действия крема для ног, знала бы раньше что он так хорош, может и не допустила бы такого состояния стоп. Вот такое приятное продолжение знакомства у меня с Kinsley, мне этих кремов хватит надолго, чему я конечно только рада.

Yunona 24 августа 2024, 18:06
Крем для ног интересный по описанию, на прохладную осень попробую 👍🏻
Matur 24 августа 2024, 20:02
Только не замерзнете  . Шучу, охлаждает он не сильно, но приятно
nataly_s 24 августа 2024, 21:51
Рабочий крем для рук всегда пригодится, спасибо, что поделились, обязательно попробую, поскольку в ходу их у меня всегда несколько. Крем для ног тоже заинтересовал, на следующее лето нужно будет попробовать, нравится охлаждающий эффект в таких продуктах)))
Matur 24 августа 2024, 21:59
Рада, что пост оказался для вас полезным
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 19:10
Интересные средства, надо присмотреться))
Matur 25 августа 2024, 19:16
А главное ходовые))