28.08.2024

Дорожные косметички на любые случаи жизни

У меня в закромах гардеробной всегда лежат две укомплектованные дорожные косметички с уходовой косметикой. Зачем? Я абсолютно понимаю тех, кто дорожные косметички собирает из своего привычного ежедневного ухода — я сама поступаю также, если еду в запланированную поездку. Ноооо… В моей жизни немало поездок, в которые я собираюсь по принципу «Бегом кидаю в рюкзак всё, что попадётся под руку и выдвигаюсь!». Поэтому собранные косметички очень упрощают мои экстренные сборы. В этом посте мне бы хотелось не только поделиться мнением о средствах, а рассказать про принципы укомплектования дорожных косметичек и марки, на которые стоит обратить внимание, если вы ищите удобные тревел-форматы уходовой косметики. (Сразу скажу, что не люблю переливать привычные средства в маленькие баночки. Мне проще купить тревел-формат)

Чтобы вы понимали, насколько мне нужны эти собранные косметички: в мае как раз и случилась одна из таких внезапных поездок — за три часа до вылета я покупаю билет на самолёт, собираюсь за 15 минут и лечу снова посмотреть на мой любимый Байкал.

И в Казань я так за чак-чаком летала. И в Нижний, чтобы кофе попить. И всё случалось абсолютно внезапно. Короче, только внезапность, только хардкор.

Но вернёмся к сути. Итак, как я и сказала, на те случаи, когда петух решит клюнуть в моё причинное место слишком внезапно даже для меня самой, у меня имеется две собранные косметички с уходом. Одна на тот случай, если я куда-то отправляюсь на несколько дней и нужно иметь под рукой весь необходимый арсенал привычной бьюти-рутины, а вторая — если меня не будет дома буквально одну ночь и нужно взять минимальный запас средств.

Демакияж и очищение кожи.

Самое главное, от чего я не отступаю в любой поездке — тщательный демакияж и очищение лица. Ни одной ступени я не пропускаю, где бы я ни находилась — хоть дома, хоть в поездках.

• Гидрофильные масла и бальзамы.

Даже в самую маленькую косметичку я обязательно беру с собой гидрофильное масло — но для поездок я предпочитаю именно гидрофильные бальзамы, хотя и масло имеется в запасниках. Масло может протечь, чего не случится с бальзамом.

Из гидрофильных продуктов хочу выделить следующие позиции, которые представлены в удобных тревел-форматах — расскажу не только о средствах, которые имеются у меня сейчас и представлены на фото, но и о тех, которыми пользовалась ранее:

Гидрофильный щербет для умывания Banila Co Clean It Zero Cleansing Balm.

Отличнейший гидрофильный бальзам, который можно купить в нескольких дорожных форматах: объёмом 7 мл. и 3 мл. Я обычно покупаю себе набор из четырёх бальзамов по 7 мл. — одной баночки хватает на 1-2 поездки.

Сейчас у меня его нет, но продемонстрирую своё фото из архива — хотела написать пост про эти бальзамы, но руки так и не дошли...

Очищающий бальзам для лица Heimish All clean balm.

Данный бальзам я беру в объёме 5 мл., и это средство у меня хранится именно в моей микро-косметичке, но мне его хватает даже не на один, а на два использования. Бальзам отлично очищает, никаких нареканий к нему нет.

Гидрофильное масло Beplain Mung Bean cleansing oil.

Да, хоть масла в качестве спутников моих поездок я не жалую, но именно масло от Beplain показало себя с хорошей стороны. Оно хорошо очищает кожу, но, самое главное — пережило уже несколько поездок и не протекло. Поэтому данное средство я тоже взяла на вооружение.

• Мицеллярная вода.

На самом деле, мицелляркой я пользуюсь крайне редко — только если нужно смыть макияж только с глаз, поэтому этого средства мне необходимо минимальное количество.

Освежающие пэды для очищения лица Darling Face love.

Идеальный вариант для того, чтобы не тащить с собой бутылку мицеллярки, когда её необходимо совсем немного — пэды для очищения лица от Darling.

Это пэды в индивидуальной упаковке, пропитанные комплексом с мицеллами, с помощью которого можно легко и быстро удалить макияж, при этом они не займут много места и подходят даже для моей микро-косметички.

• Очищающие пенки и гели.

После использования гидрофильных средств, я обязательно умываюсь пенкой или гелем, эти два этапа демакияжа, как я сказала, не пропускаю никогда.

Очищающий мусс Caudalie Vinoclean instant foaming cleanser.

Помимо полноформатного мусса, у бренда Caudalie имеется тревел-формат 50 мл. Средства для умывания можно найти и подешевле, но ничего не могу поделать — люблю этот мусс. Он очень приятно очищает — деликатно, но в тоже время моей жирной коже этого хватает. Не до скрипа, но и не так, что хочется умыться ещё раз.

Очищающий гель для умывания с нимом Himalaya для нормальной и жирной кожи.

А вот и пример средства за сущие копейки, которое отлично войдёт даже в микро-косметичку из-за своего объёма — 15 мл. Этот гель очищает кожу уже сильнее, чем я люблю, поэтому я его использую в основном летом, когда такого очищения не хватает. На постоянку бы не взяла, но в дорожной косметичке он выручает в летних путешествиях.

Увлажнение кожи.

Представляю, как схватятся сейчас за сердце те, кто долго и тщательно подбирает уход для лица, использует только проверенные средства и знает, что его кожа непредсказуемо может отреагировать на новый крем. У меня такого нет, поэтому я смело кидаю в свою косметичку то, что попадается в бьюти-боксах или в подарках за покупку, ну или просто покупаю рандомные кремы в подходящем для поездок формате.

Увлажняющий крем-гель для лица Belif The true cream aqua bomb.

Довольно знаменитый крем-гель aqua bomb можно найти в продаже в объёме 25 мл — самое то для поездок. Я давно хотела попробовать этот крем и по ощущениям мне он понравился — действительно лёгкий, но хорошо увлажняет, при этом имеет мою любимую крем-гелевую текстуру.

Единственный минус для меня и причина, почему я не возьму это средство в полном формате — наличие денатурированного спирта на пятом месте в составе. Не ожидала, если честно, поэтому и на состав не посмотрела. Денатурированный спирт — пожалуй, единственный компонент, который моя не капризная кожа не особо жалует. От нескольких использований ничего с ней не происходит, но на постоянную основу такое средство в уход я бы вводить не стала. А жаль — текстура-то реально приятная.

Маска для лица ночная увлажняющая Uriage eau thermal water sleeping mask.

Данная ночная маска мне попалась в одном из бьюти-боксов и, к сожалению, я не нашла такой формат в продаже. Но вот сразу могу сказать — в более холодное время я куплю её в полном объёме, потому что как она спасла мою обветренную и обмороженную кожу, находящуюся в лютом стрессе — просто не передать.

В феврале я была в Мурманске, посетила Териберку, два часа каталась на лодке с ветерком, наблюдая за китами, потом сразу поехала кататься на санях — с тем же ветерком… В общем, как бы я ни готовилась к этой поездке, мне казалось, что домой я вернусь не с полным комплектом пальцев))

Представляете, в каком шоке была кожа лица! Мне казалось, что лицо отвалится следом за мизинцами на ногах — поэтому на ночь я щедро намазалась этой маской, а утром проснулась и не поверила тому, что лицо-то в полном порядке. Так что этому средству лайк!

Дополнительный уход для лица: маски и патчи.

Без патчей по утрам я вообще жизни не вижу, это как чашка кофе — часть ритуала, чтобы проснуться. Также в обязательный набор того, что я беру с собой, входят очищающие маски — особенно если добираюсь до пункта назначения на самолёте. Из-за сухого воздуха моя жирная кожа начинает агрессивно сопротивляться такому безобразию, выделяя огромное количество себума, а там и до парочки прыщей недалеко… Так что по приезду всегда делаю очищающую маску.

• Очищающие маски

Очищающая маска для лица и шеи Floresan Face organic spa Лифтинг и питание.

Я не верю в глубокое очищение кожи, которые обещают подобные маски (Только от Vichy маска классно очищала поры), но всё-таки маски с глиной на моей жирной кожи срабатывают классно, убирая последствия излишней выработки себума. Данная маска отрабатывает на мне как обычная глиняная маска — без спецэффектов, но и неплохо. Плюс — продаётся в удобном формате в виде набора саше.

Очищающая маска для лица 7Days My Beauty week clay.

Теми же словами можно описать и данную маску — белая глина и цинк в составе хорошо работают на моей коже, но без вау-эффекта, такого, ради которого я бы побежала набирать пакет этих пирамидок. Но для поездок — вполне себе хорошо, чтобы кожа почувствовала себя свежей и чистой.

• Патчи

Среди патчей в индивидуальной упаковке я бы хотела выделить три позиции:

Освежающие и увлажняющие патчи для глаз Darling Jetlag fix.

И дополнительно сразу скажу, что использовала и эти патчи, и Green soother — как в тревел-формате, так и в полноразмерном. Данные патчи сейчас являются моими любимцами — они действительно сглаживают рельеф под глазами и лицо выглядит более отдохнувшим, а взгляд — открытым. Но есть нюанс: в тревел-формате патчи более плотные, но не критично. Ну а в полном формате вообще сказка — тоненькие, идеально прилегающие к коже.

Гидрогелевые патчи с морскими водорослями и витамином С Misoli marine algae & vitamin C hudrogel eye patches.

Эти патчи неплохие, но у бренда мне всё-таки больше нравятся другие патчи — с кофеином и гиалуроновой кислотой. По действию они похожи, но с кофеином всё-таки менее плотные и более комфортные в носке.

Гидрогелевые патчи Suite by Julia Godunova Stress Relieving.

Также этих патчей сейчас у меня нет — все использовала за прошедшие летние поездки.

Формат у них довольно забавный — гидрогелевые патчи в индивидуальной упаковке с тканевым покрытием, на которое нанесены различные надписи.

Но, пожалуй, самое интересное — патчи ароматизированы. Аромат мороженого или капучино глаза не выедает, но в носу ощущается — не приторно, скорее, интригующе.

Повторю эти патчи обязательно, потому что в работе они тоже хороши — отлично разглаживают кожу под глазами.

Паровая маска для глаз Megrhythm Лаванда-шалфей.

Я подсела на эти маски какое-то неприличное время назад — лет шесть, кажется, я периодически их использую и нарадоваться не могу. Использую тогда, когда надо расслабиться, а виски аж в тиски сжимаются — думаю, вам знакомо это чувство. Не могу засыпать с масками на глазах, но с этими просто вырубаюсь. Любой ночной перелёт или поездка проходят в компании этой маски, потому что она действительно действует на меня каким-то магическим расслабляющим образом.

Уход за волосами.

Тут малым количеством средств я обойтись не могу, потому что блонд требует постоянного ухода и особого внимания.

Alfaparf Milano sdl nutritive low shampoo и sdl m nutritive mask.

Я хочу обратить внимание именно на бренд Alfaparf Milano — у них неплохие средства для волос, которые также продаются в тревел-формате. Если говорить именно о данных средствах, то я, как обладательница волос, которые активно жирнятся у корней, обычно выбираю что-то более очищающее, но данная линейка, направленная на уход за сухими волосами и их увлажнение, всё равно её оценила. Особенно хорошо работает маска на волосах, которые в стрессе от поездок и смены воды.

K18 leave-in molecular repair hair mask.

Несмываемая маска для молекулярного восстановления волос — это вообще моя находка для поездок. Фишка этой маски в том, что её необходимо наносить на влажные волосы, не используя до этого ни масок, ни бальзамов, Просто берешь с собой шампунь и эту маску — и всё, волосы уже довольны. Миниатюрнейший объём в 1,5 мл. очень экономит место.

Дома у меня стоят 15 мл., а в поездки беру вот эту малышку.

Likato Professional perfect hair 17 in 1 cream spray.

Не могу сказать, что я прям в восторге от этого спрея — на постоянную основу он на моём блонде слабоват, а вот в поездках в качестве несмывашки, которая просто помогает распутать и увлажнить волосы — вполне себе.

Схватила когда-то его из-за объёма 100 мл, но уже даже вторую банку купила. В поездках он весьма удобен, хоть и чудес с волосами не делает.

Также хочу обратить ваше внимание скорее даже не на средства, а на бренды L'ador и Kensuko. Они выпускают очень неплохие средства для волос, а в их ассортименте постоянно присутствуют тревел-объёмы и даже саше, которые можно купить. Обычно, если я вижу какую-то продукцию от этих брендов в таких объёмах, то сразу беру, не задумываясь, и кидаю в дорожную косметичку — и места много не занимает, и волосам моим подходит.

Уход за полостью рта.

Ничего сверхъестественного тут вам не покажу, выделю только различные ополаскиватели для рта в саше, которыми удобно пользоваться после ночных перелётов, когда зубы чистить в санузле самолёта желания нет, а быстро освежить дыхание хочется. Как временная мера — вполне себе.

Но главный житель всех моих косметичек, сумок и рюкзаков — зубные нити в индивидуальной упаковке. Конечно, дома у меня такие нити в мотках, но в поездки удобно брать именно такие малышки.

Ну и дополнительно хочу обратить внимание на дезодорант.

Дома я пользуюсь именно аэрозолями, но хочу обратить внимание, что баллоны под давлением (даже до 100 мл) в аэропорту могут изъять — это касается и дезодорантов, и средств для укладки волос и прочего. Поэтому в своих дорожных косметичках такие форматы средств я не кладу.

А ещё вспомнила, что в рюкзаке у меня вечно болтается маленькая косметичка с тем, что мне необходимо в коротких перелётах именно на борту самолёта — средство для кутикулы Creme Abricot от Dior, масло для губ Addict lip glow oil от Dior, санитайзер для рук Zielinski&Rozen и пудра Glow perfect powder от Shikс кистью.

В итоге у меня в полной готовности лежат две косметички: одна микро-версия, которая имеет размер моей ладони и поместится буквально в карман джинс, а вторая — более основательная.

В микро-косметичку я складываю различные пробники и саше, с которыми спокойно можно провести ночь вне дома — тут и шампуни, и маски для волос, и кремы для лица, и средства для демакияжа.

В общем, мой минимальный базовый уход в мини-формате.

В стандартную косметичку я уже складываю различные тревел-варианты средств, с которыми можно куда-то уехать на несколько дней и не бегать по ближайшим магазинам в поисках недостающих продуктов.

Ещё раз уточню, что эти косметички лежат у меня действительно «на всякий случай», который у меня случается регулярно, поэтому данная мера освобождает меня от головной боли, связанной со сборами косметички. Если я еду в запланированную поездку, то долго и расслабленно перебираю свои тюбики обычного ухода, думаю, понадобится ли мне это средство или его стоит оставить, комплектую косметичку со всей ответственностью… Это для меня такой медитативный процесс, что резкие экстренные сборы приводят лишь к тому, что я начинаю нервничать и обязательно забуду что-то важное. А когда собранная косметичка уже есть под рукой — мне морально намного проще)))

MaryVlada 28 августа 2024, 10:45
Интересно было почитать и посмотреть. Спасибо!
Сначала подумала, как интересно люди живут, могут внезапно поехать куда-то, я так не могу, мне косметички не нужны. А потом осознала, что летом каждый месяц ездила к родителям и можно тоже собрать такие наборчики, что бы не тратить на это время при сборах, потому что иногда собираемся вечером и выезжаем в 5 утра.
CatCrab 28 августа 2024, 12:02
На самом деле, я больше люблю запланированные поездки, но ритм жизни и плавающие графики работ и супруга, и подруг, вынуждают быть готовой ко всему   И такие собранные косметички очень выручают и спасают от быстрых сборов, в которых вечно что-то я забываю)
Так что попробуйте тоже, возможно и вам это покажется удобным
annakum 28 августа 2024, 11:10
Спасибо за пост, было очень полезно почитать! Сохранила себе, обращусь, когда нужно будет присмотреть что-то в поездку или на зиму. Фото с севера просто невероятные! Желаю вам побольше путешествий и ярких эмоций)
CatCrab 28 августа 2024, 12:03
Спасибо большое
Я очень рада, что пост был полезен
BunnyRouge 28 августа 2024, 11:17
Спасибо большое за подробный пост! Себе утащила в вишлист бальзамы Banila Co.

Только недавно себе купила набор баночек 15мл пустых, чтобы делать миниатюры кремов для дорожной косметички.

Еще люблю нежно миниатюры тонера и умывалки Dear, Klairs. Достойные средства и хороший размер упаковки «на неделю-полторы».
CatCrab 28 августа 2024, 12:05
Я не особо люблю перекладывать средства в баночки, но это тоже отличный способ — тут уж кому как удобно

Banila Co — отличные бальзамы, я их миниатюрки уже лет пять покупаю, кажется. И формат удобный, и работают отлично)
RAGE 28 августа 2024, 11:20
У меня такой же подход. Собранная косметичка с уходом тоже всегда лежит собранная, на всякий случай. В ней все то, чем я пользуюсь на постоянке. Тоже покупаю гидрофилки в мини-баночках и гель в тревелах
CatCrab 28 августа 2024, 12:07
Это и удобно очень, и лично для меня — отличный вариант не складировать всякие миниатюры и тревел-версии, которые достаются в подарок, а находить им применение) Иногда даже удаётся найти классные средства, которые хочется себе купить
Funny_Elf 28 августа 2024, 11:25
Спасибо за пост, фотографии очень красивые!
CatCrab 28 августа 2024, 12:07
Спасибо большое
Amerikanka 28 августа 2024, 11:35
Прочитала Ваш пост будто я сама писала) В каждой строчке узнаю себя)))) У меня тоже есть дорожная косметичка, к поездке в нее докидываю декоративку по необходимости. И она всегда наготове. Люблю сорваться в неожиданные кратковременные путешествия. А состав там, уже давно проверен временем, все лишнее исчезло.
Плюсую к гелю Uriage. Он просто волшебный!
CatCrab 28 августа 2024, 12:09
О, супер, неожиданные путешествия, как правило, дополнительно заряжают эмоциями за счёт своей неожиданности

Uriage действительно крутой, я бы сама на него не посмотрела, а тут достался в подарок и покорил меня   На зиму точно его возьму!
go-to-bagira 28 августа 2024, 12:07
отлично! у меня кстати тоже 2 косметички — одна для поездки типа «палатка — 1 ночевка», а вторая для полноценного отпуска. первая всегда собрана для ситуации «схватить и побежать», а вторую собираю обычно перед поездкой более основательно
CatCrab 28 августа 2024, 12:13
Для полноценного отпуска у меня ещё более основательная, чем показанные в посте   Но я её собираю и из обычного ухода, и из перечисленных средств — в общем, процесс не быстрый, но увлекательный))
sensina 28 августа 2024, 12:26
Dior Apricot самый лучший, после Вашего недавнего поста снова его купила, сейчас ещё больше нравится.
CatCrab 28 августа 2024, 18:23
Я тоже от него в восторге, с грустью наблюдаю на образовывающееся донышко...)) Но также планирую повторить покупку
Helenitte 28 августа 2024, 13:24
У меня тоже две косметички для поездок, побольше и поменьше. И возможность докинуть в любую мелочь по ситуации. Очень удобно!
CatCrab 28 августа 2024, 18:24
Согласна, это очень удобно! Действительно, что-то можно докинуть, но зато база уже собрана
panybatsievskaia 28 августа 2024, 14:52
Даже вспомнить не могу, когда я собиралась за три часа… Всё чинно-благородно расписано до конца января. У меня есть базовые списки, условно «жара»/«не жара», по ним я собираю походную косметичку. Всегда беру свой гель для умывания и сезонный базовый крем, добиваю масками-тряпками, которые непонятно откуда появляются. Если поездка варианта «Жара», то у меня всегда объявляется детокс на декор и большую часть ухода. Из Вашего списка очень люблю зубные нити в индивидуальной упаковке. Я их случайно купила, теперь и не представляю как жила без них. Клубки все выбросила.
CatCrab 28 августа 2024, 18:26
Ох, я не могу в такое долгосрочное планирование — только импровизация, только хардкор   Хотя люблю собираться заранее, но обстоятельства не всегда складываются удобным образом)

Нити в индивидуальной упаковке — действительно крайне удобная вещь, тоже не знаю, как жила без них раньше))
Иринка Счастливая 28 августа 2024, 15:19
За 3 часа до вылета купить билет — это по-нашему! Спонтанность действительно добавляет эмоций от поездки.
Моя дорожная косметичка чаще состоит из декоративки и инструментов. Но я обязательно покупаю тревел-набор из уходовой косметики в пункте Б, причем зачастую находясь еще в пункте А (прилетаю, забираю, использую). Нужно отметить, что цели поездок в основном служебные. Быстросборы меня в транс не вводят. На эти случаи у меня пробники, тревел, саше по категориям лежат, еще и в порядке истечения срока годности)) (очень удобно).
Вот утром завтра у меня полет, а ручная кладь вообще еще даже не начинала собираться. Экстрим — это когда начать сборы за 2 часа до вылета. И ни разу не было такого, чтоб о чем-то жалела, что что-то не взяла.
CatCrab 28 августа 2024, 18:30
Согласна, эмоции потом так и прут от таких внезапностей

А за разложенные саше в порядке истечения сроков годности — вообще отдельный лайк

Я в одну из недавних поездок забыла положить гидрофильный бальзам, а я без него вообще не могу — вот поэтому косметички всегда собраны заранее) Чтобы потом не бегать за нужными вещами, а посвятить время прогулкам и прочим приятным активностям))
Alexxsa 28 августа 2024, 19:07
Начала читать пост, и сразу подумала, а не вы ли автор… прокрутила вверх — бинго! Я угадала 👌🏼 в одном посте слова «косметичка, билет, самолет» регулярно встречаются наверно только у вас 😂
Жаль, что вас теперь не увидеть на перроне в иллюминатор ☺️

У меня тоже есть дежурные косметички, но необходимость таскать с собой фен и тонну укладочных средств немного приглушает эффект спонтанности )) Без использования фена я выгляжу странно ))
CatCrab 01 сентября 2024, 14:56
Ну что вы, мне вот совсем не жаль — я теперь сплю по ночам дома, до сих пор поверить своему счастью не могу   Новый этап — это всегда хорошо

Мне в плане фена повезло — достаточно не лечь спать с мокрой головой и волосы уже будут выглядеть нормально)) Но есть подруга, которая без фена никуда, иначе на голове образовывается пушистый одуван   Так что понимаю))
miinichka 28 августа 2024, 21:17
Какой шикарный пост заряженный на путешествия!
У меня есть одна из ваших косметичек ( прозрачная), но она без наполнения. Просто ждет своего часа.
Мечтаю быть такой же свободной чтобы раз и на Байкал 🔥
Получала, может косметичку наполнить и приготовить и это сработает 🤣
CatCrab 01 сентября 2024, 14:56
А вдруг прокатит — надо собрать и проверить, тем более косметичка уже ждёт своего часа
Svet-ka 29 августа 2024, 04:43
Можно вопрос не совсем по теме) у меня тоже жирная кожа и на мне Uriage ооочень липкая, приходится наносить и через полчаса промокать салфеткой и мне кажется, что она вся на салфетке и остается((
CatCrab 01 сентября 2024, 14:57
Возможно, просто именно ваша кожа с ним не подружилась   У меня такой проблемы нет, кожа его наоборот зимой усиленно впитывала)
cerera 29 августа 2024, 11:56
Пост очень интересный! Тоже есть дорожные косметички всегда собранные. Еще есть органайзер для украшений дорожный 😅
Если у Вас будет время, то с радостью почитаю про Ваши путешествия)
CatCrab 01 сентября 2024, 15:00
Я думала, что большинство собирает косметички в дорогу из своего обычного ухода, но, как выяснилось, нас таких, заранее собранных, тоже немало

Про путешествия думала писать, но я тот ещё турист)) Не фанат хождения по достопримечательностям, могу только гид по местным барам написать
JustAsh 29 августа 2024, 13:10
Какие классные фото из Териберки!

И косметичка хорошо собрана) тоже не очень люблю возиться с отливанием в баночки и по возможности беру тревел-форматы, всегда очень рада, когда у бренда есть такие миниатюры/наборы
CatCrab 01 сентября 2024, 15:01
Териберка — фантастическое место, теперь мечтаю попасть туда осенью

Я раньше по тревел-наборам всё разливала, но потом поняла, что мне это неудобно) Поэтому теперь тоже очень радуюсь всяким миниатюрам)
Ultrax 29 августа 2024, 20:25
У меня тоже есть дорожная косметичка со всякими пробниками и миниформатами. А еще я некоторые средства в обычных упаковках специально не заканчиваю, а оставляю для поездок на пару недель. Зубную пасту, бальзам для волос, лак для волос и т.п. в остатках везу с собой, заканчиваю и выбрасываю.
CatCrab 01 сентября 2024, 15:02
Кстати, тоже удобно — закончил средства и домой поехал налегке   Я тоже иногда так делаю)
Agn 29 августа 2024, 22:38
Спасибо, что напомнили о паровой маске для глаз! Совершенно забыла, что есть такое средство…
CatCrab 01 сентября 2024, 15:03
О, я фанат этих масок, особенно после тяжелого дня   Не только в поездках они выручают)
Nite 31 августа 2024, 10:39
Красивые фото из путешествий

Совподений по средствам нет, если только зубные нити в индивидуальной упаковке, а вот подготовленностью к поездкам вполне. Бальзамы Banila Co давно планировала купить на пробу, вам какой больше нравится?

Люблю собираться в поездки — всегда есть и уходовые средства, и косметика в тревел-форматах, и пробники, а также различные миниформаты для переливания — целый чемодан отведён для этого  . Путешествую налегке — почти всегда с ручной кладью.

Я обычно делаю фото — потом смотрю что поменять, что добавить/убрать. В этом месяце ездили на 4 четыре дня т.е. набор минимальный, но достаточный — сейчас собрала косметичку в поездку на 1+ день в эти выходные по фото с прошлой поездки, кое-что оставила, что-то взяла другое для разнообразия. Купила новую косметичку и решила обновить в этой поездке. Размер небольшой, но вполне вместительный 13Х13,5Х6,5 cm. Вот дезодорант занял бы много места в косметичке, поэтому взяла в индивидуальной упаковке. Слежу также за поступлением саше и ипользованием, в этом году особенно тщательно  . Вот, что у меня получилось:

CatCrab 01 сентября 2024, 15:05
Супер! Выглядит вполне компактно, но разнообразно

По поводу бальзамов Banila Co — они в работе все хороши, но мне больше всего нравится именно зелёный, у него очень лёгкая, но приятная арбузная отдушка, а я такое люблю))
Klio 31 августа 2024, 11:49
Жаль, что здесь нельзя размещать ссылки на средства. Так было бы удобно.
Собираться за 2 часа, забрав ребёнка из садика с сончаса и во второй обуви мы умеем) Девиз моего мужа: главное- деньги и документы. Ну и телефон
CatCrab 01 сентября 2024, 15:06
Я тоже всегда так говорю, главное — паспорт и карточка, остальное можно докупить   Просто не люблю потом бегать в поисках нужных средств, поэтому самое необходимое всегда держу наготове)
JJlovesmakeup 31 августа 2024, 18:31
У меня тоже есть SOS-косметичка, которая всегда собрана))
PS: как пользоваться паровой маской для глаз?) Лежит похожая, но инструкции нет
CatCrab 01 сентября 2024, 15:07
Просто достаёте маску из упаковки и надеваете, а она начинает разогреваться и расслаблять   Всё максимально просто)
JJlovesmakeup 01 сентября 2024, 21:06
Ясно 😅 Я думала, там ещё манипуляции какие-то)))
MariannaKKK 01 сентября 2024, 07:09
У меня всегда собрана косметичка «Ночёвка вне дома». Могу внезапно сорваться куда-то, переночевать у друзей, уехать на дачу. Поэтому она всегда со мной)). Я не беру с собой маски и уход за телом (кремом для рук мажу и ноги и руки). Патчи в индивидуальной упаковке от гарнье очень удобные.
Пробывала гидрофильный бальзам в стике не зашел(( стик весь грязный бррррр.
У меня пикси, поэтому главное взять с собой глину для волос, а с ней всегда получается укладка.
В магазинах корейской косметики можно купить пробники-саше очень многих продуктов (крем, сыворотки, спф, шампунь и тп).
CatCrab 01 сентября 2024, 15:08
Кстати, а ведь я и совсем забыла, что в магазинах корейской косметики действительно всегда полно всяких пробников и саше! Спасибо, что напомнили, надо будет заглянуть в наш ближайший магазинчик, пополнить некоторые запасы