24.08.2024

Неоднозначная новинка: Тональный крем с плотным покрытием Vivienne Sabo Coverture High Coverage Foundation 02

Vivienne Sabo не перестаёт удивлять нас новинками. Практически одновременно с TiTi Tint вышел тональный крем с плотным покрытием. Новинка определённо интересная, но для меня она оказалась неоднозначной. Давайте разбирать её достоинства и недостатки.

Упаковка и дизайн. Тональный крем находится в стеклянном флакончике с дозатором, крышка плотно закрывается. Флакон выглядит красиво, стильно и лаконично.

Название оттенка опять игра слов «покрытие» и «авантюра». Слоган компании: «Тональный крем, который выдержит любую вашу авантюру».

Номер оттенка указан наклейкой на самой крышке и на наклейке сзади. Состав и изготовитель также указаны на наклейке на обратной стороне флакона. При снятии защитной наклейки сроки годности становятся неизвестны.

Объем очень нестандартный — 28 мл.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Не тестируется на животных.

Производство — Италия.

Аромат — очень яркий, сладкий, цветочный.

Тональный крем представлен в четырех оттенках, я выбрала оттенок 02, поскольку я не самая светленькая, особенно после летнего загара.

Спойлер. Нужно было брать оттенок 01.

Состав
Состав

Тональный крем имеет не самое плотное покрытие, скорее здесь все-таки средняя плотность. Он очень быстро наносится и фиксируется на коже, работать нужно быстро. Даёт ровное матовое покрытие, комфортно лежит на коже и не требует пудры. Но я наносила все-таки с ней.

На моей коже оттенок 02 заметно окислился и ушёл в рыжий тон. Это первый большой минус. Но не протестировать как следует я его не могла, поэтому сверху наносила светлую пудру Romanovamakeup Light, которую ношу со всеми своими тональными средствами. Стойкость тонального крема отличная, весь день на жаре он достойно пережил, никуда не скатался и не делся.

Изучив отзывы, я поняла что оттенок 01 вроде как не окисляется как все остальные, поэтому рекомендую выбирать его.

Второй нюанс в том, что этот крем не для сухой кожи. Он безжалостно подчеркнулся все шелушинки, морщинки и рельеф, хотя до этого я хорошо увлажнила кожу. На нормальной, комбинированной и жирной кожи он сработает отлично. На комби кожу, я бы рекомендовала наносить его только на Т-зону.

До
До

В целом я не могу сказать, что тональный крем мне не понравился. Он даёт хорошее стойкое покрытие, но нужно внимательно выбирать оттенок, смотреть его на коже. Обладателям сухой кожи лучше посмотреть другую линейку.

После
После

В макияже
В макияже

Цена: 850₽

Оценка: 5/10

Yunona 24 августа 2024, 14:41
Жаль, что окислился. Сам оттенок неплохо выглядит вроде на свотче
NatellaBeauty 24 августа 2024, 17:24
Лучше брать оттенок 01, он не окисляется
Spring_melody06 24 августа 2024, 18:07
Я как обычно не по теме, но не могу не спросить: что за красота светится на нижней слизистой и в уголках глаз?
Очень красиво!😍
Я сейчас в поисках чего-то похожего🔎
NatellaBeauty 24 августа 2024, 20:50
Карандаш для глаз Beauty Bomb из новой коллекции Hooligans, оттенок 06.
Обзор на карандаши в процессе)
Spring_melody06 25 августа 2024, 06:00
Супер, буду ждать пост 🌷
Tanushka78 25 августа 2024, 00:08
Итоговый макияж и в целом образ очень красивый получился и вас освежает👍, такой голливудской классикой повеяло). Но разница с шеей заметна все же, действительно видимо лучше оттенок 01 брать
NatellaBeauty 25 августа 2024, 00:10
Спасибо большое 🌸
Согласна с Вами по поводу оттенка… и это с учётом того, что я подзагорела за лето…