18.08.2024

Chanel Chance EDT - слишком популярный аромат от люксового бренда?

Какой второй по популярности парфюм у бренда после Шанель номер 5? Мне кажется, что это будет Шанель шанс. А вы как считаете?

С этой уличной кошкой у нас любовь. Она приходит ко мне поласкаться и настойчиво требует моего внимания. Очень интересно было запечатлеть её любопытство при данной съёмке. Настолько искренние она удивлялась такому пахучему флакончику.

Основные аккорды: мускусный, пачулиевый, белые цветы, древесный, мягкий, пряный, землистый, ванильный, тёплый, пряный, ирис.

Принадлежит к группе шипровые цветочные.

Chance Eau de Parfum выпущен в 2005 году. Парфюмер: Jacques Polge.

Верхняя нота: Розовый перец.

Средние ноты: Жасмин и Ирис.

Базовые ноты: Пачули, Мускус и Ваниль.

Как сказала моя подруга: «Каждый второй пахнет шанель шанс!» Может быть, но не в Анталии. Не скажу за всю Турцию, но данный аромат я слышу не часто. Может потому, что он больше подходит для дневного выхода, чем для вечернего? Да, и в общем, турчанки больше любят густые, насыщенные ароматы, сладкие и более томные. Это лично мои наблюдения.

Так или иначе, я не пахну штампованно и избито. Точно нет.

Классическая упаковка, лаконичное оформление и очень политкорректный аромат.

Если посмотреть на пирамиду, то это выглядит так:

Но я отчётливо слышу цитрусовую ноту на протяжении всего звучания и на старте она самая яркая. Удивлена, что её нет в пирамиде.

Кожица бергамота утопает в цветочном облаке из белых цветов и в акварельных, тонких отголосках ирисов, капли жасмина с тонкой зелёной нотой. В базе ощущается мускус, сладость ванили в сочетании с пачули.

Но база не успевает стать слишком сладкой, как красиво раскрывается белый перец, который выстраивает равноправные взаимоотношения со столь женственным и романтичным стартом. Аромат не уходит в аромат юной девы, а имеет более серьёзную, сухую, деловую, перечную нотку.

Аромат простой и универсальный. Нет многослойности и нет необычных переливов в процессе раскрытия, но это тот самый политкорректный люкс, в котором можно идти, и в пир, и в мир, как говорится.

Легко можно его использовать днем и уместно вечером, при желании. Он подойдёт для деловых переговоров, родительского собрания, офиса и для театра. Не задушит, не убьёт 😉

В моём понимании и восприятии, аромат весенний. Очень женственный, но не сахарно-приторный. Очень уместный и ни к чему не обязывающий. Больше подходит для строгих образов, платьев, юбок, брючных костюмов, нежели спортивного стиля.

Если я иду в не знакомую мне компанию новых людей, на деловую встречу, я предпочитаю использовать подобные ароматы. Для меня это скорее дневной аромат, но и вечером я его тоже люблю использовать. Я бы сказала коротко. Если я не знаю, какой аромат мне подойдёт на выход, то я выберу его.

Летом могу использовать его вечером. Тогда он быстрее уйдёт в цветочное звучание, быстрее пропадет зеленая нотка и быстро испарится бергамотовая линия.

Белый перец весной звучит суше, чем при большой влажности летом. Весной он более колкий и строгий, а влажным, летним вечером, он более нежный, размякший и распаренный.

Шлейф у него есть, но тонкий и короткий. В моём случае, слышен с одежды до стирки. С кожи слышен не менее 4 часов. Наношу 3 — 4 распыления.

Довольна, что он есть в моей коллекции. Ещё мне нравится версия Тендер, но там всё очень мягко и хрустально. Учитывая влажность Анталии, боюсь, что не будет на мне стойким. На сегодняшний момент, это единственный аромат от этой марки.

4 года, 1р/в месяциспользование

А тут эта же уличная кися мешает мне заниматься и просто саботирует мои турецкие уроки. Наверное, я ей вкусно пахну 😉 Может быть всему виной Шанель Шанс?

А у вас какие отношения с этим ароматом? Приелся, надоел или совсем не так? Может он стал для вас любимым?

Кристина 🐱

Мяу.

liliya_v18 августа 2024, 10:10
Обожаю этот Шанс, мой самый любимый аромат у Шанель 💖
MAKEUP_ANANAS_MOOD18 августа 2024, 23:50
Сколько флаконов смогли закончить? 😉 Колитесь 😁🫶
Nelli_von_B18 августа 2024, 10:13
Кристина, привет! 🌺 В своё время относила 2 флакона этого аромата по 100 мл, жалею, что в своё время не купила его в концентрации парфюм
MAKEUP_ANANAS_MOOD18 августа 2024, 23:51
Привет 🌷
А уже не купить его в такой концентрации? Не знала… Наверное, он красив в более стойком и насыщенном формате 🙌
Lusi_RedQueen19 августа 2024, 05:34
Ещё как красив. Мне больше нравится именно версия edp. Для меня он именно осень-зима. Летом фреш и тендер)
MAKEUP_ANANAS_MOOD20 августа 2024, 00:22
Тендер — не для анталийского лета )) Влажность убьет его за 15 минут. Такие хрустальные ароматы будут красиво звучать анталийской зимой 🙃Вот, такая метаморфоза! 😁
Lusi_RedQueen21 августа 2024, 09:47
Как по мне, летом там вообще лучще и дезодорант без запаха брать🤣
MAKEUP_ANANAS_MOOD21 сентября 2024, 23:48
А если это лето пол года? 🙈
Как жить без ароматов то? 🙃
LediX18 августа 2024, 10:21
Кристина а я думаю, смогу ли я теперь спокойно читать ваши чудесные посты без этого ушастика 🤗
Сколько котиков на Косметисте было показано, но этот уличный друг просто невозможный милаха 💛
MAKEUP_ANANAS_MOOD18 августа 2024, 23:55
Ой, да… Уже администрация сайта попросила удалить заглавное фото и оставить только 5 фотографий 🙈 Видимо, я не попаду в подборку по флешмобу из-за этой милой мордахи, но «кроить» пост и удалять милую морду я не согласна.
В конце концов, кому нужен пост на столь знаменитый аромат без эдакого подхода такой удачной задумки, которая вышла совершенно случайно… Кошек заставить позировать, практически, невозможно… Хайп не ловила. Пушистик сам пришел 😉❤️
MILA_66618 августа 2024, 10:25
У меня совсем никак, ни один шанс никогда не носила, совсем не мое.
А почитала вас с удовольствием, как всегда.
MAKEUP_ANANAS_MOOD18 августа 2024, 23:56
Спасибо огромное за обратную связь 🫶
Парфюмерия — это настолько личная история, что охотно верю и понимаю 🌷
GoodFortune18 августа 2024, 10:47
Ну, Кристина, ты с козырей зашла 😻 👍Неужели найдётся кто-то, кто Chanel любит больше, чем котиков?! Да не поверю 😅
Классные фото, котомодель ❤
MAKEUP_ANANAS_MOOD18 августа 2024, 23:57
Котейка сама пришла, но за это меня уже пожурила администрация 🙈 Козыри попросили оставить при себе 🐱
Victoria_K18 августа 2024, 13:04
Да, волна первого «Шанса» была хлеще Баккары )))))) в свое время. Его заказывали по 100 флаконов в неделю в наших сетевых. Тестер «сотка» был почти всенда пустой
Он просто «стоял» во всех дамских отделах, в остальных — его часто было слышно от консультантов
Любили его именно за этот самый «плотный» сладкий шлейф, который никуда не уходит -так и таскается за всеми, кто его «зацепил».
Я с ним не подружилась, так как на тои момент вышла «пятерка» премьер, которую я считала гораздо более дорого сделанным ароматом.
И Шанс мне казался — этаким несколько массовым парфюмерным вбросом, но с учетом женских пожеланий (сладко, громко, с плотным по старинке, шлейфом в духе старых бестселлеров типа Опиум, Пуазон и Черная Магия). Опять же — этот аромат подошел тем, кто покупает один и носит-носит-носит… В нем не были никаких новаторств в плане нот или молекул — он достаточно был понятен и узнаваем.
Потом вышла зеленая версия «О Фреш» — эта признаюсь, мне понравилась. Причем это один из немногих свежих ароматов, который в любую жару звучит и не исчезает, а в холод — не скукоживается. И в отличии от первого собрата, он так же будет иметь стойкий узнаваемый шлейф, но который уйдет вместе со своей хозяйкой.

Но конечно, после того, как сварили орущие матом шлейфы Баккары и иже с ними, которые на мой взгляд буквально породили термин «парфюмерная невоспитанность» (ибо многие их обладательницы иногда искренне забывают, что парфюмерия — это не термальная вода и не лак для волос — в плане распыления, как бы тебя от них не несло), должна признать, что уже и классический Шанс кажется «легким и игривым». Как бы странно это не звучало. А возможно еще дело и в том, что до 2010 это были духи не на 90% синтетике. Естественно новоделы будут легче.
Как то так
MAKEUP_ANANAS_MOOD19 августа 2024, 00:02
Как всегда шикарный комментарий 😂🤣🙃 Не поспоришь! 😎
Не, тут точно новодел! Нет тут ничего такого насыщенного и в стиле перечисленных ароматов.
Да, аромат выстрелил, как сейчас говорят! Это сто пудов!
Victoria_K19 августа 2024, 00:12
Главное, котики одобрили — значит, хорошие духи
MAKEUP_ANANAS_MOOD19 августа 2024, 00:15
Но админы котиков не одобрили 😂
Замкнутый круг, но я выбираю котиков 🤣🐱😎
Victoria_K19 августа 2024, 00:20
Странно… а если котики читают косметисту? Как это называется?
MAKEUP_ANANAS_MOOD19 августа 2024, 01:00
Котики чувствуют себя ущемленными 😂🐱
Гонения против котиков 😉
Анжелита Гладких18 августа 2024, 13:30
Отличные милые фото, котики украсят любой пост, а пост с обзором на «шанс» вдвойне)
MAKEUP_ANANAS_MOOD19 августа 2024, 00:02
Спасибо 🙏
Так и есть! ❤️
Mursilka18 августа 2024, 22:33
Мне кажется, что второй это Мадемуазель, а третий точно Шанс  .
Первый я пропустила, но «застряла» на Фреше.
Котик чудо. Очень компанейский.
MAKEUP_ANANAS_MOOD19 августа 2024, 00:04
Да! Точно! Куда же без Царицы Мадемуазель 😉 А я фреш не пробовала! Вечно пустые тестеры или забывала о нем… Многие его любят. Надо его разыскать на затест🫶
PusheenCat19 августа 2024, 05:02
Ну все, точно надо идти освежать воспоминания какой же шанс мне больше нравится 😏 уже второй пост читаю про шанс) это судьба, не иначе🙂
Вот тоже нравился он мне, нравился, и чуть не купила, но… от кого-то услышала что им пахнут все, так и не купила (а ведь даже не помню кто сказал)
Сейчас хочется просто носить то, что нравится, даже если это носят много кто))
P.s. кошечка очаровательна☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD21 августа 2024, 21:52
Не слушайте других 😉 Ароматы мы наносим для себя)) Такой аромат никому не помешает точно, а, если вас порадует, то это и важно ❤️
LyaGalysheva19 августа 2024, 08:36
Кристина, спасибо за своевременный обзор. Ко мне вот буквально на этой неделе пришло желание снова разбавить свою коллекцию ниши люксовым ароматом. Рассматриваю именно Chanel, смотрю на Allure, Allure Sensuelle и как раз Chance. Вечером пойду потестирую поближе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD21 августа 2024, 22:37
Привет 🙌 И какое приняла решение?
Что-то купила? 😉
LyaGalysheva22 августа 2024, 08:55
Привет, да, вообще не из этих ароматов. На полку стал Gabrielle Essence. Перед покупкой решила, что надо еще попробовать что-то, знаешь, в качестве референса. И вот рука хаотично потянулась к флаконам: №5 у меня когда то был, я считаю, что до сих пор до него не доросла, да и не дорасту, для меня это аромат крутого руководителя со стержнем. А я все еще в душе девочка, которая думает, как спетлять с работы. Mademoiselle категорически не переносит мой муж. Для него это ад. (но как выяснилось, не сама Mademoiselle, а ДНК Chanel).

Ну и вот добралась до Gabrielle Essence и поняла, что вот оно. Нанесла на руку, погуляла по ТЦ, вышли с малыми на улицу, но я поняла, что хочу именно его. Для сравнения на второй руке был Allure (терпеть не могу такие затесты). И вот на фоне Gabrielle Allure показался слишком шершавым. Такое впечатление, что на грубую кожаную куртку нанесли косметический крем, и вот эти аккорды борятся за твое внимание.

А в Gabrielle этого нет. Узнаваемая брендовая ДНК, цветы, крем, медовость, фруктов почти не слышу. Аромат более цельный и окргулый. Но менеджер фукнула, что Gabrielle Essence бесхарактерная и лучше бы я выбрала Allure. Но в коллекции столько уже этих ароматов с характером, что хочется именно чего то такого, спокойного и незамысловатого. Как пишут в отзывах, это просто запах женщины. Стойкость бронебойная. Но при этом парфюм остается нежным.

Сорь за длинный коммент, просто хотелось поделиться)
MAKEUP_ANANAS_MOOD21 сентября 2024, 23:53
Спасибо, что поделилась 😉🫶
Какая разница, что думает кто-то об аромате, главное, чтобы нам нравилось.
То, что не нравится мужу, можно носить без него 😂😉 Сколько я вижу примеров, что нравятся окружающим не те ароматы, которые запойно любим мы 😂🙈 У меня все подруги, например, любят акварельные ароматы и им все мои парфюмы «тяжелые», даже очевидно легкие и дневные… Поэтому выбираю то, что нравится мне 😉 И наношу не много, чтобы соблюдать права других 😂
Yunona20 августа 2024, 21:22
Шанель шанс хранит в себе мнооооого моих романтических воспоминаний)) Очень удачный аромат. Куплю что ли его снова 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD21 августа 2024, 23:43
Купите ради ностальгических воспоминаний 😉😁
olenchik23 августа 2024, 09:15
Котомодель очаровательна 😻

Спасибо за пост! Прочла на одном дыхании и …. Пошла к своей парфюмерной полочке, освежила воспоминания о Chanel Chance edt). Моя любимая версия Шансика perfume. Уже второй флакончик и третий, в этой концентрации, в запасе. Туалетная вода Chance 100 мл подходит к концу. Парфюм любим весной и осенью.
Tellshell16 сентября 2024, 17:29
Мой любимый аромат, грущу по нему
MAKEUP_ANANAS_MOOD22 сентября 2024, 00:57
Почему грустите? Закончился?