14.08.2024

Для нас - Clear и Clear Men

Всем привет! Сегодня про уход для всей семьи, всегда нужное и актуальное — уход за волосами.

В первую очередь расскажу про моё — это шампунь, пилинг для кожи головы, и маска. Средства из одной линейки Clear Derma Therapy, и их рекомендуется применять комплексно, для лучшего результата.

Clear Derma Therapy освежающий шампунь для жирных волос и кожи головы

С приходом лета моя кожа головы всегда становится более жирной, и чтобы качественно промыть волосы от загрязнений и стайлинга, я выбираю сульфатные шампуни. Кожу они не пересушивают, но в жару отлично очищают и помогают избавиться от зуда.

Шампунь без силиконов, я в последнее время на их наличие смотрю не особенно пристально, но хорошо что линейки бюджетных шампуней тоже могут порадовать разнообразием.

Шампунь является первой ступенью в уходе, его задача — качественно промыть кожу и длину от накопившихся за день загрязнений.

В составе присутствует масло чайного дерева, которое мы ценим за антибактериальный эффект, а также гиалуроновая кислота и комплекс укрепляющих витаминов.

Консистенция у шампуня ближе к густой, гелевой, умеренная текучесть. Аромат свежий, приятный, тоже освежающий.

Пена крепкая, очень обильная, сульфатные шампуни этим славятся. Недавно прочитала что наличие сульфатов не только усиливает промывающую способность шампуня, но и влияют на поверхностное натяжение пузырьков в пенке, поэтому пена обильная и плотная. Не знаю, насколько это правда, но очень похоже, так как все мои безсульфатные шампуни такой пеной не похвастаются.

Шампунь хорошо подходит для ежедневного применения, длину не сушит, так как на неё шампунь я не наношу, а только промываю стекающей по волосам пеной.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sternio la Trice Tree Leat Oi, Niacinamide,Glycerin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, MelaleucaPiroctone Olamine,Sodium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimo-nium Chloride, Parfum, Phenoxyethanol, PPG-8, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Salicylate, Limonene, CI 42090.

Clear Derma Therapy обновляющий пилинг для кожи головы

Каждое лето я стабильно пробую новый пилинг для кожи головы. Что-то классное, что-то не очень, а герой поста удивил и очень приятно.

Пилинг является второй ступенью в уходе, его нужно использовать после шампуня на влажную кожу. Пилинги мне чаще всего встречались те, которые нужно наносить на сухую кожу до мытья шампуня, поэтому сравнить эффект было интересно.

В составе гиалуроновая кислота, масло чайного дерева и AHA-кислоты. Масло чайного дерева дает антибактериальный эффект, кислоты отшелушивают и очищают кожу головы, гиалуроновая кислота увлажняет.

Флакон стандартный с длинным узким носиком, наносить по проборам на кожу удобно.

Текстура ближе к гелевой, средней текучести, по коже распределяется хорошо. После нанесения необходимо немного помассировать, распределяя средство по коже, выдержать около трёх-пяти минут, и тщательно смыть.

Во время выдержки пилинга на коже ощущается прохлада, очень приятный освежающий эффект, и в зоне контакта пилинга с кожей и волосами ощущается очищение до скрипа.

При должной выдержке пилинга нет ощущения сухости, шелушений нет, только чистота. При сушке волос ощущение у корней волос приятное в своей чистоте, прикорневой объём просто сумасшедший и держится весь день.

В тройке средств — пилинг стал моим любимчиком.

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Lactic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Glycine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Menthol, Niacinamide, Panthenol, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Hydroxyacetophenone, Pantolactone, Parfum, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Benzyl Benzoate, Citral, Coumarin, Limonene, Linalool, Cl 19140, Cl 42090.

Clear Derma Therapy гелевая маска-кондиционер для жирной кожи головы

Третьим этапом в уходе выступает лёгкая маска-кондиционер, которая помогает увлажнить волосы, смягчить их и придать блеск, облегчить расчёсывание.

В составе гиалуроновая кислота, коллаген и комплекс витаминов.

Текстура густая, но не жирная и плотная, а лёгкая. Аромат приятный, лёгкий, на волосах не задерживается, и его легко перебивает аромат последующего ухода.

Маску наношу на очень влажные волосы, отступая от корней, тщательно прочесываю пальцами и равномерно распределяю по всей длине. В процессе прочёсывания волос добавляю воду в несколько этапов, пока пряди не станут пухлыми и скользкими от воды и маски. Здесь также нет силиконов, как и во всей этой линейке средств.

Держу на волосах минуты две-три, всё это время прочёсывая волосы, после чего тщательно смываю. Волосы гладкие, хорошо распутаны, увлажнённые и блестящие. Маска хорошо собирает пряди в локоны, мне для кудрявого метода очень нравится.

В процессе сушки волос феном они так же остаются мягкими и блестящими, очень приятными тактильно.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, Sodium Ascorbyl Phosphate, 1,2-Hexanediol, Benzyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Lactic Acid, Parfum, Propylene Glycol, Limonene, Cl 19140, Cl42090.

Теперь приступим к обзору ухода для мужчин, у нас это два шампуня и сыворотка для волос. Мой супруг очень любит тестировать мою косметику, но в этот раз у него есть для этого свои баночки, чему я рада.

Clear Derma Expert Men глубоко очищающий шампунь-пилинг против перхоти

Кожа головы у супруга жирная всегда, а не только в летний период, как у меня, и все что глубоко очищает ему отлично подходит.

В составе салициловая кислота, ниацинамид и пантенол. В этом шампуне прицел будет на работу салициловой кислоты, так как она даёт эффект пилинга.

Текстура шампуня гелевая, с приятным свежим ароматом, и такие средства летом заменяют парфюм, так как после смывания аромат держится практически весь день.

Шампунь сульфатный, пенится и промывает хорошо. Очищение близкое к очищению до скрипа, кожу головы при этом не сушит, перхоти как не было, так и нет.

В течение дня ощущение свежести сохраняется, волосы остаются чистыми дольше.

В виду особенности кожи головы, по плану ежедневно мытье волос два раза в день, утром и вечером, и этот шампунь чередуется с тем, о котором будет сказано дальше.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Glycerin, Glycine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lactic Acid, Niacinamide, Panthenol, Piroctone Ulamine, Salicylic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, PPG-8, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Salicylate, Citronellol, Cl 42090.

Clear Derma Expert Men укрепляющий шампунь для ослабленных волос

Этот шампунь, который является первой ступенью в двухэтапной системе ухода, прямо в яблочко, то что надо.

Он снижает выпадение волос, восстанавливает волосы от корней, а так же волосы становятся плотнее.

Волосы тонкие, но довольно густые, и придать им плотности и жёсткости как раз нужно.

С выпадением имеются чаще всего сезонные проблемы, например, жарким летом.

Действие шампуня направлено на кожу головы, так как чаще из-за проблем с ней, возникают проблемы по всей длине волос.

Консистенция шампуня немного гуще, аромат так же отличается, он более тёплый, не такой свежий и интенсивный, как у первого.

Пенится отлично, и хорошо промывает кожу головы, но его промывающая способность мягче, поэтому шампунь был выбран для вечернего ухода.

Кожу головы не сушит, ощущения комфортные и приятные.

Для большего эффекта рекомендуется применять шампунь в комплексе с сывороткой из этой же линейки.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl, Betaine, Direthiconol, Arginine, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Menthol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Piroctone Ulamine, Retinyl Palmitate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Zinc Sulfate, Carbomer, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Partum, Phenoxyethanol, PPG-8, Sodium Benzoate,Sodium Chloride,Sodium Hydroxide, Sodium Salicylate, TEA-Dodecylbenzenesultonate,Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, Linalool.

Clear Derma Expert Men уплотняющая сыворотка для истончённых и ослабленных волос

Сыворотка является вторым этапом в двухступенчатой системе ухода и, являясь средством из категории интенсивного ухода, будет отлично дополнять шампунь.

У средства очень хороший распылитель, нажатие плавное и лёгкое, не плюётся, и не бьёт струей.

Средство наносится на сами волосы и на кожу головы, после чего его необходимо тщательно распределить по всей поверхности.

Волосы становятся плотнее, жёстче, но без эффекта грязной головы. Они остаются чистыми, и внешне наличие сыворотки не видно. Её не нужно смывать.

Текстура — вода, аромат такой же, как и у шампуня, они усиливают друг друга, и держится до следующего мытья.

После применения в течение двух недель влияния на выпадение волос пока не заметно, было бы не честно сказать, что оно остановилось, но тонкие слабые волосы стали лучше держать укладку, выглядят объёмнее и гуще. Средством будем продолжать пользоваться с удовольствием, возможно для него нужно больше времени.

Во время применения сыворотки не замечено негативной реакции кожи головы, всё очень комфортно.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Achillea Millefolium Extract, Arginine, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Glycine, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/ Stem Extract, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Parfum, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl lonone, Benzyl Salicylate, Citral, Coumarin, Eugenol, Limonene, Linalool.

Благодарю всех за внимание к моему посту 👦 👧

Funny_Elf 14 августа 2024, 10:23
Просто зашла сказать спасибо, за Лилу и Браннигана
Tatimka90 14 августа 2024, 16:56
И вам спасибо)😌
Nblack 14 августа 2024, 11:10
Пробовала пилинг этим летом. В целом понравился, и я даже планирую повторить его, но!
Использовать его как вторую ступень мне не зашло-волосы у корней стали ещё быстрее жирниться.
Использовала между первым и вторым мытьем головы. И результат увидела, и да: этот божественный холодок в лютую жару этого года бесценно.
Tatimka90 14 августа 2024, 17:01
Я его что-то прям строго по инструкции применяю, на сухие может попробовать 🤔
Nblack 14 августа 2024, 17:38
Так если работает, нравится, результат есть и нет неприятностей, то и зачем?
Tatimka90 14 августа 2024, 18:01
А вдруг будет еще лучше😁 дух экспериментатора😄
Nblack 14 августа 2024, 18:06
Лучшее-враг хорошего,
Но я тоже за эксперименты)
Lemika 14 августа 2024, 11:22
я пользовалась шампунем этой марки. В отзыве о пустых баночках напишу — вчера закончила. Понравилось, что не путает волосы, они спокойно расчесываются без бальзама
Tatimka90 14 августа 2024, 17:01
Загляну, почитаю)
Lai_ka 14 августа 2024, 11:50
Холодящий пилинг это что-то многообещающее. Надо поискать.
Tatimka90 14 августа 2024, 16:58
Мне эффект понравился, а я вообще обычно такое не переношу, но тут ощущение комфортное)
kesa_kukka 14 августа 2024, 17:51
Что-то интересное и для моих тонких волос, возможно. Лила и Браннинг бесподобны)) Я после вашего поста пошла на воздушный и нашла там кучу всего из Футурамы, спасибо)
Tatimka90 14 августа 2024, 18:01
Спасибо вам)) эти фигурки в посте моя ручная работа😁
kesa_kukka 15 августа 2024, 06:59
Ого)))   А я шныряла по воздушному и не нашла ничего подобного по качеству, теперь ясно.
Protoreon 14 августа 2024, 18:29
Лила и Бранниган 😄🔥