02.09.2024

Новинка от бренда Nabyo. Лечебные цветные базы для ногтей в оттенках Медуза и Морская звезда

Несколько месяцев назад я отказалась от покрытия гель-лаком и перешла на обычные лаки для ногтей. Сегодня хочу рассказать вам о новинке от бренда Nabyo — лечебных лаках (базах), которые я активно использовала весь август.

Производитель заявляет, что лак содержит комплекс полезных веществ, способствующих восстановлению, укреплению и росту ногтевой пластины. В его состав входят гексаналь, маннитол, диатомовая земля (мягкая кремнистая осадочная порода, состоящая из окаменелых остатков диатомовых водорослей), экстракт красной водоросли Литотамниум и витамин Е.

Лаки упакованы в симпатичные коробочки насыщенного зеленого оттенка с минималистичным дизайном. Внутри — прозрачные флаконы цилиндрической формы с черной крышкой. Дизайн флаконов стандартный, но приятный.

Кисточка у лака небольшая, чуть закругленная, что позволяет удобно распределять лак по ногтевой пластине, не пачкая кожу вокруг.

Консистенция лака оптимальная — не слишком жидкая, но и не густая. У вас будет достаточно времени на комфортное нанесение, однако долго возиться с ним не получится.

Производитель рекомендует наносить лак в 2-3 слоя и закреплять все топовым покрытием. Я же выбрала для себя вариант нанесения в 1-2 слоя. В этом случае лак быстрее сохнет, а цвет получается именно таким, как мне нравится. Даже без топа оттенки выглядят отлично и хорошо держатся. Блеск сохраняется, а само покрытие держится на ногтях 6-7 дней. За это время я мыла посуду, купалась в ванной, даже мыла кота, но лак не отслоился, не скололся и не начал облупляться на торцах! На мой взгляд, это отличный результат. Обновляла покрытие я только тогда, когда замечала, что ногти теряют первоначальный блеск.

Я предпочитаю нюдовые оттенки и ношу их большую часть времени. Однако иногда хочется чего-то яркого, но это скорее исключение. Для знакомства с линейкой я выбрала два оттенка:

Медуза — молочный полупрозрачный тон с холодным белесым оттенком.

Морская звезда — нежный бежево-лиловый оттенок с холодным подтоном.

В линейке лечебных лаков также представлены более яркие оттенки: голубой, сиреневый и даже черный, так что выбор есть на любой вкус.

Оттенок Медуза красиво высветляет ногтевую пластину, создавая в один слой эффект «свои ногти, только лучше». Однако с этим оттенком мне было чуть сложнее работать: иногда второй слой ложился неравномерно, что, вероятно, связано с особенностями моей ногтевой пластины, на которой есть небольшие ямки. Из-за неровностей лак может создавать еле заметный «пятнистый» эффект. Я читала другие отзывы об этом оттенке, и там лак ложился идеально, поэтому, если ваши ногти имеют подобные неровности, вам придется уделить чуть больше внимания при нанесении этого оттенка.

В остальном лак носится так же замечательно и выглядит достойно.

Ногти без покрытия.

Нанесение базы в оттенке «Медуза» в 1 слой — в 3 слоя. Можно заметить, что даже в 3 слоя молочный тоне не перекроет пластину на 100% процентов.

Я же предпочитаю носить этот оттенок в 2 слоя:

Цена: 500 рублей

Срок использования: 1 месяц

Моим бесспорным фаворитом стал оттенок Морская звезда. Этот тон идеально подошел к моему оттенку кожи, и я пользуюсь им на постоянной основе. Лак наносится равномерно в 1-2 слоя, не полосит и не надоедает. Руки с этим оттенком выглядят ухоженно, а сам цвет не раздражает.

Нанесение базы в оттенке «Морская звезда»: 1 слой — 3 слоя.

Тут также наношу лак в 2 слоя:

На мой взгляд, у Nabyo получились отличные новинки. Мне нравится мультифункциональность этого продукта: в один слой он служит отличной базой под любой цветной лак, в 2-3 слоя — это уже полноценное цветное покрытие, а наличие активных компонентов делает лак полезным для ногтей. Мне сложно оценить отдельно эффект восстановления и насколько лак лечит ногти, но за все время использования ногти не ломались, не слоились, а без лака выглядели блестящими.

Придется чуть повозиться с однородным нанесением лака, если у вас есть неровности на ногтях, как у меня, но тут, полагаю, особенности светлых оттенков. Если у вас идеальная ногтевая пластина, то ляжет лак хорошо.

Цена: 500 рублей

Срок использования: 1 месяц

AnyaMalina 02 сентября 2024, 15:04
Даша, очень красивые снимки, спасибо за обзор
У меня голубой и чёрный оттенок из этого запуска и впечатления аналогичные: ногти не убитые, но и после этих лаков они хорошо выглядят и не слоятся. Всегда приятнее пользоваться оттеночным лаком, когда у него есть еще и ухаживающая составляющая
Dasha19732 02 сентября 2024, 15:38
Спасибо большое! Полностью согласна с тобой
Vasilisk 02 сентября 2024, 15:10
Спасибо, отговорили от покупки. Оба лака лежат очень неравномерно, даже Морская звезда в три слоя.
Dasha19732 02 сентября 2024, 15:48
Ну… я в 3 слоя не ношу, а в 2 слоя лежит вполне ок, но это на мой взгляд и с учетом моих особенностей ногтевой пластины, о которых я писала в посте.
cocorrector 02 сентября 2024, 17:06
У вас очень красивая форма ногтей😍
А в полезные свойства лаков я поверить ну никак не могу🤷🏻‍♀️ И мой опыт это подтверждает.
Dasha19732 02 сентября 2024, 17:30
Ну, главное, что хуже не становится 😁
Мне кажется сложно оценить именно действие лака, так как на ногти влияет и питание, и прием витаминов, если такие в рационе есть.
cocorrector 02 сентября 2024, 18:11
Может быть, такие лаки вредят меньше. Но вообще, если в бочку жуткой химии добавить ложку полезных ингредиентов… Ногти, конечно, не отвалятся, но лечить их надо другими средствами.
Законом не запрещено употребление слова «лечебный», и теперь практически все лаки вдруг стали «лечебными»🤭
Dasha19732 02 сентября 2024, 20:04
Соглашусь с вами
Matur 02 сентября 2024, 20:45
Красивые оттенки, бежевый больше понравился. Я бы пользовалась такими
Dasha19732 02 сентября 2024, 20:51
Да, бежевый идеальный, не уходит в желтый, коричневый и в розовый, прям то, что нужно 👌
annautka 03 сентября 2024, 16:42
Ну, так то неплохо, но неравномерность… Продукт показался не уникальным и за свою стоимость не настолько хорошим, чтобы на него заглядываться(
Но стойкость хорошая, да и рада за вас что вам подошло. Спасибо за пост, помогло сэкономить деньги😊
Dasha19732 03 сентября 2024, 17:11
Рада, что пост оказался полезным 😌
Radistka 05 сентября 2024, 10:34
Ой, как неровно легли оба, сплошные полосы (
С моими кривыми руками сразу мимо, спасибо! Как раз искала базу-новинку, эти вычёркиваю.
Dasha19732 05 сентября 2024, 11:06
Желаю вам найти подходящий продукт 😌
Cat_Borealis 05 сентября 2024, 20:01
Оба классные. Читаю ваш пост и параллельно закидываю эти лаки в корзину

Тоже отказалась от гель-лака и сейчас активно занимаюсь восстановлением ногтей. Пока они короткие, хочется носить только вот такой аккуратный нюд. В педикюре, думаю, тоже будет красиво смотреться
Dasha19732 05 сентября 2024, 20:10
Согласна, я тоже на коротышах ношу нюд)

В педикюре тоже очень красиво👍