04.08.2024

Система ухода Skin cycling

Системой Skin cycling я пользуюсь два года и для меня она оказалась простой и рабочей.

Мне почти 42 и благодаря этой системе я могу выложить тут фото с минимумом косметики или вообще без неё.

Все вопросы про уход за моей кожей можно описать в системе Skin cycling.

Популярная одно время в соц сетях система Skin cycling построена на цикличности ухода за собой. Она не привязана к типу кожи или к возрасту и основывается только на потребностях кожи.

Также её плюс в том, что она как конструктор может собираться под ваши запросы.

Я расскажу о моей системе Skin cycling и приведу пример, какие ещё варианты «конструктора» бывают.

Основа системы Skin cycling — это ночной уход построенный на цикличном использовании активов. Это сильно упрощает выстраивание рутины и создаёт хороший комплекс средств для максимального результата.

Все прописывается по дням, на примере моей системы:

1 день — Кислоты.

2 день — Восстановление.

3 день — Ретинол.

4 день — Восстановление

5 день — Кислоты и дальше по кругу.

Возьмем к примеру понедельник и это у нас будет 1 день — Кислоты:

Здравствуйте мой любимый день и любимые кислоты без которых ни куда.
Здравствуйте мой любимый день и любимые кислоты без которых ни куда.

В этот день вы используете в ночном уходе кислоты. Все те, которые у вас есть и которые вам нужны.

Для справки: кислоты хорошо взаимодействуют друг с другом и в этот день можно использовать продукты с разными кислотами.

Подойдёт всё, что у вас есть: пилинги, сыворотки, тоники или пэды.

Кислотные пэды это моя любовь, вот то что я сейчас использую.
Кислотные пэды это моя любовь, вот то что я сейчас использую.
  1. Whamisa Спонжи для пилинга на основе фруктовых ферментов Organic Seeds Peeling Finger Mitt pore care — спонжи с фруктовыми кислотами. У меня те что не для жирной кожи, они достаточно мягкие и подойдут всем.
  2. Гиалуроновые пилинг-диски Hydration Natura Siberica LAB Biome — самые бюджетные пилинг диски с хорошим составом. Но сам диск достаточно жёсткий и грубый, не всем подойдёт и я не факт, что повторю.
  3. Очищающие диски для ежедневного применения NIP + FAB Glycolic Fix Daily Cleansing Pads - моя любовь. Скромные малыши на мой взгляд недооцененного бренда NIP + FAB. Идеальное соотношение цены и качества. Есть несколько линеек пэдов для разного типа кожи. Бюджетная цена.
  4. И что-то на богатом DR. Dennis Gross SKINCARE Alpha Beta® Extra Strength Daily Peel - это легенда, очень классные пэды.
У них в комплекте два пэда один с кислотами и другой закрывающий серум.
У них в комплекте два пэда один с кислотами и другой закрывающий серум.
Первые двое дисков с кармашком, у NIP + FAB просто круглый диск. На использование это ни как не влияет, у всех разные стороны жесткости что с кармашком, что с диском. Только вопрос удобства.

Также в этот день или в день с кислотами возможно использование тоников с кислотами:

1. Что-то из прошлого, Отшелушивающий тонер для лица GlamGlow Supertoner Exfoliating Acid Solution - экономлю как могу, он прекрасен.
  2. DON'T TOUCH MY SKIN Отшелушивающий лосьон BHA зелёный и Отшелушивающий лосьон c поликислотами AHA pH 3,6 оранжевый. Два тоника с разными кислотами. Оба хорошие не агрессивные тоники с кислотами.

И закрываем кислотную тему пилингами, которые я чередую:

1. Сыворотка для лица La Miso Regenerating Ampoule Serum обновляющая, с  с AHA BHA и PHA кислотами.
  2. Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System — умный пилинг-коктейль.

Оба пилинга бюджетные и рабочие, прекрасно работают, выравнивают тон лица и сглаживают рельеф, для моей пористой кожи идеально.

Вот я на утро после пилинга Icon Skin 15%, ноль косметики. Фото для обзора на это средство.

Кислотный день у меня самый любимый и тут получился обьемный, остальные будут не такими.

Конечно же в этот день я не использую все что на фото и закрываю все увлажняющим кремом.

Важно: кислоты наносятся только на сухую кожу !!

Следующий день в нашем календаре вторник и это 2 день:

В этот день мы используем всё для восстановления микробиома кожи. После использования активов коже необходимо восстановление и мы ей поможем продуктами:

1. Омолаживающая ампула с лизатом бифидобактерий Manyo Bifida Biome Complex Ampoule — легендарная сыворотка, состав которой сейчас к сожалению изменился не в лучшую сторону. Пользуюсь и больше не покупаю, не сравнить с тем, какая она была 3 года назад.
  2. Интенсивный ламеллярный крем с пробиотиками SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream — очень лёгкий рабочий крем.
  3. Восстанавливающий тонер для лица с пробиотиками Fraijour Biome 5-Lacto Balance Toner — без тоника я никуда. Всегда использую его перед кремом.
  4. Seveki восстанавливающая сыворотка для лица с лизатами бифидобактерий — и мой любимчик отличник. Уже давно у него другая этикетка, но я то в запас брала. Легкая голевая текстура, работает.

Во второй день, как вы догадываетесь, не используются активы, всё только на восстановление микробиома кожи. Максимум ухода и заботы о ней, пептиды, церамиды, пребиотики, всё всё для восстановления кожи.

В этот день хороши маски питающие и увлажняющие. Даже под маской после кислот виден ровный цвет кожи.

Наша среда и 3 день ухода по системе Skin cycling — Ретинол.

Большая тема для разговора, но сейчас кратко в рамках системы. В этот день мы используем Ретинол.

В этот день мы используем ретинол во всех его формах, на ночь!

1. Neutrogena Retinol Boost eye cream - крем для век с ретинолом.
  2. Neutrogena Retinol Boost Night Face Cream — ночной крем для лица с ретинолом.
  3. Neutrogena Retinol Boost intense night Serum — сыворотка с ретинолом.
  4. DON'T TOUCH MY SKIN Retinol — сыворотка с ретинолом.
  5. Антивозрастная кремовая сыворотка Indeed Labs Retinol Reface Retinol Skin Resurfacer

Ретинолом я пользуюсь давно, последняя сыворотка прекрасна и любима Indeed Labs, если вам доступны иностранные магазины и вы только знакомитесь с ретинолом, то она то что нужно.

Линейка NEUTROGENA самая бюджетная и слабенькая, но в ней классно, что и крем для век есть.

На фото не попал любимый Ретиналь DON'T TOUCH MY SKIN , серая баночка даже меня ввела в заблуждение )):

Бренд поменял концепцию упаковки и теперь я докупаю только рефилы в баночки.
Бренд поменял концепцию упаковки и теперь я докупаю только рефилы в баночки.

Ретиналь от DON'T TOUCH MY SKIN гелевый и приятный, мягче чем ретинол. Люблю и точно повторять будут.

Особенности нанесения ретинола:

• наносится на сухую кожу и ничего больше (не нужен закрывающий крем),
  • вводится постепенно,
  • ретинол больше ни с чем не смешивают (к примеру, в один день умыться гелем с кислотами и нанести крем с ретинолом не нужно).

Четверг 4 день и мы опять делаем всё для восстановления кожи после активов. Тут можно пролистать выше и посмотреть на вторник, но я вам ещё кое-что покажу:

От использования активов может быть сухость в некоторых участках кожи и тут нам нужна тяжёлая артиллерия с барьерным кремом:

1. La Roche-Posay Cicaplast B5+ восстанавливающий бальзам - эта палочка-выручалочка для всей семьи и спасение нашей кожи. Жирный крем конечно не для дневного использования и не под макияж, но как он работает. Советую всем и от всего, в семье с детьми, сухой коже. Есть в разных объёмах. Я очень люблю его использовать в день восстановления, можно и как маску сняв потом остатки сухой салфеткой.
  2. Увлажняющие пэды Yadah Cactus panthenol cream pads для лица с пантенолом - еще один помощник в дне интенсивного восстановления.
Каждый диск прям активно пропитан средством, тоже спасение для всей семьи.
Каждый диск прям активно пропитан средством, тоже спасение для всей семьи.

Вот и завершился наш цикл и завтра опять пойдут кислоты, потом день восстановления, потом ретинол и вы поняли что дальше.

Это моя система которая идеально подошла мне и на мой взгляд максимально гармонична.

Но есть и другие, к примеру для профи в Ретиноле:

1. День ретинол.
  2. День опять ретинол.
  3. День восстановление.
  4. День кислоты.
  5. День ретинол.

Т.е на восстановление кожи дается всего один день. Попробовав и такую систему, я поняла, что для моей кожи необходимо больше восстановления.

Ответы на вопросы которые и у меня появлялись:

1. Как не запутаться в системе и какой сегодня день?

Можно ставить галочки в календаре, можно, если есть бьюти зона, убирать использованную вчера баночку и выставлять на завтра, у меня это всё уже на автоматизме и не вызывает вопросов, дело привычки в пару недель.

2.А когда же в этой системе использовать, к примеру, сыворотку с витамином С?

Всё, что вам нравится (кроме кислот и ретинола), используется утром в день восстановления с средствами для защиты микробиома кожи.

3.В день ретинола утром тоже ретинол наносим?

Нет, ретинол наносим только на ночь. Утром вы можете использовать ваш любимый увлажняющий крем или сыворотку.

Важно: мы всегда всегда и каждый каждый день используем spf с максимальной защитой. Защита от солнца очень важна.

Конечно, если вы живёте в максимально жарком и солнечном месте, то ретинол на лето лучше исключить. Я в таком месте не живу и даже летом пользуюсь ретиналем.

Прочитав все, можно испугаться количеству баночек, но это у меня так, мне нравится разнообразие. Можно иметь один крем с пребиотиками и один тоник с кислотами и одни пэды и этого более чем достаточно.

Как раз система Skin cycling направлена на не большое количество разных баночек, а чтобы каждая по делу.

И конечно чтобы вы увидели результат от всех своих средств.

Чтобы можно было нанести минимум макияжа в 41 год и пойти в театр ))
Чтобы можно было нанести минимум макияжа в 41 год и пойти в театр ))
Или чуть добавить красок и вечерний образ готов.
Или чуть добавить красок и вечерний образ готов.
Чтобы даже спустя два тяжелейших дня в машине, с кучей детей и диким недосыпом кожа все равно была ни чего.

Ведь основа основ — это наша кожа, с хорошей кожей любой макияж классно ляжет.

Слышали о такой системе? Как вам? Сложно или ерунда)?

С удовольствием поделилась своей системой Skin cycling, ваша Яна.

В моём ТГ канале ТУТ пишу чаще и активнее и там можно поболтать.

Nelli_von_B 04 августа 2024, 17:38
Яна, прекрасно выглядите 👍
С удовольствием прочитала ваш пост об уходе за кожей 🌺
miinichka 04 августа 2024, 18:04
Ой, Нелли 🥰
От вас это особенно приятно слышать, спасибо!
viperess 04 августа 2024, 17:52
Очень интересно, спасибо! У вас прекрасный результат «налицо
miinichka 04 августа 2024, 18:05
Вот спасибо!
Система правда рабочая 🙌
TA_SHI 04 августа 2024, 17:58
Яна, у Вас такая притягательная, озорная улыбка! Выглядите супер, вот про кого можно сказать, что 40 это новые 30.
Такое название системы ухода слышу впервые, но практикую очень много лет.
У меня понедельник, среда, пятница кислоты. В субботу очищающая маска. В остальные дни восстановление и увлажнение.
P.S. пилинг от Icon scin ко мне едет не помню какая баночка. Из этой линейки ещё энзимная пудра крутая!
miinichka 04 августа 2024, 18:08
Тамара, спасибо большое за комплименты!
Очень приятно 🥰
Да и еще раз да, до прям этой системы сама практиковала цикличность и видела что моей коже заходит именно система.
И пилинг Icon правда очень даже за свои деньги, у меня вторая баночка. Про пудру, спасибо! Очень люблю такой формат и моя заканчивается.
nastya_koshkina 04 августа 2024, 18:01
Вы прекрасно выглядите! Действительно очень свежо и жизнерадостно!
Беру вашу систему ухода на заметку
miinichka 04 августа 2024, 18:08
Настя, ну вообще 🥰🥰🥰
Спасибо большое!
Система рабочая, смело могу рекомендовать 🙌
elleonorka 04 августа 2024, 18:33
Спасибо за рассказ! Люблю этот подход. У меня длиннее этапы — по два дня, отчасти потому что один из кислотных дней — это день атравматичной чистки. Но с этим подходом заморочки с уходом и активами превратились в простую рутину.
miinichka 04 августа 2024, 18:40
Да, да просто все становится на автоматизме.
И классно, что эту систему можно трансформировать как угодно и правда можно сделать по два дня или чего-то три, а чего-то один )) Самый настоящий конструктор.
rkolpakova538 04 августа 2024, 18:59
Большое спасибо, что рассказали о новой (для меня) системы ухода за кожей лица. Никогда о ней не слышала.Теперь нужно пересмотреть свои баночки и выстроить в ряд. А как же маски. Я так поняла, что вы все время по этой системе ухаживаете. Перерывы не делаете. Пост отправила в избранное.
miinichka 04 августа 2024, 21:08
В этом плане система помогает пользования баночками без простаивания))
Маски все так же в системе. Маска с кислотами а кислотный день ( звучит то как 😁), маска увлажняющая и питательная в день восстановления 🙌
Nare 04 августа 2024, 19:22
У меня похожий цикл в период использования кислот, я чередую 2 дня кислоты в сыворотке, в пилинге и энзимные пилинги и 2 дня на восстановление. Но когда я начинаю зимой ретинол, использую его ежедневно, а кислоты убираю до завершения курса.
miinichka 04 августа 2024, 21:10
Тоже кстати система и я раньше так делала, вводя полностью только ретинол. Но, сейчас появился ретиналь который мне очень нравится и все таки без кислот совсем ни как, поры без них забиваются быстро.
Nare 05 августа 2024, 00:13
Энзимы не спасают?
miinichka 05 августа 2024, 08:18
Они безусловно хороши, но кислоты для моей кожи лучше 🙌
Nare 05 августа 2024, 10:41
Да понятно) для моей тоже 😉
miinichka 05 августа 2024, 11:01
О дааа! Я даже под риском пигментных пятен на лето их оставила. Теперь мажусь кремом постоянно и хожу в кепке или в панамке ))
Nare 05 августа 2024, 12:43
Аналогично! Прячусь от солнца как вампир🤣, но у меня еще график 2 через два, и вот во второй рабочий у меня сыворотка с кислотами, а на следующий день я не выхожу никуда, занимаюсь весь день по дому, и в этот же день делаю энзимный или кислотный пилинг, потом два дня перерыв.
miinichka 06 августа 2024, 14:15
Ооо вам еще работа в помощь уходу за собой ))
Я вечно мать и вечно на улице 🤣 Моя работа не дает мне спрятаться от солнца 🤣
Nare 06 августа 2024, 15:22
Ничего, скоро в школу пойдут и оторветесь🤣🤣🤣 шучу)
miinichka 06 августа 2024, 18:56
К сожалению, нет 🙈 Это отдельная больная тема, но я реально вечно мать.
Nare 06 августа 2024, 23:40
С другой стороны, прогулки с любимыми детьми на свежем воздухе это тоже приятное с полезным👍
miinichka 07 августа 2024, 07:40
Если есть что-то неизбежное, мирись и наслаждайся 😁👌
Anna Kuznetsova 04 августа 2024, 19:59
Очень понравилось изложение и подход. Заберу себе на осень.
miinichka 04 августа 2024, 21:13
Аня, буду рада если пригодится!
Осенью вообще идеально, можно ретинол полноценно ввести.
NIKA_Kotlyarova 04 августа 2024, 20:02
Какой замечательный ознакомительный пост, благодарю Вас от всей души 😍😍
miinichka 04 августа 2024, 21:14
Ника, ну как же мне приятно ))
Очень рада, что моя система понравилась.
Пользуйтесь с удовольствием 🙌
Irina_Bs 04 августа 2024, 20:03
Чудесно выглядите! Так легко и интересно написали, что захотелось тоже попробовать.
Ирина, спасибо большое ☺️🙌
Tellshell 04 августа 2024, 20:57
Прекрасный результат!
Chloe_R 04 августа 2024, 21:36
Яна, спасибо за пост, я много чего себе приметила)) Кожа у тебя в отличном состоянии, такая сияющая! 😍
miinichka 04 августа 2024, 22:17
Спасибо большое!
На самом деле очень приятно получать столько комплиментов и поделиться для меня обычной рутиной 🥰
Volha_Mo 04 августа 2024, 22:36
У вас потрясающе красивая кожа! Возьму ваш пост себе на заметку.
miinichka 04 августа 2024, 22:47
Спасибо большое ☺️
Рада, что информация оказалась полезной.
SKy 04 августа 2024, 22:50
Очень Рада Вашим постам, супер что начали писать! Пост — отличный, я поняла как наконец организовать свой хаос в уходе. Однозначно в избранное ❤️
miinichka 05 августа 2024, 08:12
Спасибо большое за поддержку!
С системой хаоса правда меньше и все понятна что за чем и для чего ))
Пользуйтесь с удовольствием ☀️
Mariya_Mariya 04 августа 2024, 22:50
Браво! Очень молодо выглядите
miinichka 05 августа 2024, 08:12
Мария, спасибо ☺️
SassyClassyBorsch 04 августа 2024, 23:06
Спасибо за пост! Как раз на осень буду вводить сначала кислоты, а потом и ретинол, так что к зиме ближе, глядишь, и до сайклинга доберусь
Вы супер-клевая xx
miinichka 05 августа 2024, 08:13
Спасибо большое ☺️
Да, осенью самое время все это ввести 🙌
peraspera 04 августа 2024, 23:36
Раньше писали про этот подход, помню-помню его.
Но мне нравится как вы излагаете, причем всегда наглядно с фотками)
Вы отлично выглядите
Конечно, я думаю это генетика   Но даже самую хорошую генетику надо не угробить)))))
miinichka 05 августа 2024, 08:16
Спасибо большое ☺️
Безусловно у каждого из нас есть определенная генетическая база и даже тип старения у каждого свой это все верно.
И так же верно, что любую базу можно легко уничтожить не правильным образом жизни или уходом или много еще чем.
Открою секрет, кроме баночек я еще ооочень много всего делаю для ухода за собой и это ни как не касается косметолога и уколов 🙌
Kitty2703 05 августа 2024, 08:25
Большое спасибо за полезную информацию! С такой системой не знакома (у меня уход распределяется, скорее, по месяцам), но возьму себе на заметку некоторые средства из вашего поста. Пилинги от Icon skin тоже люблю ( у меня деликатные миндальные 8% и 12%, т.к. кожа неплотная и чувствительная) и еще их энзимная маска из линейки с витамином С нравится. Кожа гладкая и сияющая после этих средств.
miinichka 05 августа 2024, 08:55
Пожалуйста 🙌
Я точнг так же раньше по месяцам распределяла продукты и по сезону конечно, что-то от такого использования портилось и просто лежало ((
С этой системой стало все понятнее и к моей радости скромнее по баночкам, все по делу и ни чего лишнего и ни чего не портится.
Бренд Icon skin очень приятно удивляет, маска и энзимная пудра для умывания в списке на покупку когда другого бренда похожие продукты закончатся.
Leonova4042 05 августа 2024, 10:01
А есть у вас любимый крем с церамидами? 😍
miinichka 05 августа 2024, 10:33
Очень нравится Интенсивный ламеллярный крем с церамидами BRTC Ceramide 3 Days Cream, но сейчас он пропал и цена сильно выросла ( хотя на что она сейчас не выросла 🙈) и еще хороший — Восстанавливающий крем с пробиотиками и церамидами Neogen Dermalogy Probiotics Relief Cream он и с пребиотиками и с церамидами 🙌
lalaide 05 августа 2024, 10:09
у вас очень красивая и здоровая кожа!

единственное, дополнила бы, что ретинол можно и нужно закрывать кремом через 30 минут, если кожа этого требует)
miinichka 05 августа 2024, 10:34
Спасибо за комплимент ☺️

Да, есть такая практика с закрываем крема с ретинолом после его полного впитывания, по необходимости.
lalaide 05 августа 2024, 10:09
у вас очень красивая и здоровая кожа!

TalvikkiMarjala 05 августа 2024, 13:23
У меня 3 дня в неделю ретинол, 2 — кислоты, остальные 2 дня — без рьяных активов. Когда без ретинола, то все равно 2, а иногда и 3 дня кислоты. Самый удобный для меня вариант. Я прям по дням расписала, что когда, поставила напоминание в тел, а то из головы все вылетает моментом 🙈
miinichka 06 августа 2024, 14:06
Оооо точно, спасибо за совет про напоминание в телефон )) Я по старинке, трекер для привычек сделала и ставила галочки по началу. А можно то гаджетами пользоваться ))
TalvikkiMarjala 06 августа 2024, 15:00
Мне для трекера придется ставить напоминание 😂😂😂🙈
miinichka 06 августа 2024, 15:18
Каждому свое конечно 😁🙌♥️
Nomy 05 августа 2024, 20:18
У Вас просто шикарная кожа, однозначно Вы нашли систему под себя. Я тоже давно на skin cycling, на солнечный период убираю ретиналь, но кислоты оставляю, иначе покроюсь подкожниками вся, сейчас практикую день кислот/день восстановления. Я немного не поняла Вы кислотные пэды, тоник и пилинг все в один заход используете?
miinichka 06 августа 2024, 14:13
Да, система рабочая и да без кислот даже летом я ни как. Это просто уже база ))
Про использование всего что в посте:
Кислотные пилинги я сейчас использую 1 раз в три недели.
Пэды чередую с тониками в кислотный день, что больше нравится или что больше нужно. Летом не активничаю. В кислотный день у меня утром увлажнение и защита от солнца, вечером умывалка с кислотами ( в пост не попала, у нее бутылка уже мрак на издыхании))) и на выбор тоник или пэды.
А еще же есть кремы с молочной и азелаиновой кислотой, о них отдельно напишу и их верну в кислотный день с октября.
Lai_ka 06 августа 2024, 08:45
Спасибо за информацию, было интересно почитать. Я пока начинающий в мире ухода с активами и такой подход мне нравится. Потому что раньше кажется я мазала на себя все по-настроению. Смешивала одни активы с другими разных марок и удивлялась что коже что-то не нравилось. Надо уже свою систему находить)
miinichka 06 августа 2024, 14:14
Да, да кто из нас так не жил ))
Подходишь к баночкам и такая:
Нуууу кто сегодня будет за мной ухаживать 🤣

С системой конечно проще и полезнее 🙌
ilka 06 августа 2024, 15:48
прекрасная рутина, отличные средства, вы — красотка!
miinichka 06 августа 2024, 18:57
Лика, до чего же приятно!
Спасибо 🥰
OhLaLisa 07 августа 2024, 16:19
Интересный пост. Хорошо что вы выставили фото, систему всегда интересно оценивать по состоянию кожи 🤷🏿‍♀️а то писать и обозревать можно все, но без фото это просто текст.

Я зимой использую такую же схему. Только не называю ее cycling 😁Летом обхожусь вообще без активов, у нас солнце яркое, даже с СПФ побаиваюсь.
miinichka 07 августа 2024, 22:23
Рада, что пост понравился ☺️

Про активное солнце согласна полностью. В прошлом году пришлось два месяца пожить в таком месте. Убрала все активы, мазалась спф, ходила в панаме постоянно и увы и ах, пигментные пятна вылезли ((

У вас чуть попозже работа с активами начнется 🙌
JJlovesmakeup 08 августа 2024, 06:54
Это гениально! Я вот сейчас даже не иронизирую. Потому что: а) твоя кожа (можно на «ты», да?)) выглядит лучше, чем моя, несмотря на разницу в 10 лет б) я вот стою как дурак с фантиками думаю, куда что приткнуть, а то и кислоты нужно, и ретинол, и вообще- одна сыворотка и два крема, как раньше, не спасает. И тут такая очевидная схема, которая мне даже в голову не пришла.
Пошла закажу ретинол, теперь знаю, куда его впихнуть 😄
miinichka 08 августа 2024, 10:24
Алина, конечно на ты 🥰
Ну и комплиментов ты мне насыпала ☺️
Спасибо! Очень приятно!
Тут конечно хочется начать оправдываться, типо ну да ладно тебе это так свет упал 🤣
Но, вчера была у подруги косметолога ( хожу раз в два года на чистку) и она подтвердила, что моя кожа это моя заслуга полностью. Правильный уход и здоровый образ жизни ( это тоже можно к баночкам добавить )) и вот результат ☺️
miinichka 08 августа 2024, 10:25
Ну и конечно возвращаясь к системе. Она отлична и логична и нет хаоса и не поняток, а чем же сейчас намазать себя и кто на очереди )) Все уже решено за тебя 🙌
elenaant 15 августа 2024, 04:25
Спасибо за обширное описание, для меня стали открытием пилинг-диски (сама в шоке, что раньше о них не знала!)
miinichka 15 августа 2024, 08:03
Пожалуйста ☺️
Про пилинг диски отдельно, сейчас готовлю пост ))
lenkamakarenka 15 августа 2024, 09:41
Прекрасный пост, прекрасная вы!
miinichka 15 августа 2024, 09:44
Лена, спасибо большое ☺️