28.10.2024

Оправдан ли ценник? Дорогая люксовая маска Dr. Levy Switzerland Freezing Anti-Fatigue Mask

Всем привет! В этот раз поговорим про люксовый уход. Самый что ни на есть люксовый — можно встретить цены выше ₽10000. Одно только «доктор» в названии добавляет лишний нолик, не говорю уже о других достоинствах.

Dr. Levy Switzerland Freezing Anti-Fatigue Mask

Средство это — маска «от усталости» (читай «отёчности») от швейцарского бренда Dr. Levy Switzerland (настолько швейцарского, что это есть в названии) — Freezing Anti-Fatigue Mask.

Упаковка у маски — это минималистичный узкий белый тюбик из матового пластика. Продаётся он в картонной коробочке, обёрнутой в прозрачную плёнку. Внутри также находится бумажная простынка, которая под видом инструкции продвигает другие продукты бренда.

Коробочка обёрнута плёнкой
Коробочка обёрнута плёнкой

Носик у тюбика достаточно тонкий, чтобы можно было проще наносить маску под глаза. Замечу, что не самый узкий — всё же средство не точечное, и иногда наносится на всё лицо.

Носик тюбика
Носик тюбика

В одном тюбике 50 мл средства, произведено оно в Швейцарии. Использовать полностью советуют за год, что, глядя на объём, кажется вполне реальным.

Информация на коробочке
Информация на коробочке
Сделано в Швейцарии
Сделано в Швейцарии

Состав. На вид шикарный, но база здесь проста как мир — глицерин да кофеин. Причём последнего вряд ли много — маска всё-таки позиционируется в том числе как средство для ухода за кожей вокруг глаз. Так что вероятнее концентрация до 1%, около 3%, если чувствуете себя рисковыми.

К маске прилагается полотнище с инструкцией
К маске прилагается полотнище с инструкцией

Дальше уже идут знакомые таурин и разные виды гиалуроновой кислоты для увлажнения. Альфа-глюкан и пантенол для восстановления. Ниацинамид для тех, кто его боится. Экстракт папайи, видимо, для мягкого отшелушивания. Полностью состав можно посмотреть, кликнув на «колбу» в конце поста.

Задняя сторона тюбика
Задняя сторона тюбика

Текстура. Эта маска — плотный прозрачный гель со слабым косметическим запахом. Наносится быстро и тонко, не течёт и не забивается, куда не надо. Название наталкивает на мысль, что маска будет холодить, но по факту она такая же прохладная как любой другой гель. То есть на очевидно расслабляющий охлаждающий эффект рассчитывать не стоит, и тем более на то, что средство будет «морозить», как сказано в названии. Тем не менее, как и другие гели, на коже средство ощущается приятно. Первые минуты три, а потом средство перестаёшь фиксировать или чувствуется лёгкая стянутость.

Свотч маски
Свотч маски
Текстура маски
Текстура маски

Применение. Мазать продукт советуют на всё лицо, включая контур глаз, оставлять на 20 минут и затем удалить с кожи. Я сейчас чаще использую только вокруг глаз, так как в этом случае вижу больше толку. Иногда даже не смываю.

Веко с маской плотным слоем
Веко с маской плотным слоем

Эффект. На мой взгляд, он слабый. Не несуществующий, но порой несущественный. Кофеин работает, однако с очерчиванием овала лица из колобка, как получается у микротоков, ему не справиться. Что до мешков под глазами — обычно они чуть светлеют и отёк уменьшается процентов на 5-10. В принципе, такой же результат или даже лучше дают всякие патчи под глаза. А некоторые ещё и расслабляют сильнее — главное подобрать такие, что не плывут от глаз вниз.

Веко до применения маски
Веко до применения маски

Если брать средства аналогичной направленности, то те же «жидкие патчи» «Крымской розы» работали на мне, как минимум, не хуже. Охлаждает почему-то даже больше…

Веко после применения маски, небольшая припухлость осталась, но за счёт того, что кожа сухая и не блестит, она выглядит меньше

Короче говоря, эта маска — вещь симпатичная и даже не полностью бесполезная, но скорее для успокоения души, чем от реальных отёков или, свят-свят-свят, усталости. Даже увлажняет она слабо, после смывания хочется кремом намазать. Такая штука скорее для тех, кто ни разу в жизни не уставал.

Dr. Levy Switzerland Freezing Anti-Fatigue Mask

Итог. Пока мне кажется, что это очередное средство для тех, у кого нет проблем с кожей. Желательно, для безработных людей без стрессов. Если ты плохо спал или с утра есть отёчность, эта штука особо не поможет. Во всяком случае, на вид изменения минимальные, те же микротоки или маски Faace справляются лучше.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Caffeine, Maris Aqua (Sea Water), Taurine, Sodium Hyaluronate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Niacinamide, Pyridoxine HCL, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panthenol, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Jania Rubens Extract, Citric Acid, Laminaria Digitata Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Carbomer, Sodium Carrageenan, Sodium Benzoate, Acacia Senegal Gum, Sodium Salicylate

А чем вы справляетесь с отёчностью? Как относитесь к уходу стоимостью более ₽10000?

Спасибо, что прочли! Жду на огонёк!

Сергей Шумилин28 октября 2024, 12:34
Есть несколько продуктов от этого бренда, в том числе и SOS маска для области вокруг глаз, кремовая, и бустер вокруг глаз, гелевый. В целом хорошо, маска понравилась, улучшает вид вокруг глаз при незначительных проблемах, но если сильновыраженные отёки и усталый вид, то конечно не справится. Порадовал объём — 50 мл, этого хватит минимум на год, если использовать под глаза только.
Бустер только начал использовать, пока не понятно
Arian28 октября 2024, 13:30
Спасибо за то, что делитесь опытом!
Объём отличный, это точно! Для меня, наверное, просто не самое эффективное средство.
Пробовала ещё парочку средств у бренда, впечатления похожие. Хотя маска Cell matrix, если не ошибаюсь в названии, всё же понравилась больше.
Сергей Шумилин28 октября 2024, 15:04
Вот она у меня и была, наносил только на область вокруг глаз. Она как-то поинтереснее на мой взгляд по эффекту…
Arian28 октября 2024, 15:14
Согласна, от неё будто побольше толку.
ValeriaValencia28 октября 2024, 12:35
От усталости девятичасовой качественный сон, от отеков — аппаратная косметология и контроль питания, для себя вижу только такие варианты. В 40+ уже не верю в чудодейственные кремушки😉🫣
Arian28 октября 2024, 13:32
О сне таком я только мечтаю (хотя стремлюсь!), но, скажу, что на мне пока отлично работают микротоки. Конкретно под глазами ещё есть несколько средств, которые неплохо справляются. Те же патчи меня спасают чаще.
А что насчёт контроля питания? Не есть соленое на ночь?
JJlovesmakeup28 октября 2024, 12:57
«для тех, кто ни разу в жизни не уставал»- это точно))))
Arian28 октября 2024, 13:33
Ну а что, как есть… Я, увы, устаю с незавидной регулярностью. Более того, я устала вот уже.
Maria Kochetova28 октября 2024, 14:15
Ну на фото виден эффект. Хотя думаю, от хороших патчей он будет таким же.

Про марку первый раз слышу
Arian28 октября 2024, 14:25
В том и дело, что от патчей он не хуже (а обычно и лучше). И от гораздо более бюджетного средства «Крымской косметики», в принципе, тоже.
Kabanuchka28 октября 2024, 14:50
Таня, была маска для для лица этой марки, Нелли делала обзор
Толку на мне не было
От отеков хорошо помогает вальмонт маска Золушки ( цена тоже как на крыло от боинга, но покупаю в мини форматах по 5 мл, и только под глаза, за 10-15 минут прям кожей чувствуешь магию, они уходят
Чуть хуже, но тем не менее хорошо работает маска tegoder wide eyes как то так
Она раза в 2-3 дешевле вальмонта, 50 мл около 70$, но тоже очень достойно
Микро токи на мне не работают
Еще лимфодренажые капли в горячую воду утром натощак и походить активно минут 40

Короче это лучшее в мире масок, я не отекаю обычно, но пиво — чипсы до 2 ночи плюс просмотр сериалов — , утром глаза Сильвестра Сталлоне получаешь
Arian28 октября 2024, 15:17
Спасибо, что поделилась!
Это как раз с клеточным матриксом, видимо, у меня она тоже есть. Пожалуй, лучше этой, но не скажу, что на себе вижу чудодейственный эффект, на свой ценник не нарабатывает.
Valmont тоже был, но, может, я не настолько отекаю, чтобы видеть яркие эффекты.
Что за капли, кстати?
Я отекаю пока не сильно, но сама замечаю. Если, конечно, отёк не аллергический. Тогда я сразу становлюсь жителем крайнего севера.