04.08.2024

Когда солнце - друг кожи с солнцезащитным кремом Sunny Skin Protection SPF 50 от Orele

Доброе время суток!

Про необходимость использования солнцезащитных средств сейчас активно говорит большинство специалистов. В сегодняшнем посте я расскажу о санскрине от бренда Orele ➡️

Моё мнение:

Orele — это бренд из Санкт-Петербурга, созданный энтузиастами с медицинским образованием. Звучит интересно 😉 Бренд молодой и ассортимент пока достаточно скромный, акцент сделан на сыворотки. Выходят новинки, в числе которых герой сегодняшнего поста.

В составе: оксид цинка, масло рисовых отрубей, масло облепихи, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин С и экстракт зелёного чая 🌿

Есть силикон.

Крем упакован во флакон с дозатором, что весьма удобно. Такой флакон удобно брать в поездки. Оформление максимально лаконичное и симпатичное. Есть также картонная коробочка.

Производитель указывает, что аромат основан на нотах ванили, фрезии и ландыша, я же чувствую просто приятную лёгкую цветочную отдушку с капелькой сладкой ванили.

Крем на основе физических фильтров. Знаю, что некоторые обходят стороной подобные средства, но для обладателей чувствительной кожи они подходят больше, чем средства с химическими фильтрами. У меня кожа периодически чувствительная, но сейчас период спокойствия, а так кожа нормальная.

Крем насыщенный, плотненький, но не маслянистый и не жирный. По коже распределяется нормально, да, чуть дольше, чем кремы с химическими или смешанными фильтрами, но не критично. Не скатывается, никаких белых следов не оставляем, поры (на щеках они у меня расширенные) не подчёркивает, да и в целом на лице не заметен. Я наношу или самостоятельно после тоника или поверх лёгкой сыворотки, в жару мне этого более, чем достаточно.

Финиш натуральный, но в жаркую погоду на коже достаточно быстро начинает появляться блеск. Матирующие салфетки без труда решают данную ситуацию. Хотя в жару и с другими санскринами блеск появляется. Что важно, крем Orele комфортен и не создаёт на коже парникового эффекта и не провоцирует образования воспалений. Из макияжа поверх я наносила только легчайшую пудру, легла без проблем.

Свою главную задачу — защиту от солнца — крем выполняет. Я его использовала в большей степени в жару перед прогулками. Кожа не обгорела, не покраснела пигментация не появилась.

Фактор защиты максимальный — SPF 50.

Хороший солнцезащитный крем 🙂

Используете солнцезащитные средства? Есть любимые?

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

AnnaMurr 04 августа 2024, 15:26
Мне очень понравился этот крем по текстуре и эффекту, но где-то здесь в комментариях читала, что в нем на самом деле нет spf защиты. И бренд снял его с продажи. Теперь я в смятении
TataBeauty 04 августа 2024, 18:14
После вашего сообщения посмотрела, что за история. И правда весьма неприятная. Я теперь даже не знаю, что с этим кремом делать, потому что он мне понравился 🙈
Кстати, сейчас на вб крем есть в продаже.
SantaMom 04 августа 2024, 17:50
Это же тот самый скандально знаменитый санскрин, который дней десять уже гремит.
TataBeauty 04 августа 2024, 18:11
Я до сообщения выше даже не знала об этой истории 🙈
Задала вопрос представителями бренда, они ответили, что с кремом всё Ок
SantaMom 04 августа 2024, 19:10
А почему изъяли из продажи они не говорят? В любом случае им теперь без публикации тестов от независимой лаборатории не выплыть.
TataBeauty 04 августа 2024, 19:56
На вб крем есть в продаже. Но я спросила, ответили, чтобы отправили на экспертизу и все результаты они опубликуют. Будем ждать 🙂
Sorelle 04 августа 2024, 21:12
На мой взгляд, бренду стоило остановить не только продажи, но и публикации с этим кремом…
Вам очень повезло, что не обгорели, возможно, какая-то минимальная защита есть в санскрине.
TataBeauty 04 августа 2024, 21:57
Посмотрим, что будет дальше. Возможно, докажут что с продуктом всё в порядке 🙂
lalaide 05 августа 2024, 10:11
это тот крем, где не оказалось фильтров?
что-то в этом году одни скандалы. сначала Skinjestique, теперь и это средство(
TataBeauty 05 августа 2024, 10:42
Да, да, это он 🙂
Уже после публикации поста узнала об этой истории. Но бренд обещал предоставить результате независимых исследований, поэтому будем ждать
Nova_fox 05 августа 2024, 21:23
интересный бренд!