07.08.2024

Уход Elemis Peptide4: сыворотка Antioxidant Hydra-Serum и ночная маска Plumping Pillow Facial

Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать вам об очень интересных продуктах бренда Elemis. Интересны они тем, что технология, лежащая в их основе, основана на нашем с вами циркадном ритме, который представляет собой цикл сна и бодрствования. На маску Pillow Facial я обратила внимание благодаря совету нашей дорогой Лены  ElenaKoza за что ей огромное спасибо. В довесок к ночной маске я взяла сыворотку из этой же серии. Давненько эти средства ждали своей очереди на полочке в шкафу, и в мае этого года я наконец-то их попробовала.

Elemis Peptide4 Antioxidant Hydra-Serum

Антиоксидантная гидро-сыворотка Peptide4 подходит для всех типов кожи, включая сухую, нормальную и комбинированную. Она особенно полезна для тех, кто хочет улучшить цвет лица за счёт лёгкого увлажнения и обеспечить защиту от раздражающих факторов окружающей среды.

Активные ингредиенты:

• Низкомолекулярная гиалуроновая кислота: благодаря своей низкой молекулярной массе этот увлажняющий компонент поддерживает водный барьер кожи, придавая ей ощущение увлажненности и гладкости.
  • Индийский крыжовник: это растение богато антиоксидантными соединениями, которые помогают коже естественным образом защищаться от агрессивных воздействий окружающей среды.
  • Молочко из цветков шафрана и лотоса: эти растительные экстракты, богатые флавоноидами и полифенолами, смягчают кожу и придают ей более яркий вид.
  • Peptide4: мощный пептид, состоящий из 4 аминокислот, который помогает поддерживать естественный процесс обновления кожи и придаёт ей упругость.
  • Глицерин: один из лучших увлажняющих ингредиентов. Он притягивает воду к верхнему слою кожи, действуя, как увлажнитель
  • Токоферол: витамин Е в чистом виде увлажняет кожу и защищает её от свободных радикалов.
  • Аскорбиновая кислота: самый хорошо изученный антиоксидант, который действует на кожу. Помогает нейтрализовать свободные радикалы, поддерживая выработку коллагена, выравнивая тон кожи и предотвращая ранние признаки старения
  • Масло листьев розмарина лекарственного: обладает антибактериальными свойствами и может помочь нейтрализовать свободные радикалы на поверхности кожи

Сыворотка находится в красивом стеклянном флаконе объёмом 30 мл с помповым дозатором, что очень удобно. Она желтоватого цвета, не густая, с очень приятным цветочным запахом с нотами белых цветов и цитрусовых.

Она очень лёгкая и шелковистая, легко наносится и быстро впитывается, так что через минуту можно наносить последующий уход. Липкости после себя не оставляет, поры не забивает и не вызывает аллергии или высыпаний.

Я обычно наношу 6-7 капель сыворотки вечером, на предварительно очищенную кожу, после тоника или лосьона и лёгкими массирующими движениями по распределяю по коже лица и шеи.

Лёгкая и нежная текстура сыворотки придаёт коже ощущение свежести. После впитывания кожа ощущается увлажненной, мягкой и гладкой, приобретает здоровый и сияющий вид. Сыворотка помогает улучшить общую текстуру и тонус кожи, придавая ей отдохнувший вид.

Преимущества сыворотки Elemis Peptide4:

• Глубоко увлажняет кожу, придавая ей мягкость и гладкость.
  • Хорошо выравнивает тон кожи.
  • Повышает упругость кожи
  • Успокаивает кожу

Я очень довольна результатом этой сыворотки и если найду её с хорошими скидками, я с удовольствием приобрету её снова. Это хороший рабочий продукт, дающий качественный уход за кожей, бонусом к которому идёт чудеснейшая ароматерапия.

68€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Coco-Caprylate, Glycerin, Steareth-2, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Phyllanthus Emblica (Indian Gooseberry) Fruit Extract, Steareth-21, Propanediol, Diheptyl Succinate, Carbomer, Disodium EDTA, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Fragrance (Parfum), Xanthan Gum, Lunaria Annua (Honesty) Seed Oil, Sodium Hydroxide, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Verbascum Thapsus (Mullein) Flower, Myrothamnus Flabellifolia Leaf/Stem Extract, Crocus Sativus (Saffron) Flower Extract, Saccharide Hydrolysate, Limonene, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Juniperus Mexicana Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Tocopherol, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract, Potassium Sorbate, Ascorbic Acid, Hydrolyzed Yeast Protein, Eugenol, Linalool, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Polianthes Tuberosa Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Citrus Aurantium Flower Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Jasminum Sambac (Jasmine) Flower Extract, Litsea Cubeba Fruit Oil, Myrocarpus Fastigiatus Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil

Elemis Peptide4 Plumping Pillow Facial Mask

Увлажняющая крем-маска для лица Elemis Peptide4 Plumping Pillow, специально разработан для увлажнения и восстановления кожи во время сна. Эксклюзивный Пептид4, созданный с использованием передовых методов молекулярной биологии и вдохновленный циркадными ритмами, помогает поддерживать кожу в течение ночи, насыщая её увлажняющими компонентами.

Обладая насыщенной текстурой, крем-маска увлажняет кожу, придавая ей упругость и бархатистость.

Как и во всей линейке средств с пептидами, ключевые ингредиенты специально подобраны таким образом, чтобы они взаимодействовали с вашей кожей в течение всего вечера и обновляли её.

Активные ингредиенты:

• Масло Star Avensis — это масло холодного отжима известно как один из богатейших растительных источников Омега-3 жирных кислот. Это средство идеально подходит для сухой кожи, поскольку помогает укрепить естественный водный барьер кожи.
  • Масло семян льна холодного отжима — это масло, получаемое из цветущего растения, также известного как Лунария, помогает поддерживать естественный влагозащитный барьер кожи, удерживая влагу и питательные вещества. Цветки этого растения очень похожи на бумагу, а содержащиеся в нем семена содержат масло, очень богатое жирными кислотами, которые естественным образом питают и увлажняют кожу. Эти жирные кислоты необходимы для поддержания здоровья и сияния вашей кожи. Это масло также помогает повысить упругость и эластичность вашей кожи, что особенно заметно после длительного
  • Индийский ночной жасмин — насыщенный огромным количеством антиоксидантов, этот цветок поможет предотвратить вред, наносимый окружающей средой, и поможет сохранить молодость кожи, повысить её тонус и уменьшить пигментные пятна. Он также содержит натуральное масло, которое не закупоривает поры и подходит для всех типов кожи. Этот ингредиент отлично подходит для ухода за кожей любого типа и достаточно нежен для чувствительной кожи. Этот цветок также придаёт этому гелю-крему удивительно мягкий цветочный аромат
  • Сладкий апельсин — этот экстракт является антисептическим и противовоспалительным средством, которое отлично подходит для снятия покраснений при угревой сыпи, при очень сухой и чувствительной коже. Также известно, что сладкий апельсин улучшает усвоение витамина С, выработку коллагена и кровообращение. Всё это необходимо для борьбы с признаками старения.
  • Экстракт красных водорослей — ингредиент, который помогает удерживать влагу в верхнем слое кожи

Крем-маска упакована в красивую тяжёлую стеклянную фиолетовую баночку с серебристой крышкой, выглядит стильно и дорого.

Если вы предпочитаете продукты без запаха, то Elemis — это бренд не для вас. Растительные масла и их ароматические компоненты являются основной частью философии бренда, и эта маска для сна не является исключением. Ночной жасмин, сладкий апельсин и иланг-иланг в сочетании создают теплый цветочный аромат, который мне очень нравится.

Текстура крем-маски напоминает плотный гель, слегка охлаждающий кожу и немного липкий в течение примерно десяти минут.

Как и все несмываемые маски для сна, этот продукт предназначен для использования в качестве последнего шага в вечернем уходе за кожей. Хотя его, чисто теоретически, можно использовать и в течение дня, тот факт, что он остается липким в течение как минимум десяти минут, делает его непригодным для использования под макияж. Я наношу эту крем-маску поверх вышеописанной сыворотки и даю ему как следует впитаться.

Лёгкая гелевая текстура крем-маски ощущается как глоток прохладной воды, приятно обволакивая кожу. Она отлично освежает и охлаждает кожу. Крем-маска не оставляет ощущения жирности или плёнки на коже, при этом также чувствуется хорошее питание. Я люблю использовать более жирные кремы в холодное время года, но летом такие текстуры неприятно тяжело ложатся на кожу. У этой ночной маски прекрасный баланс между лёгкостью текстуры и питанием, достаточный даже для сухой кожи.

Этот продукт придаёт коже одновременно ощущение увлажнённости, свежести и напитанности. На утро кожа чувствует себя хорошо посвежевшей, увлажнённой и упругой и в зеркале я вижу отражение хорошо отдохнувшей женщины. На мой взгляд, этот продукт подойдёт для всех типов кожи, моя сухая с комби участками, реагирует на эту крем-маску отлично.

Что мне понравилось в этой ночной маске — это стабильно хороший результат после каждого применения. Благодаря ей утром вы будете любоваться в зеркале обновлённой, свежей и упругой кожей.

70€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, PEG-8, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Diheptyl Succinate, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Fragrance (Parfum), Disodium EDTA, Chondrus Crispus Extract, Buglossoides Arvensis (Star ArvensisTM) Seed Oil, Benzyl Benzoate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Benzyl Alcohol, Linalool, Maltodextrin, Limonene, Lithothamnion Calcareum Extract, Tocopherol, Veronica Officinalis (Speedwell) Flower/Leaf/Stem Extract, Hexyl Cinnamal, Dehydroacetic Acid, Nyctanthes Arbor-Tristis (Indian Night Jasmine) Flower Extract, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil, Gardenia Florida Fruit Extract, Hydrolyzed Yeast Protein, Sodium Benzoate, Citric Acid, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerin.

Сыворотка и ночная маска Elemis Peptide4 — прекрасно дополняющие друг друга продукты для вечернего ритуала ухода за кожей. Конечно, они не дадут результат как у хирургической подтяжки лица, но они делают всё то, что заявляют. На данный момент, это лучшая серия средств у Elemis, что я пробовала. Искренне рекомендую к покупке, если у вас будет такая возможность.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

iraonlogn 07 августа 2024, 16:19
Нелли, привет! 😊
Давно интересовалась этой пептидной серией бренда, с интересом прочла пост) Маску очень хочу попробовать 🌺
Nelli_von_B 07 августа 2024, 17:03
Ирина, привет! Ночная маска очень достойная, рекомендую 🙂🌺
LevKate 07 августа 2024, 16:26
Привет! Нелли, спасибо за пост
Пару лет назад пользовалась полным набором морского коллагена (гель для умывания, эссенция, крем день/ночь, пилинг). Вроде ничего особенного, но понравилось. Все время хочется повторить. Регулярно закидываю в избранное банки Элемис. Планирую на зиму взять для ночного ухода что-то из Элемис
Nelli_von_B 07 августа 2024, 17:24
Катя, привет! Из серии Marine Collagen мне понравился гель для умывания и патчи, а вот крема не особо зашли. А эта серия прям очень понравилась 🙂❤️
rkolpakova538 07 августа 2024, 16:30
Как я люблю ухаживающие средства с приятными запахами. Для меня это супер наслаждение. Спасибо, что рассказали о таких замечательных средствах (особенно маске). У Elemis пока еще ничего не пробовала. Надо наверстывать.
Nelli_von_B 07 августа 2024, 17:43
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту ❤️ Эта серия Элемис — пока что самое лучшее, что я пробовала из их ассортимента 🙂
aquagirl 07 августа 2024, 16:49
Нелли, привет!
Пробовала маску, помню, что её тогда многие хвалили, у меня были тревел-версии. А потом она исчезла из продажи. 🤔
Nelli_von_B 07 августа 2024, 17:45
Светлана, привет! 🙂🌺
У нас она продаётся, плюс видела эту маску недавно в тубе объёмом 100 мл, так получается выгоднее её брать
MILA_666 07 августа 2024, 17:11
Нелли, привет.
Эту пептидную серию у элемис не пробовала, спасибо за обзор.
Теоретически же сыворотку можно и в утренний уход отнести.
Хочу уже маску и просыпаться ухоженной дамой.
Nelli_von_B 07 августа 2024, 18:01
Мила, привет! 🙂🌺
Да, сыворотка вполне универсальная, можно добавить и в утренний уход 👍
Junavetra 07 августа 2024, 18:40
Нелли, мы с Вами прям одинаковое подумаем)))читаю Ваши посты как про себя)))))из этой серии есть еще крем для век, вот он увы никой так еще и иногда вызвал раздражение(сыворотку я купила в запас, судя по тому, что найти ее было не просто есть подозрение что снимут, маска хорошая, но пока повторять не буду, иначе запасы остального стухнут))
Nelli_von_B 07 августа 2024, 19:18
Здравствуйте, спасибо, приятно слышать 😊🌺

Крем для глаз из этой серии не брала, лучше Valmont для меня кремов для области вокруг глаз нет ❤️

И, пожалуйста, ко мне на ты 😉
Junavetra 07 августа 2024, 20:40
какой именно если не секрет, я сейчас домазываю sisley с черной розой…ищу замену
Nelli_von_B 07 августа 2024, 20:42
Если на утро, то Hydra3 Eye Emulsion просто идеален, скоро планирую на него пост, а на вечер — лучший из серии V-Line ❤️❤️❤️
Junavetra 07 августа 2024, 22:57
спасибо! тк у нас с тобой вкусы одинаковые, то закажу)😉🌷🌷🌷
Nelli_von_B 08 августа 2024, 08:41
Поделись потом, пожалуйста, своим мнением 🌺
Junavetra 08 августа 2024, 13:34
обязательно)😉
Junavetra 07 августа 2024, 20:41
❤️❤️❤️
ElenaKoza 07 августа 2024, 19:32
Нелли, это мои любови) по маске до сих пор страдаю, у нас она не продается больше. А этот аромат — отдельный кайф 😍 Из линейки не понравился только крем для век, ничего не сделал, ни плохо, ни хорошо) для подростков, видимо 😁
Nelli_von_B 07 августа 2024, 19:35
Лена, привет! 😘 Маска — просто отличнейшая, спасибо тебе большое за совет ❤️
Хорошо, что крем для век не привлёк моё внимание, уже второй негативный отзыв на него
ElenaKoza 07 августа 2024, 19:40
Я очень рада 😘 ночной пилинг еще был прекрасен, но его у нас тоже больше нет. Я вообще была уверена, что эту линейку сняли с производства, пока не узнала, что в других странах она в наличии.
Nelli_von_B 07 августа 2024, 19:47
Да, она в наличии, просто формат всей линейки теперь в тюбиках
Anna Kibalova 07 августа 2024, 19:51
Мне из этой серии очень нравилось Night Recovery Cream-Oil. По текстуре как будто плотное молочко, но при этом даже зимой суховатые участки кожи отлично увлажняло, максимально комфортные ощущения. И особенная любовь — его аромат. Просто волшебный, всё время пытаюсь найти что-то похожее.
Очень жаль, что сняли эту линию (
Nelli_von_B 07 августа 2024, 20:06
Здравствуйте, спасибо, что рассказали про масло-молочко из этой серии, не обращала на него внимания, теперь интересно попробовать. 🙂
Линия не снята с производства 😉
cheschhh 07 августа 2024, 21:35
Интересный обзор, спасибо, люблю крема Elemis. Зашла на сайт сейчас, но продуктов этих не обнаружила(((
Nelli_von_B 08 августа 2024, 08:58
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
К сожалению, эта линейка Elemis в данный момент отсутствует в продаже в России, хотя в Европе она в наличии.
cheschhh 08 августа 2024, 11:08
печально ((
JuliaBerg 08 августа 2024, 00:00
Нелли, у меня из elemis был крем для умывания, впечатления аналогичные, очень хороший, добротный продукт, у них действительно практически нет провальных средств, все добротно выполняют обещания,🌸🌸🌸фото бесподобны, как и всегда ❤‍🔥
Nelli_von_B 08 августа 2024, 10:16
Юля, привет! 😘