25.08.2024
20394

Вам это точно не надо! Непопулярное мнение о популярном Tom Ford Lost Cherry

Всем привет! 🍒

Аромат Tom Ford Lost Cherry вышел в 2018 году, успел превратиться в классику, влюбить в себя и бомонд, и простого обывателя, и в конце концов набить оскомину. Реплик, аналогов и ароматов «издали по мотивам Тома Форда» — тысячи, да и сам заветный бутылёк с «Потерянной вишенкой» уже не является какой-то невероятной невиданной роскошью. За пару дней на Косметисте об этом парфюме уже написало такое количество авторов, что мне даже не хотелось дописывать давно подготовленный пост. Поэтому, если хотите пахнуть как все, чтобы шлейф вашего парфюма узнавали хоть в дорогом ресторане, хоть в пригородном автобусе — то добро пожаловать в клуб «Lost Cherry»!

Кто-то называет этот аромат невероятно сексуальным, кто-то статусным и дорогим, но всё это, конечно, маркетинговые уловки — ну не может аромат, который встречается на каждом третьем праздном гуляке на Патриках быть каким-то особенным или статусным. Можно сказать, что скорее это история про теплый мягкий свитер и дождливый осенний вечер, или бабушкин чуть подбродивший компот за сентябрьским ужином. История уютная, комфортная и очень личная, которая превратилась в супер хайповую претенциозную поливашку за очень много денег. На старте в нём звучит вкусная, сочная вишня, чуть горьковатая, пьяняще-миндальная, спустя время к вишне добавляется тёплое дерево, прогретое на солнышке, и немного специй. Какого-то особенного развития у аромата нет, и хотя он не совсем плоско-монотонный, переливистым его назвать нельзя: в шлейфе все окружающие будут ловить именно вишню.

Парфюмер: Louise Turner

Объемы: 30/50/100 мл

Цена: ~27000 ₽ за 50 мл

Концентрация: EDP

Группа ароматов: восточные

Пирамида
Пирамида

Однако, популярность аромата вполне оправдана — это действительно одна из самых натуральных и красивых вишенок в парфюмерии, которые я пробовала. Вишенка тут настолько сочная и вкусная, что поневоле могут пойти слюнки. Но, что мне особенно нравится, что аромат не скатывается в ванильно-сладкую гурманику, а остается терпким и ярким на протяжении всего звучания. Сочно, сладко-кисло-горько, уютно и тепло.

Tom Ford Lost Cherry

Что касается сезонности, то я бы отнесла «Lost Cherry» к осенне-зимним ароматам, летом он легко может начать поддушивать и превратиться в зубодробительный сверлящий мозг миндальный аккорд. Если переборщить с нанесением и облиться от души, то окружающие точно будут не в восторге, потому что шлейф у этой вишни очень и очень внушительный. Как я уже говорила, лучше превратить этот парфюм в интимный, ограничиваясь всего парой пшиков, чтобы он радовал вас лично, а не бил в нос прохожим и не кричал: «Смотрите, какая я статусная и неповторимая!».

Tom Ford Lost Cherry

Стойкость у Lost Cherry тоже на высоте: весь рабочий день этот аромат вполне способен продержаться на коже, а на одежде гораздо дольше. И хотя я заметила, что иногда мне кажется, что аромат слетел с меня за пару часов, окружающие продолжают его чувствовать, а иногда отголоски парфюма можно уловить с запястий даже на следующий день.

Ну и, конечно, не могу обойти упаковку стороной: помимо стильного увесистого стеклянного флакона, который радует глаз эстетичностью своих безупречных граней, у парфюма прекрасная внешняя коробка с красивым тиснением, в которой флакон находится как в оправе. К оформлению, безусловно, не придерешься: Tom Ford — это люкс от и до.

Коробка
Коробка

И в заключении хочется сказать, что бум и помешательство на вишне обязательно пройдёт, а красивая парфюмерная композиция останется, ведь «Lost Cherry» уже превратился в легенду. Узнаваемый, цитируемый, собирающий как комплименты, так и негатив, нашим поколением он уже не забудется. Так что если вам нравится эта вишенка, то не слушайте никого, не заморачивайтесь и душитесь на здоровье столько, сколько душа просит. А если вы сомневаетесь, если не хотите пахнуть так, чтобы каждый узнавал ваш парфюм, то за такие колоссальные деньги можете попробовать подыскать что-то более неординарное или оригинальное.

С вами была Настя. 🍒

Буду очень рада вашим комментариям!

AnyaMalina 25 августа 2024, 10:09
Настя, спасибо за обзор, с удовольствием почитала. Из вишен Форда у меня в фаворите Cherry Smoke, но на флакон пока так и не созрела
Chernika9 25 августа 2024, 10:13
Это я хочу шерри смоки попробовать
Victoria_K 25 августа 2024, 14:49
Думаю, можно Morth Cruda послушать. Там точно будет ассоциация с вишневыми дамскими сигариллами… душевно…
nastya_koshkina 26 августа 2024, 13:30
Аня, спасибо, что читаешь!
А я как-то с вишневой темой перегорела, не хочу уже даже другие ароматы пробовать
Estoy 25 августа 2024, 10:09
Люблю его осенью в микро дозах 🍒 Такие красивые уютные фото!
nastya_koshkina 26 августа 2024, 13:32
Спасибо, Юлия!
Помню ваш пост об этом аромате с очень красивой подборкой образов!
Chernika9 25 августа 2024, 10:12
Люблю вишню в парфюмерии, но это не моё направление ароматов. Для меня настоящей зацепкой и любовью стал корейский аромат Юссофул берри секси (натуральная клубника со сливками), который вытеснил с моей полки практически все ароматы. Слишком сильные вишнёвые ароматы мне нравятся, но быстро надоедают, поэтому на Лост Черри я бы вряд ли позарилась, а вот на аромат с натуральной магнолией, туберозой, розой почему бы и нет… Но в том, что Лост Черри шедевр я не сомневаюсь. Просто для меня лично он слишком громкий и не вписывается в мой стиль. Я больше люблю ароматы клубники со сливками, колы, мороженого, но не приторного, а с переливами
Darly 25 августа 2024, 10:35
Скажите, пожалуйста, нашли ли где-то чистую магнолию? В поисках такого аромата
nekaramel 25 августа 2024, 21:49
У эсте лаудер идеальная магнолия. Обожаю ее
Darly 25 августа 2024, 21:51
Мне она не совсем магнолия, поэтому в поисках
nekaramel 26 августа 2024, 16:12
Если найдете свою идеальную, буду ждать пост☺️
Тоже очень люблю магнолию в ароматах — я обычно на фрагрантике делаю поиск по компонентам, скриню себе самые многообещающие экземпляры, а потом стараюсь пойти в магазин и затестить, что нашла
nastya_koshkina 26 августа 2024, 13:34
Точно! Я как раз после вашего поста сделала себе пометку потестить этот клубничный аромат, как будет возможность.
Скажите пожалуйста, а какой аромат с колой можете посоветовать? Очень любопытно попробовать!
Chernika9 26 августа 2024, 16:31
Мансера Кола тонка — бобы колы, вкусный и бюджетный аромат — Газировка или soda библиотека ароматов, ещё один интересных аромат — Wild drops cola new year — лимон с колой
nastya_koshkina 26 августа 2024, 21:30
Спасибо большое!
melicente 25 августа 2024, 10:20
По популярности и неоднозначности мнений способен догнать Баккару)) Приятный парфюм, но вы верно подметили, он не отличается развитием. Очень линейный такой. Как сел в первые 5-10 минут, так и сидит до победного.
WhiteMustang 26 августа 2024, 21:07
Разве это не плюс? А то бывает такооооое вылезает в базе аромата, что зовется быстрее помыться
melicente 26 августа 2024, 21:57
В определенном смысле да, плюс. Когда нужна уверенная предсказуемость, рука потянется к данной категории ароматов. Я совсем не против, но сама очень люблю наблюдать за развитием композиции, сравнивать свои впечатления с отзывами других любителей парфюмерии. Ну вот это вот все)))
AAG 25 августа 2024, 10:30
Спасибо, что вы дописали этот пост, а то как-то неловко было писать непопулярное мнение в комментариях к постам, где этот аромат обожают. Этот парфюм совершенно не мой. Он мне не идет, не вписывается в гардероб или образ жизни, я не знаю, что с ним или со мной не так. Баккара и Ганимед, Нудифлорум и Бараонда, Джо Малоны и Шанель на мне сидят как родные. А этот с чужого плеча. Давно не было чувства, что мне хочется парфюм с себя смыть. Хотя я ношу ТомФорды, база мне знакомая и привычная, розы, персик, орхидея — все ок. Я не слышу этот аромат с каждой второй. У меня нет с ним негативных ассоциаций. Просто впервые не мое. Да и вообще нота вишни.
Victoria_K 25 августа 2024, 14:50
Бараонда 👌
Элиза Кабанова 25 августа 2024, 10:57
Плюсанусь. За такие деньги ничего такого особенного)
Ни тебе раскрытия, ни игры и непредсказуемости)
А вообще, с Фордом у меня полное несовпадение… Не один из аромат на мне… Почти не слышен…
Хоть эта вишенка… Хоть кожа, хоть что…
Не держатся, не раскрываются…
Ещё чуть больше свезло Розе, хоть как то ощущается…
Причём, это не глюк))
Остальные на мне тоже почти не ощущают)
А я так хотела орхидеи))
Нюхала, тестила, пару лет кругами ходила)
Хороших орхидей, в отличии от вишни и прочих ягод, в парфюмерии, чтоб реально орхидея и держались, так и не нашла…
Купила парфюмерное масло и нюхаю)
А с Томом Фордом романа не случилось)
И вообще, почти перешла на нишу и селективную парфюмерию, от дешёвой до дорогой,
Люкса остатки добиваются раз в год по обещанию)
Victoria_K 25 августа 2024, 14:50
Иди к Roja Dove — оставь Форда в покое, пускай ему будет стыдн❤
Элиза Кабанова 25 августа 2024, 20:17
😁Ну не знаю как ему будет стыдно)
Но облом полный)
Какой то ещё вроде вышел новый, беленький флакон))
Смотреть, не смотреть🤔
Но орхидею хоца))
Idoneya 25 августа 2024, 11:02
Я тоже с Томом Фордом не особо дружу. Есть тосканская кожа. Но долго пользоваться не смогла. Перекочевала в машину. На коже машины отлично раскрывается  . И обновлять можно раз в месяц.
MILA_666 25 августа 2024, 11:19
Нереально атмосферные фото, очень эстетично.
Мне повезло, я не люблю эту вишню ни на себе ни на ком-то. Поэтому живу спокойно и вообще думала бум уже утих, но даже по постам здесь поняла, что всё еще впереди.
Only_July 25 августа 2024, 11:26
Ну вишня не моя нота в парфюмерии, хотя у ysl opium вишневого мне ее хочется послушать, где б найти только.
Что касаемо слышного отовсюду, так это в последнее время Ганимед. Я не знаю, может быть у него второе рождение/вторая молодость или что то ещё, но он приследует меня везде — в офисе, в метро, на прогулке. Аромат мне нравится, но вот слышать его из каждого утюга действительно надоедает.
GoodFortune 25 августа 2024, 12:48
Какие вкусные фото 😍🍒
Вы правы, хайп пройдёт, а хороший аромат останется!
Vasilisk 25 августа 2024, 14:22
Я не являются поклонником аромата. Всё слишком — слишком прямой, слишком яркий, слишком назойливый, слишком растиражированный (аналогов и подделок, причем плохих, невероятное количество). Для меня этот парфюм, вместе с Ганимедом и Баккарой, нечто ужасное, простите.
EllisM 25 августа 2024, 14:43
Хороший аромат, люблю эти вишни чувствовать на ком-то в городской толпе, а на себе уже надоела эта вишневая тема.
dacats 25 августа 2024, 14:43
Хорошо иметь туповатый нос: понятия не имею, чем пахнут окружающие, можно пользоваться чем угодно, без оглядки на популярность)
Но мне вся вишня тоже как-то мимо.
Victoria_K 25 августа 2024, 14:53
Не, у вас не туповатый нос — он у вас незамороченный. Что нравится, туда и идет. И если честно — считаю это правильным.
А то морочишься на этих долбаных оттенках и нотах, а итоге — мыло на коже за 35 косарей…
Victoria_K 25 августа 2024, 14:58
Вот честно — не знаю нужен он мне или нет. С одной стороны, оказался лично моему носяо — симпатичен и знаком
Это то самое эталонное бабушкино варенье в крепком тягучем сиропе.
Вишня росла в саду у них. Причем из вишен она булавкой вынимала косточки, чтоб они не разваливались.
И я никак не могу решить хочу ли я пахнуть этим вареньем, когда мне его хочется, как в то время умять, несмотря на трехлитровую банку.
Так что для меня это шЫдевр по волнам памяти
Kabanuchka 25 августа 2024, 16:59
Настя, привет )) не знакома с парфюмом и желания особо нет
Да и тут никто ничем не пахнет кроме барбекю, так что не планирую покупать и выбиваться из рядов ))
Но этот бум — помешательство помню ₽) Хотя многие запахи до сих пор незнакомы которые считаются культовыми
RAGE 25 августа 2024, 17:01
Мне очень нравится TF Lost Cherry. Разделяю твою мысль, что за полный прайс хочется чего-то более оригинального и яркого. Тот же Max Philip на мне звучит не хуже.

Был отливант, на этом пока остановилась.
Lillimarie 25 августа 2024, 19:23
Больше всего в этом парфюме мне нравится название. Это отсылка к сленгу, где «cherry» — совсем не «вишня» 😎
Mushu 25 августа 2024, 23:13
Был отливант 8 мл, в феврале очень нравился, половину использовала, а в марте вишня «вылезла» отовсюду — на работе, в метро… Теперь сама не пользуюсь. В жару послушала, вообще не нравится, если б впервые тестила летом — никогда б не купила.
И также с Мадемуазель, ох, как же он мне нравился в дождь…
WhiteMustang 26 августа 2024, 21:10
Не понимаю, почему популярность аромата становится его минусом 🤔