17.08.2024

Люкс: Paris - Deauville Chanel путешествие по Нормандии

Всем привет! Ароматы Chanel занимают особое место в моём сердце и сегодня я хотела бы рассказать вам об одном из них — Paris — Deauville, который как и Paris — Venise, Paris — Biarritz был создан в попытке восстановить связь между столицей Франции и тремя местами, которые были важны для жизни Габриэль Шанель.

Довиль — восхитительный морской курорт на побережье Нормандии, на северо-западе Франции. Габриэль Шанель открыла свой второй магазин (ранее в Париже у неё был магазин, посвящённый головным уборам) в модном туристическом центре – это был её первый опыт в сфере выпуска одежды. Это было также одно из любимых мест отдыха для неё и Боя Кейпела на протяжении их почти десятилетнего романа.

Открытые всем ветрам пляжи и набережные вдохновили их на создание нового спортивного стиля в моде. Габриэль Шанель оказала влияние на то, что рубашки в бретонском морском стиле вошли в моду. Поэтому важность Довиля в истории Chanel трудно переоценить, и аромат, вдохновлённый этим местом, получился свежим и зелёным.

«Довиль» идеально передаёт ощущение пребывания на свежем воздухе. Открывается аромат смесью цитрусовых, состоящий из лайма, апельсина, бергамота и лимона и напоминает о глотке освежающего прохладного лимонада в жаркий день.

Лайм и апельсин наиболее ярко на старте проявляются на моей коже. Несомненно, и тот, и другой придают аромату лёгкий оттенок сладости, который я ощущаю в Paris-Deauville. Но именно базилик и петитгрейн в композиции придают аромату столь необходимый ему характер. Травяные и древесные ноты идеально передают идиллическую сельскую местность Довиля.

Ноты сердца подчёркивают чистый звонкий характер аромата. Жасмин здесь — благоухающий, яркий и поднимающий настроение, а роза — влажная и прохладная. Цветочные ноты в этом аромате акварельны, почти прозрачны. Они остаются тонкими, но смягчают остроту цитрусовых и придают ощущение бархатистости.

Зелёные ноты сердца заметно более насыщенные, вызывая в воображении образы измельченных зелёных листьев и травяных лугов. На моей коже нотки базилика и зелени звучат сильнее, чем цветочные ноты.

В базе на первый план выходят приятные в носке фирменные шанелевские пачули. В них нет резкого или землистого оттенка, они лишь добавляют слегка сладковатый древесный шлейф к предыдущим травянисто-зелёным нотам.

«Париж-Довиль» — предсказуемый аромат, построенный на сочетании бодрящих нот апельсина, петитгрейна и базилика. Тем не менее, он очень хорош, оставаясь мягким и округлым почти до самого конца. Как и в других «нормандских выходных», отсутствие оригинальности в нём компенсируется элегантностью. Он взял лучшее из Cristalle, Bell Respiro и 1932, став воздушным, лёгким и свежим, и это прослеживается на фоне всего звучания аромата. Аромат наполняет воздух намёком на морские брызги и на бескрайний океан, раскинувшийся сразу за краям обрывистого берега Нормандского побережья, но не становится солёным, что важно.

Аромат такой свежий, такой яркий и такой радостный, что сразу поднимает настроение. Он не сильно меняется с течением времени, но он согревает и излучает невероятный цитрусово-зелёный аккорд, дополненный нежным сочетанием жасмина и розы. В конце концов, композиция Paris — Deauville становится приглушённой и слегка мыльной версией начального аккорда где прекрасные цитрусовые и базилик сочетаются с оттенком легчайших мягких цветов.

Paris — Deauville Chanel Eau de Toilette

Год выпуска: 2018.

Парфюмер: Оливье Польж.

Группа: шипровые

Пирамида:

Верхние ноты: базилик, лайм, сицилийский апельсин, бергамот, петитгрейн, лимон.

Ноты сердца: зелёные ноты, гедион, жасмин, роза.

Базовые ноты: Пачули.

Стойкость: 5-6 часов.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

GoodFortune 17 августа 2024, 05:33
Нелли, спасибо за красивый пост ❤ Снимки замечательные! Обожаю тюльпаны, обожаю Chanel! Аромата Paris — Deauville у меня в коллекции нет, но захотелось попробовать — будет повод сходить в парфюмерный бутик)
Nelli_von_B 17 августа 2024, 07:08
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 😊🌺🌺🌺
rkolpakova538 17 августа 2024, 10:14
Какое красивое описание. Сразу захотелось бежать и купить. Спасибо за интересное описание. Люблю смотреть фильмы о жизни Шанель.
Nelli_von_B 17 августа 2024, 13:20
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Мне тоже нравятся фильмы о жизни Габриэль Шанель ❤️
MILA_666 17 августа 2024, 10:41
Нелли, как красиво ты описала парфюм, читала и представляла.
С данным экземпляром не знакома, но теперь обязательно будет затест.
Обожаю вдумчивую элегантную парфюмерию Шанель.
Nelli_von_B 17 августа 2024, 14:26
Мила, привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Я тоже очень люблю ароматы Шанель ❤️
Glashona 17 августа 2024, 11:48
Есть такой, люблю и ношу летом) назвала бы утонченным и интеллигентным. Вы прекрасно его описали, фотографии просто великолепные 🌹
Nelli_von_B 17 августа 2024, 14:29
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺

Мне тоже нравится носить этот аромат именно летом, для меня он идеальное дополнение к легким брюкам и белой льняной рубашке ❤️
ElenaKoza 17 августа 2024, 12:50
Красивый пост, Нелли 😍 как всегда) мне теперь негде тестировать, но не теряю надежды, что мир одумается. Утром пила кофе с этой красотой) спасибо 😘
Nelli_von_B 17 августа 2024, 14:37
Лена, привет! Спасибо, что заглянула ❤️
Red_helga 17 августа 2024, 12:54
Красивый пост, красивые слова… всегда нравится как вы описываете парфюм доступным языком, сразу представила как пахнет аромат.
Nelli_von_B 17 августа 2024, 15:12
Ольга, спасибо большое, очень приятно ❤️
TalvikkiMarjala 17 августа 2024, 13:03
Париж-Венеция самый любимый. Особенно молочко для тела, оно нежнее парфюма и в него прямо укутываешься.
Nelli_von_B 17 августа 2024, 15:27
Здравствуйте, да, Париж — Венеция тоже очень красивый аромат 🌺🙂
Agn 17 августа 2024, 16:02
Красивое описание…
Долго над ним думала. Бывало, в Атриуме, в бутике проведёшь восхитительные *цать минут, выберешь аромат для знакомства, нанесут его тебе на кожу (она у меня горячая и блоттер не информативен) и по дороге домой наблюдаешь за раскрытием и трансформацией. Очень удобно было :) Вот с этим ароматом, несмотря на приятный старт, уже к Владимиру я понимала, что не моя история…
Nelli_von_B 17 августа 2024, 18:22
Здравствуйте, спасибо, что заглянули и поделились 🙂🌺
liliya_v 17 августа 2024, 16:18
Какой красивый пост и описание парфюма! Прочитала с большим удовольствием, спасибо! 💖
Nelli_von_B 17 августа 2024, 16:39
Здравствуйте, спасибо большое 🌺🌺🌺
nelena 17 августа 2024, 20:54
Привет, Нелли. Я знала, чувствовала, что ты не обойдёшь вниманием эту тему. Шанель — один из моих любимейших брендов в мире косметики и парфюмерии. Спасибо тебе за удовольствие читать о нём на Косметисте.   Этот парфюм мне тоже очень нравится. Считаю его одним из самых удачных в круизной линейке.
Nelli_von_B 18 августа 2024, 09:06
Елена, привет! 😘 Я тоже считаю этот аромат одним из самых красивых в линейке, ещё нравится Париж — Венеция, пока думаю над его покупкой 🌺
Mursilka 18 августа 2024, 23:14
У меня было четыре аромата этой линейки в отливантах. Довилль очень понравился, но малая стойкость разочаровала. Тогда мне казалось, что парфюмы Шанель должны пахнуть несколько дней  . После любви с их парфюмированным мистом я уже не так категорична :-)
А вот Биаритц показался совсем не стойким.
Nelli_von_B 19 августа 2024, 07:01
А у меня при затесте всей этой линейки ароматы слетали с кожи через час, поэтому стойкость в 5-6 часов после покупки полноразмера приятно удивила 😀
manna2007 19 августа 2024, 15:36
Ах, Довиль! Один из моих любимых ароматов Шанель) Когда появилась эта серия, сразу пошла пробовать и выбирать, но выбирать особо и не пришлось - Довиль сразу завладел вниманием. Может потому, что бродила в Довиле холодным и дождливым, совсем нехарактерным там, майским днем? Короче, все совпало - воспоминания о Довиле и чудесный аромат! Он и сейчас живет у меня, правда изрядно поубавившийся, но всегда готовый под настроение выйти в люди. Спасибо за прекрасный обзор!)
Nelli_von_B 19 августа 2024, 18:31
Здравствуйте, Анна! Спасибо за ваше внимание и комментарий 🌺 Мне этот аромат тоже напоминает о летнем отпуске в Нормандии 😊