24.07.2024

Мне "положили" мёд и пачули. Planeta Organica Mystery Orchid EDT

Приветствую вас! 😊

Туалетная вода, о которой идёт речь в этом посте, была куплена спонтанно под впечатлением от отзыва любимого автора. И хоть аромат не вызывает во мне бурных эмоций, время от времени я им пользуюсь.

Туалетная вода Planeta Organica Mystery Orchid EDT

Объём — 15 мл.

Производство — Россия.

Срок годности — 5 лет с даты изготовления.

Упаковка картонная. Защитной слюды не было, но сверху и снизу имелись прозрачные стикеры.

Состав

Описание

Флакон стеклянный, оформлен тоже скромно, как и коробка.

Пульверизатор не заедает, краска с него не слезает. Распыляет обильно.

Направление аромата — цветочные фруктовые.

Пол — для женщин.

Концентрация — туалетная вода.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, персик

Ноты сердца: сухофрукты, орхидея, иланг-иланг

Базовые ноты: пачули, ваниль, мускус, ветивер, сандаловое дерево

Мои впечатления

Основные слышимые мною ноты — это фрукты, пачули, ваниль и мускус. Старт фруктовый, сладкий. В нос сначала бьёт медовая спелость персика, затем она оттеняется древесностью и насыщенностью пачули и иланг-иланга. Последний я очень не люблю, но в данной туалетной воде он, к счастью, не на «первых ролях».

Через некоторое время композиция становится более тягучей и плотной, я по-прежнему ощущаю в ней медовые ноты. Возможно, так раскрываются сухофрукты и персик. Пачули придают строгость, ваниль, сандал и мускус делают звучание красивым. Мускус здесь меня не раздражает, хотя я обычно его плохо переношу.

На мой взгляд, туалетная вода не звучит плоско или дешёво. У неё есть раскрытие, хоть и довольно быстрое. Она не душит и не перетягивает всё внимание на себя.

Время года

Думаю, что прохладное — весна, осень. В жару мускусные не люблю носить.

Время суток

Скорее вечер, чем день. Аромат женственный, притягательный.

Кому может понравиться — тем, кто любит пачули и кого не пугает мускус. Ну и тем, кто любит медовые, тягучие нотки.

Стойкость

На моей коже в пределах 2-3 часов. В течение дня требует обновления.

Шлейф очень скромный. В основном сидит близко к коже.

Общее впечатление

Аромат притягательный, хоть и не самый универсальный. Но цена бюджетная, можно потестировать при желании.

Оценка 8/10

Срок использования — несколько месяцев.

Цена — около 400-500 рублей без скидок.

Благодарю за внимание!

Chernika9 24 июля 2024, 21:06
Очень интересно, никогда такой не пробовала. Иланг и орхидею люблю
Annelisa 24 июля 2024, 22:03
А мне больше тубероза нравится из цветочного направления.
RAGE 25 июля 2024, 00:20
Хороший аромат! Рада, что тебе он тоже понравился)
Я сама с удовольствием использовала эту «ручку»
Annelisa 25 июля 2024, 00:55
Спасибо за рекомендацию
AVS 25 июля 2024, 13:50
Надо присмотреться к серии. Особенно когда тебе ничего не надо, а маленькая радость жизненно необходима без особого ущерба для кошелька.
Annelisa 25 июля 2024, 14:35
Такие радости хорошо поднимают настроение
Yokohunter 29 июля 2024, 20:06
а я заказывала вербену, а мне по ошибке пришла эта орхидея. Я маме отдала, потому что настрой был именно верьенистый. ей очень приглянулась. Очень теплый, сочный, и да, вечерний аромат.
А у меня есть вербена, липа, астраханский арбуз, tea caddy и брызги шампанского. Все интересные)
Annelisa 30 июля 2024, 15:33
Брызги шампанского мне не понравились, вербену и липу интересно послушать.
Yokohunter 30 июля 2024, 16:00
Липа достаточно реалистична, ну на мой вкус, вербена — лимонная пряная, ну типа вербена))))
Annelisa 31 июля 2024, 11:28
Спасибо за рекомендацию, лимонное я люблю)
YuliaHor 30 июля 2024, 23:22
Тоже есть вербена, люблю, похожа на иврошевскую.
Yokohunter 31 июля 2024, 12:17
а я и не знала что у ив роше была вербена) сто лет ими не пользовалась, как купила минг шу в год ваыпуска его, 1999 год вроде, так и не покупала ничего с тех пор)
Nova_fox 07 августа 2024, 14:11
Интересно попробовать!