24.07.2024

Сливочность миндаля и элегантные пачули. Trussardi Sound Of Donna EDP

Приветствую Вас!

Сегодня речь пойдёто парфюмерной воде Trussardi Sound Of Donna EDP.

Объём — 30/50/100 мл. У меня самая маленькая версия.

Производство — Италия.

Концентрация — Eau de Parfum.

Флакон стеклянный, сделан качественно, без острых граней. Нравится его цвет, но форма на мой вкус не самая оригинальная.

Пульверизатор работает отлично, но распыляет не облаком, а скорее струёй.

Направление — цветочные восточные.

Пол — для женщин.

Год выпуска — 2018.

Парфюмер — Emilie Bevierre-Coppermann.

Пирамида:

Верхние ноты: Зелёный миндаль, Мандарин и Магнолия;

средние ноты: Тубероза, Гелиотроп и Роза;

базовые ноты: Взбитые сливки, Каштан, Пачули и Сандал.

Моё впечатление

Аромат сладко-цветочный, с «характером», близок к гурманике. Открывается сочными медовыми цитрусами, которые вызывают у меня настоящий восторг. Но затем композиция становится будто более «серьёзной» — сливочные ноты перекликаются с пачули и сандалом. Розу в парфюмерии я не люблю, и, к счастью, не слышу её. Тубероза тоже выражена слабо. Пачули не резкие, смягчены другими нотами.

Аромат очень красивый, женственный, в нём есть и миндаль, и сливки, и что-то деревяшистое. Всё вместе образует невероятный микс. Композицией хочется наслаждаться, она одновременно и нежная, и заметная. Совершенно не душит, но парфюмерной водой предпочитаю пользоваться в прохладную погоду.

На своей коже особых «переливов» не заметила, но звучание мне очень нравится.

Стойкость

Часа 3 максимум, затихает как-то быстро. Но у меня горячая кожа, я уже привыкла.

Шлейф

Есть, но не очень длинный. Уловим примерно на расстоянии метра.

Куда носить — я бы сказала, что настроение у аромата романтичное, мечтательное. Он подойдёт для свиданий, каких-то торжественных мероприятий. Он поднимает настроение и придаёт уверенности в себе.

Итог

Красивая композиция, рада иметь её в коллекции. Пользуюсь довольно часто в последнее время.

Оценка 9/10

Опыт использования — несколько месяцев.

Цена — от 5000 за 30 мл.

Благодарю за внимание!

YuliUfUf 24 июля 2024, 18:19
Почему-то не замечала этот парфюм. Но теперь обращу внимание
Annelisa 24 июля 2024, 18:46
Спасибо за внимание)
HelenaLaGatta 24 июля 2024, 18:45
Я чувствую в нём жареные каштаны) аромат для рождественских ярмарок
Annelisa 24 июля 2024, 18:46
В нём есть что-то праздничное, как мне кажется)
Chernika9 24 июля 2024, 21:04
Красивый аромат, мне в нём зелёный миндаль с коньяком почему-то чувствуется и с магнолией, он обалденный
Annelisa 24 июля 2024, 22:07
Да, на редкость «ладно скроен»