27.07.2024

Топ-3 любимых санскринов на все случаи жизни в 2024

Всем привет! Я не люблю использовать солнцезащиту и делаю это крайне редко, только когда необходимо. Не люблю я санскрины за ощущение на лице, аллергическую реакцию после соприкосновения с соленой водой (морем) и несовершенства после использования.

Жизнь обязательно подкинет ситуации, когда санскрин необходим, поэтому за 2024 год у меня уже собрался топ.

Тип моей кожи: нормальный тип, 33 года

Yadah Oh My Sunscreen SPF 35

Часть зимы я провела в ЮАР, где как раз было лето. В Африке солнце очень активное и сильно отличается по эффекту загара от мест, где я бывала раньше.

Этот крем я выбрала для ежедневного использования. Зная, что я не сгораю, взяла маленький объем и SPF 35. Забегая вперёд скажу, что мне защиты не хватило.

Крем находится в мягкой тубе, дозатор — узкий носик, удобен в использовании. Крышка откручивающаяся. Из-за размера крема я часто брала его с собой в сумку, он не вытек.

Имеет приятный фруктовый аромат, запаха санскрина не ощущаю.

Объём 20 мл (есть ещё 50 мл)

Защита SPF 35 PA++

Сделан в Корее

Текстура у крема гелевая, лёгкая, цвет белый. Продукт ложится тонким слоем, легко распределяется, не оставляет белых следов на коже — я всегда смуглая и для меня такой вариант просто неприемлем.

Продукт ощущается как лёгкий увлажняющий крем, впитывается быстро и практически не оставляет жирный блеск. Обычно наношу сверху пудру или даже лёгкий бб-крем. Нет ощущения пирога на лице, кожа не начинает блестеть через час. Крем не конфликтует с косметикой. Пожалуй, это самый незаметный и неощутимый санскрин.

Возвращаюсь к вопросу о защите. Сгорели щёки и нос, легендарный момент, думаю, что это больше не повторится. Делаю вывод, что защита у продукта чуть слабовата, либо его нужно наносить намного более толстым слоем. Потестировав его в Африке, стало ясно, что он больше подойдёт для зон с менее агрессивным солнцем. Например в Петербурге я пользуюсь им с удовольствием.

Также его удобно брать с собой и обновлять если нужно.

Yadah Oh My Sunscreen SPF 35 — это хороший городской санскрин, который не вызывает чрезмерно жирный блеск кожи, не конфликтует с косметикой и не ощущается на лице.

Есть в двух форматах, в моём обзоре миниатюра 20 мл.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Titanium Dioxide (Cl 77891), Ethylhexyl Palmitate, Octocrylene, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Triceteareth-4 Phosphate, Glycol Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-2 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Silica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Glyceryl Caprylate, Aminomethyl Propanol, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Anthemis Nobilis Flower Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Diospyros Kaki Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract.

Этот крем — подарок от моей бьюти-подруги Кристины  redishhh. Пользуюсь им этим жарким и солнечным летом в Петербурге.

Крем упакован в мягкую тубу, дозатор — острый носик, крышка откручивается. Крем не подтекает. Упаковка аккуратная, стильная и приятная на ощупь.

Отдушка отсутствует, есть тонкий аромат крема от загара.

Защита SPF 50 PA++++ UVA/UVB

Объём 50 мл

Сделан в Корее

Текстура гелевая, оттенок белый. Во время нанесения и распределения крем как будто превращается в более водянистый и становится более прозрачным. После полного распределения чуть-чуть осветляет кожу, но это не поймать на камеру.

Впитывается минуту, оставляет чуть липкое ощущение. Стараюсь использовать крем поверх увлажняющей сыворотки, так как с увлажняющим кремом появляется больше жирного блеска. Липкость прекрасно убирается пудрой и впоследствии в течении дня меня совершенно не беспокоит. На коже практически не ощущается, не утяжеляет.

Протестировать крем в жарких странах не удалось, в Петербурге же он защищает хорошо.

IsnTree Увлажняющий солнцезащитный гель-крем Hyaluronic Acid Watery Sun Gel SPF50 — отличный крем с увлажняющим эффектом и лёгким нанесением без выбеливания.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, бутилен олиатикиленгликоль, этилгексилацеа салицилат, гомосалат, дибутиладипат, ниацинамид, бис-этилгексилоксифенола метоксифенилтриазин, экстракт циклопентасилоксана, метилена бис-гексилоксифенола, бензофенола, глоксифенола, глинди экстракт Houttuynia Cordata, Фруктовое масло Olea Europaea (оливковое), фруктовый экстракт Ficus Carica (Fig), гиалуронат натрия, Ceteth-10, гидрогенизированный лецитин, децил глюкозид, пропандиол, токоферол, астаксантин, гиалуроновая кислота, кросспрополимер гиалуроната гиалуроновой кислоты, аскорилакрилилгидрилакрилил ацетилированный гиалуронат натрия, Гидролизованный гиалуронат натрия, аденозин, ксантановая камушка, цетилПЭГ/PPG-10/1диметикон, трометамин, карбомер, пропиленгликоль, этилгексилглицерин

Eucerin Sun Face Sensitive Protect Cream SPF 50+

После того как в ЮАР я чуток подгорела, пришлось взять продукт помощнее, так как лето только начиналось и дальше солнце могло стать активнее.

Я обратилась к аптечной косметике, у меня уже был очень удачный опыт с нежирным санскрином для тела от Eucerin.

Упаковка у крема компактная, мягкая туба с откидной крышкой. Крышка работает отлично, удобна в применении и не подтекает. Туба компактная, можно брать с собой.

Отдушка отсутствует, есть лёгкий аромат похожий на вазелин

Защита SPF 50+

Объём 50 мл

Сделан в Польше

Текстура крем-гелевая, средней густоты. Крем имеет желтоватый оттенок, после нанесения не выбеливает. Распределяется легко, плотным слоем.

Впитывается небыстро, сначала есть явный блеск на коже, затем он сам матируется. Продукт ощущается на коже, желания нанести поверх тон у меня нет. С пудрой комфортно.

Крем отлично защищает от солнца и прошёл проверку Африкой. 4-х часовые прогулки под солнцем прошли без сгораний, на нос наносила крем каждые 2 часа.

Eucerin Sun Face Sensitive Protect Cream SPF 50+ — качественная защита с чуть тяжеловатой на лице текстурой. Для меня это идеальный продукт для пляжа, когда не нужен макияж, а требуется хорошая защита.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Alcohol Denat, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Dibutyl Adipate, Distarch Phosphate, Ethylhexyl Triazone, Tapioca Starch, Polyglyceryl-6 Stearate, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycyrrhetinic Acid, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Copernicia Cerifera Cera, Polyglyceryl-6 Behenate, Xanthan Gum, Hydroxypropyl Methylcellulose, Silica, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hydroxide, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol

Сравнение текстур кремов.

Yadah / Eucerin / Isntree
Yadah / Eucerin / Isntree

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты.

Заглядывайте в мой телеграм-канал, там делюсь макияжами дн, свотчами и отзывами — Youtopia Beauty

Sorelle 27 июля 2024, 16:59
У меня из этих был только IsnTree, понравился) Жаль, что Yadah такой приятный по текстуре, но слабоват
julpuh 27 июля 2024, 17:42
Для города Yadah вполне норм!
yuliazx 27 июля 2024, 17:19
У меня eucerin уже года 3 в обиходе. У нас их крема для лица все с помпами. В тюбиках нет давно. Даже удивительно видеть крем в тюбике.
julpuh 27 июля 2024, 17:41
Я так понимаю для региона Африка у производителей есть свои особенности. Там у многих брендов и ассортимент и дизайн упаковки немного отличается от привычных.
alepa 27 июля 2024, 18:07
В этом году я в Кларанс экране, ну и Гарнье витамин с, очень достойные товарищи. Кларанс очень понравился, даже дубль купила ещё весной
ViktoriiaWang 28 июля 2024, 07:05
У меня флюид Vichy, тоже очень лёгкий и качественный.Нравится очень
preferita 28 июля 2024, 09:03
У менч eucerin с помпой, крем очень хороший в плане защиты кожи от солнца, но как же он мне испортил ворот нескольких футболок, так и не смогла вывести пятна.