15.08.2024

Artesque - бренд, созданный профессиональными визажистами

Я очень давно хотела познакомиться с российским люксом, брендом для ухода за кожей, который подойдёт практически каждой девушке. Почему он привлек моё внимание? За брендом стоит его создатель, фигура знаменитая в мире бьюти, мастер кисти и красоты — знаменитый визажист Денис Картешев. Я давно наблюдаю за этим человеком в сети, смотрю его мастер классы и мне очень нравятся его работы и подача материала. В своих мастер классах маэстро начал показывать подготовку кожи к макияжу со своим брендом Artesque. Меня это очень заинтересовало, но бренду недавно исполнился год, а я все откладывала и откладывала на потом. Когда начала проходить обучение на визажиста, где мне многое рассказывали о важности подготовки кожи к макияжу, тоже затрагивали Artesque. И вот «потом» это настало.

Средства можно приобрести как отдельно, так и целой линейкой (что более выгодно). Я люблю использовать сразу целую линейку, поэтому вопрос здесь не стоял. Все продукты находятся в защитной слюде и можно не переживать, что кто-то мог дотронуться до вас. Каждое средство находится в темно-зелёной картонной коробочке, на которой есть информация о составах и сроках годности. А каждая баночка дополнительно находится в плотной слюде. Такая защита мне очень приятна и нравится.

Все баночки тяжёлые, из толстого зелёного стекла. Это очень красиво, эстетично и впечатляет. Но если говорить о работе с клиентами, то с такими баночками можно работать исключительно в студии, на выезды они не подойдут, слишком тяжёлые и объёмные. Поэтому я решила использовать средства для личного ухода.

Все средства произведены в России.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание), чувствительная.

Artesque Smart Skin Care face tonic Отшелушивающий тоник

Тоник находится в тяжёлом стеклянном флакончике, который плотно закручивается пластиковой крышкой. Подходит для всех типов кожи.

Объём 150мл.

В составе тоника комплекс из десяти аминокислот, гиалуроновая кислота, экстракты малины и ананаса, молочная кислота.

Тоник отлично подготавливает кожу к макияжу, он действует как более мягкая и нежная версия пэдов, нежно убирает лёгкие шелушения. Прекрасно увлажняет кожу после умывания, освежает, убирает ощущение стянутости.

Состав

Отлично убирает оставшиеся загрязнения после демакияжа.

Аромат тоника очень приятный, лёгкий цветочный. Мне такие ароматы поднимают настроение.

Тоник мне очень понравился.

Цена: 2400₽

Artesque Smart Skin Care face Serum Сыворотка для лица

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с удобным дозатором. Крышка закрывается очень плотно и можно не бояться браться за неё, флакон не упадёт и не разобьётся. Но всё-таки рекомендую браться за флакон, вдруг, неплотно закроете крышку. Флакончик тяжёлый, стекло толстое. Всё выглядит очень красиво и стильно.

Дозатор отлично нажимается, не западает, аккуратно подаёт нужное количество сыворотки. Мне достаточно двух нажатий для лица и шеи.

Объём 50 мл.

В составе сыворотки много экстрактов: зелёного чая, розмарина, ананаса, алое вера. Так же есть коллаген, эластин, низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Одним словом, состав мне кажется интересным. Но я не имею химического или медицинского образования, поэтому не возьмусь его комментировать.

Сыворотка имеет очень насыщенную текстуру, практически флюид. В жаркие дни мне было её вполне достаточно для хорошего уважения кожи и не было желания нанести ещё и крем.

Она прекрасно распределяется по коже, очень легко и быстро впитывается, и буквально насыщает кожу увлажнением.

Подходит в качестве базы под макияж, именно на ней и креме под глаза Денис Карташев заканчивает подготовку кожи к макияжу на мастер-классах. Макияж действительно отлично себя ведёт на ней, тональное средство ложится без проблем, весь день сохраняется ощущение увлажнённости.

Мне показалось, что кожа с ней стала будто бы плотнее, более упругая.

Аромат как и у тоника очень приятный, цветочный.

Цена: 3100₽

Artesque Smart Skin Care plumper face cream Крем-плампер для лица

Крем для лица находится также в тяжёлой стеклянной баночке, стекло толстое и выглядит всё это очень классно. Дополнительно есть защитная пластиковая мембрана, что очень удобно. Внутри есть железная тяжеленькая лопаточка, она была тоже упакована отдельно в слюду. Выглядит стильно. Я люблю, когда в крем кладут лопаточку, потому что всё-таки пальцами тыкать в баночку мне кажется не особо гигиенично.

Объём 50 мл.

Текстура у крема приятная, крем-гель. Одновременно вроде бы и насыщенная, но в тоже время лёгкая. Прекрасно распределяется по коже, нужно продукта совсем немного, поэтому расход получается достаточно экономичный.

Аромат как у всей линейки очень приятный, цветочный. Обожаю такие отдушки в уходовой косметике. Жаль, что встречаются они мне не часто. Но здесь мои аплодисменты.

Лопаточка
Лопаточка

Крем прекрасно увлажняет и питает кожу, без блеска, жирности и ощущения пленки. Он моментально убирает чувство стянутости, кожа мягкая, гладкая.

Подходит под макияж. Его не нужно промокать салфетками, всё быстро впитывается. Тональный крем ложится отлично, не скатывается, не убегает в течение дня.

Состав

В течение времени использования шелушения и стянутость кожи меня не беспокоили. Цвет лица был сияющий, заломы после сна были меньше.

Крем мне очень понравился. Думаю, что за холодное время года он меня тоже не разочарует и мне будет его достаточно.

Цена: 3500₽

Artesque Smart Skin Care eye cream Крем вокруг глаз

Не представляю своего ухода без крема вокруг глаз. Наверное, из всей линейки мне больше всего хотелось именно крем вокруг глаз.

Крем вокруг глаз находится, как и вся линейка, в тяжёленькой зелёной стеклянной баночке. Внутри есть защитная мембрана. Открыв крем для лица и обнаружив там лопаточку для набора крема, я предполагала, что и в кремушке вокруг глаз она тоже будет, но нет, здесь она не предусмотрена.

Объём 15 мл.

Крем имеет очень насыщенную текстуру, но очень легко распределяется по коже, будто тает на ней. Впитывается тоже очень быстро. Самое приятное, что он дружит с моими контактными линзами.

Состав

Консилер ложится на крем очень легко, не скатывается, а ложится намного ровнее, чем на чистую кожу.

Крем очень хорошо питает и увлажняет кожу, мимические морщинки становятся меньше, эффект вроде бы как накопительный. Никакой сухости кожи под глазами не появлялось, ощущение будто кожа стала плотнее под глазами, синяки не беспокоили.

Аромат у крема, как и у всей линейки, очень приятный, нежный цветочный. Получила массу удовольствия от использования.

Цена: 2800₽

Оценка: 10/10 (я бы поставила даже больше)

Вывод: Даже не ожидала, что российский уходовый люкс мне настолько понравится. Оказалось, что наши визажисты могут действительно удивить и я убеждаюсь в этом не в первый раз.

Цена набора: 9990₽

Срок тестирования всех продуктов: 1 месяц ежедневно 1 раз в день сыворотка и крем, 2 раза в день тоник и крем вокруг глаз.

А вы знакомы с Artesque? Какие бренды/продукты от российских визажистов пробовали? Какие понравились? Поделитесь впечатлениями!

Мой Telegram канал , где я делюсь своими покупками и будущими обзорами. Давайте дружить!

aquagirl 15 августа 2024, 15:32
Недёшево, конечно, но оформление на высоте.
Я часто использую косметику наших визажистов — Шик, Романова, Наумов.
NatellaBeauty 15 августа 2024, 19:00
Романова моя любовь) У Наумова тоже есть хорошие средства, а вот Шик не часто радует меня качеством и сейчас ещё и ценами…
Насчёт недёшево… при нынешних реалиях 10к за четыре средства не кажется уже чем-то заоблачным…
aquagirl 15 августа 2024, 21:09
У Шик нестабильное качество. Скульптор в тубе прям печаль.
Vesnaeliza_575 15 августа 2024, 16:42
Все такие супер! Ну и красивые баночки конечно
22gucci2 15 августа 2024, 18:49
Упаковка продуктов выглядит очень привлекательно
NatellaBeauty 15 августа 2024, 21:38
Очень достойное оформление)
SantaMom 16 августа 2024, 04:46
А не могли бы вы показать полностью коробку, там где написано кто изготавливает средства.
NatellaBeauty 16 августа 2024, 11:09
Изготавливается в Москве
22gucci2 16 августа 2024, 17:56
Указали на другой стороне упаковки адрес производства?
SantaMom 16 августа 2024, 19:38
Спасибо, т.е. адреса производства нет?
NatellaBeauty 16 августа 2024, 19:43
Нет. Написано только это и «Made in Russia»
SantaMom 16 августа 2024, 19:58
Спасибо, немного усилий и я всё нашла о производстве.
NatellaBeauty 16 августа 2024, 22:46
Поделитесь пожалуйста
SantaMom 17 августа 2024, 00:20
Это Trius labs, ООО «Триус», гуглится всё по названиям.
NatellaBeauty 17 августа 2024, 10:04
Это хорошо или нет?
SantaMom 18 августа 2024, 02:04
Это не плохо, у них есть основные сертификаты. Хотя пока они более экспертны в, скажем так, в относительно несложной продукции, вроде шампуней и сывороток, а эмульсии, особенно эффективные, это уже следующая ступень. Но техническая база вроде есть, так что тут в беглой проверке всё выглядит пристойно.
TorTorri 16 августа 2024, 09:19
Какое шикарное оформление у баночек, красота!
Дениса люблю и уважаю, даже покупала его онлайн мк когда-то
NatellaBeauty 16 августа 2024, 11:16
Я хотела у него учиться в школе, но сейчас он не преподает
SNasty 16 августа 2024, 10:21
Спасибо за пост. Баночки красивые. Составы понятные. Надо будет познакомиться с маркой.
У меня нет ничего от визажистов ни от отечественных, ни от зарубежных ))) (я не большой фанат декоративки)
NatellaBeauty 16 августа 2024, 11:11
Спасибо) Зато появилась возможность попробовать уход)
yuliazx 16 августа 2024, 11:38
Интересно, по какому критерию бренды относят себя к люкс-категории?
NatellaBeauty 16 августа 2024, 14:30
Судя по мадам Шик… ценовой…
Nelly1981 16 августа 2024, 12:24
Заказала крем для глаз. Попробую, мне бы питательный, как Авокадо от Килс…
NatellaBeauty 16 августа 2024, 14:30
Напишите потом как Вам
ElenaKoza 16 августа 2024, 22:48
Крем для век интересный… Я не могу пользоваться кремами, которые впитываются полностью и наглухо. Люблю жирные кремы для век. Как он ведет себя после впитывания? На коже остается присутствие крема или нет? Хотелось бы потрогать в магазине, но вижу, что только онлайн…
NatellaBeauty 16 августа 2024, 23:27
В мою кожу, склонную к сухости, все быстро впитывается. Сразу могу наносить консилер
ElenaKoza 17 августа 2024, 08:24
Glashona 17 августа 2024, 09:43
Я с удовольствием пользуюсь кистями и декоративкой наших визажистов: Annbeauty, Romanovamakeup, Наумов, Шик. Выбираю вдумчиво по отзывам, поэтому все удачное) Правда, несколько кистей annbeauty не угадала с формами для себя, но качества они превосходного.
Уход с визажистами у меня не очень ассоциируется, но Карташев вызывает уважение, у него хватит ресурса сделать хорошо.
NatellaBeauty 17 августа 2024, 10:06
К сожалению, от Annbeauty (кстати, она жена Дениса Карташева) у меня ничего нет, жаба душит… От Ольги Романовой есть все, все почти удачное. От Сергея Наумова есть продукты, почти все понравились.
От Натальи Шик раз на раз не приходится, увы.
Glashona 17 августа 2024, 11:37
Я в курсе, что не жена, у них разные фамилии, Анна КарташОва) У нее прекрасные кисти, румяна и бронзер. Есть у меня и тени, но больше лежат, чем пользуюсь.
У Романовой отличные пудры и карандаши, средненькие блески и отвратительный (для меня) кремовый скульптор. Единственный продукт, выброшенный мной почти целым.
Шик… у нее столько продуктов, что там много и хорошего, и среднего, и так себе)
NatellaBeauty 17 августа 2024, 16:03
Насколько помню, она в сториз поздравляла Дениса с днем рождения как мужа, поэтому я узнала об этом.
У Романовой нравится все, кроме туши и жидких теней.
Glashona 17 августа 2024, 16:43
У них обоих шутки на эту тему, потому что малограмотные люди не вдаются в нюансы фамилий КарташОва и КарташЕв.
Tatyana22 17 августа 2024, 12:11
Спасибо за отзыв. Заинтересовали.
NatellaBeauty 24 августа 2024, 20:53
Спасибо, что заглянули)
olenchik 24 августа 2024, 19:26
Спасибо за знакомство с линейкой. Пожалуй начну знакомство с крема для глаз.
NatellaBeauty 24 августа 2024, 20:53
Спасибо, что заглянули)