19.07.2024

Любимчики лета: каял для глаз Shik Kajal liner 03 и Карандаш-блеск для губ BeautyDrugs Lip Gloss Pencil

Итак, лето выдается активным и суматошным (детские каникулы и больше работы), что на косметисту даже не всегда есть время зайти почитать посты. Более того, я почти не покупала косметику — я ударилась вязать сумки (для себя, как расслабляющий процесс). Так что до косметики руки и не доходили. Но вот наконец появилось желание и время, поэтому пишу пост о последних своих любимчиках.

Начнем сверху вниз, поэтому поговорим о карандаша для глаз.

Летом я не люблю практически краситься тенями, поэтому стрелки карандашом и тушь — самое то.

И вот мой новый любимчик в красивом цвете: SHIK Kajal liner в оттенке 03 Muse.

Это каял, корпус пластиковый, цвет — сероватая бронза.

У меня есть из этой серии баклажановый цвет, тоже люблю, но захотелось и более классического, но при этом не слишком заметного. Коричневых карандашей у меня достаточно, а вот такого цвета очень не хватало.

Первые секунды его можно растянуть, а потом он фиксируется.

У меня веки сухие, но летом имеют свойство становиться влажными в жару. Карандаш держится хорошо, не отпечатывается. Да, если потереть пальцем усиленно — можно потянуть цвет, не назвать железобетонным в жару, но без таких фокусов сидит отлично.

Сразу потянула пальцем после наненисения
Сразу потянула пальцем после наненисения

Карандаш на веке только с тоном.

Красим реснички и глаза готовы.

при другом освещении
при другом освещении

Этот цвет выше всяких похвал! Повседневный, не яркий, но с изюминкой. В стрелку легко тянется кисточкой. На слизистую не наносила, сказать ничего не могу — редко в целом ее крашу. Но по ощущению там он так хорошо держатся не будет.

Стоимость: по акции 1000 руб.

Оценка: 8/10 ( не железобетонно стойкий)

И теперь приступим к губам. Летом я обычно пользуюсь блесками, маслами и помадами-бальзамами. Но тут я наткнулась на интересный продукт в моем любимом цвете.

Помада в карандаша — вот это интересно. И звучит удобно, продукт два в одном можно сказать.

Речь о BeautyDrugs Lip Gloss Pencil в оттенке Isabella.

Представляет собой действительно карандаш в дереве, только толстый.

Уже активно использован мною. Стержень мягкий, отдает цвет сразу, по текстуре как кремовая помада. Цвет плотный. Затачивается обычной точилкой для толстых карандашей. расход за счет мягкости не малый.

Ох уж этот цвет! Я хоть и теплой внешности, но ничего не могу поделать со своей любовью к таким пыльно-прохладно-розовым оттенкам помад.

По классике мои губы без всего — достаточно бледные и без четкого контура.

А теперь наносим в один слой карандаш-помаду, наслоения не требуется. Сначала рисую им контур и потом заполняю губы полностью.

Финиш сатиновый, ощущения приятные, губы не сушит. Держится пару часов.

Думаю о покупке этого карандаша в цвете Моника к осени, по свотчам он будет прекрасен именно в эту пору.

Стоимость: 1200 руб.

Оценка: 9/10 (расход высокий)

И оба продукта в деле, образ целиком.

Matur 19 июля 2024, 16:03
Какой красивый свежий мейк
Lubava 19 июля 2024, 16:19
Благодарю!
panybatsievskaia 19 июля 2024, 16:20
Да… хотела отметить цвет карандаша от Shik, но забыла про него, когда дошла до общего фото. У Вас очень гармоничный образ.
Lubava 19 июля 2024, 16:33
Спасибо! Цвет, правда, интересный)
Himulka 19 июля 2024, 17:57
Спасибо за пост! Очень он вовремя, как раз сегодня закончилась моя старинная помада от вивьен сабо такого же оттенка, судя по вашим фото, и я с грустью думала, где же взять аналог. А тут вот оно🤗
Lubava 19 июля 2024, 18:05
Цвет, правда, очень красивый, освежающий 😍
Emmett 19 июля 2024, 19:01
Какие классные цвета 🤩
Lubava 19 июля 2024, 20:11
☺️
moxie100 19 июля 2024, 20:49
А я любовалась на Ваши волосы -потрясающая укладка! Не планируете пост, как сделать такую красоту на волосах?
Lubava 19 июля 2024, 21:23
Спасибо! Планирую как раз!) уже были вопросы, на самом деле все просто, главное пару инструментов проверенных 👌
Alice_13 06 августа 2024, 09:48
Присоединяюсь! Ваши волосы — это просто шик! Так красиво лежат, загляденье.
JuliaStein 19 июля 2024, 21:07
Плюсуюсь к последнему комментарию! Шикарные волосы, засмотрелась на цвет!
Lubava 19 июля 2024, 21:24
Спасибо! А я всегда его не любила, кроме последних пару лет. Казался каким-то блеклым и серым 😅
JuliaStein 20 июля 2024, 07:11
Очень редкий цвет, можно сказать, уникальный! У моей дочки такой же, поэтому, наверное, я сразу обратила внимание 😊 Ждём пост про уход за волосами и укладку теперь!
Lubava 20 июля 2024, 10:01
Я в детстве все время направила их перекрасить, но мне запрещала мама (спасибо ей!), баловалась только оттеночными шампунями в итоге!
Dramorgana 19 июля 2024, 21:54
Красивая вы!
Lubava 20 июля 2024, 09:39
Благодарю! 🫶
Kitty2703 20 июля 2024, 08:06
Ой, а я буквально на днях про вас вспоминала: что-то давно вас не было на Косметисте, и вот новый пост! Очень рада 😊
Хоть практически не пользуюсь карандашами, но было интересно почитать и посмотреть (как всегда). У меня тоже теплая внешность, но я так же, как и вы, люблю прохладные пыльно-розовые оттенки, хотя ношу их, в основном, в холодное время года — с поздней осени до ранней весны. Мне кажется, они любой внешности подходят, главное — подобрать свою «температуру»: у кого-то чуть теплее будет такой оттенок, а у кого-то — холоднее.
Lubava 20 июля 2024, 09:40
Как здорово 🫶 я тоже в холодное время года предпочитаю, сочетаю с соответствующими румянами и тогда оттенки мягко вписываются.
Но вот на загар тоже красиво легло, поэтому решила и сейчас такие оттенки иногда носить)
Mar-marina 20 июля 2024, 08:57
Очень красивый, нежный образ! И волосы у Вас потрясающие!
Lubava 20 июля 2024, 10:00
Спасибо большое!
Mar-marina 21 июля 2024, 08:02
Обязательно расскажите про свой уход за волосами
Lubava 21 июля 2024, 10:25
да, уже начала собирать подборку средств)