19.07.2024

Moroccanoil Weightless Hydrating Mask - увлажняющая маска для тонких волос

Бренд Moroccanoil по большей части специализируется на выпуске средств для ухода за волосами, хотя в их ассортименте есть что-то ещё для тела. Мне довелось попробовать несколько средств бренда, но самым любимым продуктом стала легкая увлажняющая маска, предназначенная для тонких волос. И так получилось, что маска давно прижилась у меня, беру её уже не в первый раз, очень уж хороша она оказалась для тонких волос. А её универсальность порадовала отдельно, маска уже обладает кондиционирующим эффектом.

А так у бренда есть 3 вида масок из этой категории, а данная — самая лёгкая из них.

У меня тонкие негустые волосы, обесцвечены в одной из техник сложного окрашивания. Правда от него уже почти ничего не осталось, длина отросла и количество натуральных волос стало преобладающим. Тип кожи головы нормальный, ближе к жирному типу, мою голову через день-два.

В составе этой маски присутствуют:

• Масло арганы — богато витамином Е и жирными кислотами, антиоксидантами, питает волосы.
  • Бегентримония хлорид — ингредиент, обладающий кондиционирующим эффектом.
  • Масло ши — увлажняет и смягчает волосы
  • Гидролизированный растительный белок — делает волосы более здоровыми

Маска выпускается в пластиковой полукруглой банке с откручивающейся крышкой.

Консистенция маски кремовая, нежирная и даже лёгкая, при этом относительно густая. Распределяется по волосам маска легко, хорошо скользит и ложится равномерно.

Отдушка приятная, она такая свежая, со сладкими нотками. На волосах чувствуется приглушённо, в течение суток как минимум. Аромат не “душит” и не раздражает даже в жару.

Отмечу, что маска уже обладает кондиционирующим эффектом, её не нужно закрывать кондиционером, что довольно хорошо экономит и время, и количество имеющихся средств на полке. ))

Я обычно оставляю её на волосах на 5-7 минут. Как-то даже пробовала на 10, но результат был такой же, как и после менее длительного количества времени.

Маска достаточно хорошо увлажняет волосы, а ещё и в меру смягчает их (но тут уже не сильно). Тонкие волосы не утяжеляет совсем, они остаются рассыпчатыми.

Да и визуально потом они смотрятся лучше, приобретают лёгкий естественный блеск, становятся послушными.

Особенно хорошо она работает на натуральных, не сильно повреждённых волосах. Хотя, после того, как я частично обесцветила волосы, маска и на них работала на отлично.

Люблю её за лёгкость, универсальность и эффект после.

42$цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, CANOLA OIL, PARFUM/FRAGRANCE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, PEG-60 ALMOND GLYCERIDES, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARETH-2, POLYQUATERNIUM-37, PPG-1 TRIDECETH-6, GLUCOSE, SORBITAN OLEATE, CITRIC ACID, ACRYLATES COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, CAPRYLYL GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, POLYACRYLAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, ACETAMIDE MEA, CHLORPHENESIN, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL. MOWHM04

На фото волосы 4 месяца назад

Спасибо за внимание к посту, Ирина 🌺

Brigitta 19 июля 2024, 12:27
Эх, а для меня ее интенсив версия стала самым большим разочарованием за последние полгода(( единственное что радует-я взяла миньку)
Хорошо, что вам подошло.
iraonlogn 19 июля 2024, 14:26
Спасибо, что поделились 🌺
Интенсив версию не пробовала, как и другие, кроме этой ))
AlinaAlinaAlina 19 июля 2024, 16:03
У меня блонд и на мне ни одна маска марки не сработала хорошо. Перепробовала все. Но, как мне потом сказали, их надо было закрывать кондиционером. Я уже снова покупать и проверять не стала.
iraonlogn 19 июля 2024, 19:15
Спасибо, что поделились 🌺 Буду иметь ввиду, как работает на блонде 😊