29.07.2024

Новинка: Scriptor Nail Polish - Морской Козёл

Всем привет, милые дамы!

Очень нравится этот бренд и я активно покупаю их лаки. Справедливости ради, скрипторы мне понравились куда больше, чем мотыльки, вот так вот...

Морской козёл — какое дурацкое название, подумалось мне, но оказывается, это какое-то мифическое существо и выглядит оно вот так:

фото взято из гугла :)
фото взято из гугла :)

Морской козел — тиловая база с зеленым шиммером. Я бы назвала лак тилово-сине-зеленым перламутром. При определенном преломлении света проглядывает синева, но поймать ее для фотографии — нереальная задача.

Мне очень нравится оформление у скрипторов, начиная с коробочек и заканчивая самими оттенками. Жаль только, что зеленый вензелек сменили на золотой, зеленый мне нравился куда больше. Кисть плоская, упругая, скруглённая лопаточка, очень удобная.

Лак абсолютно беспроблемный, я бы сказала — отличник, который красит сам себя. Не затекает под кутикулу и в боковые валики, не бугрится. Второй слой не тянет за собой первый, третий не тянет второй 😄. Сохнет быстро, даже в три слоя. Родной глянец — видали и лучше, но выглядит вполне себе, топом не покрывала.

Учитывая оттенок лака, лучше использовать базу, так как такие оттенки имеют свойство окрашивать ногтевую пластину, поэтому лучше не рисковать.

Лак стойкий, неделю можно проходить спокойно. Снимается без проблем, не окрашивая кожу вокруг ногтей.

А теперь о минусах.

Крышка софт-тач, которая собирает за себя весь мусор. Ну зачем? 😫

Второй минус — лак подчеркивает неидеальность ногтевой пластины. Уж не понимаю до конца, чья тут вина, моих кривых ногтей или лака, или 50 на 50, но другие лаки так не делают, в том числе и перламутры, а этот буквально кричит — «смотрите, у нее бугристые ногти» 😅. Ладно, я немного утрирую, конечно.

На ногтях:

И пару фото с телефона:

Он так красиво выглядит в пасмурную, дождливую погоду:

Оценка: 7/10 за подчеркивание рельефа ногтей

Цена: 625р, но я видела и за 800р.

С вами была Вика, всем спасибо за внимание.

Nare 29 июля 2024, 10:59
Я вообще не по лакам, но заинтересовало название ))) и я прямо залипла на ваш маникюр! Очень красивый оттенок!
TorTorri 30 июля 2024, 06:10
Спасибо, что заглянули   Оттенок да, классный :)
O_Umi 29 июля 2024, 11:01
Купила бы только за название! 😸
TorTorri 30 июля 2024, 06:11
А меня оно больше оттолкнуло, хотя сам лак кайф
tootsie_roll 29 июля 2024, 11:11
Красота невероятная!
TorTorri 30 июля 2024, 06:11
Это даа, спасибо ❤️
Nat555s 29 июля 2024, 11:38
А какие ещё лаки Вы пробовали из этой серии? Этот очень красивый.
TorTorri 30 июля 2024, 22:51
Вы имеете ввиду новую коллекцию или вообще у бренда?
Nat555s 31 июля 2024, 18:25
Новую
Marsy 29 июля 2024, 11:49
Оооочень красиво 😍
TorTorri 30 июля 2024, 22:51
Спасибо большое
nzot 29 июля 2024, 12:18
Тоже не смогла пройти мимо этого оттенка) люблю такой цвет прям не могу. Взяла еще пару оттенков, но тут пришли мстители от мотылей...)

Действительно рельеф видно, хотя вот вообще как-то не влияет на прелесть маникюра) Очень аккуратно и красиво смотрится.
Можете рассказать, пожалуйста, секрет недельной носки?) У меня максимум был дня 4, но чаще уже на третий день лак скалывается или отслаивается…
nastya_koshkina 29 июля 2024, 12:18
Виктория, ну как красиво!
TorTorri 01 августа 2024, 23:17
Настя, спасибо большое
Lai_ka 29 июля 2024, 12:36
Название насмешило)) Как и картинка из интернета, но она здорово отражает настроение лака))
TorTorri 02 сентября 2024, 23:02
Да, название очень забавное, как и картинка, но когда я увидела ее — то сразу поняла, почему этот оттенок так назвали
Strawberry_Icecream 29 июля 2024, 13:17
Зашла из-за смешного названия, осталась залипать на красоту. Ногти будто светятся!
TorTorri 02 сентября 2024, 23:02
Да, лак очень симпатичный и красиво играет при разном освещении.
Dramorgana 29 июля 2024, 13:51
Очень красиво)
Я на какого-то зверя нацелилась из коллекции к осени
nzot 30 июля 2024, 10:22
К осени может уже не остаться зверей) я на вб покупала, и там уже одного моего оттенка нет в наличии)
TorTorri 02 сентября 2024, 23:03
Пиктский вроде он, я тоже его купила, но пока не выкрасила.
RishBernsky 29 июля 2024, 13:56
Про крышку софт-тач очень верно сказано, меня они тоже вымораживают своим собирательством.

Бугристость убирается без следа одним-двумя слоями топа без вреда шикарному блеску лака 👌
TorTorri 02 сентября 2024, 23:04
Не люблю пироги на ногтях из баз, лаков, сушек, смушек, я иногда использую базу, когда есть возможность заработать себе желтые ногти, а так, ленюсь и сохнет это все долго.

А софт-тач надо официально запретить, ну невозможно же
Brigitta 29 июля 2024, 14:09
Какой идеальный маникюр 😻
И цвет залипательный)
TorTorri 02 сентября 2024, 23:05
Спасибо огромное, очень приятно!
Alena_Bliss 29 июля 2024, 14:22
похоже лаки а-ля Chanel Azure снова в тренде :)
Виктория, ваш маникюр смотрится волшебно красиво
TorTorri 02 сентября 2024, 23:05
Алена, спасибо большое, от вас особенно приятно получать такие комментарии.
Ksenia_Si 29 июля 2024, 15:53
Красота😍 А я салатовый в корзинку положила, думаю НАДА брать))))
TorTorri 02 сентября 2024, 23:05
Нада, конечно, почему бы и нет
saharok_999 29 июля 2024, 16:39
Все очень красиво 🌸
Я взяла три оттенка из нового выпуска, успела только два накрасить, но как-то не впечатлилась)
TorTorri 02 сентября 2024, 23:06
А какие оттенки ты взяла? Зверя взяла? такой он красивый тоже, сил нет, но я пока не выкрасила его, любуюсь во флакончике
saharok_999 03 сентября 2024, 08:44
Зверя взяла, да) До сих пор не выкрасила)))
А розовый и зелёный уже успела пристроить)
Mvd 29 июля 2024, 19:11
Очень красиво! Где их можно купить?
TorTorri 02 сентября 2024, 23:06
Я брала на дикоягодном маркетплейсе
Mvd 02 сентября 2024, 23:39
Masha87 29 июля 2024, 19:35
Очень красивый маникюр😍 твоим рукам так идёт оттенок
Машуля, спасибо большое!
Charminggella 29 июля 2024, 19:53
Про базу совершенно верно, сняла его сегодня, теперь у меня зелёные ногти. Закрасила всё «Пиктским зверем», но всё равно неприятненько.
TorTorri 02 сентября 2024, 23:07
Согласна, очень неприятненько. Эта желтизна еще так долго сходит, если вообще сходит, иной раз просто ждешь пока ноготь срастет, никак эту желтушность не убрать.
Анастасия Киселева 30 июля 2024, 09:22
Очень красиво! 😍
TorTorri 02 сентября 2024, 23:07
Спасибо большое
JJlovesmakeup 30 июля 2024, 12:02
Смеялась над названием как гиена 🤣 Не люблю такие, но это реально смешное))) А лак интересный!
TorTorri 02 сентября 2024, 23:08
Название просто ппц) Нейминг на пять, конечно.
Abyss 30 июля 2024, 16:25
Очень красиво, обожаю бирюзовые лаки! Пожалуй, всё-таки куплю его, хотя в нём нет желаемой золотинки, которая будто проглядывает на официальных свотчах. Но и без неё он хорош.
TorTorri 02 сентября 2024, 23:08
Ой да, золотинка бы очень ему пошла, но увы, что имеем :(
Tatyana22 30 июля 2024, 17:01
Очень красиво!
Спасибо большое :)
LoveKosmetista 31 июля 2024, 01:28
Wow, какой шикарный цвет😍, просто🔥! Я бы за такой бомбезный оттенок всё простила!😊
TorTorri 02 сентября 2024, 23:09
Да, оттенок очень симпатичный, в пасмурную погоду горит на ногтях, очень эффектно.
LoveKosmetista 03 сентября 2024, 01:39
Охотно верю, цвет просто бомбезный!😍🥰👍👍Уже сама его хочу!🤩
Katrinlisa 31 июля 2024, 10:23
Очень красивый лак и красивые ногти! И очень по летнему выглядит. Мне этот лак напомнил лак от Dior пузатенький пузырек из какой-то ограниченной коллекции, который я упустила. Эта коллекция у skriptor довольно интересная, но стекол нет, и из старых на wb нет. Взяла деметру, буду пробовать. Спасибо за пост! Я бы на эти лаки так не посмотрела.
TorTorri 02 сентября 2024, 23:10
Я, к сожалению, ни одного стекла не пробовала от бренда, никак руки не дойдут.
Etoile_filante 01 августа 2024, 05:25
У Сефоры есть лак абсолютный клон, но пластину не окрашивает и рельеф мне не подчеркнул
TorTorri 02 сентября 2024, 23:10
Но у нас тут нет сефоры в Алматы, за то есть маркет плейсы :)
AnyaMalina 12 августа 2024, 19:58
Лежит хорошо, а какой маник
TorTorri 02 сентября 2024, 23:11
Спасибо, Анечка