21.07.2024

Люкс Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 - любимая текстура и сложная палитра (#С-024 Ivory, #C-026 Cool Ivory, #W-026 Warm Ivory, #N-042 Beige)

Мой любимый тональный крем на холодное и прохладное время года — лёгкий и ухаживающий за кожей.

Первый флакон Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 (пост) мне так понравился (всем кроме оттенка), что с тех пор я купила ещё четыре (!) флакона других оттенков.

Несмотря на то, что моно-магазинчики Bobbi Brown закрылись, бренд представлен в сетевых косметических магазинах. К сожалению, я только на днях узнала, что во флагманских магазинах марка доступна оффлайн, а это значит, что оттенок можно было подбирать вживую. Я же, безуспешно поискав тестеры в районных ТЦ, заказывала онлайн, ориентируясь на официальные недостоверные свотчи.

Досадно, что как и у многих других производителей, одинаковые оттенки разных линеек не совпадают. Поэтому идеально подходящий мне N-042 beige Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder SPF 20 никак не помог в выборе оттенка другого тонального средства этого же бренда.

Зато хорошо, что несколько самых ходовых оттенков Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 можно купить не только в полноразмерных флаконах объёмом 30 мл, но и тревел (пробных) форматах объёмом 13 мл.

У меня два больших полноразмерных флакона и два маленьких. Оба варианта выпускаются в одинаково оформленных тяжёлых, тактильно очень приятных стеклянных флаконах с дозаторами. Различаются крышки. У больших они тяжёлые с гербами на металле, у маленьких — простые пластмассовые колпачки.

Первым моим оттенком Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 был жёлтый #N-032 Sand.

Несмотря на мало подходивший мне оттенок, он подстраивался под тон кожи и выглядел приемлемо. Израсходовала флакон, перелила в него другое тональное средство, тоже израсходовала и захотела вернуться к полюбившейся текстуре. В поисках более удачного оттенка у меня собралось целых четыре :-).

Напомню, как выглядят свотчи на официальном сайте:

А вот так мои четыре оттенка выглядят на самом деле:

у окна в солнечный день

Буквы перед номером оттенка обозначают его температуру. C — cool — холодный оттенок; N — neutral — нейтральный; W — warm — тёплый.

у окна в солнечный день

Любопытно, что жёлтый Ivory, который условно (в сравнении с соседями) можно назвать нейтральным, почему-то причислен к холодным.

в глубине комнаты
в глубине комнаты

Далее я смешала все свотчи...

и растушевала. Обратите внимание, как хорошо крем втушёвывается в кожу благодаря тонкой текстуре. Граница между двумя половинами руки (без тона / с тоном) очень плавная.

Моя кожа: 46 лет, нормальная, зимой склонна к сухости.

Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 я использую в холодное и прохладное время года по нескольким причинам.

• Летом моя кожа традиционно в худшем состоянии, чем зимой, а у этого средства при обычном нанесении покрытие лёгкое. Для лучшей маскировки можно наслоить до среднего покрытия, но это не то, чего хочется в +35. Три месяца в году я предпочитаю другие средства.
  • Стойкость у Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 хорошая при температуре +20 и холоднее. В +30 даже Призма Живанши не избавляет от необходимости в матирующих салфетках.

У Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 приятная отдушка. Очень лёгкая, почти не ощущается в процессе нанесения и совсем не ощущается после завершения макияжа.

Есть ухаживающие свойства. В составе кордицепс, женьшень, гиалуроновая кислота, экстракт семян личи, яблока, арбуза и чечевицы, витамин E и глубоководный фермент. Разумеется, тон не заменяет уход, но при переходе на это тональное средство я всегда отмечаю улучшение состояния кожи.

1/ Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 #N-026 Cool Ivory

Напомню, что все свои оттенки я выбирала онлайн. Этот оттенок я увидела у Жени  karmelita-05 и купила, предположив, что если ей он чуть темноват, то мне будет в самый раз.

В принципе он действительно мне подошёл к тону кожи лица, но разницу с шеей не сгладил. Однако, этот экземпляр я носила в зимой-весной, когда шея закрыта высокими воротами и шарфиками, поэтому считаю эту попытку достаточно удачной.

Средство лёгкое, в рельеф не проваливается, дополнительных дефектов не «рисует».

Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 #N-026 Cool Ivory
Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 #N-026 Cool Ivory

С универсальной рассыпушкой Живанши любой тон становится ещё лучше.

тон + пудра
тон + пудра

2/ Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 #N-042 Beige

Самый тёмный из моих оттенков. Я знала, что он такой из прекрасного поста  SashaBaker, поэтому купила в мини-формате, чтобы подмешивать к #C-026 Cool Ivory. Но, как это часто бывает, скорость нанесения макияжа для меня важнее незначительных цветовых погрешностей, поэтому Cool Ivory успел закончиться, а тёмный Beige остался :-)

Он мне был как раз ровно неделю, пока не смылся небольшой загар. Сейчас, спустя месяц после возвращения из отпуска, даже светлая пудра не способна осветлить Beige до нужного мне тона. Его даже трудно равномерно нанести — сейчас на фотографиях я вижу, как некрасиво он подчеркнул мне зону под глазами и в районе виска.

3/ Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 #C-024 Ivory

Хорошо себя показал оттенок Ivory. Благодаря тому, что он мне больше подходит, его проще наслаивать. В проблемных местах можно нанести чуть плотнее, и там не будет жёлтых пятен.

4/ Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 #W-026 Warm Ivory

Также удачным, даже может быть чуть более удачным, чем Ivory оказался Warm Ivory. С ним я получила желанную коррекцию тона лица относительно тона шеи.

Прошу прощения за среднюю фотографию коллажа. Камера изобразила меня немножко Фантомасом, но по потеплевшему цвету рубашки и пожелтевшей шее видно, что это не лицо такое жёлтое, а цветопередача подвела. На третьей, финальной фотографии, по-моему, получилось неплохое попадание в тон шеи.

без тональных средств / тон / тон + пудра

В заключение пара слов о несовпадении оттенков. У меня есть возможность сравнить N-042 beige в двух линейках — Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder SPF 20 и Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 (Вдруг мой пост кому-то поможет сориентироваться с выбором).

Какой же удобный флакон у сыворотки! Пластиковый тюбик флюида значительно менее удобен для жидкой текстуры.

Здесь видна разница текстур: лёгкий крем и норовящий убежать флюид.

Оттенок флюида (справа) не только хорошо подходит мне лично, но и объективно соответствует своей маркировке — нейтральный. Оттенок серума (слева) явно тёплый.

Вывод: комфортное тональное средство для зрелой кожи на прохладное и холодное время года. Оттенки подстраиваются, но для лучшего результата желательно выбирать оффлайн.

Срок использования: 2,5 года (два флакона закончились)

Цена: 13 мл — 3150 рублей; 30 мл — 5662 рубля (с учётом стандартных скидок, с учётом акций и промокодов можно купить намного выгоднее)

Оценка: 10 /10

Natalja_pf 22 июля 2024, 07:16
Замечательный пост от любимого автора. Тон очень хорошо смотрится на вашей коже, особенно оттенки ivory и warm ivory. У меня был когда- то давно этот тон до перевыпуска, оставил очень приятные впечатления. Скажите пожалуйста, каким тоном вы пользуетесь летом?
Mursilka 22 июля 2024, 09:57
Спасибо большое 😀.
Летом пользуюсь вот этим вторым Bobbi Brown в тюбике. В другое время его сложно использовать, а летом идеально. Не требует закрепления пудрой. Выдерживает +35. Если мне менее важна длительная стойкость, то использую пудру-основу La Mer.
Nelli_von_B 22 июля 2024, 07:55
Здравствуйте, Александра! Спасибо, что показали, люблю тональные средства с лёгким покрытием 🌺
Mursilka 22 июля 2024, 09:58
Здравствуйте, Нелли! Спасибо, что заглянули.
TsaritsaFenyx 22 июля 2024, 08:35
Мне понравился на руке, какой красивый сатиновый финиш даёт
Mursilka 22 июля 2024, 09:58
Спасибо! Буду чаще носить на руке 😀.
TsaritsaFenyx 22 июля 2024, 17:54
😅 Везде хорош 👍
AlexK 22 июля 2024, 11:34
Спасибо за пост. Узнала о новом продукте. Было любопытно.
Одна знакомый визажист однажды открыла мне великую тайну: подбирать тональник под свой цвет кожи бессмысленно. «Купи тот, который соответствует твоему самом светлому оттенку (на зиму, желательно нейтральный) и тот, что соответствует твоему самому яркому загару (на лето, можно с теплым подтоном), и миксуй их в течение года». С тех пор не знаю бед ☺️
Mursilka 23 июля 2024, 15:01
Спасибо за интерес :-)
А визажист не сказала под цвет какой кожи подбирать — лица или шеи?
AlexK 23 июля 2024, 15:11
Все зависит от того, как вы привыкли краситься. Если на шею тон не наносите, то под цвет шеи или чуть светлее, потому что поверх тона на лицо потом еще ложатся контуринг, румяна, Бронзер. Если всегда красите и шею, тогда вообще без разницы.
Я шею обычно не крашу, поэтому подбираю тон немного светлее: после румян, контуринга и бронзера, они выравниваются.
Mursilka 23 июля 2024, 15:17
Мне кажется, что в обычной жизни (не съёмки, выступления и т.п.) никто шею не красит. Замучаешься за одеждой следить :-)
Елена Старцева 23 июля 2024, 00:06
Очень красиво на коже смотрится. Вот из-за такого количества оттенков в линейке даже нет желания покупать тон, потому что без примерки попасть очень тяжело. То ли дело корейский кушон.
Mursilka 23 июля 2024, 15:03
Спасибо! Примерка очень желательна :-)
А какой корейский кушон так универсален, что можно не выбирать оттенок? Может, мне тоже надо :-)
Елена Старцева 23 июля 2024, 22:43
Да почти все. Там ведь оттенков очень мало. И они все очень хорошо подстраиваются под оттенок кожи. У меня rom&nd и cuskin сейчас в наличии.
JJlovesmakeup 23 июля 2024, 04:36
Спасибо огромное за пост! Мне понравилась эта тональная сыворотка, а благодаря сравнению и свотчам, поняла, какой оттенок мне нужен на зиму 😄
Mursilka 23 июля 2024, 15:04
Любопытно какой? Warm ivory?
JJlovesmakeup 23 июля 2024, 18:34
Просто Ivory )))
Vera0305 23 июля 2024, 18:02
Саша, как всегда — взахлеб. Очень досконально и показательно, спасибо за дотошность!
На коже прекрасно смотрится, украшает. Очень жаль, что с оттенками такая неразбериха (((
Mursilka 05 августа 2024, 23:08
Вера, спасибо)
olenchik 28 июля 2024, 01:04
Какой отличный и подробный обзор 👍

Люблю эту тональный сыворотку. Покупала несколько раз До и После перевыпуска. Мой оттенок C-024 ivory. Радует, что есть мини формат. Не знала об этом. Спасибо за инфу🌸 возьму в формате 13 мл более теплого оттенка для миксования.
Mursilka 05 августа 2024, 23:10
Спасибо! Не все оттенки есть в мини формате — но да, очень удобно, что из базовых что-то можно подобрать.