18.07.2024

Разочарования пост: Savonry Foot scrub Refreshing with cooling effect

Тема ухода за кожей стоп — непростая для меня. Но когда я нашла идеально подходящую моим не самым беспроблемным ногам систему ухода, стала обращать внимание на различные скрабы. Для тела скрабы люблю, и чаще всего на уход за стопами уходят «обычные» для тела, но которые имеют довольно жесткие скрабирующие частицы. Увидев в продаже охлаждающий скраб — непременно взяла, ибо как никто иной обожаю все мятное и ментоловое.

Скраб для ног обновляющий с охлаждающим эффектом Savonry Foot scrub Refreshing with cooling effect

Немного вводных данных

Масса нетто: 200 грамм — идеально для того, чтобы распробовать продукт от и до.

Стоимость: 300 рублей

Опыт использования: 8 применений

Упаковка

Скраб Savonry упакован в классическую банку-шайбу из прочного пластика. Такой формат я люблю, так как скрабов много, и удобно их хранить башенкой. На круговой этикетке имеется вся необходимая информация о продукте.

Защита первого вскрытия, пластиковая мембрана под крышкой — всё присутствовало.

Скраб Savonry меня заинтересовал в первую очередь составом. Как говорила выше — люблю все мятно-ментоловое, да с охлаждающим эффектом. За основу тут взята морская соль и масла. В качестве дополнений — кокосовая стружка и ягоды смородины. За спецэффекты отвечают масло перечной мяты и ментол.

8 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Sea Salt (морская соль), Magnesium Sulfate (английская соль), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло карите), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Black Currant Fruit (плоды черной смородины), Coconut (стружка кокоса), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (экстракт кокоса), Mentha Piperita (Peppermint) Еssential Oil (эфирное масло мяты), Menthol, C.I. 42090.

Фактически, кокосовую стружку тут даже не видно. А ягоды смородины, похоже, нужны чисто для декора. Ну или увеличения объёма. Если бы Савонри пихнули в скраб скорлупу орехов, его эффективность была бы круче.

Внешний вид — фантастика. Скраб похож на моё любимое мятно-шоколадное мороженое, и на этом плюсы заканчиваются. Да, плотная текстура. Да, он не расслаивается на фракции масла и соли. Да, он имеет аромат ментольной зубной пасты… Но и что с того?

На сухой коже кажется маслянистым, на влажной — скрабирует слабо, зато вяленых кусков черносмородиновых шкурок слишком много. Скрабирование кожи не заслуживает отдельного внимания, ибо обычный скраб для тела справляется не хуже. Охлаждающий эффект едва заметен, и только при условии параллельного использования прохладной воды. Ментол здесь выступает исключительно в роли ароматизатора — от Ваших пяточек ещё полчаса будет пахнуть смесью жвачки, зубной пасты и мужского геля для душа.

Основная проблема — скраб сушит кожу ног. Так, что потом лежа в уютной постели ты не наслаждаешься приятным холодком, а чувствуешь, как кожу скукоживает и стягивает.

Вместо итогов

Я так и не поняла, что хотели сказать Савонри этим скрабом. Призрак кокосовой стружки, ядреный аромат, ошметки ягод и сухость. Банку доюзаю, и больше никогда не возьму. Пробовала раньше скраб Савонри с чёрной смородиной, так тогда от меня адово пахло кошачьим лотком… Слава б-гу, здесь такой котовасии не было.

На этом всё, благодарю за внимание!

YuliaHor 18 июля 2024, 14:05
А такой красивый… Спасибо за предупреждение.
Valkyrja 18 июля 2024, 14:06
Я так и не поняла, чем он по мнению бренда отличается от скрабов для тела. Вот вообще. Не везет мне с их продукцией в последнее время
YuliaHor 18 июля 2024, 19:59
Я хочу грейпфрутовый, но думаю теперь
nefa 19 июля 2024, 04:48
А чем должен скраб доя ног отличаться? Как и для рук… мне казалось, что их обычно выпускают специализированные бренды чисто с маркетинговой составляющей, они ничем от скраба для тела не отличаются.