27.07.2024

Лучшие санскрины для города 2024 - La Roche-Posay Солнцезащитный флюид Anthelios Uvmune 400: Матирующий VS Тонирующий

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, которая летом просто становится жирной. Я уже не раз даже здесь жаловалась на то, что подобрать подходящий крем с SPF для города это ещё тот для меня квест. Чтобы он не делал из меня сразу жирный блин, не забивал поры, даже при двухэтапном смывании с гидрофилкой, чтобы ещё был на проверенных и безвредных фильтрах. И сегодня я покажу два солнцезащитных средства от La Roche-Posay, которые очень удобны для города.

Средства имеют абсолютно идентичные упаковки. Она очень компактная, если вы обновляете СПФ в течение дня, то этот формат очень удобен, можно бросить даже в маленькую сумочку с собой. С тонким носиком, благодаря которому удобно дозировать средство.

La Roche-Posay Матирующий Солнцезащитный Флюид Anthelios UVMune400 Oil Control Fluide SPF50+/ PPD56

Начну я с матирующего флюида, на который я возлагала большие надежды. Производитель обещал очень высокую степень защиты от широкого спектра UV-лучей, в том числе от ультрадлинных UVA-лучей (380-400 нм). Но главное, на что я и купилась, ультралегкую текстуру с матирующим эффектом до 12 часов, что идеально для кожи, склонной к жирному блеску. Технология Netlock обеспечивает устойчивость к воде, поту и песку. Технология Airlicium™ поглощает излишки кожного сала.

В качестве фильтров здесь:

• бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин (Tinosorb S) — химический фильтр нового поколения широкого спектра действия с высокой фотостабильностью и отличным профилем безопасности.
  • MEXORYL 400 - эксклюзивные химические фильтры группы L'Oreal. Защищает от ультрадлинных UVA-лучей (380-400 нм)
  • Диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат (Uvinul A Plus) — химический фильтр нового поколения обеспечивает высокую защиту от UVA-лучей и высокую фотостабильность.,

Также в составе антиоксиданты, увлажняющие ингредиенты и цинк, который помогает бороться с воспалениями.

Флюид белый, не густой. Но при этом он совсем не лёгкий, он жирный, на моей комбинированной кожи он не впитывается полностью, я его ощущаю с самого момента нанесения.

На фото: сверху — белый Матирующий флюид, снизу — бежевый — тонирующий флюид.

Что является для меня минусом, ничего этот крем не матирует, от слова совсем. Даже сразу после нанесения кожа уже блестит, потом он тоже не усаживается, но и не выбеливает ничего. Никакого 12-часового матирования, через час на солнце кожа становится ещё жирнее. Под кремом в жаре начинает потеть, весной такой проблемы, правда, не было. Из плюсов – понравится обладателям нормальной кожи. Флюид самостоятельно увлажняет кожу, несмотря на наличие сушащего спирта на втором месте в составе, поэтому можно обойтись без дополнительного увлажняющего крема под SPF. Поры не забивает. Со своей задачей защиты от солнца справляется хорошо. Использовала его весной, когда в уходи были ретинол и кислоты, пигментация не влезла и имеющиеся веснушки не потемнели.

ФОто сделано через 10 минут после нанесения флюида
ФОто сделано через 10 минут после нанесения флюида
50 мл — 2200₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • TRIETHYL CITRATE • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • C12-15 ALKYL BENZOATE • SODIUM CITRATE • METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • MALTODEXTRIN • PENTYLENE GLYCOL • SILICA SILYLATE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ZINC PCA • PARFUM / FRAGRANCE

La Roche-Posay Тонирующий Солнцезащитный Флюид Anthelios UVMune400 Tinted Fluid SPF50+/ PPD42

А вот от этого средства я ничего не ждала, мне просто интересно было попробовать вообще что же такое тонированное солнцезащитное средство. Я решила взять известный, проверенный и заслуживающий доверия бренд, поэтому я купила этот тонирующий флюид.

Этот флюид обещает также очень высокую степень защиты от широкого спектра UV-лучей с

инновационным UV-фильтр Mexoryl 400. И это средство подходит для всех типов кожи, даже чувствительной и склонной к аллергии на солнце.

В химические фильтры, что и у матирующего флюида. Есть физический фильтр Диоксид Титана.

В составе этого флюида те же химические фильтры, и физический фильтр — Диоксид Титана.

По текстуре этот флюид не такой жидкий, как матирующий, но при этом он менее жирный и тяжелый, чем предыдущий. Но что самое интересное, он впитывается лучше, и кожа с ним даже менее блестящая, чем с матирующей версией. На коже он не ощущается, тонировки от него я тоже не заметила, но и купила я его, когда кожа уже немного подзагорела, поэтому не подскажу, как будет на «Белоснежках». Поры не забивает и глаза не раздражает, хотя я наносила на веки и близко к слизистой. И на солнце под этим флюидом кожа не преет. Несмотря на сушащий спирт в начале состава, кожу не сушит и не стягивает, и вообще не ощущается на коже. С защитой от солнца справляется отлично. В общем, оставила его на осень, когда кожа из жирной опять вернется к комбинированной, и загар подсмоется.

50 мл — 2200₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • TRIETHYL CITRATE • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CI 77491 / IRON OXIDES • CI 77492 / IRON OXIDES • CI 77499 / IRON OXIDES • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • PARFUM / FRAGRANCE

Оба средства произведены во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Делитесь вашими впечатлениями на эти флюиды. А если вы ещё пробовали один из этих и их третью версию, невидимый флюид, очень интересно почитать ваши впечатления, и в чём для вас отличия.

Laisve 27 июля 2024, 11:48
Прошлым летом считала матирующий UVmune самым лучшим. Но потом попробовала санскрин Beauty of Joseon, названный в честь эпохи Чосон, золотого века Кореи.
Его не нужно было трясти. Поразила лёгкость распределения и увлажнение. А когда чуть позже познакомились с санскрином от Round Lab Birch Juice, поняла, что такое топовый уровень увлажнения. Другими пользоваться теперь не хочется.

У Чосона чуть удобнее тюбик, отлично выдавливается даже в самом конце, выжимается до последней капли.
UVmune с зелёной полоской пользуюсь до сих пор. Он отлично функционален, но корейцы смогли предложить гораздо больше.
OxanaAksuta 28 июля 2024, 01:32
У меня с корейцами отношения не простые. С Round Lab у меня как с брендом не сложилось, возможно, из-за активного пиара ожидания были выше. А Beauty of Joseon у меня подкожники вызывает (да, с гидрофилкой и энзимами) и глаза раздражает.
Laisve 28 июля 2024, 02:24
Прочитай я такой отзыв как этот, поостереглась бы рисковать своим лицом. Но я не читала ничего о двух средствах до покупки. Просто радовалась, что вообще могу найти корейский уход в Белграде.
Кожа нормальная, возрастная, без особенностей.
OxanaAksuta 28 июля 2024, 02:29
У меня наоборот, как начитаю положительных отзывов, и потом упс   Да, нормальной коже они больше подходят. Хотя, когда я активно начинала пользоваться корейцами, я надеялась, что мне лучше подойдет их косметика из-за типа кожи, но пока статистика обратная)))
Laisve 28 июля 2024, 02:34
Да. 🤝
Чему меня научила Косметиста: неважно, как круто лежат средства на фото из чужих постов. Если на тебе это катастрофа, оно не поможет.
AlinaAlinaAlina 27 июля 2024, 11:54
Мне тоже эти баночки не зашли. Жирновато лежали на лице.
Вместо них я полюбила вот эти.
Тюбик классный сам по себе. Мне реально матирует и тонирует. Идеальный. Но с цветом должен подойти… мне подошел хорошо.
Спреем обновляю другие санскрины. Первый обнолять надобности не было.
AlinaAlinaAlina 27 июля 2024, 11:55
OxanaAksuta 28 июля 2024, 01:33
Спрей да, тоже нравится, но я спреи на лицо не использую(( А первый для меня еще жирней. И это я его брала на зиму.
AlinaAlinaAlina 27 июля 2024, 11:57
В этом году попробовала этот. Матирования нет, но цвет хорошо подстроится под многих.
AlinaAlinaAlina 27 июля 2024, 11:58
OxanaAksuta 28 июля 2024, 01:34
Такой у меня есть, но я им меньше недели пользовалась. Да, матирования там ноль)) Но я и не помню, чтобы его там обещали.
darke 28 июля 2024, 04:48
Присоединяюсь к похвалам Round Lab и крем, и стик одинаково прекрасны. А вот когда «финансы поют романсы», то «Мое солнышко» очень даже выручает. Конечно, текстура плотная, немного блестит, но можно чуть припудрить и прекрасная защита обеспечена.
OxanaAksuta 28 июля 2024, 11:55
Я уже неоднократно читала много хороших отзывов про «моё солнышко», но сама не пробовала. А вот в этом году меня угораздило попробовать SPF 30 от флоресан и это полный трэш🫣
terr4a 01 августа 2024, 21:26
Скажите, пожалуйста, плачут ли глаза от них?
OxanaAksuta 01 августа 2024, 22:48
С тонировкой нет, а матирующий не наносила так близко к ресницам.
olgalmk 03 августа 2024, 08:30
Скажите, пожалуйста, тонирующий флюид отпечатывается на одежде?
OxanaAksuta 03 августа 2024, 12:38
Если тканью провести по коже, то да, остаются следы как от пудры. Если просто приложить салфетку или ткань, то после того, как средство полностью впиталось и уселось, нет, не отпечатывается.
olgalmk 03 августа 2024, 13:36
Спасибо) надо брать )