14.07.2024

Lanvin Eclat d'Arpege EDP - парфюмерная вода в цвете палитры месяца и вне времени

Всем привет))

Познакомилась я с этим парфюмом случайно, мне его папа подарил, как водится, по совету консультанта. Изначально мне он показался простым, но это только показалось.

Оформление простое, но потрясающее, сейчас у меня не сохранилась коробка, а она прозрачная из пластика, в ней парфюм как на витрине, в музее, за стеклом.

Флакон круглый, идеальный. Крышка украшена двумя золотыми кольцами и венчает её кристалл.

На флаконе изображение матери и ребенка, как намек на тему, которую раскрывает нам аромат, а точнее парфюмер. История любви и взаимоотношений матери и дочери. Цвет жидкости нежный сиреневый, сразу становится понятно о каких цветах пойдет речь.

Аромат относится к группе цветочные фруктовые. Выпущен в 2002 году. Парфюмер: Karine Dubreuil-Sereni.

В композиции ноты: пион, цветы персика, лист чая, зеленая сирень, вистерия, амбра, мускус, китайский османтус, птитгрейн и кедр.

Аромат с самых первых нот лёгкий и цветочный. Перезвон цветов сирени, пиона, персика, ириса и гиацинта. Каждый из этих цветов умело вписан в композицию, ничего не кричит и не выделяется, они призваны оттенять и поддерживать друг друга. В общей симфонии слышны цитрусовые ноты, а точнее отголоски их, в нос ничего не бьёт.

С течением времени аромат немного запудривается, усаживается на кедрово-мускусную базу.

Композиция не сладко приторная, но амбровая составляющая придаёт ей мягкости и ощущение сладости.

Османтус слышу красивой и немного переспелой кожурой абрикоса, сочной и сладкой.

Чайные ноты прекрасно разбавляют эту композицию и придают ей воздушности и лёгкости.

Это мой самый любимый аромат на любое время года, он и в офис, и на вечер, и с ребёнком на детскую площадку. Подходит всегда и везде. В разное время года в нем лишь слегка выпирают различные ноты, что делает его универсальным. Несмотря на его давний выход, для меня он очень современный и все в нем гармонично: округлость парфюмерной композиции подчеркнута оформлением и формой флакона, звучание мягкое и немного пудровое, как и оттенок жидкости.

Нежная сирень, немного сладкая, цитрусовая вода и мускус. Женственный и утонченный, не слишком замудренный и манящий. Обладает неплохим шлейфом и стойкостью. Слышу его весь день, на одежде до нескольких дней. Половину от сотки сносила дочь — подросток, ей он тоже нравится. Аромат вне возраста и времени, я покупала его трижды и вновь повторю, как закончится флакон.

4500 за 30 мл₽цена
8 лет, 5р/в месяциспользование

Как вам этот аромат? Уверенна что знаете его 🤗

Я — Марина, ко мне на ты ))

MILA_666 14 июля 2024, 15:44
В начале 2000-х был прямо один из моих любимых ароматов, покупала и покупала. Сейчас читаю пирамиду и даже не понимаю, что так сильно меня цепляло и держало.
Katerinka_Od 14 июля 2024, 16:00
О, классный аромат. Действительно вне времени и вне сезона.   Я о нем узнала лет 5 назад в возрасте 30 лет. Он подходит под любой возраст.
У меня есть это парфюмерное чудо, очень люблю. Такой нежный, женственный, очень приятная мускусная база.
О, еще очень нравится распылитель у парфюмов бренда. Ничего не заедает, такое хорошое мелкодисперсное облачко.
Chernika9 14 июля 2024, 16:26
Я в нём чай чувствую
Аня Карпова 14 июля 2024, 16:58
Аромат со звуками: «а к доске у нас пойдёт… », школьный звонок…
Аж пальцы дрогнули печатать))
Все старшие классы его носила. Любила его очень.
Chloe_R 14 июля 2024, 17:45
Мне тоже он кажется очень приятным! Но не повторяла, потому что начала слышать его прям повсюду. Дарила тете, ей тоже безумно понравился) Действительно, аромат вне возраста
Diana-Nathalie 14 июля 2024, 23:24
Нежно люблю его, но он остался где-то в молодости. Покупала раз за разом, но потом почему-то перестала. Надо бы повторить и взять маленький флакон. Чтобы был.
EvgeniaOlivia 15 июля 2024, 01:35
Аромат-легенда.
Мне он на себе не нравится, но мама его очень любит😌 Покупаю ей.
lady_vertigo 15 июля 2024, 10:47
И у меня был. В далёком и счастливом 2005. И я тоже покупала его несколько раз, но меня удручало, что он совсем не стойкий, поэтому перестала покупать.
anedesm 15 июля 2024, 13:06
Мой любимый парфюм.♥️♥️♥️
Как девушка-подросток, очень люблю носить её в школу. Особенно в весенние дни, когда запах апрельской сирени из окна переплетается с ароматом самого парфюма. А ещё нотки чая, просто чудо! Стоит лишь вспомнить, как сразу начинаю её чувствовать. Любимый Lanvin Eclat d'Arpege.♥️
Marsy 23 августа 2024, 14:17
Очень вас понимаю, шикарный 😻