09.07.2024

Edgardio Chilini Granola sorbet: вкусное открытие лета

Иногда самые красивые ароматы продаются не на полках магазинов. Именно таким открытием для меня стал злаковый и очень вкусный медовый аромат Edgardio Chilini Granola sorbet, который точно не встретишь на каждой третьей.

В этом сезоне меня постоянно тянет на злаковые, медовые и необычные ароматы. Именно таким стал Edgardio Chilini Granola sorbet.

Об аромате

Автор аромата Сергей Каров много пишет об ароматах в социальных сетях, которые пока не представлены на официальном сайте бренда. О них можно узнать у самого автора. Серия sorbet представляет ароматы, навеянные ягодами и фруктами, продуктами питания. Вот что автор пишет о Граноле:

Нишевый аромат Granola sorbet создан для погружения в ароматическую ауру мягкости, уюта, гладкости аппетитных и злаковых аккордов.

Категория аромата — российская ниша;

Концентрация — extract cologne;

Группа — восточные гурманские;

Пирамида:

Верхние ноты: инжир, овсяное печенье, малина, клубника;

Базовые ноты: овёс, сухофрукты, изюм, фундук, шоколад, кокос, примула, василёк, роза, фиалка, ирис, фрезия;

Базовые ноты: амбретта, ваниль, сандал, амбра, мускус.

Аромат представлен в объёмах: 2 мл, 10 (как у меня), 30 и 100 мл.

Я большая любительница гранолы, решила заказать этот вкусный и нежный аромат и не пожалела. Для меня он стал просто прекрасным продолжением лета с красивым послевкусием.

Мои впечатления

Аромат я тестировала вечером летом при температуре воздуха +34 градуса. Сначала я почувствовала овсяные хлопья и овсяное молочко. Словно я открыла пакет с гранолой, которую очень сильно люблю, но пока без мёда и молока.

Очень необычно для парфюмерии чувствовать овёс, причём реалистичный, без добавок. Злаковый, сдержанный, суховатый. Но буквально через несколько секунд после открытия я почувствовала сухофрукты, немного кокосовой стружки и шоколада. Овсяные аккорды они сделали более многогранными и объёмными, не добавив сладости и дальше началась игра.

Edgardio Chilini Granola sorbet раскрывается постепенно, хотя в самом начале может показаться довольно скучным и не таким ярким, как принято ждать от аромата. Но это реалистичная гранола, овёс, вместе с которым раскрываются и другие ноты. Немного кокоса, немного молочного шоколада, даже чуть сухой травы и семечек. Всё реалистично, не сладко, но очень атмосферно и вкусно. При этом аромат звучит близко к коже, он не громкий, не перебивающий люксовые духи, но очень натуральный такой.

Спустя полчаса я почувствовала насыщенный гречичный, сладко-горьковатый мёд, хотя его нет в пирамиде. Он словно пробился через овсяное облако, добавив сладкий нюанс аромату. Красота! То, ради чего я брала аромат и то, что хотела услышать. Чем ближе шлейф, тем вкуснее и слаще аромат. Тут уже не сырая гранола только что из пакетика, а запечённая, политая мёдом, шоколадом, а ещё чувствуется, что рядом где-то молоко. При этом сам аромат ненавязчивый, вкусный и очень красивый. Стойкость — сутки. Наутро чувствовала его на подушке и на руках...

Его время года — лето, но, мне кажется, что и осенью, и весной, и зимой он будет прекрасным. Сколько пробовала гурманских ароматов, но этот пришёлся больше всех по душе, не считая творений Diesel.

Кому подходит и с чем носить

Любительницам полей, злакового печенья, гранолы и всех необычных, уютных и вкусных ароматов наверняка понравится Edgardio Chilini Granola sorbet. Мне кажется, что в него просто невозможно не влюбиться и он станет одним из самых ярких хитов Сергея Карова.

Он по своему характеру нюдовый, ассоциация — цвет загара, колосьев, кофе с молоком. Удивительно, как ему удаётся создать атмосферу уюта, теплоты и нежности, оставаясь тонким и ненавязчивым.

На мой взгляд, это аромат для девушки, которая любит естественный стиль, тёплые и нюдовые тона в одежде и макияже, ценит уют и комфорт в доме, собственной семье и подбирает образы в тёплых тонах. Аромат очень вкусный, деликатный, тёплый и будет уместен в офисе, на работе, даже на пляже, но только я не представляю его с вечерним платьем и с готическим стилем. Edgardio Chilini Granola sorbet предполагает пастельные, пудровые и тёплые тона, ненавязчивую гамму, настроение комфорта, покоя, нежности и уюта.

Для меня этот аромат стал не просто красивым, а родным. Наверное, потому, что он красиво вписывается в мой стиль и в мои цвета в одежде и в косметике.

А какие ароматы стали вашими открытиями года? Поделитесь в комментариях.

Inga60Rus 09 июля 2024, 18:43
Спасибо за пост. Какая вкусная пирамида у него оказывается! Судя по описанию — аромат действительно очень вам подходит.
Chernika9 09 июля 2024, 18:59
Да, он овсяно-медовый такой, очень вкусный
Red_helga 09 июля 2024, 18:44
Как вы красиво описали, захотелось попробовать )
Chernika9 09 июля 2024, 18:59
Очень приятно, вы угадали. Но у меня есть ещё одно свойство: тот аромат, что мне очень понравился, быстро исчезает и раскупается)) Мне понравился Youssoful berry sexy, умели на следующий день. Жаль
TatiGrishina 09 июля 2024, 19:34
Ах, люблю гранолу! Сергей молодец, творит без устали. ☺️
Chernika9 09 июля 2024, 19:36
У него все ароматы необычные и яркие…
TatiGrishina 09 июля 2024, 19:40
Да, знакома, есть более двадцати.
Chernika9 09 июля 2024, 19:59
О, интересно, а какие?
TatiGrishina 09 июля 2024, 20:44
Strawberry ecstasy, How to steal a million, Mangosteen, Moscow time, Milky Way, Bukhara, Lime vs coco, Luxuriance, Денежные духи, Luxury & Nostalgia, Skin scent woman, El secreto de sus ojos, Languor in passions, Frida, Hype hive, White queen, Flory berry, Lambrusco, Rhubarb Jealous, Madness of blackcurrant, Pineapple sorbet.
Chernika9 09 июля 2024, 20:49
Не пробовала Rhubarb Jealous, Moscow time, Bukhara и Frida
TatiGrishina 09 июля 2024, 20:51
И еще один — Look but don’t touch.
Only_July 10 июля 2024, 07:53
Чёрная смородина у него такая настоящая и без кошачих нюансов   ананас тоже очень нравится. Жду следующего парфюмерного мероприятия, чтобы выбрать себе что-нибудь ещё
Chernika9 10 июля 2024, 11:49
Круто, потом напишите пожалуйста свои впечатления
Kitty2703 10 июля 2024, 07:49
По описанию и фото прямо чувствуется уют и ваше теплое отношение к парфюму. А вообще, у вас очень интересные ароматы в коллекции!
Chernika9 10 июля 2024, 11:50
Спасибо большое, очень приятно
aquagirl 10 июля 2024, 13:03
Как вкусно звучит пирамида!
Для меня открытие года в люксе — Dolce & Gabbana Devotion, очень хорош!
Chernika9 10 июля 2024, 16:40
Обязательно попробую
Babochka_Neba 10 июля 2024, 18:39
какой интересный! по флакону думала что свежий!
Alexandra007 12 июля 2024, 12:21
«овёс, сухофрукты, изюм, фундук, шоколад, кокос, примула, василёк, роза, фиалка, ирис, фрезия;»
Как много всего! 🤯
Мне зашли ароматы Place Des Lices. Всё никак не напишу. Ещё понравился Пьер Гийом, вот о нём былипост.
Из русской ниши балдею от аромата Wild drops Elven Linden и Gout, кажется, Let Re Noir. На осень балдежн, я даже сравнивала его на ютубе с Шивой Мемо.
Chernika9 12 июля 2024, 16:40
Уважаю Wild drops, там много действительно интересных ароматов, но мне из ароматов Сергея Карова гранола нравится больше всего, сама не знаю, почему