09.07.2024

Icon Skin Re:Program Delicate Azelaiс Corrective Cream-Serum: боремся с куперозом

Использовать средства с азелаиновой кислотой я начала примерно в апреле месяце после того, как врач -дерматовенеролог на мой вопрос ответила,  что у меня на щеках купероз.

Я бы не сказала, что у меня прямо поставлен диагноз и я подозревала что-то такое на своем лице.

У меня щечки более розовые, по сравнению с другими участками на лице. И врач посоветовала использовать азелаиновую кислоту.

После врача я решила приобрести себе сыворотку с  азелаиновой кислотой. У меня был наш российский бренд DTMS, розовая упаковка.

Я использовала её до конца, но особого эффекта не увидела.

И стоимость у неё достаточно высокая, поэтому я решила искать что-то другое. И нашла:

Icon Skin Re:Program Delicate Azelaiс Corrective Cream-Serum

По составу Icon Skin тоже ничего, у продукта доступная цена и ещё года два назад у меня была эта сыворотка,  правда, в другом флаконе, но мне она нравилась. Как я поняла, сейчас модернизировали упаковку.

Производство: Россия

Стоимость: от 1200 рублей

Объём: 50 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Для всех типов кожи

⚪️ Состав крем-сыворотки должен оказывать антикомедогенное действие, предупреждать закупорку пор. То есть работать с воспалениями.

Оказывать мягкое отшелушивающее действие, выравнивать тон кожи и бороться с пигментацией.

Всё то, что мне нужно!

Если поподробнее рассмотреть состав, то в нём азелаиновая кислота (антибактериальное, отбеливающее действие), аллантоин ( противовоспалительное действие) и также смягчающие компоненты- сквалан, церамиды. Они для смягчения действия кислот. В составе 10% азелаиновая кислота.

Она хорошо должна работать с акне, розацеа, пигментацией.

Возвращаемся к крему Icon Skin.

Приезжает сыворотка в дополнительной картонной коробке.

На ней вся необходимая информация.

Упаковка симпатичная, переливающаяся надпись — название бренда.

Тюбик небольшой, туба похожа на крем. Объём немаленький- 50 мл.

Ранее был флакон другой.

Крышка флип-топ.

Данный продукт более похож на крем. Консистенция белая кремовая, приятная.

Название у продукта именно крем-сыворотка, поэтому кому как удобнее может её так и называть.

Имеется лёгкая отдушка.

Крем распределяется легко, при нанесении ему помогаю впитаться руками.

Наносить на сухую кожу желательнее.

Впитывается достаточно быстро. Я использую немного, одну горошину, разношу по всему лицу, избегая область глаз.

Иногда в некоторых местах кожу пощипывает.

Сверху я всегда закрываю увлажняющим кремом.

Использую крем — сыворотку в вечерним уходе.

Раздражение у меня продукт не вызвал,  высыпаний тоже.

Кожа после использования сыворотки более гладкая. Если не наносить увлажняющий крем, то спустя 20-40 минут возникает чувство стянутости.

Хотела бы показать результаты на своем лице:

До:

После ( разница в 3 недели):

Кожа с солнцезащитным кремом:

Немного выбеливающие компоненты в spf средствах мне нравятся- они делают кожу менее розовой

В целом, этот продукт мне нравится больше, чем  от DTMS.

А здесь я не чувствую крапинки  азелаиновой кислоты, так как мне у бренда DTMS попалась сыворотка и при распределении ты ощущаешь будто катышки в ней. Меня заверили, что всё хорошо, но это было странно и не очень приятно.

Щёчки менее красные, но всё же супер белыми они не стали. Моя кожа очень белая и на ней всё видно 🫠 В особенности очень видно красноту!

Воспаления действительно быстрее проходят, и я бы даже не сказала, что у меня явные воспаления, просто красные пятна.

И я вижу, что кожа стала более ровная, мелкие бугорки как бы разгладились.

Во время солнечной активности,  в летнем сезоне обязательно я использую с утра солнцезащитный крем, наношу много, обильно. чтобы не получить пигментацию или ожог.

Буду и дальше использовать крем с азелаиновой кислотой и следить за результатами.

Может быть, вы знаете достойные средства?

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Azelaic Acid, Isopentyldiol, Squalane, Isononyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ectoin, Allantoin, Isopropylbenzyl Salicylate, Isodecyl Salicylate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Glycosphingolipids, Hydrogenated Lecithin, Tetraacetylphytosphingosine, Hydrogenated Polydecene, Glycerin, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Parfum.

JuliaStein 09 июля 2024, 15:03
Есть такой продукт, использую с удовольствием. У меня кожа белая, тонкая, обезвоженная и чувствительная, как бонус — купероз. Эффект от сыворотки вижу, она работает! Но прям чудес ждать не стоит.
Katerina546 09 июля 2024, 17:59
Чудеса редко случаются 😁
Но это хорошо, что крем работает и на вас)
Ирина Волкова 09 июля 2024, 16:10
Схожие впечатления с автором, но в момент нанесения «пощипывал» кожу (спустя минут 5 это проходило). Но решила вернуться к крему Ангиофарм с 10% содержанием кислоты ( хотя он тоже не идеален — скатывается периодически и стоит на порядок дороже).
Katerina546 09 июля 2024, 17:58
Спасибо за ваше мнение!
Ради интереса посмотрю на Ангиофарм
marvel 09 июля 2024, 17:22
тоже ввела азелаиновую кислоту в уход (пока опыт с кремом и серумом от белинды. Крем причем менее жирный, чем серум, с крупинками). Острых периодов удается избежать, сейчас уже мажу только опасные места, где высыпает часто-центр лба и щеки.
Katerina546 09 июля 2024, 17:58
Спасибо, что поделились своим опытом!
ilka 10 июля 2024, 14:59
я не косметолог, но на ваших фото не вижу особо купероз, кажется это все же розацеа
Katerina546 10 июля 2024, 15:15
Не могу также утверждать, что это это конкретно.
Но врач-дерматовенеролог сказала именно про купероз, начальную стадию, что я сама даже не придаю значения.
Babygotback 10 июля 2024, 18:39
Мне этот продукт очень помог, хоть как-то держал розацею и акне до лечения системными ретиноидами. Быстро подслушивал высыпания и убирал папулы и пустулы
Katerina546 10 июля 2024, 19:09
Спасибо, что поделились своим мнением!
Anna9may 10 июля 2024, 18:39
Классное средство с азелаиновой кислотой sesderma azelac флюид. У него еще spf 50. Все покраснения проходят отлично! Но цена 4500.
Katerina546 10 июля 2024, 19:09
Спасибо за рекомендацию!
Слышала много хорошего о бренде sesderma
Anna9may 10 июля 2024, 18:40
Классное средство sesderma azelac флюид. После него все покраснения у меня ушли, кроме того у него spf 50. Единственное цена 4500, но главное он работает!
Apogeya 11 июля 2024, 06:23
Я разницу не заметила вообще. И как и выше написали, у вас больше на розацеа похоже, она как раз такого вот разлитого вида и небольшие папулы. От красноты такой можно фотоомоложение попробовать, у меня такая же проблема, хожу, делаю.
Katerina546 11 июля 2024, 08:36
Разница действительно пока явно не видна 🥲
Розацеа и Купероз вроде похожи, а разные заболевания.
Пока до аппаратного лечения не дошла. Надеюсь в моем случае можно косметикой откорректировать состояние кожи.
Apogeya 11 июля 2024, 20:19
Мне дерматолог прописала витамины (хеллат цинка) 3 месяца пить. Может и вам врач посоветует что нибудь внутрь, это для кожи. У вас всё не так плохо выглядит, не переживайте, это поправимо. И не забывайте про spf, солнце любит провоцировать проявление розацеа. Ну и диету соответствующую соблюдать, избегать продукты, провоцирующие её.