08.07.2024

Demeter Sex on the beach: клюква, жвачка, но только не пляж

Приветствую вас, дорогие гости моей странички! Весной, мечтая о море и пляже, я решила заказать аромат Demeter Sex on the beach, который решила сделать своим пляжным спутником. Долго ждала, получила и… поняла, что это аромат совсем не про пляж, но, тем не менее, я не считаю его недостойным. Может, для кого-то он станет вполне желанным и любимым.

Расскажу о нём подробнее...

Об аромате

Данный аромат вдохновлён знаменитым коктейлем, который часто показывали в сериале Санта Барбара. Он быстро стал набирать популярность, так как в нём не чувствуется алкоголь, а в различных рецептах упоминается персиковый шнапс (можно заменить соком или ликёром), клюквенный морс, апельсиновый ликёр, водка, но компоненты могут меняться. Изначально он назывался «Fun on the Beach», затем название стало более вызывающим, а потом и вовсе переводилось на русский как «Песок в твоих шортах», намекая на характер аромата.

В российском переводе описание аромата звучит так:

Сначала эта фруктово-алкогольная смесь называлась «Песок в твоих шортах», а затем «Веселье на пляже». Ну а когда общественная мораль начала сдавать свои позиции, коктейль получил уже известное нам название. Появился на свет этот коктейль в конце прошлого века (80-90-е годы), поэтому считается довольно молодым представителем этого семейства напитков. Есть версия, что запустил этот коктейль «в массы» сериал «Санта-Барбара», где он часто фигурировал в руках героев фильма. История создания аромата Sex on the Beach Cocktail (Секс на пляже): этот аромат был вдохновлён 19-летней дочерью Марка Креймса, которая пришла домой из колледжа в день, когда Марк и его супруга Дебра купили компанию Demeter. Девушка сообщила, что нам необходимо создать что-то связанное с коктейлями, но менее серьезное, чем Bourbon (Бурбон) или Gin & Tonic (Джин Тоник). Марк и Дебра почувствовали себя очень старыми и создали аромат этого молодежного дерзкого коктейля в рекордное время – меньше, чем за полтора месяца.

Аромат относится к категории масс-маркет, у него концентрация одеколон, группа фруктовые, свежие, цитрусовые, пирамида:

В отличие от многих других пирамид, данный аромат содержит не 3, а 5 нот, однако он сам по себе не переливается и в нём доминирует несколько нот, о которых я расскажу чуть позже.

Аромат представлен в объёмах: 1,5 (пробник), 3, 10 мл (роллербол без распылителя), 6 мл (как у меня). При этом Sex on the beach очень стойкий и долго держится на коже, практически с утра до вечера, в холодную погоду ещё дольше.

Моё восприятие: раскрытие, особенности, характер

Изначально я ждала лёгкий фруктовый аромат с морскими переливами, который идеален для пляжа. Считала, что фруктовые ноты в нём будут лёгкими, цитрусовыми и сладковатыми, но не тут-то было. Это не коктейль на пляже, а ядрёный фруктовый компот с доминирующей нотой клюквы, которая иногда уступает место персику и апельсину, но совсем ненадолго.

Несмотря на то, что на пляже я люблю лёгкие ягодные и цитрусовые ароматы, это аромат совсем не для пляжа. Очень похож на фруктовый компот с доминированием клюквы, красной смородины и персика. Иногда в этой пирамиде угадывается ананас, но не он правит балом. А временами к клюкве примешивается жвачный оттенок.

В самом начале я слышу совсем немного персика, а потом врывается Её Величество Клюква, которая властвует над апельсином, персиком, ананасом, приглушая их звучание. Клюква натуралистичная, чувствуется больше всего и звучит очень громко, совсем не нежной кисленькой ягодкой. Переливы почти не ощущаются, лишь иногда показывается ананас и апельсин.

Аромат громкий, насыщенный и холодный, на удивление, самый стойкий из Деметер. Лично я бы постеснялась выбирать такой громкий насыщенный аромат для пляжа, где хочется чего-то лёгкого и освежающего. С этим ароматом хочется не на пляж, а к холодильнику за компотом. По своему характеру он, скорее, домашний, чем пляжный.

Яркость клюквы держится на протяжении всего аромата, только спустя несколько часов он становится более персиковым, уже не таким ярким и насыщенным. Скорее, просто обволакивающим, нежным, без свербящей ягодности и цитрусов.

Кому подходит, с чем носить

Я не знаю, почему именно, но для меня Sex on the beach ассоциируется не с летом, а с осенью. Его атмосфера — ягодный сок или морс в домашней обстановке, возможно, наедине с любимым, а цвет-ассоциация — прозрачный красный, ягодный.

Настроение аромата — яркость, немного вызова и теплота. Сюда, скорее, красная помада или прозрачный блеск для губ с ягодной отдушкой! Красное платье, немного тинта, бабушкины бусы и образ готов. Клюквенный компот с персиками разлит по стаканам, прогоняя осеннюю хандру. Нет никаких воспоминаний о пляже. Только осень, ягодный тинт, красное платье, помада, уютная домашняя атмосфера, когда нашлось время для двоих. Пляж остался на картинке над кроватью. Впереди зима и глубокая осень. И в это время опадающих листьев хочется как никогда сохранить частичку летнего тепла и побаловать себя кисловатыми ягодами.

Для офиса, работы или учёбы аромат слишком громкий, даже кричащий. Да, с ним на вас обратят внимание, но он вряд ли впишется в строгий дресс-код. Для свидания, прогулок с подружками и просто яркого настроения вполне уместен. Он подчёркивает яркие образы, добавляя стилю нотку сочности и дерзости. Для пляжа он слишком громкий. Я бы не выбрала его для загара и купания.

Кстати, у этого аромата новогодний характер. Если Новый год ассоциируется с ягодными морсами, замороженными ягодами, как и зима, то аромат Sex on the beach вполне впишется в образ, да и гостей повеселит, если они о нём узнают.

Я вижу его на девушке ранимой и дерзкой, которая устала быть без внимания и, словно созревшая ягодка, посылает мужчинам сигнал «смотрите, я созрела, я жду вас». Sex on the beach можно надеть и вечером к красному длинному дорогому платью, но можно и днём, особенно в сочетании с готическим стилем. Тут уже получается яркий и немного колдовской образ. Но уместен он и с любым красным платьем, даже с летним сарафанчиком.

Для меня лично Sex on the beach — невидимая красная помада (блеск) или платье. Иногда случается такое настроение, когда хочется немного дерзости, яркости и просто обратить на себя внимание. В таких случаях я его и ношу, хотя красный ягодный — не мой любимый цвет. Я больше люблю сейчас оттенки нюда, пшеницы, кофе с молоком, абрикосовый, апельсиновый и земляничный.

А какие ароматы Demeter вам нравятся больше всего? Какие ассоциируются с морем и пляжем, а какие с красным цветом? Поделитесь в комментариях. Надеюсь, что мой пост был для вас интересен и полезен.

Inga60Rus 08 июля 2024, 19:15
Спасибо за пост! Красивое описание аромата и не менее красивые фотографии! К сожалению, пока не знакома с ароматами этого бренда. Но вы так интересно рассказали про героя поста, что стало любопытно, как бы я его воспринимала. История создания аромата, несомненно добавляет ему интриги.
Chernika9 08 июля 2024, 20:39
Да, я бы вообще назвала его по-другому