16.07.2024

Дуэт для борьбы с пигментацией от O'rele: сыворотка с витамином С и нежирный крем с SPF50

Привет!)

В моём профиле почти нет отзывов на уход с SPF, потому что до недавнего времени я игнорировала эту категорию косметики. Мне не нравилась жирность, плёнка на коже, то, что крем нужно обновлять каждые 2 часа и что часто после него возникают высыпания. При этом пигментация благополучно обходила меня стороной. Но, во время очередной прогулки с коляской я заметила на руках маленькие пигментные пятна. Тут уж совсем без вариантов, spf необходим.

Недавно ко мне на обзор приехал крем для лица, который, на удивление, мне понравился, а вместе с ним сыворотка с витамином С от бренда O'rele.

O'rele — это российский (да, опять российский) бренд, чей подход к созданию рецептур был перенят у производителей аптечной косметики. Составы продуктов читаются на «одном дыхании» и не содержат вредных или аллергенных компонентов. Не тестируется на животных.

Сыворотка для лица O'rele Vitamin C 4%

Флакон из тёмного стекла с пипеткой, самый обычный, какой есть у многих сывороток. Упакован в коробочку.

Состав действительно читается на одном дыхании, в том плане, что кроме консервантов, отдушки и витамина С больше ничего нет. Он здесь в форме аскорбиновой кислоты, это самая эффективная, но нестабильная форма, требующая особых условий хранения. Быстро проникает в кожу, дает мгновенный результат, но также быстро разрушается под воздействием окружающей среды, боится света, температуры и кислорода.

Сыворотка жидкая и имеет желтовато-мутный, как у лимонного сока, оттенок. Аромат максимально ненавязчивый, свежий, с нотками белых цветов.

Итак, почему же витамин С считается одним из эффективнейших борцом с пигментацией? Потому что при регулярном использовании он подавляет выработку меланина кожей, сокращает повреждения, вызванные ультрафиолетом и осветляет пигментные пятна.

Наношу сыворотку с утра, перед выходом из дома и закрепляю кремом с spf.

По эффекту это классическая сыворотка с витамином С с комфортной (для меня) концентрацией. Она быстро впитывается, даже если слегка переборщить с количеством и оставляет минимальную липкость. Освежает тон лица, придает «отполированное» сияние, по поводу осветления пигментации не могу прокомментировать, так как на лице у меня ее нет. Но есть постакне, и они под действием моего ухода постепенно осветляются.

Мне сыворотка подошла, ничего плохого про неё сказать не могу. Да, она узконаправленного действия, не содержит дополнительных уходовых компонентов, но работает.

Стоимость: 900р

Срок тестирования: 4 недели или более 14 раз

Orele Увлажняющий солнцезащитный крем для лица и тела spf 50⁸

Объём крема 50мл и находится он в пластиковом флаконе с помповым дозатором. Дозируется плавно, без плевков.

Защита от солнца обеспечивается здесь благодаря физическим фильтрам, а именно оксиду цинка. Также есть множество ухаживающих компонентов: масла рисовых отрубей, облепихи, витамин С (в форме аскорбиновой кислоты), гиалуроновая кислота и растительные экстракты.

Так как крем на физ.фильтрах, его необходимо обновлять каждые 2 часа (но кстати, на продуктах с хим.фильтрами это тоже пишут), и заявлено, что он подходит для детей. Думаю, что речь идёт о возрасте 3+.

Крем мне очень понравился! Я даже отложила свой привычный spf от D'alba. Во-первых, несмотря на содержание оксида цинка в составе, у него супер лёгкая текстура, на фото заметно, что капля продукта начинает подтаивать от тепла кожи и при распределении напоминает нежирное молочко. Впитывается довольно быстро, без остаточной липкости и ощущения парника, очень хорошо увлажняет кожу. Одного его с утра в тёплое время года — будет более чем достаточно, чтобы закрыть потребность кожи в увлажнении на весь день. После нанесения присутствует сияние, но я бы не назвала это жирным блеском.

Кожу выбеливает минимально, на первый взгляд разницы почти нет.

Не скатывается, подходит под любой тональный крем, но может сократить его стойкость, если кожа склонна к жирности.

Слева — кожа до нанесения крема, справа — после.

При хорошем очищении поры не забивает, высыпаний нет.

Крем очень порадовал, это один из самых комфортных и лёгких SPF, что я пробовала. Использую его каждый день перед многочасовыми прогулками с ребёнком под солнцем.

Стоимость: 1600р

Срок тестирования: 4 недели, каждый день

olenchik 25 июля 2024, 09:39
Спасибо за знакомство с продуктами! О Бренде раньше ничего не слышала.
DAlba отложена в сторонку?!
Заинтриговали
AnnaMurr 25 июля 2024, 11:53
Spf от dalba, на мой взгляд, жирнее)
olenchik 25 июля 2024, 16:50
Решено 😀 нужно пробовать.
Флакон с помпой тоже подкупает…