06.07.2024

Минеральный санскрин - крем SPF 30 от Ecomake

Доброе время суток!

С минеральной косметикой я знакома давно и люблю её нежной любовью. В сегодняшнем посте я расскажу о солнцезащитном креме от бренда Ecomake ➡️

Моё мнение:

Ecomake — это молодой российский бренд минеральной косметики. Я минеральную косметику люблю и несколько средств бренда уже некоторое время лежат у меня в избранном, поэтому наше знакомство было только делом времени 🙂

В составе крема: д — пантенол, масло миндаля, масло жожоба, гель алоэ вера, витамин Е, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло ши, экстракт календулы и эфирное масло лемонграса 🌿

Крем на основе физических фильтров (оксид цинка, диоксид титана)

Крем упакован в пластиковую тубу из бежевого пластика. Оформление максимально скромное. Есть дозатор, который нормально работает. Также есть наклейки от первого вскрытия, это всегда важно, особенно при покупке косметики на маркетплейсах. Есть ощутимый аромат.

Текстура плотненькая кремовая чуть жёлтого оттенка. Распределяется по коже лица в целом нормально, можно пальчиками, можно спонжиком. Впитывается за пару минут и оставляет совсем небольшую липкость, которая ощутима, если трогать лицо руками (чего я в принципе стараюсь не делать). Я наношу санскрин на легчайшую увлажняющую сыворотку, мне вполне комфортно, нет чувства «слоёного пирога». Самостоятельно не наношу. Крем немного выбеливает кожу, это будет заметно, если кожа более смуглого оттенка, у меня светлая в любое время года, поэтому мне нормально.

Крем на физических фильтрах, поэтому подходит даже обладателям чувствительной кожи, а также для детей (я на своего ребёнка наносила перед прогулками в жару, всё ок). Также крем Ecomake можно использовать для тела, я использовала на шею, декольте и руки, в целом нормально, только распределяется дольше большинства кремов, да и объёма флакона в 50 мл для тела маловато.

Защищает хорошо, я использовала летом в городских условиях, для этого подошёл. SPF 30 для меня является оптимальным фактором. Во время использования ожогов, пигментации и загара не появилось.

Вполне неплохой крем 🙂

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Ecomake

Ecomake

Ruskeala 06 июля 2024, 20:01
Спасибо! А как насчет пор и воспалений?
TataBeauty 07 июля 2024, 11:11
У меня крем поры не забивает и воспаления не вызывает 🙂
Ruskeala 07 июля 2024, 13:36