03.07.2024

Образ Снежной королевы: макияж льдом и инеем

Выбор персонажа для перевоплощения для данного флэшмоба (а хотелось что-то максимально оставляющее простор для фантазии) предопределили висящая в гардеробе белая шуба и свежепокрашенная в голубой соседская стена :)

Я не специалист по мастер-классам, в основном потому что мне самой ещё учиться и учиться, но давайте попробуем.

Итак, представив, что я, например, художник по костюмам в кино или в театре (кстати, ищу работу, образование высшее художественное...), чтобы изобразить Снежную королеву, я бы вооружилась следующим:

• Матирующий тональный крем Eva mosaic HD comfort, оттенок 02
  • Рассыпчатая пудра Pond's Blurring filter
  • Пудра Yves Rocher Zero defaut Flawless Skin Powder, оттенок Beige mat
  • База под тени ArtDeco
  • Revolution Streamline Waterline Eyeliner Pencil, оттенок Silver
  • Карандаш для подводки внутреннего века Л'Этуаль Silhouette khol Ultra longue tenue, оттенок 504 a-silhouette
  • Палетка теней Lamel Smoky beauty tone 12-1
  • Палетка теней Revolution Smoke and Mirrors
  • Палетка хайлайтеров Revolution Soph Highlighter Palette
  • Рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka, оттенок Играющая с Острием Ножа
  • Прессованный пигмент Tammy Tanuka, оттенок, 026 Пульсар
  • Рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka, оттенок Льды
  • Рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka, оттенок Хроматический эликсир
  • Тушь для ресниц со сценическим эффектом Vivienne Sabo Cabaret Premiere, оттенок 02
  • Шиммер-мист для волос Compliment Magic Silver Shine
Использованная косметика
Использованная косметика
Слева направо: тон Eva mosaic; пудра Yves Rocher; тушь Vivienne Sabo
Слева направо: тон Eva mosaic; пудра Yves Rocher; тушь Vivienne Sabo
Слева направо: карандаши Revolution и Л'Этуаль; оттенок из Lamel; оттенок из Revolution SandM; оттенок из Revolution SophX; TT Играющ. с остр.ножа; ТТ Пульсар; ТТ Льды; ТТ Хроматич. эликсир

Не буду отталкиваться от какого-то конкретного референса (в коллаже на обложке использована книжная иллюстрация Джанни Бенвенути из книжного издания моего детства), скорее просто из архетипических представлений о льде и холоде. Снежная королева сама как персонаж — отголосок архетипического мифотворчества, след глубинного страха человечества перед холодом.

Исходник.

Влажным спонжем на чуть влажную кожу наношу тон Eva mosaic. Наношу бальзам на губы (потому что их ждёт кое что неприятное), базу под тени ArtDeco на веки и пудру Pond’s на всё лицо, не забывая припудрить зону тушевки. Также делаю очень лёгкий контуринг пудрой Yves Rocher.

Сиреневым оттенком из палетки хайлайтеров Revolution SophX покрываю всё лицо: где-то пальцем, где-то кистью для разной интенсивности.

Приступаю к макияжу глаз. Наношу пальцем на всё веко белый сатин из палетки Revolution Smoke and Mirrors (оттенок Honour) и кистью подтушёвываю белым матовым из Lamel.

Общий вид
Общий вид
Макро
Макро

Поверх белого сатина тоже пальцем наношу пигменты Tammy Tanuka «Пульсар» и «Льды». Остатки «Пульсар» на пальце переношу на скулы, а остатки «Льдов» — под бровь.

Пигментами Tammy Tanuka «Хроматический эликсир» и «Играющая с остриём ножа» прорабатываю нижнее веко и дальше вниз до середины щёки, чтобы получилось что-то вроде падающего с глаз снега.

Здесь хорошо видно Пульсар на скулах
Здесь хорошо видно Пульсар на скулах

Карандашом Л'Этуаль подвожу слизистую и наношу синюю тушь Vivienne Sabo.

Итого глаз выглядит так.

На губы спонжем наношу тон (да-да) и сверху пигмент «Играющая с остриём ножа».

Чистой щёточкой причёсываю брови и серебристым карандашом Revolution легонько провожу по бровям, чтобы получился эффект блестящего геля.

Готово. Полный образ.

Распыляю на волосы шиммер-мист Compliment (который, к сожалению, плохо видно), достаю из гардероба белую шубу, закрепляю цветок в специальном приспособлении (цветы Снежная королева заключила в плен из зависти к их ярким краскам, но они обледенели и обесцветились. Мне надо было писать детские сказки), беру помощника — и идём снимать красивые картинки.

Как-то так :)

DanaNova 03 июля 2024, 15:54
Это очень интересно) Думаю лицо надо было чуть больше выбелить. Образ получился холодным и колючим. Вы молодец
tom_fordfocus 03 июля 2024, 17:55
У меня была такая мысль, но как-то я решила не мудрить с замешиванием чего-нибудь белого. Решила пусть будет «горнолыжный» загар, от повышенной отражательной способности снега
MILA_666 03 июля 2024, 16:20
Красиво.
При разном освещении разный типаж образа получился.
tom_fordfocus 03 июля 2024, 18:15
Да, солнечный день был, смена солнце/тень прямо радикально весь вид поменяла
annakum 03 июля 2024, 17:03
Здорово получилось! Холодный образ
tom_fordfocus 03 июля 2024, 18:18
Да, морозненько
Levsa834 03 июля 2024, 17:06
Ой, помада-белый перламутр! Захотелось вернуться в прошлое.
Образ отличный, ледяной.
tom_fordfocus 03 июля 2024, 23:17
А я вот на этот образ посмотрела и поняла, что мне светлый перламутр категорически не идёт
Спасибо  , да, ледяной и задумывался
Levsa834 04 июля 2024, 01:50
Да он никому не идёт)))
Просто в школе была такая
tom_fordfocus 04 июля 2024, 21:16
Ну в общем-то да. Разве что, может, совсем-совсем белоснежным ледяным блондинкам с кожей и волосами цвета офисной бумаги
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:33
Мне нравится ваша идея с цветами))) Очень в тему 😊
tom_fordfocus 04 июля 2024, 21:07
На самом деле я просто люблю цветы и летом запихиваю их всё время куда-то в волосы   Изначально, кстати, планировался белый пион, чтоб было похоже на снежок, но он оказался слишком громадный
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:48
Все продумано! Даже блестки на волосах! Очень здорово
tom_fordfocus 04 июля 2024, 21:08
А я переживала, что их не видно…
Emmett 03 июля 2024, 19:26
Какой волшебный образ получился!
Chernika9 03 июля 2024, 19:30
красиво
AlexK 03 июля 2024, 21:17
“предопределили висящая в гардеробе белая шуба и свежепокрашенная в голубой соседская стена :)” — прекрасный повод! Всегда так делаю 😅
Прекрасный морозный образ❄️
tom_fordfocus 04 июля 2024, 21:17
В нашем питерском климате шуба простаивает, а тут хоть на полезное дело употребить
Etoile_filante 04 июля 2024, 06:36
Макияж сказочный. Очень здорово!
Полный образ не снежная королева. Вы будто Голливудская дива в этой шубе👩‍🎤
tom_fordfocus 04 июля 2024, 21:18
Ну голливудская дива тоже неплохо