01.07.2024

Коллагеновые эксперименты: сыворотка корейского бренда Yerma Collagen serum

Вожделенный коллаген, за которым идёт борьба всех красоток мира, куда только ни добавляют.

Попалась мне сыворотка от новой для меня корейской марки Yerma с одноимённым названием Коллаген.

Делюсь своими впечатлениями о полезности и бесполезности данного продукта.

Yerma Collagen serum

Впечатления у меня двоякие. Начнём с того, что коллаген есть у всех нас, и чаще всего его разумнее потреблять внутрь. Хотя и здесь все мои приятельницы делятся на 2 лагеря, кто пьёт его тоннами и кто считает, что это бесполезное мероприятие. Я пока где-то посередине. А вот как работает он в продуктах ухода, наружно, так сказать, я пыталась разобраться опытным путём.

Считается, что количество коллагена уменьшается на 1 процент каждый год после 20 лет

Пошерстив интернет и описания, в очередной раз удивилась, куда его только не добавляют. Есть он и в сыворотках, как в моём случае, и в кремах и масках. В продуктах для лица, тела и волос.

Конечно, все эти продукты предполагают anti age эффект, но давайте будем реалистками, я давно не верю в волшебство преображения от чудодейственного эликсира, сколько бы он ни стоил и что бы в него не входило. Такого пока не придумало человечество.

Однако, я верю в позитивный эффект от практически любого ухода, который Вы применяете на регулярной основе, подходящий вам по типу кожи и в моменте по запросу организма, однозначно даст свой хороший результат.

Данная сыворотка продаётся во всех косметических массмаркетах, просто массмаркетах, довольно бюджетная и приятная. Если вы любите экспериментировать, как и я, и вы располагаете суммой в 700 рэ — смело можно пробовать.

Продаётся в картонной коробочке, была запечатана в слюду. Хоть это и не эко-френдли, здесь мое спокойствие за сохранность и нетронутость продукта — важнее. Ставлю пять и идём дальше.

Имеется перевод описания на русском, впрочем, найти его в интернете не составит никакого труда. Ну а так как сыворотка совершенно стандартная, оно и вовсе вам может не понадобиться.

Внутри стеклянный флакон из тёмного коричневого стекла, наклейка в тон и стеклянная пипетка. Для меня загадка, отчего производитель выбрал именно такое цветовое решение в оформлении именно этой сыворотки. Коллаген и коричневый цвет у меня совершенно не бьются. Но это лично моё восприятие :)

К слову сказать, другие их сыворотки, коих я насчитала более 5 все яркие, привлекательные и «сочные». Но я начала именно с этой, «шоколадной» из-за коллагена.

Отвинчивающаяся крышка с пипеткой, и белесое содержимое.

вот здесь на пипетке можно увидеть саму сыворотку.

Скажу честно, запах мне не понравился и был препятствием к использованию все время. Он приятный, косметический, явно присутствует отдушка, но это как раз меня и отталкивало. Описать не смогу, дала понюхать всем домашним и всем все понравилось, но описательно получился винегрет.

К счастью, когда закрываешь её кремом, аромат уходит и не беспокоит. Но я в целом не люблю лишних ароматов на лице, поэтому для меня это скорее минус.

На коже ведёт себя так:

Капля течёт, но медленно, будто сползая. Текстура плотная, не вода-водой, хорошо распределяется по коже и довольно легко впитывается.

Сперва даёт небольшой мокрый финиш, но уже через минуту его не видно.

Заодно показала вам свои леопардовые щёки :)

Прикончила пузырёк я довольно быстро, так как расход у меня утро-вечер, иногда днём, если внеурочный душ и затронуто лицо, плюс я наношу всё на шею и немного декольте. Улетало все за 3 недели. Для меня это стандартное время такого объёма.

Из плюсов, могу сказать, что

• хорошо впитывается, кожа принимает «жадно», так что и следа не остаётся. Присутствует незначительная липкость, но никак не мешает нанесению последующих слоев ухода-макияжа,
  • можно использовать утро-вечер, не плодя разных пузырьков, удобно, универсально, бюджетно,
  • упаковка — зачёт,
  • вижу добротную длительную увлажненность, в качестве альтернативы надоевшей гиалуронке очень даже пойдет,

Из минусов:

• как уже писала, парфюмированный аромат,
  • сложно извлекать остатки, но это общая беда таких сывороток, с учётом плотной текстуры приходится держать флакон перевернутым и хорошо зафиксированным (стекло), чтобы воспользоваться оставшимся на дне средством
  • явного молодильного эффекта не ждите (я и не ждала).

Yerma не тестирует составы на животных и использует компоненты натурального происхождения. Их эффективность подтверждена международными сертификатами GMP и ISO. В России марка появилась только в 2022 году

Надеюсь, кому-то будет полезно. И буду безмерно признательна, если кто-то пользовался иными сыворотками данного бренда дать обратную связь, любопытно продолжить знакомство, но уже хочется выбрать по добрым советам.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Trehalose, Carbomer, Triethanolamine, PPG-26-Buteth-26, Allantoin, Betaine, Xanthan Gum, Hydrolyzed Collagen, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Panthenol, Portulaca Oleracea Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance, Linalool.

koshka25free 12 июля 2024, 09:30
У меня этой марки была сыворотка с витамином С. В отличии от коллагеновой, она гелевая. Добила быстро, про эффект что-то сложно сказать, но плохого не сделал и на том спасибо.
beautyfreak 12 июля 2024, 13:03
Благодарю за обратную связь, тоже как раз на С смотрела