28.06.2024

В мире Радости с яркой Laura Mercier Rouge Essentiel Fuchsia Intense

Привет, я Лена. Давно не обедала я горстями слов, приправленных запятыми, но время пришло, хорошая помада не ждёт, а просится на Косметисту, хорошее вообще прятать нельзя, впрочем, как и плохое, и всякое, но сейчас особенный повод. Попалась мне в руки моя детская книжка со сказками, в этом всё дело.

Книжка детская, но читала я её, будучи уже относительно взрослой, 35 считаем за это? Детская, потому что в ней сказки с простыми понятными текстами, как раз для годовичков, едва поднявшихся на ножки, изучая чужой язык. И вот решила я по старой памяти полистать страницы, полюбоваться картинками (а у кого внутри не осталось ребёнка?), дохожу до последней истории с волшебством, феями, говорящими растениями и животными (не ГМО), и читаю самую её первую строчку….

Сказка начинается так: “Однажды в мире Радости”. И мне, знаете, так захотелось, так захотелось сильно-пресильно, чтобы на этом история остановилась, на этих словах, чтоб она замерла, чтобы радостью беспричинной наполнилось всё вокруг.

Я знаю, это странно и невозможно, но вдруг?

Сама не люблю долгие предисловия, рассказ мой посвящён всего лишь помаде, одной из тех, что не доставляют никаких проблем, не несут огорчений, из тех, что совершенны во всём, от формулы до оттенка и до упаковки, просто мне хочется верить, что раз существуют такие помады, то остаётся надежда и на другое. Надежда на хорошее, радостное, на прекрасное.

Laura Mercier Rouge Essentiel Silky Cream Lipstick

Fuchsia Intense.

Мои разные фуксии
Мои разные фуксии

Моя вторая помада из семейства Мерсье, про первую, красную, можно прочитать здесь

Обещания производителя честны, так ведь и полагается быть в мире Радости, верно? Помада шёлковая, невесомая и дарит гладкое, сияющее покрытие, которое держится без изменений невероятно долго.

Комфорт и негу помада кидает не жадничая, держите! Губам с ней так хорошо, как ни с одной другой, поверьте, перепробовала достаточно.

Пигментация феноменальная, именно та, которую жду, которая мне нужна.

Формула кремовая, повторю, без шиммера.

Разный свет, внизу один слой, вверху — три слоя помады без нажима.

Сдерживаю эмоции, понимаете, помада великолепная, её и сестре, и жене брата, и маме, и бабушке, и дочерям пожелаю, а врагу — никогда, пусть он ищет полупрозрачные плюсики в какой-то неладной косметике, а нам, женщинам, любящим жизнь и себя (и вообще 42), нам нужно всё самое лучшее. Мы живём в мире Радости, не забывайте. Даже если он крохотен и очень слаб, но он есть, и детская книжка тому подтверждение.

Это единственная помада, с которой возможно нормально есть еду, не прикрывая лицо салфеткой. Она переживает всё: винегрет, жирный суп, отбивную и главное — любой невероятной мощи и величия бутерброд с чашкой кофе. Вот доказательства, до и после.

Помада нанесена в два слоя стиком, без карандаша или кисти:

Я ем, не стесняясь, и порции у меня приличные, сразу после еды губы мои выглядят так:

Обновить помаду очень легко, даже на влажной после еды слизистой.

Отпечатывается помада на всём очень даже радостно, несмотря на такой цепкий пигмент.

Определённый тинт на губах после демакияжа останется, но он будет очень лёгкий. А сам демакияж я, не колдуя, осуществляю гидрофильными средствами, которые, в свою очередь, я смываю нежной пенкой.

Помада на губах находится около четырёх часов, один раз я её обновила:

А здесь я нанесла новый слой, чтобы показать свежее покрытие, оно чуть интенсивнее сияет:

На трещинки помаду я наносить не пробовала, честно, у меня их нет, а создавать даже ради обзора кровавые губы я не готова. Но по ощущениям, помада ухаживает за кожей губ отлично.

Помаду хочется и нужно носить каждый день. Губы не устают, зеркало тоже.

Контур помада прокрашивает отлично, даже сложные рваные неровности, но яркий цвет требует аккуратности, поэтому подравниваю огрехи кистью или карандашом, уже по нанесённому покрытию. В течение дня и ночи помада не затекает и не собирается туда, куда ей не нужно. Послушная, хоть плачь от радости, вот бы всё в этом мире было таким.

Вкуса у помады нет, хотя я и не собиралась её есть, а запаха мой нос не учуял.

Помимо великолепных технических характеристик, у помады и футляр очень хорош. Закрывоется на магнит, крепко, сам не раскроется. Рёбра футляра не острые, сглаженные, не раздражают, ни за что не цепляются. Стик не люфтит. Срез стика овальный, но не широкий. В общем, сплошная радость.

Оттенок, конечно, подразумевает, что румяна и тени лучше всего подобрать в прохладной или нейтральной гамме, фуксия всё-таки веет холодом, это не жаркий цветок, хотя он из тропиков.

А сомневаться в том, не слишком ли уж эта помада громка для моего возраста или чего-то ещё, я не рекомендую, из-за подобных мыслей в моём мире Радости небо затягивается серой тучей, а я пока не готова к дождю.

Когда же ещё, если не в этой жизни?

Итог: 100/100.

Вес: 3,5 гр.

Изготовлена в США.

Цена: около 40 долларов, я приобрела за 25.

Спасибо за внимание и не прощаюсь. Заходите ко мне в Telegram-канал, там уже собирается восхитительная компания, не хватает только вас.

Ольга Львова 28 июня 2024, 22:08
Лена как никто носит неоновые помады! И так этой чертовке Лене чертовски идут эти помады!
Levsa834 28 июня 2024, 23:43
Чертовски согласна! Ольга, благодарю!
OlgaNic 28 июня 2024, 22:17
Красота нереальная, фото с разными фуксиями прекрасно!😍😍😍
У меня только один вопрос: как так вы едите, что помада остается практически нетронутой, это что-то на эльфийском))
Levsa834 28 июня 2024, 23:44
Да же написала специально, я ем как отменный едун, это удивиьельная формула помад Лоры Мерсье, красная так же хорошо переживает любой обед.
Я бы сама не поверила, если бы не мои собственные отражения в зеркале.
TatiGrishina 28 июня 2024, 22:28
Ну надо же! Удивили! Не видела таких помад у них. По цвету похожа на Вашу другую, от Estée Lauder. 🙂
Levsa834 28 июня 2024, 23:45
Спасибо! Вчера специально свотчила разные, ни одна не похожа на эту, хотя некоторые близки по оттенку.
Blondasaurus 28 июня 2024, 23:10
Красивая 😍
Но больше обрадовалась книжке на испанском. Попробовала почитать видимо часть и что ж… мне ещё учить и учить 🫣
Levsa834 28 июня 2024, 23:46
Спасибо! Ну эта книжка для испаноязычных детей, так что там уровень уже минимум B1 нужен. А начинать можно с ещё более простых и адаптированных изданий.
JuliaFragile 28 июня 2024, 23:17
Лена, помада Вам очень идет! А какой чудный у нее футляр… Яркие цвета — сто процентов ваше 🌸
Levsa834 28 июня 2024, 23:47
Юлия, спасибо огромное! Очень приятно. Очень хочется перейти на ты, по-дружески, формальности нужны на работе, а в общении чем проще, тем теплее.
DieOlga 28 июня 2024, 23:24
Лена, на вас помада смотрится удивительно гармонично! Впрочем, как и все остальные ваши помады)
Levsa834 28 июня 2024, 23:48
Спасибо огромное! Они, помады, знают меня. Пусть попробуют быть лишними на моём лице, для чего ж я их купила
У меня только одна помада, Mac Love Me Dgaf, отщепенка, наглая такая, плохо себя ведёт, не использую её вообще))
DieOlga 28 июня 2024, 23:52
В угол и на горох ее😂
Levsa834 28 июня 2024, 23:58
  в углу и стоит, голубушка вредная. Хотя она заметная, конечно, но чисто для брюнеток, тк даёт опасный эффект «шоколада объелась».
Victoria_K 29 июня 2024, 00:49
Твое💝
Levsa834 29 июня 2024, 03:09
Вика, спасибо большое!
Kabanuchka 29 июня 2024, 02:40
Цвет крутой, конечно и 💯 твой )) классно, Лена, красота 😍
Levsa834 29 июня 2024, 03:10
Света, приятно очень! Спасибо!
JuliaBerg 29 июня 2024, 08:09
Лена, ты адепт ярких помад, на губах смотрится прекрасно вкусный, яркий цвет ❤ты в ней невероятно хороша
Levsa834 29 июня 2024, 14:44
Юлия, очень приятно, спасибо большое!
Emmett 29 июня 2024, 17:13
Шикарная помада и какая чудесная книжка! Фуксии определённо ваши!)
Levsa834 29 июня 2024, 17:20
Спасибо большое! Я думаю, фуксия довольно универсальный оттенок и идёт многим. И на смуглых девушках она выглядит шикарно, и на бледных и, с любым цветом волос. А яркие оттенки действительно радуют.
Klia 29 июня 2024, 23:56
Какая красотища! Мне срочно надо! Вот только, где ж ее взять…
Levsa834 30 июня 2024, 00:34
Спасибо! Жаль, если достать трудно, мне тоже искать приходится. Если просто цвет нравится, то похожий есть у разных брендов, даже у Essence, там, правда, матовая, но яркая. А я всю жизнь с детства на такие оттенки жадная, сразу замечаю и к рукам)) красивые и идут очень многим.
Klia 30 июня 2024, 11:38
Мне именно таких цветов и не хватает в помадах(( Но хочется нетолько цвет, но чтобы и продукт был качественный, и вот чтобы все совпадало и еще и было доступно — это уже проблема   А вы у Эссенс знаете какую-то конкретную помаду в таком оттенке (то, что матовая, даже лучше)? Может, посоветуете тогда?