21.06.2024

Первые помощники для моих тонких волос - шампунь и сыворотка из линейки Vichy Dercos Densi-Solutions

Привет!

Мои волосы довольно тонкие, поэтому мне все время хочется добавить им плотности и объема. Я пробовала разные средства, а сейчас остановилась на двух: уплотняющем шампуне Vichy Dercos Technique Densi-Solutions Thickening Shampoo и сыворотке для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions Hair Mass Recreating Concentrate.

Расскажу по порядку. Уплотняющий шампунь для увеличения густоты и объёма волос Vichy Dercos Technique Densi-Solutions Thickening Shampoo не имеет картонной упаковки, продаётся сразу во флаконе.

Флакон оснащён удобным помповым дозатором.

Он сделан на совесть. Работает без осечек, не капризничает и не заедает. Помпой дозирует средство по желанию: можно большую порцию извлечь, а можно совсем небольшую.

Первым делом я всегда смотрю на состав средств.

Состав тут не назовёшь полностью натуральным, хотя натуральных компонентов больше.

Главный активный компонент — Филоксан. Он проникает внутрь волокна тонких волос, расширяя и утолщая их изнутри. После каждого применения Филоксан накапливается внутри волокна, делая волосы более густыми и красивыми надолго.

Второй — Рамноза, которая улучшает качество кожи головы и волосяных фолликулов, стимулирует рост более плотного, эластичного волокна волоса. Способствует интенсивному восстановлению и уплотнению сильно повреждённых, ломких волос.

Также в составе есть мята и ментол, что ощущается во время мытья, так как чувствуется лёгкая прохлада на коже головы. Мне нравится это ощущение, поэтому я часто выбираю шампуни с ментолом.

Консистенция уплотняющего шампуня Vichy Dercos Densi-Solutions чуть гуще, чем у обычных шампуней, поэтому расходуется весьма экономно. Цвет карамельный. Аромат мне напоминает запах какой-то газировки. Для меня он вполне приятный и неприязни не вызывает.

Пенится он замечательно, что тоже экономит расход. Пена плотная и устойчивая, поэтому хорошо промывает волосы.

Я обычно мою волосы дважды, так как они у меня жирные. На оба раза мне требуется по половины нажатия на помпу. Кстати, производитель тоже советует промывать волосы дважды,  чтобы усилить воздействие средства на волосы.

Уже на стадии споласкивания волосы кажутся жестковатыми и спутанными. Обычно такими они бывают от безсульфатных шампуней. Я даже в первый раз испугалась, что они будут станут, как копна соломы и я их не прочешу. Ничего подобного! Каким-то волшебным образом после высушивания феном или естественным путём, волосы становятся рассыпчатыми.

До расчесывания
До расчесывания

Расчёсываются отлично, никаких колтунов и узелков и в помине нет. Зато есть красивый блеск и объем. Волосы действительно кажутся плотнее и гуще.

После расчесывания
После расчесывания

Волосы не топорщатся в разные стороны, лежат аккуратно и не требуют обязательной укладки феном. А я люблю, чтобы всё было быстро. Раз — и высушила волосы, два — расчесалась и почесала на работу вся такая красивая.😊

Уплотняющий шампунь Vichy Dercos Densi-Solutions имеет накопительный эффект, это я заметила через месяц постоянного использования. Обычно я чередую разные шампуни, а тут решила попробовать только это средство и не ошиблась. Причёска моя кажется более пышной, а волосы более крепкими и ухоженными. Кроме того, он продлевает свежесть волос и я могу ходить с чистой головой полных два дня. Негатива не заметила на своих волосах: ни зуда, ни раздражения, ни перхоти. В общем, шампунем довольна, с удовольствием продолжаю им пользоваться.

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 250 мл.

Цена: около 1500 рублей.

Оценка: 5/5.

В пару к уплотняющему шампуню я приобрела и сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions Hair Mass Recreating Concentrate. Люблю всякие укрепляющие корни средства.

Вот что пишет о сыворотке производитель. Vichy Dercos Densi-Solutions — это инновационная гамма средств по уходу за волосами, которая комплексно борется со всеми аспектами проблемы истончения волос. Концентрированная сыворотка для кожи головы интенсивно воздействует на корни, пробуждая спящие фолликулы и, таким образом, стимулируя рост новых волос. С каждым применением волосы становятся заметно более сильными и густыми. Не утяжеляетволосы.

Упаковка картонная у сыворотки присутствует. Дизайн узнаваемый, сразу понятно, что это Vichy.

Флакон прочный, полупрозрачный, видимо, чтобы защитить сыворотку от света.

Большим плюсом флакона является наличие очень удобного распылителя, который был закрыт пластиковым фиксатором.

Сам распылитель имеет длинный носик, которым так удобно пользоваться. Он наносит средство именно на корни волос, а не на всю длину.

Состав средства приятно порадовал.

Анализ его показал, что он очень хорош.

Всего 1 сомнительный компонент! Правда, нераспознанным остался ещё один — Diethyllutidinate. А это всего лишь разновидность спирта, который делает волосы легко расчёсываемыми, эластичными, мягкими, блестящими и придаёт объём. Так что я не против этого ингредиента.

В качестве главных действующих компонентов выступаютРесвератрол и Стемоксидин.

Не последним компонентом также является Рамнозарастительный сахарид, способствующий улучшению качества кожи головы и волосяных фолликулов для роста более плотного, эластичного волокна волоса.

В составе есть перечная мята, ментол и Витамин Е. Словом, к ингредиентам сыворотки у меня претензий нет, только похвала.

Внешне сыворотка выглядит, как водичка, но с запахом. Аромат яркий, с ментоловой ноткой. Меня он не раздражает, да и на волосах долго не задерживается.

Использовать Vichy Dercos Densi-Solutions Hair Mass Recreating Concentrate можно ежедневно. Способ простой, он очень доступно указан на упаковке.

Я использую это средство после каждого мытья волос. Наношу на кожу головы, когда волосы еще влажные. Благодаря удобному распылителю с носиком это не составляет труда. Затем массирую кожу головы и оставляю, чтобы средство впиталось в кожу головы.

Сыворотка не доставляет неудобств. Она не раздражает кожу, чувствуется только приятный легкий холодок от мяты и ментола. Мне нравится это ощущение, особенно сейчас, когда погода достаточно жаркая.

Мои волосы не скажу, что очень слабые и лезут клоками, но в последнее время выпадение было. В стоке ванны и на расчёске оставалось достаточно много волос. А мне, как обладательнице негустой шевелюры, это не очень приятно. Поэтому я и начала использовать сыворотку Vichy Dercos Densi-Solutions. Я, вообще, любительница подобных средств.

Что касается результата, то он меня откровенно порадовал. Средство разбудило мои спящие луковицы и у меня начал расти достаточно густой подшерсток. Кроме того, сами волосы укрепились, а выпадение уменьшилось. За месяц использования стало заметно, что волосы подросли, а качество их улучшилось.

Плюсом для себя считаю то, что сыворотка совершенно не жирнит волосы. Мне, обладательнице сальной шевелюры это очень важно. Совсем не хочется мыть голову каждый день.

За месяц использования сыворотки Vichy Dercos Densi-Solutions я заметила качественное улучшение своих волос. Они укрепились, появились новые волоски, сыворотка расходуется экономно, не жирнит волосы, не вызывает негативных реакций на коже головы. В общем, я очень довольна ею на все 100%.

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 100 мл.

Цена: 3500 — 4500 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

SVIATLANA 21 июня 2024, 15:28
Здравствуйте. Очень интересный и информативный пост. У меня вопрос: «После мытья и сушки, волосы у Вас не электризуются?» У меня есть такой эффект после одного из шампуней Vichy похожего плана? Благодарю за ответ.
Pinkmoon 21 июня 2024, 22:03
Абсолютно нет. Но у меня летом и не бывает электризации.
Foxy-girl 21 июня 2024, 19:06
мне с этим шампунем приходилось мыть голову чаще, волосы грязнились быстрее((
Pinkmoon 21 июня 2024, 22:03
К счастью у меня такого нет, но у всех волосы разные.