19.06.2024

Кератиновый уход для волос у вас дома с японским брендом Moist Diane

Всем привет 🙃 Посты на средства для волос я пишу крайне редко, но если таки соберусь, то это значит я нашла действительно отличные варианты. Сегодня как раз тот самый случай! Расскажу вам о парочке: шампунь+бальзам от японского бренда Moist Diane.

Впервые, конечно же, эти баночки я увидела здесь на Косметисте. И они привлекли меня своей красивой упаковкой, очень уж мне захотелось поставить их на полочку в ванной. Это потом уже я стала выбирать для какого типа волос взять средства, и остановила свой выбор на розовых банках. Эта серия с кератином в составе помогает предотвратить ломкость и сохранить природную увлажнённость волос, особенно, если вы сушите волосы феном. А я, например, делаю это регулярно.

Шампунь кератиновый уход для всех типов волос Moist Diane Perfect Beauty Extra Vital Shampoo

Упаковка у бренда очень качественная. Плотный ребристый розовый пластик, наклейки у шампуня и бальзама отличаются по цвету, как и дозаторы, чтобы не перепутали кто-где. А ещё наклейки полностью русифицированы. Очень удобно. Вся необходимая информация как раз на них: объём — 450 мл. Сделано в Японии. Срок годности до октября 2028 г.

Состав шампуня ниже.

Дозатор, что у шампуня, что у бальзама отличный. Отверстие широкое. Одно полное нажатие на помпу выдает достаточное количество средства, так, что шампуня хватит, чтобы промыть практически любую «гриву».

Консистенция довольно жидкая. Оттенок бледно-жёлтый. Отдушка есть и очень яркая: аромат цветочно-восточный, в процессе мытья головы его хорошо слышно, но после сушки на волосах он не сохраняется, что для меня плюс. Аромат всё же на любителя.

Шампунь промывает волосы тщательно с первого раза, если вы моете голову регулярно. Я делаю это каждые два дня, например. Если вдруг хожу с немытой головой, по каким-то причинам чуть дольше, то мне нужно уже 2 порции шампуня, чтобы промыть волосы.

Мой тип волос: прямые, окрашенные, ломкие, чуть ниже плеч. В уходе я не придерживаюсь какой-то определенной схемы, и никогда не делала кератиновое выпрямление волос. Сезонно я жалуюсь на выпадение, иногда хочу чуть больше прикорневого объема, но в общем и целом я своими волосами довольна. Единственная беда — седина, которую я закрашиваю, но это уже совсем другая история 😉

Итак, шампунь Moist Diane Extra Vital мне понравился своими уходовыми свойствами. Он не перегружает волосы, но делает их напитанными и послушными. Особого объема при использовании ждать, конечно, не стоит, а вот если у вас жесткие волосы, то шампунь точно сделает их мягче.

Расход умеренный, я использовала уже половину банки, думаю, до конца лета мне точно хватит такого объема.

Цена: ~1200 рублей

Срок использования: 2,5 месяца

Оценка: 5

Кератиновый бальзам-маска для всех типов волос Moist Diane Extra Vital Treatment

Подробно уже на упаковке останавливаться не буду. Разница в цвете наклейки и помпы между шампунем и бальзамом видна на фото. Объём, сроки годности тоже одинаковые. А вот состав бальзама на фото ниже.

По своей текстуре этот бальзам больше похож на маску, он очень плотный и густой. Если вдруг взяли его больше, чем обычно, то тогда лучше наносить на волосы это средство как маску и держать минут 10, а то и дольше. В остальных случаях, даже вот такого количества, что ниже на фото хватит, чтобы после мытья волосы легко расчёсывались. Для меня это самое главное в кондиционерах.

А ещё я вам не рассказала про самую главную особенность этой линейки Extra Vital: если вы сушите или укладываете волосы под воздействием тепла, то эти шампунь и бальзам работают еще лучше! И это действительно так, волосы становятся идеально гладкими и плотными после сушки феном. Буквально вчера, я как раз была у своего мастера по волосам, и она заметила, что мои волосы в отличном состоянии, и это спустя почти год с момента последней стрижки! Стоит ли говорить, что тут заслуга не только витаминов, генов и т.п., но и конечно этих шампуня и бальзама, которые работают в связке, защищая и увлажняя мои волосы.

Цена: ~1200 рублей

Срок использования: 2,5 месяца

Оценка: 5

Покажу вам пару фотографий: это волосы высохли естественным путём, после мытья головы дуэтом от Moist Diane. Какой-никакой, а прикорневой объём все же есть.

А это уже после сушки феном. Причём, как-то особенно я не сушу волосы, просто расчёсываюсь вниз головой, но меня регулярно спрашивают: не выпрямляю ли я волосы 😅 а это всё шампунь получается!

Я однозначно буду пробовать и другие шампуни этого бренда, потому что мне очень нравится эффект и соотношение цена-качество.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы с этим японским брендом? Что для вас главное при выборе шампуня?

Brigitta 19 июня 2024, 18:05
Красивые баночки, красивые волосы.
Тоже после постов тут захотела себе на полочку)
redishhh 20 июня 2024, 21:15
В итоге взяли что-то?
Brigitta 20 июня 2024, 22:05
Положила в корзину бирюзовые банки и жду пока хоть что-нибудь из моего арсенала закончится) а то пока заканчивается только место на полке
Sorelle 19 июня 2024, 19:17
Я не пробовала, но хочу, в избранном есть несколько средств от них)
Макияж под платье огонь, так классно смотрится
JJlovesmakeup 19 июня 2024, 19:18
А мне образ с джинсовкой понравился ))))
Sorelle 19 июня 2024, 19:43
Он тоже классный, но с платьем такая нежность вышла)
redishhh 20 июня 2024, 21:17
Спасибо большое, Настя
Я думаю, возьму красную еще у них на пробу, для объема
JJlovesmakeup 19 июня 2024, 19:17
Да что ж такое, всем шампуни марки нравятся, а мне не подошли(( Покупала красный маме и бирюзовый себе, мама в восторге, а у меня волосы от него жирнятся быстрее. Отдала и свой маме. Но баночки красивые 😄
redishhh 20 июня 2024, 21:17
Эх, жаль, что не подошли… а у тебя какой тип волос, Алин?
JJlovesmakeup 20 июня 2024, 23:07
Быстро жирнящиеся у корней, нормальные по длине, окрашенные) Видимо, просто не мое))
Greyglasses 19 июня 2024, 19:43
Интересные баночки, я бы посмотрела на их ассортимент))
redishhh 20 июня 2024, 21:19
Женя, он в «зеленояблочном» представлен ;) искать там, где корейщина-японщина стоит, потому что я искала сначала просто в отделе с шампунями и не нашла))
Greyglasses 20 июня 2024, 23:32
Супер! Спасибо за наводку!
MILA_666 19 июня 2024, 20:18
Спасибо за обзор, этой серией не пользовалась.
У меня блонд и волосы слегка пушатся и пористые. Покупала себе для экстра увлажнения и гладкости шампунь и кондиционер, но осталась не в восторге. Моим волосам эффект слабоват.
Vasilisk 19 июня 2024, 23:08
У меня такие же товарищи. Мои вьющиеся окрашенные волосы превратили в паклю буквально за три применения. Стоят, теперь не знаю куда их применить.
MILA_666 19 июня 2024, 23:35
Вот и мне ни гладкости ни увлажнения не хватило.
Пробовала кондиционер с другим шампунем использовать, тоже нет результата.
redishhh 20 июня 2024, 21:19
Видимо, все от типа волос зависит…
Kabanuchka 20 июня 2024, 05:35
У меня зеленый шампунь, вроде норм, был пост с полгода назад, но честно, для меня эти бутылки ужасны внешним видом
redishhh 20 июня 2024, 21:21
На вкус и цвет, что уж тут говорить)))
Lunio 20 июня 2024, 10:12
Отличные шампуни, у меня были для объема. У них у всех эта способность работать лучше, от нагрева «Чем дольше сушишь — тем лучше волосы»)). И это очень здорово работает. Хочу попробовать и другие их серии.
redishhh 20 июня 2024, 21:22
А я вот как раз приметила себе вот эти красные баночки, хочу на смену взять
julpuh 20 июня 2024, 23:41
Мне нравится упаковка! Теперь тоже хочу попробовать линейку для объема — моя вечная проблема с тонкими волосами(
Рада, что тебе подошла продукция бренда!
redishhh 23 июня 2024, 22:47
Спасибо! Я тоже хочу для объема взять следующую 😉
Mac_Cecht 21 июня 2024, 10:24
Да, с феном этот шампунь работает отлично — сразу видно блеск волос 😊
redishhh 23 июня 2024, 22:49
Без фена тоже неплохо, но не то уже, согласна)
mmmarusya3679 22 июня 2024, 14:35
MOIST DIANE perfect beauty extra fresh & hydrate   вот этот прекрасен)))
redishhh 23 июня 2024, 22:49
Это бирюзовые банки? Мне вроде увлажнение волосом не нужно, но может быть ради интереса и возьму…
mmmarusya3679 24 июня 2024, 12:11
Это они!)) так там такое увлажнение 😄приятное))) берите! 🩵