17.06.2024

Lebel Proedit Treatment Bounce Fit Plus - восстанавливающая маска для волос

Приветствую всех читателей Косметисты! Lebel — это японский бренд профессиональной косметики для волос. В ассортименте бренда большое количество ухода по потребностям и типу волос. Мне пока довелось попробовать только восстанавливающую маску Proedit, хотя ещё планирую попробовать одну увлажняющую. В целом, она мне понравилась, хорошо работает на уплотнение волос, а также и очень со структурой самого волоса.

Волосы у меня обесцвечены в одной из техник сложного окрашивания, на данный момент повреждения уже минимальны, на состояние волос не жалуюсь. Структура волос тонкая, они не густые. Кожа головы нормального типа, немного ближе к жирному.

Выпускается маска для волос в мягкой тубе красивого сиреневого цвета.

В качестве дозатора здесь крышка флип-топ.

Текстура маски достаточно густая, кремовая, белого цвета. Она с лёгкостью равномерно распределяется по длине волос и экономично расходуется.

Отдушка приятная и ненавязчивая, какая-то косметическая. На волосах долго не чувствуется, у меня последующий несмываемый уход перебивает этот аромат.

Маска предназначена для ослабленных и повреждённых волос, что особенно актуально после обесцвечивания.

Эту маску производитель рекомендует оставлять на 3-7 минут, сейчас я обычно держу её на волосах около пяти. Для моих волос этого времени уже достаточно, чтобы маска оказала положительный эффект. А так, лучше смотреть по состоянию волос, её можно смело подержать и подольше. Она частично впитывается в волосы, смывается потом быстро.

Маска лёгкая, не утяжеляет даже мои тонкие волосы, хотя по началу этого я опасалась. Она уплотняет, питает и увлажняет их. Маска не какая-то супер-питательная, с ней “перепита” у меня не случалось, по большей части маска работает “изнутри” со структурой волоса. Волосы остаются смягчёнными в меру, рассыпчатыми и послушными.

Я её не всегда закрываю кондиционером, результатом я довольна и так. Но когда хочется побольше блеска, только тогда на помощь приходит кондиционер.

В целом, маска мне понравилась, эффект от неё заметен, хотя есть и более интересные маски ))

22$цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: WATER, CETYL ALCOHOL, GLYCERIN, BETAINE, CYCLOMETHICONE, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PHYTOSTERYL OLEATE, HYDROLYZED RICE PROTEIN, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, KOU-CHA EKISU, AMINOPROPYL DIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, BUTYLENE GLYCOL, FRAGRANCE, LACTIC ACID, DISODIUM EDTA, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, ALCOHOL.

А какие средства бренда понравились вам? 🌺

Спасибо за внимание к посту, Ирина!

Oxana_1611 17 июня 2024, 15:30
Мне тоже эта маска нравится, больше ничего у марки не пробовала
iraonlogn 17 июня 2024, 18:37
Mayakovsky 17 июня 2024, 16:00
Мне наверное нравится всё   я вообще только Lebel и спасаю свои волосы.

Бонсфит тоже есть, неплохо работает на блонде, согласна с вами.
iraonlogn 17 июня 2024, 18:38
Спасибо Вам за комментарий 🌺
MILA_666 17 июня 2024, 16:12
Мои любимчики для блонда
iraonlogn 17 июня 2024, 18:40
Спасибо, что поделились) Думала эту серию как раз попробовать, кажется можно брать смело 🌺
MILA_666 17 июня 2024, 22:19
На моем несколько пористом блонде работает отлично.
Kabanuchka 17 июня 2024, 17:48
Взяла сразу литр ее, но как то не оценила, хотя мой блонд блондинистее вашего )) сейчас использую чтоб добить на сухие волосы перед мытьем под шапку, в целом норм, но не керастаз, конечно ))
iraonlogn 17 июня 2024, 18:41
Спасибо, что поделились) На слабо поврежденные хорошо «зашла» маска, хотя мне Керастаз тоже больше понравился 🌺
Kabanuchka 17 июня 2024, 19:46
Ага, ну значит мне не показалось ))
iraonlogn 18 июня 2024, 13:09
Даа, Керастаз он получше все равно работает, ну и бренд этот я люблю 😊

А мне очень хочется тотал сделать, только мастер, к которому хочу пойти не согласился на текущее окрашивание делать, волосы сказал не выдержат. Предложил отрастить, а потом сделать, я согласилась 😄 Скоро пойду, вдруг будет не против )

На «попробовать» недавно у Керастаз взяла маску Chroma Filler, буду смотреть 😄
Kabanuchka 18 июня 2024, 16:06
Я сама крашу Тотал и мелирую, тонирую и кератиню 🤣🤣 Пару лет назад забыла что нанесла и сожгла, конечно
Просто срезала все в каре в итоге, норм )
Но мастера надо слушать, хороший не возьмется, волосы сжечь как нефиг делать
Ира, потом расскажите про хром филер, пожалуйста, вот не помню чтоб брала ее
Мне pro addiction понравилась маска, ну и моя альтерна, конечно, куда без них то ))
Ангел оранжевый кондиционер шикарный, очень выглаживает волосы тоже, в том году рискнула взять новое и вот в итоге не пожалела
iraonlogn 18 июня 2024, 20:15
Спасибо, что поделились 🌺
Ага, впечатлениями поделюсь )))
Маска с кондиционером заинтересовали, посмотрю их 🌺 Спасибо 😊
Stasia_Er 17 июня 2024, 20:09
А, какой Керастаз Вы используете, если не секрет, конечно?) серию, или отдельно из каждой линейки по средству?
Kabanuchka 17 июня 2024, 21:27
Не знаю кому вопрос, мне или Ирине
Но мы точно обе используем Kerastase Densifique, она для уплотнения, у меня маска, Ира о своих пост писала недавно тоже
Nelli_von_B 17 июня 2024, 21:23
Ирина, привет! 🌺У меня есть такая маска, хорошая, но, на мой взгляд, не лучшая у Лебел для моих волос, для меня она на четверочку.
iraonlogn 18 июня 2024, 03:07
Привет, Нелли 🌺 Спасибо, что поделилась 😊
Меня её легкость привлекла и результат после тоже понравился)) В будущем очень хочу попробовать белую серию Serum ❤️
Julia_Turturro 18 июня 2024, 10:01
Я эту маску миксую с рисовой протеиновой в соотношении один к одному — такой коктель на моих кудрявых пористых волосах хорошо работает.
iraonlogn 18 июня 2024, 12:21