11.06.2024

Новинка лимитированной коллекции: Помада Catrice Secret Garden Matte Lipstick в оттенке C01 Hidden kiss

Я уже зарекалась покупать лимитки от бюджетных брендов, но увидела новую коллекцию с розами и не удержалась. Тестеров на тот момент не было, поэтому покупала почти вслепую. Ниже расскажу о своем впечатлении.

Упаковка очень простенькая картонная, не люблю такие. Ощущение, что держу в руках детскую поделку, еще и наклейки эти дурацкие на футляре, которые очень сложно отклеить, в общем мрак.

Мой оттенок называется C01 Hidden Kiss.

Стик выполнен с фигурными узорами, выглядит очень эффектно. Сначала мне показалось, что на нем есть напыление из блесток, но это не так, помада матовая.

ТХ: помада достаточно плотная и кремовая. Пигмента в ней много, в один слой полностью перекрывает оттенок моих губ. В белую полоску не сбивается, не стягивает губы, мои губы не сушит, но и не увлажняет. Есть ощущение, что особо рельефные губы будут с ней выглядеть не лучшим образом, так как она подчеркивает небольшие неровности и пупырышки по контуру губ.

Я бы сказала, что это устаревшая формула. Вы наверное меня поймете, сейчас много матовых и кремовых помад с более комфортной текстурой, эта же ощущается на губах как отдельное плотное покрытие.

Финиш: Не сатиновый и не матовый, нечто среднее.

Оттенок: я ожидала получить коричнево-красный беж, однако помада имеет ярко выраженный розовый подтон. Я решила сравнить ее с Sophie от бренда Uvinion, так как в стике мне показались они схожи, Catrice значительно более розовая. Вообще данный оттенок однозначно не каждой пойдет, но я положительно отношусь к корраллу в макияже.

Стойкость: хорошая. 4-5 часов выдержит. Перекус слегка сотрет ее в центре губ.

Отдушка: особо чувствительным стоит насторожиться, помада пахнет яркими ретро-розами, запах достаточно сильный.

Сравнение с Sophie Uvinion.

Снизу Catrice, сверху Uvinion.
Снизу Catrice, сверху Uvinion.

Сверху Catrice, снизу Uvinion.
Сверху Catrice, снизу Uvinion.

На губах в один слой:

В общем образе ношу с зелеными стрелками, эти два цвета в макияже немного друг друга уравновешивают.

Мои впечатления от использования: на мой взгляд средняя по качеству помада, время от времени пользуюсь по настроению. Оставила ее потому, что цвет мне подходит на лето.

Советовать не буду, в обычной линейке Catrice есть более приятные текстуры, да и отдушка на любителя.

Спасибо за внимание!)🌹

Срок использования: 2 недели.

Стоимость: около 400 рублей.

Моя оценка: 4 с минусом.

Alishka1808 11 июня 2024, 15:26
Очень Вам идёт 🌹
Red_helga 11 июня 2024, 19:28
Спасибо 🌸😊
Sorelle 11 июня 2024, 15:32
Симпатичный оттенок, но понимаю претензии к формуле. Тоже люблю более легкие)
GoodFortune 11 июня 2024, 15:57
Оттенок отличный — неизбитый и при этом очень освежает. Нейтральный и чистый 🔥🔥🔥
Упаковка из картона — что скажешь?! курс на экологию, хотели как лучше 😇
Red_helga 11 июня 2024, 19:30
Спасибо ☺️ цвет определенно на лето неплох, правда я немного другого ожидала глядя на стик.
Может это и экологично, но иметь дома картонную помаду как-то странно 😂
aquagirl 11 июня 2024, 16:59
Оформление очень красивое и оттенок вам идёт!
На мне такие помады обычно уходят в рыжину.
Red_helga 11 июня 2024, 17:19
Спасибо, Света) на мне тоже все уходит в рыжину, я удивлена, что эта настолько розовая
Blondasaurus 11 июня 2024, 17:05
Оу, у меня две такие, только в других оттенках))
Запах да, если у кого то есть тоник для лица из турецкой розы (в розовой баночке такой) — пахнет точь в точь так же))

Больше всего взбесило что этикетка с бумажного футляра нормально не снимается, там либо футляр портить нужно, либо оставить клеющиеся огрызки.
Да и вообще, согласна с вашей оценкой. Помада вроде норм, но не на пять точно 🙄
Red_helga 11 июня 2024, 17:18
В точку, мне тоже пахнет турецким тоником )) этикетка все портит, я так и не смогла ее снять.
Zhuzhu 11 июня 2024, 18:37
Недавно свотчила эти помады на стенде Катрис и у меня сложилось такое же впечатление об их качестве, как и у вас. Не впечатлила вообще вся эта коллекция. Несколько лет назад тоже была у них коллекция в картонных упаковках, купила помаду. Сначала она так классно наносилась, потом примерно полгода не открывала её и она засохла напрочь. Такого ни с одними моими помадами не было. С тех пор на их помады в картонных упаковках смотрю с опасением, хоть и допускаю что состав там может быть другой. Уж лучше куплю что-то проверенное. Например помады от их собрата Эссенс, за много лет покупок ни разу не подводили по качеству.
Red_helga 11 июня 2024, 18:51
Мне тоже эссенс больше нравится ) там мне сухие помады не попадались
Dasha19732 11 июня 2024, 20:04
Оттенок очень вам идет!
А упаковка напомнила давние бальзамы для губ sephora, тоже были в картонных упаковках) Я в итоге бальзам выбросила, потому что крышка из картона затерлась и подрастрепалась, пока болталась в сумке(
Red_helga 11 июня 2024, 20:33
Спасибо ☺️ еще на помаду lime crime похожа)
Julia_Lifestyle 11 июня 2024, 21:13
Вот цвет вам точно идет, красивый и сам по себе, хоть помада и не отличная
Red_helga 12 июня 2024, 10:22
😊 спасибо большое ))
JJlovesmakeup 12 июня 2024, 09:51
Какой стик   Моя слабость- интересные стики помад! Жаль, что остальное так себе
Red_helga 12 июня 2024, 10:22
Да, это подкупает) узорчики всякие. Еще люблю красивые флаконы)
YanaGo 12 июня 2024, 09:56
Я заметила — Вам все помады идут и это так здорово!
Red_helga 12 июня 2024, 10:23
Спасибо большое 😊🌺
Beauty_provincialka 12 июня 2024, 23:30
Непростой оттенок, на мой взгляд, но тебе он действительно идёт!